|
|
|
«Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь, но
с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК» Т.Зилотова |
В приведенных аккордах: Н - си, В - си-бемоль.
Музыкальная редакция аккордов из книги "Песни. И не только...", - Till. Форматирование и набор текстов с аккордами - Fardord, Ogri и др.| Тимур Шаов: Ода пиву — аккорды |
|---|
|
(аккорды авторские)
Колосится золотая нива, 4/4 ||А | А |
Закрома забиты ячменем. | А | Е7 |
Родина меня напоит пивом - | Е7 | Е7 |
пенным материнским молоком. | Е7 | А |
Мысль изреченная банальна, | С#7| F#m|
Но, однако ж, эта мысль важна. | Н7 | Е7 |
Изрекаю:
Пить шмурдяк, дружище, аморально - | D7 | A |
Пиво пить почетно, старина! | Е7 | А ||
Пусть тяжело и жены смотрят криво, | Е7 | А |
Пусть снег и дождь, и перманентный град, | Е7 | А |
Но мы с тобой пойдем, браток, на пиво. | Dm | A |
На пиво, брат! На пиво, брат! | Н7 |
Вперед, на пиво, брат! 2/4 | H7 |
4/4 | E7 | Е7 ||
Мерзко всё, безнравственно и лживо -
Декаданс, бордель, бардак, бедлам.
Из святынь осталось только пиво,
Кружка, как лампада, светит нам.
Пиво - это жидкое искусство,
Пенное барокко, рококо,
Праздник вкуса, обонянья буйство!
Впрям, концерт для пива с балыком.
Нас не понять тинейджерам сопливым,
Их поколенье выбирает лимонад.
А мы с тобой пойдем, браток, на пиво.
На пиво, брат, на пиво, брат!
Вперед,на пиво,брат!
Как то ехал грека через реку,
Вынул рака, да и с пивом съел.
Пиво остается с человеком,
Будь он грек, черкес или менгрел.
Подкаблучники пускай впадают в ересь -
Дескать, "пенистое зелье вас убьет!"
Пенистое - не от сдова "пенис",
А от слова "пена", дурачье!
Как осетры на нерест рвутся молчаливо.
Как журавли к зиме на юг летят,
Так нас с тобой истинкт ведет на пиво,
На пиво, брат! На пиво, брат!
Вперед на пиво, брат!
Окончание: | А |
© Стихи и музыка: Тимур Шаов |