Концерт 17 ноября 2007 г. в Театриуме Терезы Дуровой

Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение Фанат »

Был вчера на концерте. 5 новых песен. И каких! На "Боржоми" зал стонал от смеха. "Язычок" у Тимура все острей, в музыкальном отношении он все еще растет, на живом звуке это ясно видно. Держать в руках его "синюю тетрадь" - радость. Не в силах сделать подробный репортаж, не сомневаюсь, что кто-нибудь из тех, с кем вчера познакомился через ананасы, сделает это намного лучше меня.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Изображение
Последний раз редактировалось Ginzzburg 18.11.2007 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

А с аккордеоном - это кто?
Я думал, будет пять ананасов :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

С аккордеоном - Андрей Кудрявцев, клавишник, участвовавший в записи наверное всех альбомов Тимура. А его супруга исполняет 2 блистательные партии на последнем альбоме: "опять нализался!" и "а то будешь как папа". :D

А я, грешен, без ананаса явился.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ginzzburg писал(а): А я, грешен, без ананаса явился.
Илье простительно, он явился с полной коробкой бейджиков, и оделял ими всех форумчан. Даже не представляю, для кого там их столько было!
Но Евгений Вдовин и, самое главное, Тимур получили свои именные!
Подождите, отчет в течении дня постараюсь соорудить. А Илья проиллюстрирует (подробности в теме Приготовления)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Илья не хотел показать,что вот "мы её!", если бы наоборот, записи получились бы. А Тимур знал, что ананасы на концерте означают?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я проследил, чтоб он узнал. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Фото-анонс.
Обрыв четвертой струны у Тимура с последующей конфискацией гитары у Костюхина.
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
VVSOP
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 07.12.2007 19:09

Сообщение VVSOP »

Да, эпизод с обрывом струны запомнился.... Невозмутимый Костюхин не давал Тимуру гитару, а Кудрявцев отрывался на клавишах, играя классный рок-н-ролл... Супер!!!
Но потом Сергею гитару пришлось-таки отдать :)
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Первый раз на форуме. Заранее сори если что не так.
Концерт супер, пять новых песен!!! Кто знает, как скоро
ждать презентации нового альбома?!!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Условные обозначения:
Мой текст в основном - черным.
То, что сказал Тимур - синим.
Песни, исполненные Тимуром - выделены черным.
Часть второго отделения, где выступали другие барды - зеленым.

Комментарии Гинзбурга - фиолетовым

Отчет о концерте-презентации в Театриуме на Серпуховке 17 ноября 2007года.

Аншлаг был полный, в проходах стояли приставные кресла. Атмосфера еще и до начала была праздничная, особенно усилившаяся, когда в руках оказалась долгожданная книга.
Да еще Илья всем вновь прибывшим форумлянам раздавал бейджики.

Даже не сильно омрачил тот факт, что Евгений Вдовин не разрешил нам съемку.
После концерта мне удалось поговорить с Евгением Васильевичем, инцендет был исчерпан, в дальнейшем на концертах нам разрешено снимать на видео при условии, что ничего из отснятого не будет появляться в открытом доступе.
Мы, правда, долго устанавливали и регулировали камеру с Ильей и Ольгой прямо перед сценой до начала. Но, что делать? Такова жизнь. Илья, молодчина, принес мне в темноте камеру на 13 ряд и я втихаря (извините, Евгений) поснимала , наспех настраивая, дрожащей рукой, без штатива. И качество, сами понимаете, уже не то…если что, не взыщите. И Евгения понять тоже можно, как лучше, хотел. Но получилось...

Настроение у Тимура и всех остальных было замечательное, игривое, легкое, что отражалось и на атмосфере всего концерта.
Изображение
Сначала Тимур поблагодарил всех, что не пошли на какой-то концерт поп-звезд, который начинался в эти же минуты. И особенно за то, что пожертвовали футбольным матчем с Израилем.
Ну, я, - говорит, - не обижусь, если со второго отделения вы уйдете. Я же не изверг, я понимаю. Я бы и сам отменил, но мне друг сказал, мол, чего особенного – наши с нашими играют!
Начали с песни, занявшей 1 место в рейтинге.
Сказочки

Потом была исполнена
Благодать
Надеюсь,-говорит Тимур, - будет записана на новом диске.

Рассказал о долгожданной книге. Поблагодарил Татьяну Зилотову за идею, сделать книгу в виде Той самой тетради...(Как ей было бы приятно!)
Хлопотное дело, - говорит, -издавать книгу…такие вопросы возникали, что и не ожидали.
Перед концертом, вот позвонил Вдовину, человек и спросил:
-Скажите, а Шаов - мусульманин или христианин?
-А какое это имеет отношение к делу?
-А вы не знаете, что мусульманские деньги идут на террористические акты?!

Ну…вот наши деньги на книгу пошли, так что не беспокойтесь!

О юбилее.
10 лет назад я записывал свою пластинку с группойГрАссмейстер. Вот я не мог не пригласить на свой юбилей…и представил:
Отец основатель группы Андрей Шепелев, играет на всевозможных инструменах! Было,-говорит, - даже такое, американцев учил играть на их родном инструменте…

Изображение
Тимур полюбопытствовал у Андрея, какая именно трава имеется в виду в назавнии Грассммейстер, и из зала тут же выкрикнули "План Путина!"
Султан Брунея.

Мечтательный пастух.
Ушел Андрей, а из зала закричали Андрея вернуть!

Мне повезло на людей, -говорит Тимур, - с которыми я работал.
Когда записывали «От Бодлера до борделя», я приехал в Москву на курсы повышения квалификации, каждый день после курсов я приезжал к 2м часам в театр МХАТ из Моников (это большая больница в центре Москвы), и записывали. Потом взяли клавишника, я только послушал запись, сказал здорово и уехал, смонтировали уже без меня. А познакомился с ним через 2 года.
Андрей Кудрявцев!

Изображение

Жену мою я,-говорит, - привез из студенческой турпоездки в Германию, она мне потом говорила, что вы все были противные: вечно пьяные, с бутылками пива везде ходили, но самым мерзким был ты. Вот мной тебя господь и покарал,- говорю я ей!
Тевтонская

У меня,-говорит, - жена грузинка, это замечательно! А еще лучше тесть-грузин, это еще более замечательно! О!
Но тут у нас в стране началось …эта охота на ведьм, сначала грузинские вина запретили…ладно бы вино, моя тёща такое домашнее вино делает!
Но потом боржоми! Боржом-то чем им помешал?

Боржом

К сожалению, для следующей песни не смог пригласить друга Сашу Мирзаяна, его грипп скосил…
Все меня спрашивают,очему я так плохо отношусь к Александру Мирзаяну? Да я его люблю, это мой друг! Вообще-то в этой песне первоначальный вариант был «И Митяева Олега я планировал убить», но я не знал, как с чувством юмора у Олега, а у Мирзаяна с этим все в порядке! Но вот грипп… Но песню, где он упоминается, раз уж она в списке, спою.

Разговор с критиком
Еще Тимур рассказал, как недавно исполнял эту песню на концерте, и на слове "Жопа!" вдруг встал в зале мужчина, приставил руку воронкой к уху и спросил: "Что?.."
Вообще это становится фирменным стилем Тимура - во время исполнения старых песен прерываться, чтобы рассказать какой-нибудь прикол в связи с этой песней, а потом - как ни в чем не бывало петь дальше.

Девочка стала протягивать записку, Тимур взял.
Девочка что-то стала говорить.
Коробочки нет? Зачем нам коробочка? Кладите прямо на сцену. Вечно чего-то не хватает, - бурча под нос и разворачивая записку, - жили в однокомнатной квартире впятером, места хватало, а теперь двух домов мало…
Записка: Хватит о политике, спойте лучше о вине! Группа активистов с балкона.
-Я не планировал, но разве балкону можно отказать?
В защиту пьянства

А теперь новая песня…Давно пора было написать эту песню.
Сейчас вокруг сплошной позитив. Все вокруг так хорошо…
А что все только ругать и ругать? Неумытая Россия…Умытая Россия! Надо бы с этим названием партию основать было, но сейчас уже опоздал. Но песню написал. Марш такой патриотический.

Умытая Россия
Надо сказать, "Умытая Россия" произвела эффект разорвавшейся бомбы, настолько здорово сделано и лихо исполнено! Мы потом пол-антракта пытались придти в себя, и долго еще подначивали друг друга выкриками "Хорошо!"


2 отделение началось с преподнесения Владимиру Каребе, нашему победителю, "почетного многоразового билета". А он, в свою очередь, напомнил о Форуме и под бурные аплодисменты вручил Тимуру конверт с ником и паролем для захода на Форум.
Изображение
Потом начались выступления гостей.

Иващенко спел свой замечательный
Романс о комаре
Изображение
Наташа Дудкина спела
Плач,подруга!
Изображение
(Тимур представил ее: председатель общества любителей виски, красивая и умная женщина, а теперь моя соседка по дачному кооперативу)
Следующими вышли нестареющие "бывшие рижане, давно уже москвичи"...Тимур объявил:
Братья ништя…Мищуки!
Изображение
Поздравили Тимура с 10 летием творческой деятельности, сказали:
-Конечно 10 лет – большой срок…но мы со следующего года начнем отмечать свое 30 летие совместной деятельности!
спели Жизнь прекрасна!(на стихи Левитанского)

Потом вышла неотразимая Нателла Болтянская.
Он написала породию на песню «Боремся с депрессией». Сказала, что от песни веет нездоровым оптимизмом. Паталогическим! - вставил Тимур.
Потом Тимур пытался спросить Нателлу, почему из всего концерта к 15 летию «Эха Москвы» вырезали одного Тимура. Но сам же и ответил, что, наверное, качество исполнения… Нателла упрекнула, что сам спросил, сам ответил. Обозвала его моноложцем. Обменивались шутками очень мило и смешно.
Изображение
Пели вместе с Тимуром, что, мне кажется, было не очень удачным решением. Тимур пел свои слова, а Нателла свои иногда они совпадали, а иногда нет…Нателла сама бы могла прекрасно спеть и саккомпанировать себе.
Но я постараюсь попозже текст пародии разобрать и выложить.
Боремся с нездоровым оптимизмом


Между песнями Тимур спрашивал у зала, не знают ли какой счет…Сказали 1:0…
Я,- говорит, - так и знал. И громко объявил
Футбольные страдания!
Попросили спеть Письмо израильскому другу.
Костюхин сказал, что предыдущая песня (в контексте матча) это и было в общем Письмо израильскому другу.
Ну, что ж! – сказал, смеясь, Тимур, значит еще раз поем
Письмо израильскому другу


Песня называется, -сказал Тимур,-
Немного о себе или Спасибо тебе, родная
Прокомментировал, как и на прошлом концерте в ЦДХ о том, что это памятка жене.


Что-то сказали из-за кулис, видимо счет матча. Тимур, сказал: да я знаю, известили уже.
Костюхин изрек: Просто Вдовин хочет, что б концерт длился подольше.
Тимур рассмеялся и сказал: Вы меня информируйте!
Любимая песня Евгения Вдовина. Посящается моим друзьям…которые ложатся спать в пижамах.

Кефирный рок-н-ролл
Тут произошло то, о чем уже писал Илья.
Во время энергичного проигрыша у Тимура лопается струна и он обращается к Костюхину, просит «играть гамонию» , а тот не понимает «что?», разыгрывается пантомима, причем оба не перестают играть. Потом, все-таки Тимур, снимает свою гитару, пробует отобрать у играющего Сергея его гитару, но тот держит крепко и продолжает играть. Тимуру ничего не остается, как вернуться к микрофону и допеть песню « с пустыми руками».
Изображение
Потом, все-таки отбирает гитару у Костюхина, его самого отправляет за кулисы натягивать струну.
Долго выбирают песню, которую можно сыграть без Сергея.
По классике тоскуя

На последних аккордах, дирижируя, как Моцарт, под общий хохот, входит Костюхин с гитарой.
Рассказал Тимур о поисках национальной идеи. Пофигизм, вот она, чего искать?
Объявил Частушки-пофигушки. Сел и призадумался. Все мысли там…Как там наши?...
Потом встал, и вздохнув, сказал:
-Надо было в свое время с евреями помягШе…

Посмотрел на Костюхина и сказал:
-Ладно спою про Костюхина быстренько, а уж потом Пофигушки.
На самом деле фразу про евреев сказал таки Костюхин.
Вообще Костюхину явно не везло с инструментом. Когда появились Мищуки, Вадим воспользовался гитарой Костюхина. Учитывая то, что Вадим Мищук как бы это сказать... раза в 2 с половиной представительнее стройного Костюхина, после их (Мищуков) ухода Костюхин долго регулировал заново ремень от гитары под себя. А после истории со струной, когда Тимур завладел на время инструментом Костюхина, он естесственно тоже переделал ремень под себя. Я полагаю, именно взглянув на лицо Костюхина в тот момент, когда он в третий раз регулировал ремень своей гитары, Тимур и решил вдруг спеть "Мизантропа" :)

Изображение
Мизантроп Костюхин

Частушки-пофигушки

В этот раз при словах "я заметил гитаристы" Тимур оборачивается на Костюхина, а при словах "все больши-ие пофигисты" Костюхин отплясывает комаринскую", а на словах "правда, вот, мандолинист" Тимур оборачивается на Маховича, "впрочем, тоже пофигист" - отплясывает Миша.
Изображение

Ну и в завершении, по традиции
Боремся с депрессией (в оригинальном варианте)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вобщем было очень здорово!

Всем спасибо за внимание!

P.S. Первая часть фотографий с концерта лежит здесь.
Вторая часть фотографий с концерта лежит здесь.
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 19.11.2007 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт, чувствуется, что атмосфера в зале была обалденная!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение Фанат »

Ирина, большое спасибо! Только насчет "с евреями помягШе", по-моему, сказал все-таки Костюхин.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Зависть меня уже доедает.
Хорошо, хоть, белая. Изображение
Хотя бы обложку книги покажите, добивайте до конца.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Огромное спасибо Ирине за отчёт и всем - за проделанную работу!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Фанат писал(а):Ирина, большое спасибо! Только насчет "с евреями помягШе", по-моему, сказал все-таки Костюхин.
Может, быть, но но Тимур повторил. Я в деревеньке с камерой, у которой кончилась батарейка. Проверить пока не смогу.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

bookworm писал(а): Хотя бы обложку книги покажите, добивайте до конца.
Сейчас отсканирую.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Вот обложка книжицы.
Изображение



Я так и не поняла, будет еще дорогой подарочный вариант, или наоборот, более дешевый. Это только Евгений Вдовин разъяснить может. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

За отчёт мерси, очень к стати, а то названия новых песен подзабыл.
Благодать.
Боржом.
Умытая Россия.
Немного о себе или Спасибо тебе, родная.
Частушки-пофигушки.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

ИРИНА Т,
снимаю шляпу! Огромное спасибо!
Но в защиту евреев все-таки высказался Костюхин. :wink: Это точно!Мы ж сидели почти на сцене, все фразочки и перемигивания -как на ладони.
Он , вообще, разошелся не на шутку во втором отделении.
Завтра "вставлю свои 5 копеек", если не возражаете.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»