Найдено 627 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Братский Андрей
02.06.2016 16:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лирика

*** …и всё-таки остаться, уходя, – стать сумерками, сыростью, озоном, далёким громом, комариным звоном, под скрипы ставень шорохом дождя, дрожаньем мокрых листьев и теней мельканием на выцветших обоях и лишь порой в сердечных перебоях напоминаньем пролетевших дней. Но чтоб покой ваш не нарушить впре...
Юлия
27.01.2018 10:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днем Рождения, Владимир Семенович!

Тут, конечно, у каждого своё восприятие. Я, как раз, ЗА то, чтобы песни жили и чтобы их пели сегодня. Но делали бы это ТАЛАНТЛИВО, а не пиарились бы за счёт песен В.Высоцкого. И, надо отдать должное многим нашим исполнителям, которые вполне достойно, на мой взгляд, справляются с этой, очень сложной,...
Братский Андрей
27.01.2018 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днем Рождения, Владимир Семенович!

Юрий ШЕВЧУК о Высоцком Мне в эти дни часто звонили с разных официальных каналов, в очередной раз приглашали выступить и что-то там опять сказать о Высоцком. И я не смог им ничего сказать, потому что… Владимир Семенович — он же прежде всего певец любви, свободы и правды, то есть всего того, чего так ...
Իշխան
02.02.2018 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

Здравствуйте, Hildner!
Я вижу, вам понравился мой старый аватар?
Долгорукий
05.02.2018 10:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

Мягше, ширше... у нас принято так, а весна она покажет кто где и как...
Специфика присутствует, но все не настолько суицидально...
Это жесткий фильтр, но есть люди прошедшие его.
Если с первого раза не получилось - парашутный спорт не для вас...
olira
05.02.2018 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых у...
Фанат
06.02.2018 07:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых у...
Юлия
07.02.2018 13:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

...мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром... Если бы, да кабы... Олег, Вы явно не Тимур. И это факт неоспоримый! А ощущать себя на одной волне с Тимуром, либо с кем-то другим - это Ваше право....
rafiki
08.02.2018 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разрешите представиться!

Оффтоп, конечно, важен. Но главное - это непрестанно уделять внимание объекту приложения внимания. Иначе, без внимания он захиреет. Нет, ну, без ерничества - и вправду, молодец ведь? Какая бурная деятельность сразу! И то у нас не так, и это не в порядке, и я вам форум переделаю, только, жаль, некогд...
Фанат
16.02.2018 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

О плотности культуры

Давным-давно, в декабре 2009, в одной из веток мы обсуждали реакцию Австралии на поток мигрантов из Азии и Африки, сравнивали эту реакцию с реакцией Канады и европейских стран. Я высказал тогда такую мысль: Мне кажется, можно ввести такое понятие - плотность культуры . Возможно, философы и культурол...
Долгорукий
18.02.2018 21:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лирика

ПОСТ ДМЭРЭ Кому нужны фальшивые слова, Обрывки неоконченных молитв Раз в год рождаемых, чтоб не было обид... Мой бог внутри, он знает и не спит Он гонит прочь мою тоску и сплин, Рождает жажду перемен, свершений. Мне повезло, я чувствую - любим И ничего слова те не изменят... Лишь самых близких круг ...
Долгорукий
18.02.2018 23:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ...Гарики...

Еврей тоскует не о прозе болот с унылыми осинами, еврей мечтает о берёзе, несущей ветки с апельсинами... Чему так рад седой еврей в его преклонные года? Старик заметно стал бодрей, узнав про Вечного Жида. Для всей планеты мой народ - большое Божье наказание; не будь меж нас такой разброд - весь мир ...
Ushwood
19.02.2018 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав дес...
Իշխան
22.02.2018 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я русский бы выучил, только....

Мария Н писал(а):Нева первична относительно Александров
А что делать с тем фактом, что Ладога первична относительно Невы? :?:
bumbler
22.02.2018 16:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я русский бы выучил, только....

Ну мы ж тут это всё с точки зрения филологии а не географии. :roll:
rafiki
22.02.2018 18:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я русский бы выучил, только....

Я так понял, классиков никто не читает? Что по этому поводу писали Фукидид и Тацит, (в миру - историки Носовский и Фоменко)? Когда Петр нашел место для Питера, Меньшиков с ужасом запричитал - "Батюшка, да как же туда добираться по болотам-то?!", Петр осадил его строго "Не вой!". ...
rafiki
22.02.2018 19:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я русский бы выучил, только....

Вот с того дня и стал так называть.
А "Ц", наверное, историки позднее вставили.
Ushwood
22.02.2018 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдот.

- Ваш абонемент в бассейн аннулирован.
- Но за что?!
- Вы писаете в бассейн.
- Но все же писают!
- С вышки - только вы.


Он сказал, что я плохо варю суп и глажу. Какой тяжелый человек... Как бы до реки дотащить?