...И отменю командировки

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Братский Андрей »

olira писал(а):бывает личное присутствие необходимо.
Фанат писал(а):Личный контакт в российских условиях трудно заменить - там, где экономика стоит на откатах и взятках, это неизбежно.
С Леной согласен полностью, а вот с Виктором - наполовину. Приведу пример своей работы. Сразу предупрежу, что ни к взяткам, ни к откатам отношения не имею. Но в нашей работе есть такое понятие - анализ состояния производства, который должен проводиться только очно, то есть я должен своими глазами увидеть, что на этом производстве происходит. А если учесть, что мы работаем, кроме Братска, ещё с несколькими городами Иркутской области, то эти самые местные командировки неизбежны.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: ...И отменю командировки

Сообщение V-Man »

Никто не спорит, что командировки неизбежны в какиx-то процессаx связанныx с инспекцией со стороны закзчика или ведомственным контролем. Но есть и другие варианты. Конкретней - аутсорсинг. Компания-заказчик, наxодящаяся за несколько сотен или тысяч километров нанимает местную контору или отдельного инженера обладающего соответствующей квалификацией и тот контролирует выполнение проекта. Если речь идет о цене проекта от полумиллиона баксов и выше то такая практика довольно распространена у нас. Мы недавно такой завершили для одной канадской компании, а перед этим делали для австралийской и контроль осуществлял один и тот же человек. Представителей самого заказчика мы видели раза два-три не больше.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение NAL65 »

Я езжу в командировки (естественно, не на детские турниры) с единственной целью - укрепить пьянством отношения с коллегами...
До 30 часов поездом, больше - самолетиком...
духовный виталий писал(а):на конях и вовсе можно безо всякой системы ездить
Подковать надо, а также сбрую по технологии укрепить...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Арника »

С аутсорсингом в России всё не так просто. Вопросы доверия к внешнему сотруднику, к его квалификации, да и платить руководство зачастую предпочитает своим людям (это в лучшем случае) или "своим". Там много ещё подводных камней, намучаешься...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Фанат »

prived писал(а):А Вы в этой цепочке кто?
Пассивный наблюдатель.
Вообще же в перекошенной экономике работают совершщенно другие резоны, чем экономическая целесообразность.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

так, кажется мне, что удалось найти родную для себя тему, в которой можно окопаться надоооооолго :)
что ж, для начала - поделюсь тем, как дела с командировками обстоят в родной конторке. верней, обстояли до последнего приказа об очередном этапе непримиримой борьбы с злодеями, которые все еще пытаются ограбить любимую родину :graf:

с учетом профиля конторки - командировки у нас (в основном) дальние. дальние настолько, что к месту назначения надо летать - причем, как правило, лететь надо часов 10 ( и хорошо, если эта десятка состоит из одного "плеча" и не включает в себя дополнительные перелеты на кукурузниках последней модели, собранных в 19-м веке и обслуживающихся силами местных бабуинов...

вот.... как бы то ни было - до последнего времени, у нас действовало замечательное правило: при перелетах более 6 часов кряду - можно было смело топать в салон бизнес-класса, складывать там свои косточки и поклажу - и усиленно готовиться к грядущей работе.
все бы хорошо - но кто-то очень умный решил, что если человек проведет эти 6 и более (а как правило - 10-11) часов в салоне эконом-класса, бережно придерживая свои коленки,прижатые впереди стоящим креслом к его ушам - то его работоспособность резко возрастает - особенно если ближайшую встречу назначить часа так через 2-3 после прилета... хех...ну что тут цензурного можно сказать, а?

до сих пор с дрожью вспоминаю одну из недавних командировок. 16 часов полета (два "плеча"), час на трансфер из аэропорта, час на вернуться в себя - и сразу после этого - часа 4 работы. что дальше? обратно. полчаса на переодеться, час до аэропорта - и обратный полет...
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Феличита »

Да-а-а, жуть :shock:
Ну, что ж крепитесь, мужайтесь...
Слог у вас хороший, читать приятно и интересно :good: продолжайте... :graf: :)
All You need is love!
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

Феличита

спасибо на добром слове :cap:
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение ИРИНА Т »

NAL65 писал(а):До 30 часов поездом, больше - самолетиком...
:bin:
Алексей, самолётиком больше 30 часов? :D
Tolmach писал(а):ну что тут цензурного можно сказать, а?
Сочувствую. У меня был опыт перелета в Южную Америку. Три рейса - почти сутки, и я вообще ничего не соображала, когда нас везли в гостиницу и по дороге пытались достопримечательности показывать...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

ИРИНА Т
сутки - это еще нормально :mrgreen:
пару лет назад я за 10 дней смог расстаться с 15-ю кг ценного меха своего любимого тельца, т.е. веса

желающим сбросить вес - бесплатный совет: надо за это время (10 дней, то бишь) прокатиться по маршруту москва-лондон-торонто-ванкувер-перт-кейптаун-виндхук-москва - ну, и для полного плезиру, немножко поработать в каждом из этих городишек.

в зависимости от того, насколько позитивно Вы настроены - гарантирую либо быструю потерю лишних (или не очень - но это, увы, уже не мой случай) килограммов, либо крупный тремор конечностей, устойчивый баклажановый цвет кожи под глазами - и, в качестве бонуса, способность впадать в спячку при любой 10-секундной неподвижности :good: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tolmach 10.02.2012 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Максимыч »

Tolmach писал(а):кстати, жаль, что зачеркивание не работает
Это почему же не работает? Очень даже работает :roll:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

Максимыч
упс...действительно, работает. совсем забыл о существовании полных (а не однобуквенных) тегов :dur: :cap:
спасибо :)
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Григорий »

Tolmach писал(а):бесплатный совет: ...прокатиться по маршруту москва-лондон-торонто-ванкувер-перт-кейптаун-виндхук-москва
Эх, если б к бесплатному совету - еще и бесплатный билет... :roll:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

Григорий
я бы сам с радостью внес в кассу родной конторки денежку за то, чтобы иметь возможность задержаться в каждом (упс, вру. в кейп - ни ногой!) из городишек хотя бы еще на день :mrgreen:
а если кроме шуток - то, увы, в таком темпе, да еще и в начале декабря - любимый организм начинает протестовать уже после второго-третьего перелета... про прелесть "из зимы - в лето, и обратно" - вообще помалкиваю :(
не зря ж любимая жена потом еще долго порывалась козьим молочком меня отпоить... наивная :roll: я предпочитал добрую баньку - и любимый английский медовый эль - мне кажется, это куда как полезней :dumaiu:
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Максимыч »

Tolmach, не стоит благодарности :D Если у Вас есть какие-то вопросы по технической стороне Форума, в этой теме Вы можете их задать и получить самые полные и достоверные ответы :D
Tolmach писал(а):упс, вру. в кейп - ни ногой!
А вот Yegorov неоднократно ездил в командировки в Кейптаун и всегда отзывался хорошо :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

Максимыч
так ведь вкус-то у фломастеров различается :) я люблю, когда по городу можно гулять в то время, когда тебе удобно - и именно там, где тебе хочется... )а когда в час ночи (ой-вей, у нас в нерезиновске в это время только жить начинают) тебя хватает за руку портье отеля (который, на секундочку, стоит ну прям в самом центре города) и с дикими глазами вещает, что ни-ни, ну ни в коем случае, а то местные бармалеи бо-бо сделают - пфффф....

вот то ли дело лондон.... то же время суток, примерно такое же расположение отеля (центр, вестминстер, буквально в 5 метрах от отеля - the New Scotland Yard) - и когда я выползаю из отеля, обвешанный камерами и т.п. девайсами - да, у скотланд-ярда меня тормознула прелестная полицмейстерша. на ее "видите ли, ночью у нас может быть не очень спокойно - тем более Вам, как туристу!" я не нашел ничего более умного, как ответить "спасибо, но я из Москвы, что в России!". эххххх... с каким удовольствием она отпустила меня дальше гулять :mrgreen:

что до африки - мне кажется, в том же виндхуке куда как спокойней... да и к людям из россии (союза) там особенное отношение; до недавнего времени, там в самом центре - буквально напротив дворца юстиции - стоял магазинчик с милым названием Red Star.
про кафе The Balalayka вообще молчу :)
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Максимыч »

Вообще-то да, про криминогенную обстановку в ЮАР много было сказано - особенно в связи с недавним чемпионатом мира по футболу. А Лондон никогда особенно криминогенным не считался. Видимо, сотрудница перестраховывалась - какой-то случай ограбления туриста когда-то мог быть (даже в самом безопасном месте иногда что-то такое случается), потом скандал, выплата компенсации и т.д. А русские всё равно скандалить не будут :D
Намибия же вообще, насколько знаю, считается одной из самых безопасных стран Африки. Там и расовая проблема как-то не особенно остро стоит...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Tolmach
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.04.2012 15:49
Откуда: Нерезиновск

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Tolmach »

Максимыч
тут, как мне кажется, дело не только в общей криминогенности обстановки в том или ином городе или стране. в UK, по большому счету, плохим парням глубоко наплевать, какого цвета твоя кожа. в юаре же - почти как у нас: если у тебя кожа другого цвета - это дополнительный шанс для того, чтобы найти себе приключения, причем не из лучших и приятных :(
Мой Пегас подкован криво,
У него из пакли грива
И общипанные крылья,
Куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет, квасит,
Встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках,
Но вообще-то он эстет.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Ольга »

Tolmach, Вы - просто находка! Как ходячая энциклопедия, по странам и континетнам. Можно к Вам обращаться в особо сложных ( ну и не очень 8) ) случаях ?
Мне вот Стамбул, город контрастов, интересен. Вообще, в Турцию и Египет остерегаюсь летать, но Стамбул - особый случай.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: ...И отменю командировки

Сообщение Елена »

Д-а-а, Tolmach, опасная и вредная у вас работа... А чем вы занимаетесь, если не секрет? :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»