Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

Ogri писал(а):Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром, мне кажется, что я бы не был в восторге от фан-клуба, который зациклен на своих членах, админах и модераторах в гораздо большей степени, чем на моем творчестве как таковом.
Ну уж как сложилось, так сложилось. Что же делать? Тимур не особенно жалует форум своими посещениями, говориит, что стесняется, так что мы сами по себе со своим узковатым мышлением. Так расширьте нам его. Привнесите что-нибудь интересное, связанное с творчеством Тимура. А наезжать на нас, как небезызвестный критик на Тимура, за то, что мы не поем песни про палатку и костер не стоит. А то и техника отсталая, и мышление не то...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Фанат »

Ogri писал(а):Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром, мне кажется, что я бы не был в восторге от фан-клуба, который зациклен на своих членах, админах и модераторах в гораздо большей степени, чем на моем творчестве как таковом.
Он пришёл с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы,
Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой,
Что ему, мол, штиль мой низкий –
Эстетически неблизкий,
Я фуфло, а он – Белинский,
Весь неистовый такой. (С)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240871#p240871]05-02-2018, 10:11[/url] » Ogri писал(а): ...мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром...


Если бы, да кабы... Олег, Вы явно не Тимур. И это факт неоспоримый! А ощущать себя на одной волне с Тимуром, либо с кем-то другим - это Ваше право. Так что, давайте каждый останемся на своём месте и будем выражать СВОЁ мнеие. А не гадать, что было бы, если бы...
Если у Вас есть сказать что-то существенное по творчеству Автора, то и флаг Вам в руки! Вы подбираете аккорды и это очень здорово! Для тех, кто берёт гитару в руки - это очень даже ценно (ИМХО).
А мы уж тут, между концертами и премьерами, со своим "узковатым" мышлением как-нибудь сами разберёмся, о чём ворчать, нудеть, скрипеть, бухтеть и просто потрындеть...
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение rafiki »

Пора, пора создавать фан-клуб Ogri, под патронажем Тимура Шаова.
Назначим дежурного по распознаванию школоты, будем собираться и гнать ссаными тряпками.
Чтоб не пиарились тут. А то отвлекают от главного.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Долгорукий »

А главное у нас что?
Оффтоп! Даешь....
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение rafiki »

Оффтоп, конечно, важен. Но главное - это непрестанно уделять внимание объекту приложения внимания. Иначе, без внимания он захиреет.
Нет, ну, без ерничества - и вправду, молодец ведь?
Какая бурная деятельность сразу! И то у нас не так, и это не в порядке, и я вам форум переделаю, только, жаль, некогда, а ты вообще иди аккорды подбирай.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240872#p240872]05-02-2018, 02:45[/url] » Долгорукий писал(а):Мягше, ширше... у нас принято так, а весна она покажет кто где и как...
Специфика присутствует, но все не настолько суицидально...
Это жесткий фильтр, но есть люди прошедшие его.
Если с первого раза не получилось - парашутный спорт не для вас...
Ну, чем богаты. )) Парашютным спортом займусь сразу после того, как освою конный.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240887#p240887]08-02-2018, 02:10[/url] » rafiki писал(а):Оффтоп, конечно, важен. Но главное - это непрестанно уделять внимание объекту приложения внимания. Иначе, без внимания он захиреет.
Нет, ну, без ерничества - и вправду, молодец ведь?
Какая бурная деятельность сразу! И то у нас не так, и это не в порядке, и я вам форум переделаю, только, жаль, некогда, а ты вообще иди аккорды подбирай.
Ну, я хоть что-то чем-то. Ибо вот вы, например - что? Чем? А форум переделать - действительно некогда. Свой ресурс решил переделать, он тоже хиреет. Вы меня подстегнули (не вы конкретно, rafiki, а все ребята здесь). Извините за манипулятивный характер моих высказываний, но вы ведь действительно уделяете внимание. Объекты-то редко сюда заглядывают. Да и субъекты - нечасто.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240885#p240885]08-02-2018, 00:11[/url] » rafiki писал(а):Пора, пора создавать фан-клуб Ogri, под патронажем Тимура Шаова.
Назначим дежурного по распознаванию школоты, будем собираться и гнать ссаными тряпками.
Чтоб не пиарились тут. А то отвлекают от главного.
Спасибо, я как раз пытаюсь создать свой фан-клуб. Увы, на патронаж Тимура рассчитывать не приходится. Или, наоборот, к счастью. У меня есть идеи, и я по врожденной наивности не циклюсь на их реализации в плане сужения. Слишком многие мне нравятся помимо Тимура. И вообще: чем-то надо заниматься два года до выхода следующего его альбома?
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

Юлия писал(а):Олег, Вы явно не Тимур. И это факт неоспоримый!
Уже и помечтать нельзя! Тебя сразу припечатывают четырехстопным ямбом ))))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240877#p240877]05-02-2018, 23:29[/url] » Фанат писал(а):
Ogri писал(а):Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром, мне кажется, что я бы не был в восторге от фан-клуба, который зациклен на своих членах, админах и модераторах в гораздо большей степени, чем на моем творчестве как таковом.
Он пришёл с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы,
Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой,
Что ему, мол, штиль мой низкий –
Эстетически неблизкий,
Я фуфло, а он – Белинский,
Весь неистовый такой. (С)
Увы! Как сказал грубый Корнеев, я по натуре не Пушкин, по натуре я Белинский. Но вы ж понимаете, моя цитата - оффтоп, а ваша - в тему. Но вы ж понимаете, что мочить меня цитатами из Самого - только поднимать мой ЧСВ. Лестно. Только я ж не Самого критиковал, и вообще - не критиковал, а общался так, как само выскакивало. Грубый я, уж извините. Пойду фельетоны писать под псевдонимом Иван Болт.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Ломать – не строить...
Корнееву там, помнится, ответили.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Корнеев там, помнится, клал с прибором на все ответы. Очень грубый был, но был Маг с большой буквы. Вы, видимо, не въезжаете в атмосферу "Понедельника".
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Мария Н »

Да где уж мне!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Тщательне́е надо быть, Олег, следить надо, в какую ветку сообщения уходят. Хорошо я рядом оказался и за вами исправил, а то висели бы сообщения на разных ветках куда ни попадя.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Юлия »

Князь, Ваш пост навеял ассоциацию... :wink:
"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место" :lol: (В.С. Черномырдин) - неподражаемый! (светлая память...).
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Я, прямо скажем, старался.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240898#p240898]08-02-2018, 03:40[/url] » Իշխան писал(а):Тщательне́е надо быть, Олег, следить надо, в какую ветку сообщения уходят. Хорошо я рядом оказался и за вами исправил, а то висели бы сообщения на разных ветках куда ни попадя.
Ужасть! Вы спасли Хворум от дубелей, Пресветлый!
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Попробовал приобщиться к Учению ФЕН ШАО. Пишу не там, все равно Князь-Модер скинет в эту ветку, которую он открыл как помойку для оффтопов. Очень бедное и узкое учение, как мне показалось. Уцепились за некоторые цитаты на свой вкус и развили. Имеет право на существование, но опять: переброс шуточками в узком кругу. Банальщина местечковая (имхо, разумеется). А уж когда опознал инициаторов - идея Юлии, реализация rafiki - всё встало на свои места.

Единственное, что там прекрасно, - так это иллюстрация Ханы.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ogri писал(а):Ужасть! Вы спасли Хворум от дубелей, Пресветлый!
Рад, что доставил вам это удовольствие.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»