Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Piglet писал(а):Чой-то никто из кошачьих не открылся
Не вытянул загрузку. Перезагрузи, Нинок!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение bookworm »

Морозы принесли нам одну радость: солнце, которого мы почти не видели с начала зимы.
Коты мои очень довольны и все время устраиваются на солнышке. Либо на диване, либо на застекленной лоджии.
Митька долго думал: книжку почитать или пойти на лоджию на солнышке погреться, решил, что лучше на лоджию.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Лета ждут! На даче скоро уж душу отведут!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Наталия Плотникова
Наш человек
Сообщения: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.08.2011 10:08
Откуда: Самара

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Наталия Плотникова »

Весенняя фотосессия Валенсии
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Называется "Валенсия весной" :D
Хороша Валенсия!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Piglet »

bookworm писал(а):Морозы принесли нам одну радость: солнце, которого мы почти не видели с начала зимы.
Коты мои очень довольны и все время устраиваются на солнышке. Либо на диване, либо на застекленной лоджии.
Митька долго думал: книжку почитать или пойти на лоджию на солнышке погреться, решил, что лучше на лоджию.
Изображение
Игорь! Ваш Митька натурал? Моя рыжая кошечка очень хочет замуж именно за такого рыжего пушистого кота. Ненадолго, дня на 3-4-5.
:D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение bookworm »

Piglet писал(а): Ваш Митька натурал?
Нет. Содержать настоящего кота в городской квартире тяжело. И для хозяев и для кота это будет мучением.
Аватара пользователя
Наталия Плотникова
Наш человек
Сообщения: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.08.2011 10:08
Откуда: Самара

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Наталия Плотникова »

ИРИНА Т писал(а):Называется "Валенсия весной" :D
Хороша Валенсия!
Она у нас за зиму так запушистилась! А ведь короткошерстая британка! Сейчас немного линять начала. Посмотрим, что будет летом...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

bookworm писал(а):
Piglet писал(а):Ваш Митька натурал?
Нет.
И евнухом взяли в гарем!?(С)

Даже девочек-"натуралок" и даже на воле держать рискованно. Две наших "натуралки" (Багира и Клеопатра- мама Марго) от неистовой жажды приключений на свою ж, уходили слишком далеко от участка, и погибли в неравной схватке с бродячими псами.

Наша Марго-младшая стерилизованная. Всю зиму почти не выходила на воздух - сидела на окошечке у батарейки.
:sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Piglet »

Жаль... Ведь март на носу, найдет себе Маруська дворянина, как пить дать - найдет. Куда потом дворяняток девать? Да и обычно в конце марта-начале апреля приезжает в гости моя подружка - ветеринарша, делать всем зверятам прививки. Ведь сразу уговорит: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".
Мои кошки все стерилизованные. Только смолоду даю им разок прочувствовать радость материнства, а потом к доктору. Так спокойнее. Буська вообще из дому не выходит.

Наталия, Ваша Валенсия - ну очень хороша! Истинная Lady!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Нинок, найти красавчика-рыжего кота не такая уж проблема.
Только кликни. Наверняка и вконтакте есть варианты. Надо только заняться!

Жаль будет дворенят, конечно. Я, помнится, после Клепы, четверых, еле пристроила.
Скрытый текст:
Вернее, Марго мы сразу по цвету опознали. :D Она первая была, так к нам опять хотела.
Черного кота мечтал завести приятель мужа. Так что он был тоже пристроен.
Изображение
Изображение
А вот этих двух, пристраивала долго:
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Максимыч »

Piglet писал(а):Наталия, Ваша Валенсия - ну очень хороша! Истинная Lady!
Если Валенсия - то донья :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Piglet »

:shock: Короткошерстная британка - донья?! :D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Наталия Плотникова
Наш человек
Сообщения: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.08.2011 10:08
Откуда: Самара

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Наталия Плотникова »

Тогда уж Леська Самарская)))) Но.... всё-равно британка))))
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Собака из Японии не бросила своего раненого товарища на руинах землетрясения.
Собака осталось со своим другом и привела спасателей.
Скрытый текст:
Две собаки породы бретонский спаниель дождались спасателей на развалинах японского города Мито в префектуре Ибараки. Одно из животных было серьезно ранено, но второй пес до конца остался со своим товарищем и привел спасателей к раненому другу.
Благодаря усилиям японской организации поддержки и спасения животных, активно работающей на территории катастрофы, обе собаки были спасены и сейчас окружены заботой в местном приюте для животных.
Видео, размещенное японскими журналистами, демонстрирует, как явно породистая, но очень истощенная собака в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках здания.

Пес всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В комментариях к видео говорится о том, что спасателям потребовалось несколько часов, для того, чтобы добраться до собак, одна из которых была доставлена в приют, а другая - в ветклинику.

Подпись под видеозаписью сообщает о том, что в Японии начат сбор средств в помощь животных, ставшим бездомными после землетрясения и цунами.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Froggy »

Перенесено из темы про Сан-Франциско
olira писал(а):Froggy А я думала, что Рокси Ваша собака (читала о ней в другой теме и видела фото). А у нее, оказывается, другие хозяева... Извините, конечно, но не могу не спросить: "А почему свою собаку не заводите, а чужих опекаете?"
Не знаю... Рокси бы я взяла к себе точно, а так... во-первых, финансовые обязательства все-таки не маленькие. Вет. услуги здесь дорогие, а если, не дай бог, что случится... Потом - уж слишком я Фрожик, гуляющий сам по себе. Рокси как-то удачно сочеталась со мной в этом плане - мы были два Фрожика, гуляющих сами по себе вдвоём :D А если мне надо было погулять одной или пойти куда-нибудь в магазин, Рокси прекрасно могла остаться дома. Наш пудель в Питере тоже начался с того, что я начала его опекать прогулками и дрессировкой, жил он в соседнем дворе, а мне было лет тринадцать-четырнадцать. А через несколько лет его хозяйка сказала, что хочет отдать его, поскольку у нее не было времени с ним заниматься (непонятно, зачем брала тогда, но это другая история). Так у нас появился Понтий Пилат (по родословной; в семье звался Пиля, Пилька, Пилюшенька). Прожил с нами вплоть до нашей эмиграции. Мы хотели взять его с собой, но обстоятельства сложились так, что это не было возможным, и его взяла к себе в тогда еще советский Каунас одна из маминых хореографических учениц. Наташа полюбила его всей душой, часто писала нам, присылала фотографии. Потом внезапно письма оборвались. Мы недоумевали, а дольше всех недоумевала я, когда стали приходить конверты от кого-то совершенно незнакомого... Через может быть год я спросила маму напрямую - кто такой этот Савоськин, от которого приходят письма? Тогда я и узнала о трагической гибели Наташи, во время тур. поездки в Югославию - долгое время мама не говорила мне об этом... Слава Савоськин был ее возлюбленным, по-настоящему любившим ее, и в память о Наташе оставил Пилата себе. К этому времени он уже был достаточно старым, может быть лет 12. Мама какое-то время переписывалась со Славой, а потом и эта переписка оборвалась. Я так и не знаю, сколько лет прожил наш Пилька на этом свете и был ли счастлив в последние дни.

Вот такая история... А в Сан-Франциско году в 86-м появился у нас бассет-хаунд по имени Уолтер. Взяла я его из городского приюта, где я в то время волонтерствовала. Взяла именно я, позвонила родителям и сказала "Приезжайте, надо забрать собаку". Уолтеру было года четыре, как сказали в приюте, был подобран на улице, что было с ним раньше - неизвестно, совершенно ничему не был обучен, но милый, застенчивый мальчик. Незнакомых людей побаивался, мужчин боялся патологически (видимо, тяжела была его ранняя судьба), вообще был каким-то неврастеником, с собаками же был доминантен, задирист и несколько драчлив. Прожил у нас восемь месяцев, я занималась с ним дрессировкой, он стал повеселее, но в конце концов мы решили найти ему более подходящих хозяев, которые бы приняли его со всеми его недостатками. Думали-думали, и все-таки не лежала к нему душа у каждого из нас. Собака ведь должна быть членом семьи, одинаково любимым всеми... В общем, дали объявление в газету, и нашли очень милых людей, у которых уже было два бассета (оба из приютов) и одна такса, и им непременно нужен был еще один бассет. Мы отдали им Уолтера, и до конца дней своих он как сыр в масле катался, спал с хозяевами на водяной кровати - короче, дольче вита!

Потом я уже получила эту квартиру и живу отдельно от родителей. Привыкла уже к такому отшельническому образу жизни. А собака - это жизнь с кем-то, постоянная забота, беспокойства... так что для меня "part-time doggy" как Рокси и Тёпка - пока что лучший вариант. Но начинаю подумывать - может быть взять померашку?.. Да только будет ли у нее характер, как у Рокси - совсем не гарантировано. А то какая-нибудь тявкающая бестолочь попадется :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Piglet »

А то какая-нибудь тявкающая бестолочь попадется
Ниночка, ну не попадется! Очень быстро любая собачка адаптируется к твоему характеру и образу жизни. Это будет друг и компаньон.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ИРИНА Т »

Фрогги, ты почувствуешь своего, когда придёшь выбирать щенка. Точно.
А так - доверься природе. Или расслабься, и пусть будет как будет - и пошлют тебе в руки того, кого тебе надо воспитать и осчастливить.
Не такая уж и дорогая эта ветпомощь. Многое ты и сама сможешь, если что. С такой душой, как у тебя, трудно ни о ком не заботиться.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):Не такая уж и дорогая эта ветпомощь.
Ох и дорогая, Ирина! Особенно - специализированная. Когда у нашего старичка начались пару лет назад стоматологические проблемы, мы попали по счетам от ветеринара-стоматолога на такую кругленькую сумму... :shock:
Наш одесский приятель, старый собачник в шутку сказал, что за эту сумму на Украине можно купить десяток породистых собак.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение olira »

Froggy
Спасибо за очень интересный, подробный и ... очень грустный ответ!
Удачи Вам. Пусть будет все так, как Вы захотите.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Галерея»