Новые песни (2011-09.2017)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=223667#p223667]12-09-2015, 00:50[/url] » Мария Н писал(а):Юлия, а как вам удалось пробиться в нашу библиотеку? Туда же доступ закрыт?!

Да я никуда вроде и не пробивалась :shock: Просто в Яндексе набрала нужное мне словосочетание (Пётр среди саддукеев, а потом Давид среди Маовитян) Яндекс мне и выдал несколько ссылок. Я "полистала", выбрала более понравившуюся и поделилась.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

А по существу вопроса, согласна с мнением Иры и Виктора :soglas: Да, Кум одержал победу над собой, тем самым возвысившись над продолжающими бухать дружками. Т.е. он их, безусловно, морально "порубал в капусту" и стал апостолом :lol:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение olira »

Помимо текстов в буклете очень интересные иллюстрации. Пьеро очень интересный. И еще я заметила большое число "ангелов и гурий". Например, в "Союзе" приказ: на концерте пуститься в пляс, на диске подбить баланс, в буклете опять-таки пуститься в пляс. Пьеро держит в буклете всех за яйца, на диске и на концерте за горло. Кроме того, в буклете в "Пьеро" есть дополнительный (шестой по счету) куплет, которого нет ни на диске, ни на концертах: "Как всякий северянин...", на мой взгляд, очень хороший.

spoiler
Дыши и тужься

Изображение

Наш Союз

Изображение

Непонятый Пьеро

Изображение
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

Пьеро нашей Ханы, КМК, гораздо лучше!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Larisa »

olira, если не сложно, напишите, пожалуйста этот шестой куплет из "Пьеро", потому что на картинке не разобрать...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Братский Андрей »

Мария Н писал(а):Пьеро нашей Ханы, КМК, гораздо лучше!
Согласен. На полном серьёзе предлагаю издателям дисков обратить внимание на её работы.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): Вчера 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Ushwood »

После прослушивания новых песен с диска ощущения... разноплановые.

"Дыши и тужься" мне на концерте совершенно не понравилась, а потом переслушал несколько раз - и изменил мнение. Достойное продолжение "вопроса об оптимизме" и "пары слов о кризисе". Кроме того, на концерте не обратил внимания на параллель "то, что роженицам говорят" -> "в конце концов чего-нибудь родим".

"Дядя Жора" мне тоже не понравился на концерте, и от переслушивания мнение не изменилось. Там одна изюминка - вставки из Стеньки Разина; однако она мелкая по сути, чтоб быть основной в песне, а внимание на себя забирает.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

В целом согласна. Не то, чтобы не понравились, но... не по кайфу. Первая — умная, глубокая, с тройным дном, что характерно для ТС, но — просто не по кайфу. А вторая, КМК, не настолько хороша, чтобы стать заглавной песней нового альбома. Остальные лучше.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Инженер »

Новых песен пока не слышал.
Надеюсь, на концерте 31 октября услышу вживую.
Коллажи по ссылке мне не кажутся смешными. Слишком много политических намеков на одного гражданина, у которого, по некоторым сведениям-аж 9 жизней.
Ну------просто не смешно. И даже более того....
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 18:44
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение bumbler »

"Дыши и тужься" мне как раз понравилась. "Дядя Жора" как то так себе, но слушать можно :) .
"Пьеро" на диске, на мой взгляд как-то не очень, с хрюканьем пластинки переборщили, мне кажется. Понимаю, что стилизация, но там музыки вполне хватает и без дополнительных эффектов. И зачем "яйца" на "горло" менять. Тут, вроде, нечего стесняться, что поделаешь, за что держит, за то и держит :?
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Братский Андрей »

Из диска выделяю особо: "Один день дяди Жоры", "Наш Союз", "Песню фотографа" и "Дыши и тужься". Остальное - с юмором, вполне достойно. Понравилась аранжировка в песне "Вартан и Джульетта". А вот Пьеро не очень понравился изначально.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

Для меня "Наш союз" на первом месте, его я бы и по смыслу сделала заглавным в альбоме.
Вообще же альбом говорит о том, что наша действительность достанет кого угодно, даже нашего неугасимого оптимиста. Это уже смех сквозь слёзы. Да, "мы прорвёмся, да чего там!" всё ещё присутствует, но уже из чистого упрямства, КМК.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=223719#p223719]13-09-2015, 12:56[/url] » Мария Н писал(а):Пьеро нашей Ханы, КМК, гораздо лучше!

:soglas: Однозначно!!! По поводу самой песни... исполнение на концерте мне понравилось гораздо больше, чем записанное на диске. Там стиля (Вертинского) было больше. Тимур, исполняя песню, сам старался быть немного кукольным, с пунктирными движениями. было довольно артистично.
Мне тоже очень понравилась аранжировка "Вартана..." Слышен "голос" армянского дудука.
Еще на диске в "Плясовой" появилось больше ярких красок. Например, звучит флейта.

Что касается "Дяди Жоры", могу сказать, что песня мне сначала показалась совсем никакой, но после нескольких прослушиваний я её приняла. Но, тем не менее, она гораздо слабее, чем, скажем, "Наш Союз" (ИМХО), и по тексту, и музыкально (несмотря на широко известные музыкальные цитаты). А может быть так и задумано? Жизнь у Дяди Жоры серая, мрачная, монотонная. Один день сменяется другим, ничем не отличаясь от предыдущего. И музычка простенькая, незатейливая. Вот и песня получилась как бы "никакая", без особых фенечек. Правда, мне очень понравилась тётка из жилконторы, похожая, на ротвейлера и её голос-лай :lol: Считаю это изюминкой. :wink: А заметили ли вы, что "наш" дядя Жора - современный непьющий рабочий? он ведь с утра "отравился" не стопариком беленькой, а отравился чёрным кофе, но, правда и не гавайской сигарой и даже не сигаретой, а Беломором отравился. Ну и дедушка он, судя по всему, примерный.
Название диска, конечно, эффектное и сразу возникает ассоциация с названием повести А. Солженицына "Один день Ивана Денисовича", но, к сожалению, ассоциацию вызывает только лишь одно название. Сама же песня, на мой взгляд, слабовата для заглавной и, уж точно, гораздо слабее, чем "Наш Союз" (ИМХО).
"Дыши и тужься" мне, в общем, понравилась. Но для меня это дежа вю. Вспомните и послушайте заново песню "Кто стучится в дверь ко мне?" Я имею ввиду текст, а не музыкальную составляющую. Музыкально они совершенно разные, а вот текстово...Или мне одной так кажется?
Последний раз редактировалось Юлия 14.09.2015 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение olira »

Larisa писал(а):olira, если не сложно, напишите, пожалуйста этот шестой куплет из "Пьеро", потому что на картинке не разобрать...
"Как всякий северянин, в душе он - Северянин!
В мозгу теснятся рифмы, в глазах цветет сирень.
Но - как описать стихами весь этот цирк с конями?
Весь этот гроб с кистями, всю эту дребедень"
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

Юлия писал(а):"наш" дядя Жора - современный непьющий рабочий? он ведь с утра "отравился" не стопариком беленькой, а отравился чёрным кофе
С утра да, а после работы? :wink:
Юлия писал(а):"Дыши и тужься" мне, в общем, понравилась. Но для меня это дежа вю. Вспомните и послушайте заново песню "Кто стучится в дверь ко мне?" Я имею ввиду текст, а не музыкальную составляющую. Музыкально они совершенно разные, а вот текстово...Или мне одной так кажется?
Начало похоже. А в целом мне больше напоминает "К вопросу об оптимизме" и "Иные времена". Как продолжение темы.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Larisa »

Елена, спасибо!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): Вчера 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Ushwood »

Кстати, в "Дыши и тужься" есть музыкальный повтор из "Перспектив". В первом куплете "если сверху есть решенье" поется точно на тот же мотив, что "из Кремля шлют директивы". Вот интересно, это совпадение или так задумано?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

"Пьеро" мне нравится. Не знаю, как на диске, а на концерте прекрасно. Пожалуй, для меня рядом с "Союзом".
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение ИРИНА Т »

На диске вообще шикарный Пьеро. Сделано под старую пластинку, с шорохами иглы.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение olira »

А мне все песни понравились. И "Дыши и тужься" И "Один день дяди Жоры" И "Кум бросил пить", которые для меня новые. Везде замечательные находки. В "Дяде Жоре" их много. Как раз тетка из жилконторы, похожая на ротвейлера, мне не очень близка. А вот старый мэр, обещавший залатать дороги, и мотающий срок на зоне, класс! И шашлык в рахат-лукуме тоже находка.
Из известных песен отмечу, конечно, Пьеро, Союз и Фотографа. И все остальные тоже украшают альбом.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»