Чемпионат мира 2010 г по футболу

Говорим о спорте
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

макар писал(а):Минут 80 угадывал счет. ЮАР - Мексика. ЮАР реально понравилось, хотя понятно что ее уровень удивить.
Сейачас 53мин Уругвай - Франция пока 0:0. Так что пока все по моему :). По игре Французы фавориты группы.

Думаю отсюда Франция и ЮАР выйдет.
Я так понял, обсуждение событий чемпионата мира стихийно началось :D
В общем и целом с макаром согласен. Не ожидал, что хозяева чемпионата будут выглядеть так уверенно, всё-таки у них нарастал кризис футбольной сборной, она пропустила и последний чемпионат мира, и недавний Кубок Африки. Сегодня они показали себя с лучшей стороны, очень старались, но хватит ли их на дальнейшее - неизвестно. Весьма символично - один из лидеров "Рубина" Сибайя в основной состав ЮАР не проходит. И мы после этого удивляемся, почему это сборной России нет на чемпионате мира? Мексика разочаровала, впрочем, в Северной Америке футбол переживает не лучшие времена. Надеюсь, США будет посильнее и выбьет Словению :lol: Ну, и рад за узбекского арбитра :D Российские, украинские, белорусские судьи давно не отличались, а вот среднеазиатский товарищ пробился на чемпионат мира, удостоился матча открытия, достойно себя показал. На прошлом чемпионате один и тот же судья судил и матч открытия, и финал. Не против, чтобы это стало традицией :D
Матч Уругвай - Франция по сравнению с первой игрой был скучным. Французы, конечно, по составу и игре в этой группе выше всех, если б у них ещё был адекватный тренер... А у Уругвая очень хорош Форлан, остальная команда довольно средняя. Думаю, они с хозяевами за второе место поцапаются.

Завтра включается одна из самых интересных групп. Аргентина интересна всегда. Южная Корея мне всегда нравилась, пожалуй, больше всех азиатских команд. Нигерия - африканская команда, стало быть, без комментариев (к тому же единственный российский гражданин на чемпионате мира играет именно за неё :D ; кстати, интересное совпадение - 12 лет назад единственный представитель российского чемпионата во Франции был в составе сборной Нигерии). Греков не люблю за антифутбол и за то, что они выбили Украину, но сейчас у них в стране сложные времена, пусть уж будет хоть какой повод для радости...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Ushwood »

Первую игру не смотрел, вторая - тоска смертная. Французы - лузеры, впрочем уругвайцы тоже. Хотелось поотрывать руки дудочникам.

По первому дню зародилось ощущение, что это последний африканский ЧМ на ближайшие лет сорок.

Вернее, не так. Не только по первому дню - еще и по огромному числу жалоб болельщиков и команд накануне. Сегодня, собсно, только дудки добавились.

ЗЫ. Счет первого матча угадал, во втором не ожидал такой окопной войны от Уругвая, думал, они победят 2:1 :(.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Ushwood писал(а):ЗЫ. Счет первого матча угадал, во втором не ожидал такой окопной войны от Уругвая, думал, они победят 2:1 :(.
А чего же в "Спортпрогнозе" не участвуете? :lol:
Про дудки уже сказано было немало. Говорят, нельзя запретить, это типа национальный колорит :D А про организацию... ЮАР бы неплохо справилась с чемпионатом мира лет 10-12 назад, когда ещё не выветрилось наследие белого расизма с апартеидом :D Совсем за всю Одессу Африку говорить не буду, пожалуй, арабы (Египет, Марокко, может быть, Тунис, если бы с кем-то скооперировался) ещё что-то сообразили бы, а Чёрная Африка - увы, не может. Играют они очень здорово, а организовывать - это не их стихия. Да и что ходить в Африку гулять, если у нас под боком - у Украины с Польшей - столько проблем! УЕФА теперь тоже зареклась отдавать чемпионаты Европы восточным странам, вот Турцию недавно прокатили, им даже везучий Хиддинк не помог.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Ushwood »

Максимыч писал(а):А чего же в "Спортпрогнозе" не участвуете?
Система подсчета очков не нравится.
Я участвую в аналогичном конкурсе на другом форуме, там система более сложная, но более справедливая.
А лезть сюда со своим уставом не хочется...
Максимыч писал(а):пожалуй, арабы (Египет, Марокко, может быть, Тунис, если бы с кем-то скооперировался) ещё что-то сообразили бы
У Египта, так сказать, газообразное соседство, будут проблемы с безопасностью, так что им тоже не светит. ЮАР была лучшим кандидатом от Африки, и, похоже, даже они не вытягивают.
Максимыч писал(а):Про дудки уже сказано было немало. Говорят, нельзя запретить, это типа национальный колорит
Ну разумеется.
Тут логика простая: если дудки нельзя запретить, потому что это национальный колорит - значит, надо следующие турниры проводить там, где нет этого национального колорита. А эти пускай себе сидят и колоритят.
Отсюда и вывод, который я сделал в предыдущем посте.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Ushwood писал(а):Система подсчета очков не нравится.
Я участвую в аналогичном конкурсе на другом форуме, там система более сложная, но более справедливая.
А лезть сюда со своим уставом не хочется...
Ну, там всё на серьёзную основу поставлено, а мы здесь просто в порядке развлечения :D
А с Африкой ФИФА и сама не рада, что связалась. Мы уже как-то обсуждали здесь вопрос переноса чемпионата мира :D Прецеденты были - Колумбия когда-то отказалась, вместо неё ЧМ-86 имени "божьей руки" Марадоны в Мексике проводили. Но сейчас бы это дорого стоило многим чиновникам, вот и решили идти до конца. ЧМ сейчас могут себе позволить от силы полтора десятка стран, ну, ещё кто-то бы с кем-то в союзе справился (например, варианты - Англия сама или Великобритания без Англии :D ). Россия в их число не входит. Что-то ещё будет через 4 года в Бразилии...

А угрозы безопасности сейчас почти везде есть. В ЮАР соседи поспокойнее, но уровень преступности намного выше, чем в Египте. И до 20% населения инфицированы ВИЧ... А дудки на стадионе терпеть не могу, при том, что наши маленькие скромненькие дудочки со страшными вувузелами :D и сравнивать нельзя.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Группа В недурно начала :D Южные корейцы - молодцы, если так пойдёт и дальше, могут добиться больших успехов (и без помощи судей, как 8 лет назад на "домашнем" чемпионате). Греция - полный отстой, как, собственно, и ожидалось. А вот за Нигерию обидно. Должны были наказать команду Марадоны за пижонство! Жаль, что именно Одиа ошибся, а Одемвингие надо было раньше выпускать...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
макар
Постоянный Житель
Сообщения: 175
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 12.12.2012 01:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение макар »

Вот мой прогноз:
A: Франция,ЮАР
B: Аргентина,Нигерия
C: Англия, США
D: Сербия, Германия
E: Голландия,Дания
F: Словакия, Италия
G: Португалия,Бразилия
H: Испания, Чили

http://www.footie.by/2010/06/12/konkurs ... tbola.html
Спросил секретаршу: "Есть Бог или нету".
Она аж икнула, с испугу наверно
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Я бы пока спешить не стал. Только две группы сыграли, ещё ничего не ясно. Хотя, пожалуй, почти во всём согласился бы :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Ushwood »

Я бы не стал сбрасывать со счета корейцев. Они вполне способны хорошо сыграть и с Нигерией...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Почему только с Нигерией? С такой Аргентиной, как сегодня (и вообще при Марадоне-тренере) вполне можно играть. Вообще корейцы (южные, но посмотрим ещё на экзотичных северных - мы посмотрим, а они сами не увидят) очень понравились. Команда хорошо обучена (в части дисциплины африканцам даст сто очков вперёд), подвижна, игроки тактически грамотны. Маловаты, конечно, но тут супротив биологии не попрёшь :D
А английский вратарь пополнил коллекцию нелепых вратарских ляпов. Арконада, Субисаррета, Филимонов, Шовковский, Симэн (беда у них с вратарями!), Джанаев...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Поиздевались над нами перед началом матча Алжир - Словения... Показали очертания Словении и России в реальном соотношении их площадей. Эти кадры теперь надо показывать игрокам нашей сборной перед началом каждой игры, а, если там были какие-то закулисные течения, то и чиновникам! И удачи алжирцам!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
макар
Постоянный Житель
Сообщения: 175
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 12.12.2012 01:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение макар »

Максимыч писал(а):Поиздевались над нами перед началом матча Алжир - Словения... Показали очертания Словении и России в реальном соотношении их площадей. Эти кадры теперь надо показывать игрокам нашей сборной перед началом каждой игры, а, если там были какие-то закулисные течения, то и чиновникам! И удачи алжирцам!
Словенцы безусловно очень духовитая команда. И они и штаты вызывают уважение.
Спросил секретаршу: "Есть Бог или нету".
Она аж икнула, с испугу наверно
макар
Постоянный Житель
Сообщения: 175
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 12.12.2012 01:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение макар »

Максимыч писал(а):С такой Аргентиной, как сегодня (и вообще при Марадоне-тренере) вполне можно играть.
:D,конечно,можно. Вопрос кому? И с каким результатом?

ПС. Хочу напомнить,что в штабе Билардо,который выигрывал ЧМ. И при всей харизме Марадона Великий и Дисциплинированнейший игрок. Вам это может показаться странным? Но вспомните, как и из каких ситуаций, Марадона набирал форму к важнейшим чемпионатам. Как в 90 м полностью подчинил себя команде.

К чему это я? Да к тому,что не надо из Марадоны пытаться делать дурачка. И великие,если кого и уважают,то навсегда. Поэтому Билардо в штабе.
Он,конечно,лучше остальных знает свои минусы Аргентина ВСЕГДА играла в рациональный футбол. И Нигерию обыграла в своем стиле (Англия скажем так не смогла, если посмотреть мой прогноз,то я в этом и не сомневался).

Так что я ,наоборот, воодушевлен игрой с Нигерией.

Конечно, это футбол, и может сложиться по разному, но по моему я убедителен :D
Спросил секретаршу: "Есть Бог или нету".
Она аж икнула, с испугу наверно
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Наверное, во многом Вы правы. Да и уровень аргентинского футбола настолько высок, что в любом составе и с любым тренером они могут добиваться больших успехов. И не считаю Марадону дурачком. Он действительно великий игрок, но вот "божью руку" (даже две!) я не могу забыть... Кстати, кто там у них подлинный тренер - Марадона или Билардо? :wink: И всё равно непобедимыми они не выглядят.
Насчёт Словении тоже соглашусь. После успехов 10-летней давности у них долго царили разброд и шатания, а затем никому не известный тренер смог объединить малоизвестных футболистов ради большой цели. Бывает такое. Если б словенцы выбили не нас, может быть, даже симпатизировал бы им (в 2000 году, когда они выбили Украину, и в 2002-м, когда они обыграли Россию в скандальном матче с судьёй Грэмом Поллом, ничего против них не имел). А ещё им и везёт :D Или на чемпионате мира действительно с мячами что-то не то? Английский вратарь ошибся, теперь алжирский...

За Гану очень рад! Сербы умеют хорошо играть, и классных игроков у них множество, но на крупных соревнованиях у них всегда что-то не получается...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
макар
Постоянный Житель
Сообщения: 175
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 12.12.2012 01:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение макар »

Наверное, во многом Вы правы. Да и уровень аргентинского футбола настолько высок, что в любом составе и с любым тренером они могут добиваться больших успехов.
На мой взгляд - это не так. Я считаю футбол вообще игра режиссерская (тренерская), и любую сборную можно развалить или, наоборот, создать. Греки (Регхагль). Теперешние Французы.
И не считаю Марадону дурачком.
Это уже хорошо :D
Он действительно великий игрок, но вот "божью руку" (даже две!) я не могу забыть...
Это только подтверждает величие. Результат! Величие всегда над законом. Уверен 1994 бы выиграли, не останови Диего. Величие меняет законы.
Кстати, кто там у них подлинный тренер - Марадона или Билардо? :wink:
Тренер Билардо. Лидер,Командир,Вожак, General manager - Марадона
И всё равно непобедимыми они не выглядят.
ну так еще не время
Спросил секретаршу: "Есть Бог или нету".
Она аж икнула, с испугу наверно
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

макар писал(а):Я считаю футбол вообще игра режиссерская (тренерская), и любую сборную можно развалить или, наоборот, создать. Греки (Регхагль). Теперешние Французы.
А вот хозяин "Спартака" Федун считает, что роли тренера в успехах команды не более 10% :lol:
Рехагель, безусловно, совершил невероятное, сделав греков чемпионами Европы. Но там вообще совпало много факторов, не в последнюю очередь то, что команды-фавориты, зависящие от "звёзд", из-за их плохой формы оказались "не на коне". Потом уже стали что-то думать, заканчивать раньше национальные чемпионаты, как-то беречь их. А греки без ярких игроков гнули свою линию и выиграли. Больше они и близко к этому уровню не подходили, хотя, действительно, заслуга Рехагеля велика. Французы - вообще история неоднозначная. Команда 10 лет держалась на Зидане, ему любой тренер был нипочём :D Не стало в сборной Зидана (его очень тепло сегодня приветствовали на матче сборной своей исторической родины), не стало и успехов. Доменек совершенно ничтожный тренер, но когда нет лидера, не помог бы и самый великий. Да и развалить действительно проще, чем создать. Как только Хиддинк начал заглядываться на сторону, наши успехи кончились. Наверное, от тренера зависит многое, но не всё. Например, англичанам, кого в тренеры ни возьми, всегда что-то мешает :D Капелло вчера был просто страшен!

А Германия между тем уничтожает Австралию! Такого преимущества не все могли ожидать.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Ginzzburg »

Уж на что "я футболом не интересуюсь" (С), но то, что Германия выиграла, ощущаю всей шкурою!
Все машины бешено гудят сигналами, весь народ бухает напропалую и орет как подорванный - сумасшедший дом! :D
Вот и попробуй уснуть в таком гвалте...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Григорий »

У нас центр города тоже похож на филиал психушки (наблюдал едучи с работы). В нашем спальном районе - тишь и благодать! :roll:
Вот, кстати, прислали интересный календарь игр.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

У нас тоже показывают в новостях, как празднуют в Германии (правда, показывались ли Эрфурт и Штутгарт, неизвестно :D ). Не без грусти - "на его месте должен был быть я" (С) :D Первая игра на этом чемпионате, где фаворит так уверенно разобрался с соперником.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат мира 2010 г по футболу

Сообщение Максимыч »

Ну, вот и наши люди отличились :lol: Японские дисциплина и организованность побили африканскую страсть к игре. Ну, и удача от них не отвернулась. А тренер японцев выглядит таким типичным персонажем из фильмов перестроечных времён :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»