«Нам» дали Олимпиаду...

Говорим о спорте
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Фанат »

olira писал(а):Уверена, таблицы будут публиковаться, как всегда во время олимпиад и чемпионатов.
Конечно - в основном в спортивной прессе. Я же не утверждал, что о поражениях Карпова не сообщали. Но, полагаю, в неспортивной прессе победы надо американцами или эстонцами будут активно смаковаться, акцентироваться.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение olira »

А надо смаковать чужие победы?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Фанат »

Елена, Вы почему-то решили приписывать мне то, чего я не утверждал. Я просто полагаю (и тому тьма примеров в нашей истории), что спортивная победа над представителем "потенциального противника" (или просто над представителем страны, которая почему-либо не нравится нашим власть имущим) в наших сервильных прессе и TV будет подаваться несколько громче, чем победа над представителями, скажем так, дружественных стран.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение olira »

Alhena писал(а):Зато Моссад прогремел на весь мир, когда вычислил всех буквально по запаху! Лучшая разведка мира!
От этого что, спортсмены воскресли? Людей все равно не вернуть. Или терроризм был побежден полностью и окончательно?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Alhena
тролль
тролль
Сообщения: 206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Заходил(а): 29.06.2015 17:58

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Alhena »

Нет, спортсмены "присоединились к большинству", как говорят англичане, безвозвратно.
Терроризм был побежден на отдельно взятой территории.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Елена »

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Максимыч »

Думаю, Виктор в данном случае неправ. Речь в сообщении по ссылке идёт не о спортивных результатах (кстати, поскольку соревнования стартуют уже завтра, то буду открывать новую тему, в которой мы станем говорить исключительно о чисто спортивной стороне сочинской Олимпиады - как бы мы к ней не относились, но это большой праздник спорта, знаменательное событие для очень многих спортсменов - есть такие, что готовы отдать всё только за одно своё участие на Олимпиаде), а о том, чтобы силовики избегали комментариев о каких-то негативных событиях, которые могут произойти в стране в эти дни (к сожалению, случиться может всё, что угодно - вот как вчерашняя трагедия в московской школе в "американском" стиле...). А о том, как и с какими интонациями нам будут сообщать о победах наших спортсменов - убейте меня, но я помню немало Олимпиад и советских, и постсоветских времён, но никогда особенно не различали победы над условными "друзьями" и условными "врагами". Тем более, что истинную цену некоторых "друзей" (например, восточных немцев, поголовно сидевших на допинге) все знали... Бывало дело, успешные выступления некоторых спортсменов замалчивали (на моей памяти последний такой случай - победа в Сеуле турецкого штангиста Наима Сулейманоглу, который за несколько лет до этого был болгарским пареньком Наимом Сулеймановым, переименованным в ходе живковской кампании по "оболгариванию" этнических турок в Наума Шаламанова, это было единственное соревнование тех игр, которое не показали по телевидению, но, кстати, тот факт, что Южная Корея ещё была "врагом", что у нас даже не было дипломатических отношений, тогда уже всячески обходили), но делить спортсменов на "чистых" и "нечистых" - такого как-то не было; немало политики, правда, было в Солт-Лейк-Сити, но там и в самом деле было много странного, взять хотя бы ту же историю с вручением вторых золотых медалей канадским фигуристам вопреки всем правилам...). Поэтому совершенно нет никаких оснований полагать, что наши победы будут как-то особенно выделять (ну, за исключением таких невменяемых, как Губерниев, но это случай неизлечимый :D ). Ну, и тем более - как в наше время можно что-то скрыть... Все результаты будут известны в секунды. Грешным делом - думаю, что побед этих будет немного. Побольше, чем в Ванкувере, но всё равно мало...
Про "чёрный сентябрь" - я читал подшивку "Советского спорта" за сентябрь 1972 года. Там всё описано было достаточно подробно, тем более - соревнования были прерваны на сутки, вначале речь шла вообще об отмене, но, говорят, всё решило обращение к МОК выживших участников израильской делегации. Освещение событий было достаточно бесстрастным, но сквозь строки просвечивало сочувствие к погибшим спортсменам (писать эзоповым языком у нас тогда умели)...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Ushwood »

Уроки русского в Олимпийской деревне

Изображение

...этого уже достаточно, чтобы иностранца вогнать в ступор. 2 - это то "dva", то "dve"...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Елена »

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Елена »

Ещё в Фейсбуке понравился текст.



Поливая грязью Сочи, унижаете себя

russkiy_malchik
February 6th, 15:08
Агрессивная кампания западных журналистов по очернению Олимпиады в Сочи, равно как тутошние их подпевалы, меня нисколько не удивляют. Всё это было легко прогнозируемо, всё это ожидалось. Если нельзя помешать и сорвать, то надо хотя бы очернить и оболгать, испортить праздник - типичная тактика "англичанки".

Но не могу понять и принять обычных нормальных русских людей (знаю их по личному общению, а не из инета), которые с удовольствием подхватывают любое, даже непроверенное, сообщение о проблемах в Сочи и радостно завывают "как всё плохо, позор". Нет, я прекрасно помню о нашей исконной черте самоуничижения. И понимаю, что многие люди ведомы и легко поддаются на модные мнения. Всё это чисто теоретически мне понятно, известно и очевидно. НО!

Но умом понимая всё это, понять не могу сердцем конкретных людей, моих соседей, коллег, знакомых - как (?!) можно поливать помоями свою страну с удовольствием и причмокиванием? Как может человек, родившийся и выросший в Сочи, видя, как его родной город превратили в сказку, затем рассказывать исключительно о том, как стало всё плохо и постить в соцсетях фоточки с двойными туалетами? Что должно твориться в сердце у человека, когда он плюёт себе в лицо, поддерживая гогот сетевых хомяков над собственной страной, над олимпийскими постройками, сервисом, удобствами, волонтёрами? Какой заворот мозгов происходит у тех, кто всегда сетовал на отсутствие курортов мирового класса в России, на отсутствие крупных инфраструктурных проектов, а теперь, когда после завершения грандиозной стройки появился такой курорт, участвует в мерзком его очернении? Чем должен думать взрослый, работающий, хорошо устроенный в жизни гражданин свой страны, когда он подхватывает все интернет-мемы о том, что "всё ужасно" и "всё своровали", при том что перед ним фотографии и видео прекрасных и грандиозных построек? Как могли ВСЁ своровать, если такое построили?! Зачем лгать самому себе, умножать желчь внутри себя и оправдывать эту желчь благородной ненавистью к власти?

Да ты хоть трижды ненавидь Путина, но причём тут построенные дома и спортивные дворцы, олимпийский всемирный праздник и новый город-курорт Сочи? Борись против власти и "кровавого режима", но зачем позволять унижать себя тем, кто только и ждёт повода унизить тебя, твою родину, страну? Смердяковщина жуткая. Жуткая и жалкая. Ненавидящая саму себя.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Իշխան »

Очередной случай, когда путают Отечество с ментамиего превосходительством…
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Всё-таки Роднина и Третьяк зажгли олимпийский огонь! :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Братский Андрей »

Но и без Кабаевой не обошлось.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение NAL65 »

Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: «Нам» дали Олимпиаду...

Сообщение Фанат »

Совершенно согласен с Князем. Под "святые дела" очень хорошо воруется. И нам это в очередной раз замечательно продемонстрировали.
А Делягин... Какая-то конспирологическая проповедь, по-моему.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»