Чемпионат Европы 2008 года по футболу

Говорим о спорте
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Этот гол мы не увидели. Покажут ли завтра по "Спорту" игру без купюр?

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мана
Постоянный Житель
Сообщения: 227
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2009 12:22

Сообщение Мана »

Турки молодцы, а немцам должно быть стыдно за эту победу. Навтыкали им турки, заставили немцев побегать. Так играла одна из сильнейших европейских команд? Немцы выиграли только из-за финального свистка. 100% , что турки сделали бы 3:3, если бы время не вышло.
22-я минута После того как турецкие футболисты выбросили мяч из аута, Сабри Сариоглу отдал пас Казиму Казиму, который с ходу пробил по немецким воротам. Йенс Леманн не успел среагировать на удар, но мяч попал в перекладину и отскочил к Угуру Боралу. Защитник сборной Турции толкнул его в ворота, Леманн пытался встать на пути, но поймал мяч уже за линией ворот. Счет стал 0:1 в пользу сборной Фатиха Терима.

26-я минута Немецкие футболисты провели атаку левым флангом. Лукаш Подольски низом отдал пас в штрафную площадь. Набежавший по центру ворот Бастиан Швайнштайгер замкнул передачу, и счет стал 1:1.

78-я минута Немецкие футболисты снова начали наступать левым флангом. Филипп Лам отдал передачу в штрафную. Турецкий голкипер Рюшту Реджбер вышел на перехват, но не сумел дотянуться до мяча. Передачу Лама замкнул немецкий нападающий Мирослав Клозе. Счет стал 2:1 в пользу сборной Германии.

85-я минута Атаку по правому флангу провели турецкие игроки. Сабри Сариоглу в борьбе с немецким защитником сделал пас на штрафную площадь сборной Германии. Голкипер Йенс Леманн опустился на колени и уже готов был принять мяч, но первым на подачу успел Семих Сентюрк, пославший мяч в ближний от Леманна угол ворот. Счет сравнялся - 2:2

90-я минута Филипп Ламм, начавший атаку в центре поля, сыграл в стенку с Хитцльшпергером и, сместившись вперед на сорок метров, принял мяч в штрафной турецкой сборной. Оказавшись один на один с Реджбером, Лам неотразимо пробил в ближний угол. Счет, зафиксировавший победу сборной Германии, стал 3:2.
"Истинная женщина - нежная и ранимая внутри, но внешне сильная и властная!" Донна Каран.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Максимыч писал(а):Этот гол мы не увидели. Покажут ли завтра по "Спорту" игру без купюр?
Показал украинский "Спорт 1". Детская ошибка Рушту на выходе.

В конце концов выявление финалиста в верхней половине сетки завершилось так, как все и предполагали до начала Чемпионата.
Осадок остался от одной давней и толком нерешаемой проблемы немцев: тренер. Такое впечатление, что его вклад в победы гораздо меньше, чем это должно было быть.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Так спутниковые каналы - и НТВ+, и украинский "Спорт" - показывали полностью, там технология передачи сигнала другая, от проблем в венском телецентре не зависит :D . А вообще удивительно - начало XXI века, а всё так зависит от капризов погоды. Когда наш "Спорт" показывает повторы игр, транслируемых Первым каналом, запись иная (картинка та же, но оформление другое). По крайней мере, Евроспорт должен уж точно показать полностью, надо только выяснить, когда. А этот злосчастный гол в "Вестях-Спорт" показали, действительно, на совести Рюштю, но игра на выходах - проблема очень многих вратарей.
Тренер - проблема многих "звёздных" команд. Когда игроки хороши сами по себе, далеко не каждый тренер в состоянии с ними справиться. В тех командах, которые считаются или считались фаворитами, многие тренеры выглядят явно не дотягивающими (Доменек - в первую очередь!; Донадони, ван Бастен; даже "сержантище" Сколари, выигрывавший чемпионат мира, не совсем справился; Лёв тоже из них, ему просто больше повезло, так как верхняя часть сетки оказалась послабее нижней), а вот в командах средних тренеры (если они хорошие) решают всё (в первую очередь Хиддинк и Терим; отчасти Билич, но он в решающие минуты стал слишком самолюбоваться и не довёл игру до конца). Вот насчёт Арагонеса пока ещё можно думать :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Туркам не должно быть стыдно, да чего там, они могут вполне гордиться своей сборной. Считай, второй состав сыграл на равных со сборной Германии. А вот в чем чудо, которое сотворили немцы, так это в том, в общем-то плохо игравший Лам (Lahm) сделал голевую передачу и, что более важно - забил решающий гол. Видимо понимал, что за такую игру его дома "погладят против шерсти". Вот и реабилитировался. :)
Видел утром повторы всех голов. Мне показалось, что ошибка Рушту была в том, что он очень медленно набирал скорость на выходе, и к моменту удара он просто не успел "снять" мяч с головы Клозе.
В целом, как на мой вкус, счет вполне соответствует качеству этой игры.
Еще раз поздравляю турок и, конечно, немцев. :)
P.S. А ветерок над Веной тоже был "не слабым" - до 100 м/с. Но даже это не оправдание, поскольку всегда есть запасные каналы связи, в том числе и кабельные, по которым можно было организовать альтернативную передачу сигнала. :(
P.P.S. А ведь турки кардинально сменили тактику и начали забивать в начале игры. Они только не могли предположить, что немцы сделают то же самое и будут забивать в конце! :D
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Максимыч писал(а):Так спутниковые каналы - и НТВ+, и украинский "Спорт" - показывали полностью, там технология передачи сигнала другая, от проблем в венском телецентре не зависит
Антон Носик в своём ЖЖ-репортаже говорит, что на НТВ+ - те же пропадания. А умные немцы после первого обрыва связи переключились на швейцарский ретранслятор.
Мана писал(а):Турки молодцы, а немцам должно быть стыдно за эту победу.
А никому не показалось, что первый гол турки забили из офсайда? Или при вбрасывании аута это правило не действует?
А как относиться к неназначенному пенальти в ворота Турции? Турки вообще играли весьма грубо, при этом старательно симулируя при каждом удобном и неудобном случае. Очень показательный пример - столкновение Рольфеса с турком. У обоих пришлось останавливать кровотечение, но с повреждением турка справились быстро, а Рольфеса пришлось заменить; но Рольфес почему-то остался на ногах, а турок извивался как перед страшной смертью...

Это немцы - молодцы: смогли выстоять против "психической атакой" "дикой" турецкой сборной. Туркам опять удалось навязать соперникам свою игру, но последнее слово осталось за немцами.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):А никому не показалось, что первый гол турки забили из офсайда?
Признаюсь честно, мне так не показалось.
князь Владимир писал(а):...столкновение Рольфеса с турком. У обоих пришлось останавливать кровотечение, но с повреждением турка справились быстро...
Я, конечно не специалист, но, на сколько я понимаю, остановить кровь при повышенном давлении в районе надбровных дуг гораздо сложнее, чем на темени. А "врубились" они друг в друга "некисло".
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Но немец-то пострадал как минимум не меньше турка! А поведение после столкновения - диаметрально противоположное!

А первый гол на предмет офсайда в повторе не анализировали. Может, просто не ожидали такой наглости? Нужно дождаться повторного показа. Или скачать...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):Но немец-то пострадал как минимум не меньше турка!
Именно об этом я и говорю. Отсюда: и быстрое восстановление турка, и длительное лечение немца.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

То есть ему поваляться-посимулировать нужно было, чтобы кровь остановить? :shock: ИМХО, немец вёл себя, как настоящий мужчина, а турок... В общем, не пора ли ИПИ переименовать в ТИПИ? :?: :wink:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):ИМХО, немец вёл себя, как настоящий мужчина, а турок...
Полностью с Вами согласен в этом моменте!
князь Владимир писал(а):В общем, не пора ли ИПИ переименовать в ТИПИ? :?: :wink:
Мне кажется, что не нужно торопиться с такой инициативой и вот почему: я предлагал "классификацию" ИПИ согласно своим наблюдениям за этой троицей в течение сравнительно долгого времени (примерно с конца 60-х). С этой точки зрения турки еще должны "заслужить" это. :D А, с другой стороны, никто не имеет права запретить Вам иметь свое видение ситуации. :)
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Так ведь Ваш термин ИПИ сразу прижился здесь! Настолько это было в точку!
А турки по сравнению с "той" тройкой в футболе - явление сравнительно новое; на них ещё посмотреть надо. Но уж больно велик соблазн расширить ряд - хотя бы и по географическому признаку.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мана
Постоянный Житель
Сообщения: 227
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2009 12:22

Сообщение Мана »

князь Владимир писал(а): Это немцы - молодцы: смогли выстоять против "психической атакой" "дикой" турецкой сборной.
Дикая , не дикая, а щелкала лучшую европейскую команду как семечки! А сколько голландцы нарушали в матче с Россией и судья не замечал этого. Руками больше работали , чем ногами. Тоже "дикие"?
И чем это немцы выстояли, пропущенными голами от "дворовой" команды? Или может немцы выиграли со счетом 3:0 или 3:1 ?!
Да у турков пол-команды травмированные были и ничего.
князь Владимир писал(а): Туркам опять удалось навязать соперникам свою игру, но последнее слово осталось за немцами.
Навязать что-либо можно только слабому, а если турки смогли навязать свою игру немцам, то уже только за это они молодцы. А за немцами осталось не последнее слово, а последний свисток. Пусть свисток судьи благодарят.
"Истинная женщина - нежная и ранимая внутри, но внешне сильная и властная!" Донна Каран.
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):Настолько это было в точку!
Сообразно теме лучше перефразировать так: "В левую от вратаря девятку" :D
А если серьезно, то горадо важнее то, что, согласно Вашей оценке термина, мы с Вами (возьму на себя наглость предположить, что и Максимыч) вполне отчетливо коррелируем в оценке игры этих команд. Что, в свою очередь, означает тендецию (так и хочется добавить - "однако" :D) к объективизации этого термииа.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Мана писал(а):Дикая , не дикая, а щелкала лучшую европейскую команду как семечки!
Вообще-то лучшую команду мы узнаем в воскресенье.
Мана писал(а):А сколько голландцы нарушали в матче с Россией и судья не замечал этого. Руками больше работали , чем ногами. Тоже "дикие"?
А при чём тут голландцы? Они-то на грубость в конце сбились, когда сил уже не хватало. А эти - с самого начала...
Мана писал(а):И чем это немцы выстояли, пропущенными голами от "дворовой" команды? Или может немцы выиграли со счетом 3:0 или 3:1 ?!
Да у турков пол-команды травмированные были и ничего.
Травмированных у турок было 5 человек. И четверо - дисквалифицированных. В чём сами и виноваты.
Мана писал(а):Навязать что-либо можно только слабому, а если турки смогли навязать свою игру немцам, то уже только за это они молодцы.
Если двое сели играть в шашки, но один навязал другому игру в "Чапаева", то он, наверное, сильнее... в жизни. Но не в шашках.
Мана писал(а):А за немцами осталось не последнее слово, а последний свисток. Пусть свисток судьи благодарят.
В трёх предыдущих матчах свисток судьи всё больше турки благодарили... Я уж думал: если хорватам забили прямо перед свистком (задержавшимся как раз для того, чтобы дать "османам" закончить атаку, хотя время уже истекло), то в матче с немцами - по законам развития жанра - должен быть пенальти, назначенный на последних секундах и реализованный уже по окончании игрового времени. Но, слава богу, не срослось.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

А никому не показалось, что первый гол турки забили из офсайда? Или при вбрасывании аута это правило не действует?
По правилам футбола в момент удара от ворот, углового или вбрасыванияиз-за боковой офсайд не
фиксируется.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Понятно. Хотя странное правило...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

князь Владимир писал(а):Понятно. Хотя странное правило...
Нормальное правило. Действует, когда мяч вводится в игру из-за пределов поля. Всеми с детских лет используемое. В том числе и здесь. Гол Аршавина, в матче с голландцами.
Но я что-то не приметил такой ситуации с первым голом вчера.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Не знаю, может, показалось. Поэтому я и вопрос задал.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Хиддинк выпускает на поле Березуцкого. М-да... Не знаю, как кого, а меня это "напрягает". :? :cry:
http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/26/squad/
Закрыто

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»