Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Максимка
Практически свой
Registered for: 12 years
Last visit: 22.02.2009 23:42

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Post by Максимка »

Привет всем! А вот и я вернулся! Точнее вернулся я еще в понедельник, но к компу подступил только сейчас! Так все по порядку. За советы по билетам спасибо, встретились с Наташей перед концертом и получили свои билеты. Места классные 23й ряд. перед нами аппаратура стояла, но вид был классный. Зал был почти полный, совсем немного мест было не занято по неизвестным мне причинам. Концерт особо и не опишешь, Петро уже сделал все что нужно. На счет вопросов. Диски любые включая ДВД стоили по 60грн, так же как и синяя тетрадь. Случилось то, что я ожидал но, как-то почему-то не подготовился. В общем мы с другом чайники, не взяли ничего на чем можно было расписаться. Купил ДВД, классная штука, еще толком не посмотрел. Песня была действительно новая, и никто ее слышать не мог, т.к. это была премьера. В завершение концерта прорвались с другом на приставные стульчики почти в первых рядах. Одни из первых взяли автограф на ДВД и сфотались! Фотки очень хочется выложить, но я чет до сих пор не научился это делать, если кто подскажет, как, то сразу выложу! Кому интересны подробности, пишите, отвечу! :)м

paul
Постоянный Житель
Registered for: 13 years 2 months
Last visit: 30.10.2012 22:00

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Post by paul »

Таки на концерт не попал, а щас завален по работе. Иногда интернет работает, но только у меня и пары людей. В общем наблюдаю муки умирающей техники:)...
Только что добрался почитал немного... Жаль, конечно, что не пошёл, но есть ещё много вещей, о которых тоже можна сказать - жаль...

Спасибо за отчет.

Всё - ничто!
Скорость - всё!
Елена
Просто Оптимистка
Registered for: 13 years 3 months
Last visit: Yesterday 23:06
Has thanked: 375 times
Been thanked: 159 times

Post by Елена »

Павел, а почему техника-то умирает? Я чего-то не поняла... :oops:

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Максимыч
Вольный Каменщик
Registered for: 15 years
Last visit: 09.12.2016 21:34
Been thanked: 2 times

Post by Максимыч »

Кризис, видать...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Petro
Наш человек
Registered for: 12 years 8 months
Last visit: 28.09.2010 10:14

Post by Petro »

paul wrote:Таки на концерт не попал... Жаль, конечно...
Так вот чьи это пустые места зияли своими проплешинами в зале!!! Вот кто виноват!!! :mrgreen:

Максимыч
Вольный Каменщик
Last visit: 09.12.2016 21:34

Post by Максимыч »

Позор гражданину paul'ю! Надо наложить на него эпиталаму :D ! Пока не посетит десять концертов Тимура (и не сам, а с членами своей семьи, друзьями и крестниками :D ), вину свою не искупит! :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
paul
Постоянный Житель
Registered for: 13 years 2 months
Last visit: 30.10.2012 22:00

Post by paul »

Елена wrote:Павел, а почему техника-то умирает? Я чего-то не поняла... :oops:
Админ я. И когда пол суда периодически оказывались с доступами до сети и интернета (остальные полорганизации так и смогли нормально использовать сеть) я сидел и диагностировал виновника. Так вот "свич" (иначе говоря, размножитель сигнала, типа как тройник в електричестве, но на 24 компа у меня (их таких 5 штук в суде)) как раз и барахлит. Иногда просто выняв и воткнув его в розетку давал людям интернет...

Железо компьютерное, оно - живое. Правда живет недолго, старится быстро и часто списывается еще рабочим...

А еще нам сделали один выходной в неделю дополнительно :tev: . Жаль, вот только зарплату пропорционально...того...

Вот такие железные романсы:).

А места - ну да, одно было моим... Естественно...
Вы простите уж...

Всё - ничто!
Скорость - всё!
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Last visit: 20.10.2020 18:00
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

paul wrote:И когда пол суда периодически оказывались с доступами до сети и интернета (остальные полорганизации так и смогли нормально использовать сеть) я сидел и диагностировал виновника.
Так вот какие виновники у вас в судах бывают! :lol: За то, что вы по их вине на концерт не попали, можно и не только "выняв и воткнув", а прямо высшую меру им! Свичи несчастные! :lol:

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Gera
Жизнелюб
Registered for: 14 years 11 months
Last visit: 05.05.2020 19:58
Been thanked: 9 times

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Post by Gera »

Максимка wrote: ...Я вообще по натуре человек нахальный, могу прорваться куда угодно, и толпа бы меня не остановила,...
Да я тоже такой, может быть постарел, разве что. Помню в максимкины годы и на БГ и на Цоя, да и на Розенбаума, только так проходил, а особенно у меня получилось прорваться на концерт Alvin-a Lee(группа "Ten Years After") летом 1994г. на праздновании 25-летия Вудстока в Будапеште, -- билеты, помню, были ну уж очень дорогие.
А насчёт титульного концерта этой темы, то для "неместных" хочу добавить, что место его проведения находится совсем рядом с Советом Министров и Верховной Радой и почти напротив Резиденции Президента Украины--вот-такое соседство.

Long live rock'n'roll!
Petro
Наш человек
Registered for: 12 years 8 months
Last visit: 28.09.2010 10:14

Post by Petro »

А через забор - вааще посольство Великой Китайской республики...Вот такой вот Бермудский треугольник получается:)

Gera
Жизнелюб
Registered for: 14 years 11 months
Last visit: 05.05.2020 19:58
Been thanked: 9 times

Post by Gera »

Надо будет с китайцами блат завести, чтобы через забор лазить.

Long live rock'n'roll!
Shelma
Практически свой
Registered for: 11 years 11 months
Last visit: 16.03.2009 11:04

Post by Shelma »

С позволения автора темы, тоже поделюсь эмоциями :)

Первое удивление вызвало количество алчущих «лишний билетик» на входе в Дом офицеров – я такого уже много лет не встречала. Так, что тем, кто билеты купил, но не пришел, право, должно быть совестно.
Сам концерт был просто потрясающим.
Удивительная контактность исполнителя – запомнился его рассказ о реакции жены на песню «Немного о себе». Она сказала: наконец то ты написал о себе правду. :)
Его исключительная тактичность – чего стоил только монолог перед песней «Не ходи», адресованный коллегам-врачам, находящимся в зале.
Любовь к своей стране, боль за то, что не все идеально, которые мы часто слышим в песнях, не менее ярко чувствуются и в его рассказах. За мудрое замечание о патриотизме (патриот – не тот, кто хвалит свою Родину, а тот, кто хочет и пытается сделать ее лучше), я бы назвала его именем звезду.
Потрясающая реакция при ответах на вопросы – получив бутылку «Бейлис» с надписью угадай мелодию, заявил: «С трех рюмок».
Встречная активность зрителя – огромное количество записок, смешнючих и серьезных, с заказом песен, с восхищением и благодарностью. Кто-то попросил исполнить детскую песенку «Про овечку», жаль, что ТС ее так и не спел.
В антракте очередь за книгами и дисками могла смело соперничать с мавзолейной «в те еще года». Ажиотаж был сумасшедшим. Ужасно хотелось обзавестись синей тетрадью и диском с последним альбомом, но мне, увы, не досталось ни то ни другое. (Если кто-нибудь из уважаемых форумчан знает, где можно заказать в инете (с доставкой по Украине), подскажите, пожалуйста).

Только побывав на концерте, я в полной мере осознала, что ТСШ – это не только бард, поэт и исполнитель. Это – название жанра, течения, эпохи.
И единственное, о чем я дико сожалею: что, едучи на концерт, не купила цветы.

Большущее спасибо г-ну ПаКо(ppd). Без его помощи поделиться впечатлениями мне вряд ли удалось бы. :)

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)
земляк
Тихий охотник
Registered for: 14 years
Last visit: 28.01.2016 18:48

Post by земляк »

Shelma, спасибо за эмоциональную добавку к отчёту! Это самый кратчайший путь для вливания в коллектив. :)

Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Last visit: 20.10.2020 18:00
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

земляк wrote:спасибо за эмоциональную добавку к отчёту!
Отличная добавка. Я бы сказала - приправа со специями! Спасибо, Шельма.Image

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Феличита
Восторженный шаовед
Registered for: 12 years 3 months
Last visit: 21.02.2021 17:26
Been thanked: 91 times

Post by Феличита »

Молодец, Шельма! А эта рыженькая, что на аватарке у вас дома живет? :)
Хороший отчет! По ходу возникшие вопросы: что за песня такая "про овечку"? Я не знаю :cry:
Из своего опыта могу подсказать адрес в инете: ozon.ru У них есть и Синяя тетрадь и КРАЙНИЙ диск про музу
и они рассылают оперативно по всему миру (Я всё у них приобретала)

All You need is love!
bookworm
Буквоед
Last visit: 08.02.2020 18:48

Post by bookworm »

Shelma wrote: И единственное, о чем я дико сожалею: что, едучи на концерт, не купила цветы.
Спасибо за то, что поделились впечатлениями.
А у нас как-то сложилось, что мы Тимуру на концертах ананасы вместо цветов дарим :)

Piglet
Верноподданный тимуровец
Registered for: 12 years 11 months
Last visit: 08.02.2021 23:19
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Post by Piglet »

Спасибо, Shelma!
Действительно, прекрасное, эмоциональное дополнение!
(Наш человек! 500 км, битва за билетом не уменьшили восторг от общения)

И новые изюминки:впервые встречаю, чтобы Тимуру дарили "Бейлис"...
И не могу вспомнить песню про овечку... :(

Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Shelma
Практически свой

Post by Shelma »

Песню "Про овечку" (автор слов и музыки, к сожалению, не известен) тогда еще юный ТС впервые исполнил в школе. Заводная детская напевочка:
Протекала речка,
Через речку мостик,
На мосту овечка,
У овечки хвостик. :D
.......
С неожиданным трагическим концом:
Пересохла речка,
Обвалился мостик,
Умерла овечка,
Отвалился хвостик. :cry:

Земляк, Ирина, спасибо за отзыв, очень рада, что Вам понравилось - я старалась :)

Феличита, СПАСИБИЩЕ за сайт. Очарование на авке - это не моя киса, своих я обязательно Вам покажу, но чуть позже. :)

Вookworm, ананасы - это отлично придумано! В следующий раз возьму на вооружение :)

Piglet, я не очень разбираюсь в марках виски (я, больше, по пиву и сосискам :lol:), но по-моему это был именно "Бейлис". Мужчины, присутствовавшие на концерте, поправьте меня, пожалуйста, если я все же заблуждаюсь. :)

земляк
Тихий охотник
Last visit: 28.01.2016 18:48

Post by земляк »

"Бейлис" - это ирландский ликёр, а виски, скорее всего, были марки "Баллантайнс" (ballantines)

Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Shelma
Практически свой

Post by Shelma »

земляк wrote:"Бейлис" - это ирландский ликёр, а виски, скорее всего, были марки "Баллантайнс" (ballantines)
Вероятно, Вы правы. Я совершенно не разбираюсь в таких штуках. А воспринятое на слух и пропущенное через призму памяти и подсознательных ассоциаций, название могло превратиться во что угодно :lol:

Return to “Концерты сезона 2008 – 2009”