Лечи меня, лечи!

Юмор и тому подобные безобразия
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Юлия »

Классная короткометражка и классный первоисточник (притча) :wink: :good: А мультик, иллюстрирующий притчу, ваааще супер!
Hahaus, это Ваш шедевр? :appl:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Текст, ессесьно, мой (кроме того, что в кавычках, знамо дело). Что до гифки, то за основу взят чей-то статичный рисунок (голова с крылышками), а затем вручную за часок анимирован (эх, кабы времени поб0ле, можно б было замультяшить и поинтереснее) :dou:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Феличита »

Красиво "вышиваете" Доктор :good: :respect:
Подумалось: Вам должно быть близка тема создания клипов (судя по бабочке-философу)
Рекомендую у нас (если вы там ещё не были) тему видеоклипы к песням Тимура.( в подфоруме клуб Тимура Шаова)
Всего 8 страничек...там на 1-й странице Буквурм даёт ссылку на программу для создания клипов, а на 4-й клип к "Любовному чтиву" - это ваще шедевр из всех цимесов!!!
(и так: "открою темку на любой странице - и не могу: читаю до конца...")
All You need is love!
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Щищяс темку пролистаю и отвечу... через какое-то время...
А пока, чтобы оффтоп не перешёл в патологическую стадию, задвину, пожалуй, очередную медицинскую байку, - не к случаю, а так, ваабсче.

Одесса. Душноватая майская ночь. Практически пустой пляжик в Аркадии. Бригада "скорой" - два второкурсника-"вечерника", плюс за доктора аж целый интерн (!) - собралась по-быстрому искупнуться (не положено, да... а шо делать? Где взять дисциплинированных и дипломированных врачей да фельдшеров? Ближе к лету вечная нехватка кадров... Невозможно ж представить, чтоб одесский медик не настрогал себе больничных и отгулов на курортный сезон! - Вот и работают не "кто положено", а "кто попало". Одесситы, склонные к юмору даже в самый неподходящий момент, прозвали такие сводно-сбродные бригады "швидка настя" вместо официального "швидка допомога", - звучит похоже, но смысл очччень даже разный...)
Так, стоп! Я обещал байку, а не митинг. В общем, только пацаны поскидывали белые халатики... нет, не на песок - стерильность надо блюсти (да и спереть могут), а в кабину, - как глядь, типичный несчастный случай на воде: какая-то моделька в бикини у самого пирса неудачно кувыркнулась на водных лыжах и пошла на дно, как глубинная бомба. "Надо же, какая удача! какой ужас!" - подумали начинающие эскулапы и булькнулись за ней, типа же надо спасать, хоть тут и воробью по колено. С третьего заныра выволакивают тело:
- Блин! Она по ходу холодная, как медуза...
- Фигня, откачаем! Делай искусственное дыхание, а я непрямой массаж сердца. В ритме начали! И РАЗ-два-три-четыре... РАЗ-два-три-четыре...
Минут через пять к ним (в качестве зрителя) присоединяется и водила:
- Не, чё-то тут не так... Та ведь вроде на лыжах была?
- Ну, и?
- А эта - в коньках...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[align=right][media]https://youtu.be/5ki5CNpA1BU[/media][/align]
Последний раз редактировалось Hahaus 24.01.2019 13:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Феличита »

"КЛИПОВОДСТВО"- :lol: хороший неологизм :good: Мне понравилось :appl:
Насчёт последнего резона: Автор, в силу своей занятости, редко заходит на форум, а комменты оставляет и того реже... Наверняка видел и оценил...но отвечать - гастроли, собственное творчество и т.д.
А Буквурм создавал не для Него, а для форума (единомышленников) -тут оценили...
А насчёт первых трёх резонов - :soglas: главное, что впечатлились....
Скрытый текст:
не призыв к действию, а доставить удовольствие...
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

spoiler
Феличита писал(а):не призыв к действию, а доставить удовольствие...
Не корысти ради, а радости для!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Феличита, Мария Н,
основную идею уловил: система "качели" в действии (в смысле "туда-сюда-обратно...") :lol:

Я вот, пожалуй, опять задвину врачебную байку, чтобы посты, так сказать, соответствовали заголовку темы.

Ситуация такая: помер старый доктор, весь такой праведный и добросердечный, как мать Тереза, - полжизни врачевал аборигенов в какой-то отдалённой христианской миссии на задворках цивилизации. Вот мнётся он перед вратами рая в растрёпанных чувствах, - аж апостола Петра пробрало, вышел пригласить его лично. Доктурец слёзно умоляет повременить с раем хотя бы на пару недель, а то там, на земле,
никак не успевает подъехать его преемник, - это ж сначала самолётом, потом поездом, потом на попутках, потом искать проводника с мулом... - ну, в общем, полный атас. И ведь на сотню миль в округе нету других мест, где можно получить медицинскую помощь. Как же его пациенты будут всё это время?!
- Что ж, - говорит Пётр, - это очень по-христиански так заботиться о ближних, но есть одно "но": процедура возврата смертных из рая на грешную землю нигде в местном законодательстве не оговорена, а посему вступает в силу, так сказать, система "ниппель"... Однако, есть одна идейка, - забегу к нашему Шефу, у меня тут куча отгулов накопилось, так что, может, и отпустит поработать за тебя до приезда сменщика.
Сказано - сделано. Шеф одобрил, - и вот уже Пётр материализовался в кабинете доктора в аккурат перед началом приёма.
Первый же посетитель на каталке оказался из числа "тяжёлых": запущенная сенсомоторная полинейропатия, паралич нижних конечностей неясной этиологии... Пётр сходу:
- Встань и иди! - и произвёл магическое мановение рукой.
Больной встал с каталки и вышел в коридор. Прочие пациенты из очереди, естественно, интересуются, каков он новый-то доктор. Бывший паралитик делает неодобрительную гримасу:
- Прежний лучше был! Двадцать лет меня каждую неделю носили к нему на приём, всегда вежливо расспрашивал о моем здоровье, пилюльки давал, успокаивал... А этот только глянул, и слова не дал сказать, - тут же из кабинета выгнал, как собаку...
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Феличита »

М-м-да...философский вопрос: какой доктор лучше... :roll: :)
All You need is love!
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Да уж хоть бы какой, только бы не из той шайки, что Зощенко (или его героя?) лечили :scratch:
Скрытый текст: МИХАИЛ ЗОЩЕНКО. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Откровенно говоря, я предпочитаю хворать дома.
Конечно, слов нет, в больнице, может быть, светлей и культурней. И калорийность пищи, может быть, у них более предусмотрена. Но, как говорится, дома и солома едома.
А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания.
Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не всё понравилось.
Всё-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: «Выдача трупов от 3-х до 4-х».
Не знаю, как другие больные, но я прямо закачался на ногах, когда прочёл это воззвание. Главное, у меня высокая температура, и вообще жизнь, может быть, еле теплится в моём организме, может быть, она на волоске висит — и вдруг приходится читать такие слова.
Я сказал мужчине, который меня записывал:
— Что вы,— говорю,— товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете? Всё-таки,— говорю,— больным не доставляет интереса это читать.
Фельдшер, или, как там его,— лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:
— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идёт от жара, а тоже,— говорит,— наводит на всё самокритику. Если,— говорит,— вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырёх выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.
Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал. Я только ему сказал:
— Вот погоди, медицинская трубка, я поправлюсь, так ты мне ответишь за своё нахальство. Разве,— говорю,— можно больным такие речи слушать? Это,— говорю,— морально подкашивает их силы.
Фельдшер удивился, что тяжелобольной так свободно с ним объясняется, и сразу замял разговор. И тут сестричка подскочила.
— Пойдёмте,— говорит,— больной, на обмывочный пункт.
Но от этих слов меня тоже передернуло.
— Лучше бы,— говорю,— называли не обмывочный пункт, а ванна. Это,— говорю,— красивей и возвышает больного. И я,— говорю,— не лошадь, чтоб меня обмывать.
Медсестра говорит:
— Даром что больной, а тоже,— говорит,— замечает всякие тонкости. Наверно,— говорит,— вы не выздоровеете, что во всё нос суёте.
Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться.
И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных.
Я говорю сестре:
— Куда же вы меня, собаки, привели — в дамскую ванну? Тут,— говорю,— уже кто-то купается.
Сестра говорит:
— Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на неё не обращайте внимания. У неё высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.
Я говорю:
— Старуха не реагирует, но я, может быть, ещё реагирую. И мне,— говорю,— определённо неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.
Вдруг снова приходит лекпом.
— Я,— говорит,— первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у неё, может быть, около сорока температура, и она ничего в расчёт не принимает и всё видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит её в этом мире лишних пять минут. Нет,— говорит,— я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере тогда им всё по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания.
Тут купающаяся старуха подаёт голос:
— Вынимайте,— говорит,— меня из воды, или,— говорит,— я сама сейчас выйду и всех тут вас распатроню.
Тут они занялись старухой и мне велели раздеваться.
И пока я раздевался, они моментально напустили горячей воды и велели мне туда сесть.
И, зная мой характер, они уже не стали спорить со мной и старались во всём поддакивать. Только после купанья они дали мне огромное, не по моему росту, бельё. Я думал, что они нарочно от злобы подбросили мне такой комплект не по мерке, но потом я увидел, что у них это — нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие — в маленьких.
И даже мой комплект оказался лучше, чем другие. На моей рубахе больничное клеймо стояло на рукаве и не портило общего вида, а на других больных клейма стояли у кого на спине, а у кого на груди, и это морально унижало человеческое достоинство.
Но поскольку у меня температура всё больше повышалась, то я и не стал об этих предметах спорить.
А положили меня в небольшую палату, где лежало около тридцати разного сорта больных. И некоторые, видать, были тяжелобольные. А некоторые, наоборот, поправлялись. Некоторые свистели. Другие играли в пешки. Третьи шлялись по палатам и по складам читали, чего написано над изголовьем.
Я говорю сестрице:
— Может быть, я попал в больницу для душевнобольных, так вы так и скажите. Я,— говорю,— каждый год в больницах лежу и никогда ничего подобного не видел. Всюду тишина и порядок, а у вас что базар.
Та говорит:
— Может быть, вас прикажете положить в отдельную палату и приставить к вам часового, чтобы он от вас мух и блох отгонял?
Я поднял крик, чтоб пришёл главный врач, но вместо него вдруг пришёл этот самый фельдшер. А я был в ослабленном состоянии. И при виде его я окончательно потерял своё сознание.
Только очнулся я, наверно, так думаю, дня через три.
Сестричка говорит мне:
— Ну,— говорит,— у вас прямо двужильный организм. Вы,— говорит,— сквозь все испытания прошли. И даже мы вас случайно положили около открытого окна, и то вы неожиданно стали поправляться. И теперь,— говорит,— если вы не заразитесь от своих соседних больных, то,— говорит,— вас можно будет чистосердечно поздравить с выздоровлением.
Однако организм мой не поддался больше болезням, и только я единственно перед самым выходом захворал детским заболеванием — коклюшем.
Сестричка говорит:
— Наверно, вы подхватили заразу из соседнего флигеля. Там у нас детское отделение. И вы, наверно, неосторожно покушали из прибора, на котором ел коклюшный ребёнок. Вот через это вы и прихворнули.
В общем, вскоре организм взял своё, и я снова стал поправляться. Но когда дело дошло до выписки, то я и тут, как говорится, настрадался и снова захворал, на этот раз нервным заболеванием. У меня на нервной почве на коже пошли мелкие прыщики вроде сыпи. И врач сказал: «Перестаньте нервничать, и это у вас со временем пройдёт».
А я нервничал просто потому, что они меня не выписывали. То они забывали, то у них чего-то не было, то кто-то не пришёл и нельзя было отметить. То, наконец, у них началось движение жён больных, и весь персонал с ног сбился. Фельдшер говорит:
— У нас такое переполнение, что мы прямо не поспеваем больных выписывать. Вдобавок у вас только восемь дней перебор, и то вы поднимаете тарарам. А у нас тут некоторые выздоровевшие по три недели не выписываются, и то они терпят.
Но вскоре они меня выписали, и я вернулся домой.
Супруга говорит:
— Знаешь, Петя, неделю назад мы думали, что ты отправился в загробный мир, поскольку из больницы пришло извещение, в котором говорится: «По получении сего срочно явитесь за телом вашего мужа».
Оказывается, моя супруга побежала в больницу, но там извинились за ошибку, которая у них произошла в бухгалтерии. Это у них скончался кто-то, а они почему-то подумали на меня. Хотя я к тому времени был здоров, и только меня на нервной почве закидало прыщами. В общем, мне почему-то стало неприятно от этого происшествия, и я хотел побежать в больницу, чтоб с кем-нибудь там побраниться, но как вспомнил, что у них там бывает, так, знаете, и не пошёл.
И теперь хвораю дома.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

"А ведь говорили же ему!.."
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Тоже как бы в тему, ну, или где-то рядом, но оччченно душевно:

Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Изображение
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Братский Андрей »

Вариант ответа - на работе. И вообще, смотри песню гинеколога.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Изображение
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Хирургическая сестра на нервах:
- Доктор! Мы его теряем!!!
- Да чё ты так всполошилась? У нас их вон - целый этаж, ещё и в коридоре лежат.
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Larisa »

Так оно и есть... Типичное отношение к больным! :(
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

Спасибо (за типичное отношение к медработникам) :( :( :(
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Larisa »

Не обижайтесь, Маша! Безусловно, есть и другие медработники, которым мы безмерно благодарны...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Дамы, спокойствие! :D Как говорят в Одессе, "не будем делать килограмм огорчений об 100 грамм хохмы, таки да :)
Изображение
Последний раз редактировалось Hahaus 04.02.2019 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

Просто каждый день каждый пациент (вернее, его родитель) заходит в кабинет заведомо с таким негативом. Иногда хочется таким сказать: "А мы-то вас как любим!"
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Улыбаться надо, братцы!»