"Макаревич-богатырь стал..."

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение ИРИНА Т »

Ginzzburg писал(а):Не удивлюсь, если просьба выступить в поддержку Медведева была сделана в форме ультиматума (хоть бы и невысказанного): мол ты выступи нормально так, с душой! Мы ж к тебе с уважением относимся, на Селигер чай не гоняем... Ну а если ты отказываешься... Ну твое дело. Но так хорошо и комфортно тебе уже не будет. (Последнее вслух не произносится). Вполне допускаю, что было примерно так. Потому что ни секунды не верю, что он сам вызвался. Все ведь понимают, что все это "переназначение начальства" было чистой воды фальсификация, спецоперация, мухлеж короче. Повторяю, все это понимают. И Макар не дурнее других. И ни по чем бы сам не пошел с ними брататься. А уж после этого объяснять, как ему нравятся Путин и Медведев - это уже вообще ниже плинтуса.
Ну, может быть и так, но...
Но я помню этот прямой вопрос интервью, не помню уж кого, "вы сами, или вас попросили?". На что Макаревич честно ответил, что, да, звонок с просьбой был.

А во всем остальном, можно и по-другому рассуждать.
Даже как-то Тимур сказал, что Медведева уважает за любовь к Дипепл и Ледзепеллин.
Вот тот же концерт Маккартни на Красной площади вспомните!
Вы не застали того брежневского идиотизма, времени, когда могли за магнитофонную запись битлов, а позже того же Макаревича (бывало и такое), из комсомола исключить...хотя должны себе представлять. Если бы тогда Макаревичу сказали, что придет светлое будущее и он будет стоять рядом с ровестником-президентом на Красной площади и слушать Маккартни, он бы вам у виска пальцем покрутил! Я помню эти времена хорошо.
Вот и представьте, что испытывал он в те минуты! Это СО-чувствие дорогого стоит. Это сближает, думаю, больше, чем совместное распитие алкоголя...А может, после концерта и алкоголь "в лёгкую" имел место и т.с. сработал "закрепителем проявленного" единения душ. Да и Путин, отдать ему должное, умеет быть обаятельным и "своим в доску парнем" (прямо иногда "в кепке набок и зуб золотой!"(С)), когда надо. Излагает, собака, хорошо (без бумажки!), реакция быстрая и с юмором у него нормально.
Вот и поставьте себя, Илья, на минуточку, пережившего сей восторг единения чувств, на место Андрея... И потом тебе по-дружески звонит президент...ну как отказать? Вы бы отказали, Илья?
Думаю, не предавал себя Андрей, нет...
Тут другое, все-таки. Вот, если бы он не пошел, может быть и, наоборот, предал то самое единение душ...Мы же не можем в его душу влезть! Опять же, все решает мотивация.

Мне приятнее думать, что он тогда поступил честно. И потом песню про Петросяна написал честно. Одно не мешает другому.
Вспомните Пушкина, каков подлец, и "во глубине сибирских руд" пишет, и с государем императором "на дружеской ноге"! :roll:

И не слушайте Виталия, не плюйте, эти "мелочи" очень важны, "страдания формируют душу"! :roll:
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 01.10.2008 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение духовный виталий »

..ещё по кружечке гарсон
пока поём мы в унисон..
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение Ginzzburg »

Все может быть, но мне в это не верится. Сколько не напрягаю "внутреннее зрение", не вижу я такой картинки.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение Ginzzburg »

ИРИНА Т писал(а):И не слушайте Виталия, не плюйте, эти "мелочи" очень важны, "страдания формируют душу"! :roll:
А я всех слушаю. :)
Почему нет?
Но я уже говорил: я не верю в равнодушие.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение духовный виталий »

"страдания формируют душу"
да кто спорит?
только объект страданий должен быть адекватен
а то сформированная таким образом душа
будет потом заходиться от боли по всяким мелочам
а вещи важные пройдут мимо незамеченно.
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение духовный виталий »

мелочи всё это
суета сует
при исполнении ни одна муха не пострадала
а илья пострадал
и иже с ним

да вы что?
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Макаревич-богатырь стал..."

Сообщение Ginzzburg »

Я не думаю, что "ни одна муха не пострадала". Много мух пострадало. Типа меня.
Другое дело котлеты...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»