О "Правилах поведения на форуме"

Общие вопросы работы Форума и сайта
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Ginzzburg писал(а): мы разговоооорчивые :)
о, дааааааа!!!!!!!!))))))))))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Граждане-товарищи-господа модераторы! Примите, пожалуйста, меры! Не успели одних остановить, как уже две темы срочно нуждаются в закрытии!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вжик вжик вжик - уноси готовенького! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

Максимыч писал(а):Граждане-товарищи-господа модераторы! Примите, пожалуйста, меры! Не успели одних остановить, как уже две темы срочно нуждаются в закрытии!
Надо их под корень, дыбы глазки не мозолили...
Я сам кое-где модер и отношение однозначно негативное=давить!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Вычистим обязательно, но, ИМХО, эти должны видеть (если они потом вдруг заходят), что о них тут думают.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Когда они ещё раз зайдут и не увидят своих тем, они сразу всё поймут. Впрочем, незадачливый рекламщик пусть ещё помучается :zloy: А остальных лучше сразу под корень по законам военного времени! :horse: :army: :ban:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

...руководствуясь революционным правосознанием! :horse:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ладно, уговорили. Всех под корень! :horse:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Очень у Вас это лихо получается - загляденье просто! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Решил не создавать новую тему, а возродить старую.
Вчера я добавил новый параграф в "Правила поведения", и, в частности, написал, что через три месяца молчания юзера, даже если он не идентифицирован как спамер, администраторы могут удалить. Разумеется, то никак не касается (впрямую) тех, кто может прочесть это сообщение (то есть имеет доступ в "Первый отдел"), но тем не менее наличие бездействующих юзеров некоторым образом раздражает и мешает. так вот, Благородный Дон Гинзбург предложил урезать этот срок до трёх дней (максимум недели); я счёл эту цифру слишком радикальной и предложил хотя бы месяц. А что думает Форум? Как известно, некоторые форумляне имеют отношение к модерированию других форумов - может, поделитесь опытом? :?:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Бывают крутые форумы, где кол-во юзеров исчисляется десятками и сотнями тысяч. Бывает, они удаляют неактивных членов где через три месяца, где через год-полгода. Сделано это для того, чтобы разгрузить немного базы данных, ведь некоторые несознательные граждане обзаводятся двумя, а то и больше аккаунтами. Разве ж уследишь за такой оравой? Но еще они держат целый штат высококвалифицированных администраторов и модераторов, натасканных в программировании. Т.е. любой мод для форума они легко напишут своими руками.

У меня вопрос к уважаемому администратору. А как Вы думаете удалять всех этих недопользователей: есть какой-либо заточенный мод или же вручную, шарясь по базе, пока она еще не так велика?

И как будет происходить удаление: подчистую, т.е. вот то число -
Всего зарегистрированных пользователей: 90, а также это:
Изображение
будет уменьшаться после Ваших действий?

Ведь удаленный пользователь, если захочет общаться, будет вновь вынужден регистрироваться. А это только увеличит количество мертвых душ.

Мое мнение: три дня - это все таки применять для спамеров, а для нерасторопных юзеров - три месяца в самый раз или даже полгода.
Помните, некоторые регистрировались еще в том далеком феврале, может ждут еще своего звездного часа. =)
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

IMHO Спамеров глушить сразу.
Изображение
А остальным надо дать "испытательный срок" месяца два-три. Мало ли, может человек в отпуск уехал или в командировку или просто нет повода свое мнение высказать.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Сергей,
высвечивается только количество тех юзеров, которые не были удалены. Удаляю их я вручную, что меня вполне устраивает, поскольку перед удалением даёт возможность ещё раз просмотреть профайл (во избежание ошибки).
Что касается спамеров: я их не удаляю сразу, а "выдерживаю" три-четыре дня, давая возможность проявить себя - разумеется, в спецмальном разделе, невидимом для нормальных пользователей (то есть его видят только админы и те юзеры, которые идентифицированы как спамеры). Делается это, чтобы попытаться засечь их IP и впоследствие забанить. Если они засветятся (создадут новую тему или я успею зайти в адм. раздел, когда они ещё находятся на форуме), я удаляю их сразу, одновременно с баном по IP; если же нет - то через те самые три-четыре дня.
С остальными сложнее. Поскольку установлен барьер для новичков, не позволяющий создавать темы без попадания в группу, иногда проблематично отличить спамера от просто случайного прохожего или даже ользователя, который не готов общаться на форуме, но пользуется регистрацией для удобства. Тут я и предлагаю ввести испытательный срок в три месяца, и, если за это время пользователь никак себя не проявит, значит, это либо спамер, программа которого столкнулась с непреодолимым препятствием, либо случайный прохожий, нашедший "какой-то" форум и зачем-то на нём зарегистрировавшийся, либо действительно поклонник творчества ТШ, который был готов пообщаться, но потом передумавший. Во всех трёх случаях срок три месяца представляется мне достаточным.
Программировать на форуме я не умею, да и доступа у меня всё равно нет; главное, что пока в этом нет и серьёзной необходимости.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Конечно, можно и испытательный срок.
Могу предложить вариант создания "Комнаты отдыха", куда заносить аккаунты "отдыхающих" :) . Хотя понимаю, что этот вариант трудно реализуем, т.к. необходимо "хирургическое вмешательство" программистов.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А я предлагаю для особенно ярких форумлян, которые покинули форум (может не навсегда?) сделать ДОСКУ ПОЧЕТА и объявить их почетными (пардон) членами. И уж их аккаунт не удалять никогда!:roll:


А спамеров глушить...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Их-то я удалять и не собираюсь! Там же сказано - " администраторы имеют полное моральное право удалить такого юзера за ненадобностью". А имеют право - и не удалять! И уж тем более - не собираемся мы удалять тех, кто оставил хоть одно сообщение.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Пока вы тут все наслаждаетесь девственной чистотой нашего форума, на него благополучно пролез некий Erdickderup1 (IP 74.138.233.93 [5 сообщений] и c-24-17-132-164.hsd1.wa.comcast.net [1 сообщение]). Я подредактировал его посты там, где мне это доступно. Настоятельно рекомендую принять против него более жёсткие меры.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Надо сказать, Erdickderup1 (IP 74.138.233.93) продолжает втом же духе. Примите меры!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Забанил и ликвидировал. Однако 6 сообщений - это уже слишком.
Вообще нужно отметить возросшую активность этой дряни. за последние дни (с начала недели) в ловушку их уже угодило штук восемь - а сколько ушло? Наш форум определённо набирает популярность... :?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Обратная сторона популярности :roll:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Форум и сайт»