Концерты Тимура Шаова

Общая информация и впечатления о концертах
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Это правда. Даже некоторые и не ходят, пропускают концерты. Как когда-то написал наш Корен "Хорошо жить возле Храмовой горы:хочешь в храм иди, а хочешь оставайся чечевицу вари..."
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

князь Владимир писал(а):Ну, Вас он по-другому балует... :wink: Сколько концертов в год в Москве бывает? А у нас? Ы-ы-ы... :)
Эт точно (С) :cry: Как обещал в позапрошлом году, что сразу же после выхода нового альбома обязательно в Ростов приедет, так вот почти два года его и ждём :( Теперь вроде бы дождались, тьфу-тьфу-тьфу :D

А с праздником поздравляю всех форумлян. Желаю всем любви, счастья, добра и всяческого благополучия! Изображение

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Всех опять же с праздником! :)

Ая вот купил таки билеты в ГГ на 16 марта.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

ой, какие афишки, вы что??)))) фотки ещё может быть... все равно - если кто-то выложит, а так - неоткуда. куда хотите, выложу - расскажу, када приеду)) В другую, в разную, в музыку, в песни.. да хоть в проблемы студентов!))) это даже скорее подойдет!)) все, что мне известно про Кондрово из нета, вот.
А вообще - там будет фестиваль какой-то. А помимо этого, мы выступаем в детском доме. И в т.ч. будет нечто в духе "гитара по кругу" - для детей из детского дома.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Обнаружила в гостевой вот такой отзыв о концерте в ЦДХ.
Пишет Анатолий из Москвы:
Уважаемый Тимур Султанович. Спасибо за концерт в ЦДХ 14.02, за атмосферу, ваш потрясный добрый юмор. За вашим рефлексирующим "лирическим героем" слежу уже лет 8, почти пристально. К последнему альбому он значительно возмужал и обрел качественное новое томление духа. Очень сильный альбом и музыкой и стихами. "Время назад" - маленький шедевр. Как и "Чардаш" в конце
заглавной песни. Привет и наилучшие пожелания Вам, семье, ну и соратникам - Костюхину (он там явил себя мизантропом парой замечаний) Маховичу и организаторам.
PS Извините за вопрос про Ф.Искандера - поторопился с формулировкой и он получился глуповатым - думал я умней.
Вспомнился и этот совсем неглупый вопрос.
Анатолий прислал записку:" Знакомы ли вы с творчеством Фазиля Искандера? По юмору и мироощущению ваше творчество очень похоже. (За дословность не ручаюсь. Простите, Анатолий!)
Тимур ответил, что конечно знаком, ещё бы! и добавил, что и кроме всего, они относятся к одной северокавказской языковой семье, нахско - дагестанской языковой группе (кажется так). :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Купил билеты на Концерт в честь Весеннего Равноденствия :)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Поздравляю!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Да уж, как раз 21 марта :D Надеюсь, к тому времени все проблемы на работе, на которую на днях возвращаюсь после повышения квалификации, разрешатся, и мне ничто не помешает. Кстати, вчера в благодарность нашему руководителю по курсам подарил ему (точнее, ей :D ) диски Тимура. Как-нибудь при случае спрошу, понравилось ли.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Кто-нибудь пойдет в Киноцентр "Мир" на концерт 18го?
Я бы сходила, но уж очень цены того...
Вот сами покликайте по местам.http://www.ebilet.ru/order/51687.html
Хоть в кассе обещали подешевле, но самые плохие места не дешевле 1500р.
Интересно, соберет он зал с такими ценами или нет? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Очень выразительно звучит адресок, Ира.
Напоминает песню Гребенщикова "Подмога" :oops:
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Во всяком случае, Ростов из афиши не изчез, что уже радует.
А ближайший концерт в Москве - 13 мая, в рамках фестиваля, посвящённого Окуджаве.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Мой старинный приятель, журналист одного зарубежного издания, давно мечтавший попасть на концерт Тимура Шаова, когда получил на прошлой неделе командировку в Москву, вознамерился любыми правдами и неправдами попасть 18 марта в КЦ Мир. Мне он клятвенно пообещал прислать подробный отчёт об этом концерте. И выполнил своё обещание - вот, читайте. (Предпринятая с моей стороны небольшая правка этого текста касалась исключительно личных - по отношению ко мне - "выпадов".)

Пишу обещанный «Подробный отчет о концерте». Не скажу, что делаю это с удовольствием, а скорее – по принуждению, точнее, под давлением Кости, от которого добавляю уточнения и наблюдения. Костя с самого начала не хотел идти, потому как не верил, что концерт состоится. "Вообразить себе не могу такой пошлости, – говорил он, – что Тимур Шаов поет про «вшивый мой Карузо» и про «пересчитываю весь в слезах купюры» людям, заплатившим за билеты столько же, за сколько мы в прошлом году ходили в Милане на оперу в Ла Скала".

Но у меня-то иной возможности попасть на концерт Шаова в ближайшей перспективе не предвиделось. Смышленый Костя подсказал не покупать билеты заранее, а подойти за несколько часов прямо на место и купить с рук. Так сделали в подобной ситуации его питерские знакомые 12 сентября: цены на билеты тогда оказались для Питера запредельные, дорогих билетов в кассе перед началом было полно, и если кому-то приходилось избавляться от лишнего билета, то купить его с рук удавалось за полцены. Подхватив эту уловку и выразив уверенность, что с ним, многоопытным, она непременно сработает, я призвал Костю составить мне компанию, при этом выдвинул дополнительные аргументы: во-первых, любопытно посмотреть, кто же они, те состоятельные москвичи и гости столицы, которым выложить на вечер с Шаовым под 300 евро за двоих как неча делать; во-вторых, возможно, за такие деньги услышим что-нибудь из совсем-совсем нового. Ведь за те десять лет, что Тимур выступает, он выдал на дисках сотню песен, то есть по десятку в год. Последняя порция выдана полгода назад, так что если даже и не пять «закономерных» песен, то хоть парочку за минувшее время сочинить должен.

В конце концов Костя согласился, и мы договорились встретиться за час до начала прямо у концертного зала. Но за несколько часов до встречи меня бес попутал: на Пушкинской я увидел в продаже билеты на этот концерт по 2200 рублей и, забыв про Костину науку, решил, что по сравнению с ценой, названной по телефону («остались только по 4000»), это недорого. Около 6 часов вечера я туда приехал с двумя билетами на руках и стал ждать Костю. Показалось странным, что обстановка ничем не намекала на концерт Тимура Шаова: ни афиши, ни предконцертной суеты, а в фойе грохочет какая-то восточная музыка да так сильно, что я предпочел ждать на улице. Через какое-то время замечаю, что перед обеими лестницами, ведущими в зал на второй этаж, стоят ограждения. Спросил у охранника, где же будет концерт, а он говорит: отменено выступление. Подойдя к кассе, вижу скромный листочек: Запланированный на 18 марта концерт переносится на 17 мая, билеты действительны. А мне-то в мае сама знаешь, аж где надо быть! Спрашиваю, в чем причина, кассирша говорит, кто-то из артистов заболел – видно, что о выступающих барышня понятия не имеет. Хотел было сдать билеты, но кассирша заявила, что возврату они не подлежат! Правда, потом добавила, что могу сдать там, где купил. Предчувствие возникло, что дело тут нечистое. А Костя, как всегда, не торопится, на звонки не отвечает. Стою у кассы наблюдаю. Народ подходит, но как-то вяло. Зал на 900 человек, так где же эти сотни счастливчиков? Около половины седьмого кассирша вообще исчезла от окошка, наверно, на инструктаж, потому что, появившись после этого, стала всем отвечать одинаково: билеты, независимо от того, где куплены, можно сдавать в эту кассу, но не сегодня (денег, мол, нет в наличии), а только с понедельника. Тут Костя появился, обозвал меня, как ты догадываешься... Его попытки уломать кассиршу, чтобы мне как иногороднему вернула деньги немедленно, успехом не увенчались. Та же участь постигла и женщину из Зеленограда – с тремя билетами по 1800. Вообще-то я, пока стоял у кассы, наблюдал за ценами на просовываемых в окошечко билетах. Дороже моих – два по 2600 – были только у одного парня, тоже купившего их в день концерта на Пушкинской. Не дешево, но все же не по 5000, как писал кто-то на вашем форуме! Оставляем тебе самой делать выводы по итогам наших с Костей наблюдений:
1. Об отмене концерта никто не оповещался (люди возмущались, что кто-то перед уходом заглядывал на сайт Шаова, кто-то на сайт кц Мир), при том что билеты продавались даже в день концерта.
2. Народу в течение часа подошло не более сотни человек, причем если обычно непосредственно перед началом подобных мероприятий возникает некоторый ажиотаж из-за опаздывающих, то в данном случае уже за 5-10 минут до начала наблюдалось полное затишье. Костя попытался воспользоваться обстановкой, но кассирша осталась неумолима и денег так нам и не вернула.
3. Гремящая в фойе музыка неслась из ресторана, который расположен на первом этаже, прямо под залом, причем децибелы были такие, что никакая межэтажная звукоизоляция не защитила бы от них гитарную песню. Мы спросили у охранника, как это в принципе может сочетаться с концертом, и он нам дружелюбно объяснил, что сегодня в ресторане «армянская вечеринка», а так, мол, обычно параллельно концертам подобные сборища не устраиваются, то есть ресторанная музыка не доминирует. Но ведь вечеринки заказываются заранее, выходит, концерт был именно что «запланирован», а вот должен ли был он состояться?
4. Конечно, отходившие от кассы говорили о том, что это подстава, что вряд ли концерт состоится и в мае, что устроители просто взяли в долг по сотне-другой баксов у состоятельных доверчивых граждан... Было бы наивно предполагать, что это никак не скажется на имидже исполнителя. Кому это выгодно?
5. Костя обратил внимание на компанию из пяти старушек, видимо, глуховатых (они шумно объясняли друг дружке, когда теперь приходить на концерт) и посоветовал им сдать дорогие билеты, а купить в «Школу современной пьесы» - это рядом, и концерт там пораньше будет, и обстановка поприличнее, и наверное, подешевле. Сколько вы за эти билеты платили, спросил Костя. – Да нам их подарили, отвечали бабушки! И стали уточнять у него, правда ли, что артист хороший. А другая пожилая дама на мою реплику, что билеты, видно, оказались, многим не по карману, тоже довольно странную информацию подкинула: нам, говорит, предлагали подешевле, но на откидные места, так ведь мы не в том возрасте, чтобы на откидных сидеть. Занимательно, по-моему – прежде на откидные мы доставали билеты, уже когда нормальные места были распроданы.

Короче, прав был Константин, изначально утверждая, что странным ему кажется этот концерт – начиная с того, что по городу он особо не рекламировался (по сравнению, например, с намеченным в том же зале апрельским циклом спектаклей Виктюка, щиты о которых встречаются на каждом шагу). Вот и весь отчет.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Дела...
Уж не стал Тимур (а за одно и все, кто купил билеты на Тимура) жертвой предприимчевых кидал?..
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Вполне возможно, Илья. Потому что, как добавил мой приятель по телефону, никаких штампов о смене даты на билеты не ставилось, поди потом докажи, что бумажка на кассе висела.
Юлии и остальным можно лишь посоветовать как можно быстрее вернуть деньги и купить взамен билеты в "Школу современной пьесы".
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Из гостевой:

Антон
Город: Москва
18.03.2007 (20:59)
Сообщение №9382

Тимур Султанович, что это было сегодня в кц
Мир? Разгул воротил шоубизнеса? Развлечение менеджмента в стиле я тебя раскрутил, я тебя и забью?
Концерт был отменен якобы из-за того, что "кто-то из артистов заболел" Так отвечал молодая гнусавая кассирша, совершенно равнодушная к происходящему.
мне показалось, дело в другом. На протяжении тех 40 минут (с 18.20 до 19.00), что мне пришлось ждать у кассы своих друзей, к кассе подошло с целью сдать билеты 34 человека, большинство имели по 2 билета, изредка доставали по 3-4. Но билеты обратно не принимались. Людям не только испортили вечер, но еще предлагали прийти в другой день, чтобы получить деньги.
В расчете на то, что не все придут, хотя альтернатива - прийти на этот же концерт 17 мая - мало кого устраивала. Некрасиво. И зал этот не для вас, Тимур!

Автор ответа: Евгений Вдовин
Ответ:
Это действительно был тот самый разгул.Концертные организаторы этой площадки предложили провести концерт Тимура,на что мы согласились, так как очень часто новая площадка дает новую аудиторию. О том,какую цену они взвинтили на билеты, к сожалению,мы узнали позже,когда концерт отменять было нельзя. Тимур,слва богу,в отличном здравии, а концерт был передвинут по вине его организаторов.

без комментариев
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Pro писал(а):Юлии и остальным можно лишь посоветовать как можно быстрее вернуть деньги и купить взамен билеты в "Школу современной пьесы".
Или хоть в ГГ :)

Но больше всего, конечно, обидно мне за Юлию. Ей труднее, чем остальным...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Как чувствовала...
Это ж словно у сиротки хлебца отобрать кусок...(С)Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Это ж как предложат водки...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

"Но больше всего, конечно, обидно мне за Юлию. Ей труднее, чем остальным..."

Спасибо большое за поддержку. Но внесу уточнение. Билетов у меня не было, т.к. живу сейчас на даче и заранее ничего не покупала именно из-за своего, не совсем еще здорового, состояния, надеялась приобрести билетик с рук. Получилось, что просто прокатились с дочкой до "Мира" и обратно. Конечно, раз уж приехала, так дел в Москве оказалось невпроворот. Но это уже дела житейские.
А с теми, кто купил билеты, поступили, очень мягко говоря, некрасиво.
"Что делать, блин,
И кто, блин, виноват?"
народ, в основном, разбираться не будет. Конечно, хочется думать, что во всем виноваты злые организаторы, как утверждает Е. Вдовин, но правильно тут было замечено, что имидж Тимура от этого не выигрывает :cry:
Хотели освоить новый зал...
Ну что ж, это уже классика:
"Хотели как лучше,
А вышло как всегда..."
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Дорогие ребятки, спасибо!
Только вот на фотографиях, особенно в ГГ, Тимур выглядит очень замученным, даже, я бы сказала, потухшим. Или ошибаюсь?
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»