Концерт в Перми - февраль 2008

Ответить
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Прошу сразу же у всех прощения за мое длительное отсутствие.
Дело в том, что закончился мой почти двухмесячный отпуск, работы за это время привалило столько, что буквально валился с ног без сил.
Но такое событие, как концерт Тимура, я, естественно, пропустить не мог.(Хотя и тут не обошлось без накладок - в последний момент выяснилось, что нет не только камеры, но и простого цифрового фотоаппарата, и пришлось, как в прошловековье, идти с чужим - пленочным, у которого к тому же почему-то не всегда работала вспышка... :))
В общем, фото, (если будут), то позже...

В этот раз из-за приличного мороза на улице, друзья со мной идти на концерт отказались, и я позвал свою дочь Катьку. Она и конспектировала исполненные песни, так что все претензии по правильности написания названий, прошу обращать к ней. :). Правильные названия искать не буду, тк. эти песни вы и так все прекрасно знаете.

Третий концерт кряду главная афиша достается мне :) :
Изображение

Изображение

Изображение

Был вопрос о фестивале в Краснодаре, на что Тимур посетовал, что как раз летом они планируют засесть за новый альбом.
После концерта, насколько хватило времени и локтей, живо пообщались с Тимуром и Михаилом за жизнь и прочее. :) Сергей Костюхин после концерта, по своему обыкновению, сбежал, не дав автографа и интервью. :)

Изображение

Настроение у ребят было хорошее, что, несомненно, передалось и залу. И вот так подзаряжая друг друга отдыхали почти 3 часа.
Несмотря на ощутимый мороз на улице, истинных поклонников Шаова набралось довольно таки немало. :) Как обычно было много записок. Не обошел он своим вниманием и мое скромное послание... :)... совсем без претензий на юмор, хотя встреченное залом гомерическим хохотом.
Это так Тимур заводит свои залы!

А вот и сами песни:
1) 20 век прошел
2) Сказки нашего времени
3) Хоронила мафия
Были рассказаны впечатления детства, когда в Кисловодске хоронили смотрящего, "как первого секретаря" ;)
4) О себе (новая)
Очень понравилась мне и залу, но сказать могу мало чего, поскольку все на эмоциях до сих пор....
5) Султан Брунея
Это, кстати, наш с Катькой выбор.
Приведу полное содержание записки:
Уважаемый Тимур, моя дочь с детства любит песню Султан Брунея, особенно место, где про Пушкина. :)
Сейчас она уже взрослая и здесь!

6) Патриотический марш
Здесь было очень много язвительных намеков на нашу действительность, сомнения в выборе названия, дескать Костюхин даже предлагал дать название песне Обмытая Россия... и т.д...
7) Разговор с критиком
8) Чисто-конкретный песнячок.


После антракта:
9) Выбери меня
Опять же с намеками на то, будут ли еще сохранены у нас хоть какие-то выборы к 2012 году, то... может... быть...
10) Благодать
11) Поворотники
12) Врачебная нищенская
Тимур очень популярен у этого слоя населения, поскольку этот выбор одобрили почти все, и я подозреваю, что большинство зала - именно медики.
13) Боржом
14) И на солнце бывают пятна
Тут я шепнул на ушко Катьке, что сейчас Тимур расскажет про Мусоргского и ... ошибся. :)
15) Товарищи ученые
Был помянут добрым словом Владимир Семенович и его юбилей.
16) Частушки
Подозреваю, что этот фольклор изменяется и редактируется очень много, поскольку тот вариант, что я скачал здесь на форуме, у меня на концерте даже и не всплыл в памяти.
17) Ну, а последнюю песню я представлять не буду, потому как и сам Тимур ее назвал, как завершающей все свои концерты. :)

Цена билетов была от 200 до 500 рублей. Я совершенно свободно купил перед концертом за 400 почти в центре 5 ряда.
Акустика в этот раз была довольно таки хорошей, не то, что в прошлый раз. О чем я не преминул сообщить Тимуру, и он со мною согласился, что акустика - важнейшее из слагаемых успеха. :)

Также спросил по отдельности у Миши и у Тимура о интернете и о форуме.
(Сначала я разговаривал с Мишей, оставив Тимура с поклонниками)
Я поздравил Михаила с прошедшим днем рождения, а он отчего-то начал меня расспрашивать про какую-то СМС :shock:
И я не нашелся, что ему ответить... Что это за история?

После ухода Миши, я обратился к Тимуру, народу осталось немного, и мы довольно долго беседовали, ни кем не отвлекаемые. :)
Он сказал, что очень уважает наш форум, спросил, форумчанин ли я :) и обещал зайти еще как-нибудь...

Но, как всегда это бывает, все главные и красивые вопросы не были заданы, и вспомнились по дороге домой... :(
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Спасибо, Сергей!
Значит, про записку Леонида ничего не было?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Нет. Очевидно потому, что эту песню - Мечтательный пастух, они не исполняли в этот раз. Как говорится: не было контекста. :)
А сообщение Леонида я прочел сегодня утром, когда засел за отчет. :)

А вообще про записки говорилось немало. А также про будущую книгу. куда они вскоре и войдут.
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Частица писал(а):А вообще про записки говорилось немало. А также про будущую книгу. куда они вскоре и войдут.
О как! :shock:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Что Вас так удивило? :)
Свою записку, зная порядок Тимура, я написал еще перед самым концертом, пока в зале горел свет. И тут же передал ее, когда он предложил давать заявки. Кто-то, видно такой же шустрый, успел уже тоже "сделать вброс" - Тимур еще удивился: Что? Уже? :)

Народу затея понравилась, и записок было как никогда до этого много.
Тимур снова и снова подходил к краю сцены, роняя, удивляясь и смеясь, читал их.
Так что про записки он просто вынужден был что-то рассказывать. :)

Нет, я не утверждаю, конечно, что вся книга будет состоять сплошь из записок... :)
Просто они там займут определенную нишу...
Я так думаю...
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

А я свою на прошлогоднем концерте подписал... Чем это чревато?.. :wink:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Частица писал(а):Нет, я не утверждаю, конечно, что вся книга будет состоять сплошь из записок... :)
Просто они там займут определенную нишу...
Я так думаю...
Или как в книге Ивасей - там записками были украшены внутренние обложки.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеСпасибо, Частица, вам за такой замечательный отчет!
Дочери Катеньке отдельное спасибо!
Изображение
Ginzzburg писал(а):
Частица писал(а):Нет, я не утверждаю, конечно, что вся книга будет состоять сплошь из записок... :)
Просто они там займут определенную нишу...
Я так думаю...
Или как в книге Ивасей - там записками были украшены внутренние обложки.
Да я тоже об этом периодически слышала. Тимур, даже упоминая о "спасибо за то, что вы несете", говорил, что лучшие записки он собирает и они обязательно войдут в книгу.Изображение
Только КОГДА уже она выйдет?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Раз о книге всё больше говорят, значит, когда-нибудь да выйдет :D
А Леониду и Сергею огромное спасибо!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»