Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (проддолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

Максимыч
Каменск-Шахтинский
02.09.06 [09:37]
Из этого интернационала и вышли все эти националистические бредни. Потому что из-за мудрой политики партии и правительства каждый народ считал себя обиженным.

Саша
Мытищи
02.09.06 [12:32]
небыло каждого народа! был один - Советский народ!

князь Владимир
Ростов-на-Дону
02.09.06 [13:33]
А пятый пункт почему-то был...

Ginzzburg
Москва
02.09.06 [17:38]
Все народы были равны. Но некоторые - равнее других!

Саша
Мытищи
02.09.06 [19:45]
скажите, а когда этого не было?

Максимыч
Каменск-Шахтинский
02.09.06 [20:03]
Ну, когда-то рознь была не по пятому пункту, а, например, по вероисповеданию. Сколько еретиков в своё время уничтожили или, например, как из Испании мавров и евреев, изгнали. Просто каждый раз для того, чтобы оправдать свою неуёмную жажду власти, изыскивают какие-то признаки, не заложенные природой. А физиологически (только физиологически!) люди могут отличаться друг от друга лишь по возрасту и полу.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
02.09.06 [20:22]
Да, и в Российской Империи так было - принятие православия иудеем снимало существовавшие ограничения ("черту оседлости" и проч.) Тоже, конечно, мерзко, но, по крайней мере, давало возможность выбора (из двух зол, разумеется). А в СССР и этого не было - даже смена фамилии не позволяла сменить национальность.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
02.09.06 [20:57]
В конце концов, сколько людей погибло в разных республиках из-за пятой графы в конце 80-х - начале 90-х гг.! Погромщики просто-напросто в ЖЭКах по учётным карточкам находили людей "неправильных" национальностей. А в той же Испании смена вероисповедания не канала - морисков и маранов (крещёных мавров и иудеев) изгоняли наравне с некрещёными. А ведь при маврах на Пиренеях существовала веротерпимость.

Виталий
Ришон ле Цион
03.09.06 [01:57]
Здрасте всем! К вопросу о 5-й графе. Папа - чистый аид с двух сторон, мама еврейка только по папе, т.е. моя бабушка русская. Получается на три четверти я самый что ни на есть еврей, за что периодически, проживая в СССР бился смертным боем (особенно будучи курсантом в военном училище). По приезду в Израиль возникла другая заморочка - выяснилось, что я гой чистой воды. Мне это правда никак в быту не мешает.
Это я к чему клоню, братцы? А к тому, что не забывая своих корней, конечно, нужно прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, будь ты еврей, зулус или русский. Меня лично жизнь периодически мордой как котёнка тыкала в ситуации всяческие, чтоб понял, что помощь в трудную минуту приходит от конкретных людей, и они бывают не всегда на 100% правильные и не той национальности с которой ты привык общаться. Так что все мы прежде всего человеки.
Извиняюсь за банальность мысли. Дыши шыбче

Гера
Львов
03.09.06 [03:13]
Я уже писал, что для меня понятия национальности вообще не существует. Это понятие выдумано политиками. Что в сущности лежит в основе национальности, язык? А знают ли современные российские меньшинства нац. язык?, например, те же ростовские армяне. Хорошо, ирландцы знают ирландский язык?, который совсем на английский не похож. И опять--стадный рефлекс. Ну почему люди так любят делить друг-друга на наших и ихних. А сербы и хорваты так даже языком не отличаются. Как то по венгерскому ТВ смотрел репортажи из сёл в Сербии: спрашивают--как вы в селе отличаете кто серб, а кто хорват. Ответили: так мы знаем кто в селе кто. Чушь какая то. Ну может, те --католики, а эти--православные...

Ginzzburg
Москва
03.09.06 [08:50]
Подписываюсь полностью под словами Виталия. Я собственно и сам еврей по всем законам, кроме еврейских, т.е. по отцу. :)

Максимыч
Каменск-Шахтинский
03.09.06 [09:31]
Правы и Виталий, и Гера. До тех пор, пока мы не поймём, что в основе отношения к человеку могут быть исключительно его личные качества, а не цвет кожи, разрез глаз, форма носа или язык, на котором он говорит, будет происходить множество безобразий. А любят делиить на наших и не наших потому, что так проще, не надо ни о чём задумываться (вот совсем новый печальный пример пришёл из совершенно спокойной по части национальных отношений Карелии, где банальная бытовуха вылилась в антикавказские погромы без выяснения, кто же там прав, а кто виноват).

князь Владимир
Ростов-на-Дону
03.09.06 [10:07]
Я тоже готов подписаться под всем вышесказанным, что не мешает мне добавить к этому своё особое мнение. Понятие "национальность" давно утратило свой первоначальный смысл и вообще какое-то серьёзное значение, что ни в коей мере не отнимает у каждого отдельного человека права на национальность (или даже на несколько одновременно, как в моём случае) либо на отказ от неё (тут уж кому что нравится). Впрочем, "либо" тут не совсем правильно - нельзя отнимать и право на совмещение этих "состояний" (то есть человек имеет право на национальность и космополитизм одновременно). Всё это должно накладывать лишь одно ограничение: следует признавать, что все остальные имеют те же права. Если кому-то в моих словах видится противоречие (с ранее сказанным), то поясню: когда я говорил о "первом городе" (кстати, "Нахичевань" так и переводится- первый, или главный, город), то речь шла лишь об особенностях национальной политике в моём родном городе. А суть её была проста: курс на ускоренную русификацию всего населения. Эта русификация не носила выраженно агрессивного характера, но работала по принципу катка: сверху всё ровно, и слава богу, а что там в глубине - плевать. А "в глубине" цвёл (и продолжает цвести) натуральный бытовой шовинизм, что лично для меня всегда было крайне неприятно (меня, правда, чаще принимали за еврея, а с бытовым антесемитизмом здесь тоже всё было в порядке). Так что, когда я вспоминаю о "первом городе", то лишь для того, чтобы показать: этот факт как неудобный предпочли скрыть, иначе появились бы трещины в ровном асфальте национальной политики. Да и вообще многие ростовчане (в том числе коренные) просто не знают слово "Нахичевань".
ИМХО - это пример вполне показателен и для национальной политики как покойного советского, так и ныне здравствующего российского государства.

Гера
Львов
03.09.06 [10:45]
Сейчас, наверное, в России такой антисемитизм, которого при Союзе не было. А у меня из одноклассников во Львове осталось 6человек. А из параллельного-3. Мой класс сотоял на 60% из евреев, а параллельный--ещё больше. Да вспомнить, как по центральной улице в 60-70-е годы тусовала молодёжь--все евреёские лица. На той же ул.Академической (пр.Шевченко) сидели в киосках и на продаже мороженного очень калоритные бабушки и дедушки, говорящие на идиш. Особенно интересно было наблюдать, когда они на упомянутом языке начинали между собой ругаться. И не было у людей в мозгах евреев ненавидеть, хотя на секретные работы они слабо допускались. Но всё-равно, на достаточно близком к оборонке заводе "Полярон" генеральным был некто Зеланд, главныминженером Абрамович. Нач. КБ нашего института, которое занималась также весьма секреными темами был дядя Беня Швецкий. А вот когда в 1981 мой знакомый некто дядя Саша Шрайбман уехал в США (у него в Филадельфии сейчас jewelery shop), отец умершего недавно в Иерусалиме моего друга поэта С.Дмитровского, руководство Полярона начали щемить по пятой. Я, работая наладчиком, находился в коллективе на 80% еврейском. Начальник Г.В.Хайкин (живёт сейчас в Хайфе), бригадир М.Вроцлавский (Хайфа) и др. сделали мне немало хорошего. Особо упомяну Алика Зегельмана--моего напарника по большинству командировок. Был Эдик Цвайг..., не знаю где, кажется в Ашдоде. Многому меня эти люди научили.
Да, им не давали 2-допуска, и поэтому я на заводы типа Южмаша ездил либо сам либо с менее интересными гоями. Жалко, что народ уехал--много потеряла этим наша "ненька". Вот почему мне антисемитизм особенно противен.

Ginzzburg
Москва
03.09.06 [13:29]
Сегодня годовщина. Страшная годовщина Беслана. Нет слов...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
03.09.06 [13:57]
Это уж точно...

Саша
Мытищи
03.09.06 [14:17]
Об империи. Жидов тоже недолюбливали. но это ладно! а налог на карие глаза?

Гера
Львов
03.09.06 [16:37]
Отмечать годовщину события, когда государство показало свою беспомощность, --может быть и надо.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
03.09.06 [17:29]
Из парадоксов современных национальных отношений в России. Мой коллега, который учился в Ростове и у которого там осталось много друзей, рассказывал, что несколько лет назад там арабы-студенты избили одного его знакомого, еврея, когда он занимался гимнастикой, и проходящие мимо арабы увидели на его шее звезду Давида. Администрация института была в очень сложном положении - если бы кто-то избил иностранца, да ещё по причинам национальной ненависти, его обязательно надо было исключить из института, здесь же вышло всё наоборот :)) Кажется, скандал замяли, а то друзья нашего студента (русские) уже собирались бить арабов.

Гера
Львов
03.09.06 [18:23]
Мой друг из Тель-Авива по 2 года живёт то здесь, то там. Сидели мы в городе под зонтиками, пили пиво. Он услышал рядом палестинских арабов по их акценту. Вышел к ним и стал что-то говорить на иврите. Те побледнели, переглянулись и стали уходить. Он им в догонку. Друг этот, правда, спокойно тремя ударами укладывает троих--он не боялся.
А вообще, представьте себе бедных французов. Да ещё: москвичи, да и ростовчане, знают, как нагло подобная публика ведёт себя у них.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
03.09.06 [18:34]
Честно говоря, я знал только одного палестинца - он учился в одной группе с моей женой. Вполне интеллигентный молодой человек; я сперва думал, что он откуда-то из Дагестана, максимум - Азербайджана.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
03.09.06 [18:37]
У москвичей они все "лица восточных и южных национальностей", и без регистрации в город не выйдут :)) А в Ростове такая вот история случилась. А вообще меня всегда поражало - почему два таких близких и великих народа никак не могут жить в мире? Видно, слишком много через них прошло противоречий между сильными мира сего. Собственно, палестинцы тоже бывают разные, как и все остальные люди, бывали среди них и вполне адекватные. Поговаривали, что тех, кто не выказывает ненависти к евреям, на родине, мягко говоря, недолюбливают.

Гера
Львов
03.09.06 [19:20]
Всё правильно. Я вообще против огульной ненависти, это признак грубого душевного развития. Стадный рефлекс это.

Саша
Мытищи
03.09.06 [19:26]
Земли новая табула раса
Расселю тм новую расу
Третий мир без деньги и петли
Ни республики, ни короны
Где земли золотое лоно....

общество идеальным быть не может

Ginzzburg
Москва
03.09.06 [20:11]
Но может хотя бы хотеть этого...

Виталий
Ришон ле Цион
03.09.06 [20:16]
Мне в своей прошлой жизни (в Союзе) не раз приходилось общаться с арабами. Во первых в институте моей жены было их пруд пруди, во-вторых у нас в военном училище (ВОСО) на спецотделении пару лет проходили какие-то ускоренные курсы сирийцы. Потом уже будучи офицером (я выпустился, жена доучивалась) приходилось с ними общаться в общаге и на спортплощадке. Так вот я давно пришёл к выводу, что арабская культура очень многогранна(во всех смыслах) в зваисимости от народа, страны, конкретных мест и ещё хрен знает скольких вещей. И от этого представители их бывают абсолютно разными. Знаю, что понять их тяжело очень, для этого надо жить среди них. И не надо пытаться с ними целоваться в дёсны и дружить. Достаточно не лезть в их жизнь и дать чётко понять, что не допустишь в свою больше принятого. Заранее предвижу, что многие со мной не согласятся, говорю только изходя из личного опыта той жизни (см. выше) и здешней - в Израиле за 12 лет довелось пересекаться с ними на стройках народного хозяйства (общался даже с местным коммунистом-арабом), да и сейчас в больнице работаем рука об руку. Палестинцы это отдельная тема, израильские арабы - другая. И поверьте те интеллигентные ребята, что попадаются вам в российских ВУЗах - это не типичные представители, дети состоятельных семей в основном. На тему же палестинцев из общения с самими арабами понял, что их вообще не очень уважают в арабском мир, на бытовом уровне считают их что-то вроде цыган (заране поясняю, что лично против цыган ничего не имею). У меня был приятель из Емена (из группы жены), так тот вообще мне много дельных советов давал по общению с арабами (я у них доллары покупал), кстати зная, что я еврей и мы уезжаем. Так он мне первый посоветовал быть осторожным с палестинскими студентами, без всякой связи с моим еврейством, а в плане того, что могут элементарно н..бать
Единственно, что я знаю точно, что при общении с арабом, даже если он твой хороший знакомый, он ВСЕГДА должен чувствовать твою силу, что ты с ним на равных, а лучше, что ты сильнее. Я не имею в виду оголтелых исламистов, там всё проще - только дави, по другому, к сожалению не получается.
Вот вообщем то и всё, мнение моё чисто лично - бытовое, из личных впечатлений. Дыши шыбче

Ginzzburg
Москва
03.09.06 [21:52]
Я сталкивался с арабами в институте, в принципе у меня много схожих впечатлений, правда не все так однозначно...

Максимыч
Каменск-Шахтинский
03.09.06 [23:07]
В общем-то, я тоже присоединяюсь к Виталию. Своеобразные люди (хотя хороших было очень даже немало, ничуть не меньше, чем и русских). Почему-то многие спрашивали меня, не еврей ли я. Надо было отвечать "Да" :)))

Гера
Львов
04.09.06 [10:12]
У меня даже давно созрело намерение начать учить арабский язык. Он очень богатый и весьма сложный, и если сравнивать с ивритом, то последний--просто детский лепет. Это и понятно, первый , будучи средством общения многих народов на протяжении веков, стал очень мощным и развитым, хотя и очень различается в разных странах. А у палестинцев--даже с ливанцами и израильскими арабами. Иврит же был языком не очень большого числа людей, который впоследствии вообще исчез из общения. Современный его вид очень упрощён и как раз по этой причине лёгок и удобен для быстрого его усвоения.
Что арабы? Я знаком с ними в разные промежутки времени. Действительно, те, которые у нас--в некоторой мере дети элиты. Но в целом, те кого я знаю сейчас,--весьма культурные и неплохие люди. А что говорить о том, когда они видят, что ты интересуешься их языком и пробуешь что то на нём сказать: они просто расцветают от этого; в отличие отевропейцев, которые могут даже над тобой посмеяться, если что-то скажешь не так. Примеров было со мной много в Венгрии лет 15 назад, когда я на том языке говорил весьма плохо: надо мной просто часто издевались, копируя мой акцент, и пр.
Вот. Так что совсем я арабов и не ругаю, и с Виталием согласен. Ещё--какие противные в Израиле те , кто ходит с пейсами и в шляпах,--их там очень многие не любят и стараются в быту с ними не пересекаться, и в этом случае арабов можно понять, т.к. ортодоксы зачастую сами конфликт провоцируют.

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [11:22]
Эх, послушать бы мнение какого-нибудь араба про
русских... :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [11:26]
По-русски он всё равно правду не скажет (да и слов
таких не подберёт), а с арабского это не
переводится :)

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [13:00]
Жаль...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [13:09]
Точно так же, как арабы не поймут всей глубины того, что
мы хотим сказать о них.

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [13:12]
А вот это может и к лучшему :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [15:51]
А может, и нам лучше не знать, что о нас думают арабы? :)

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [15:56]
Может и так. Только все равно получается политика
страуса...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [16:28]
Запад есть Запад, Восток есть Восток, а
"России Западом не стать,
Не по пути ей и с Востоком,
У ней особенная стать,
Что часто ей выходит боком."
© Игорь Иртеньев

В общем, страусы тут ни при чём - некоторые барьеры
пока непреодолимы.

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [16:46]
Ладно, уговорили :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [17:01]
Какая жалость! :)

Ginzzburg
Москва
04.09.06 [22:16]
Ах так?!
Ну что ж... продолжим :)
От чего же барьеры непреодолимы?

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.09.06 [22:46]
Как там было у Довлатова? "Со времён Аристотеля человеческий мозг (почти) не изменился". То-то и оно, что не "почти", а совсем не изменился; значит, не изменилась человеческая природа, а с ней и человеческая натура (прошу прощения за невольный каламбур). Принцип "свой-чужой" по-прежнему действует чётко; если "своего" человек иногда готов понять, то "чужого" - никогда.
В общем, "Дружба - дружбой, но дистанцию блюди!" © :)

Гера
Львов
05.09.06 [02:53]
Т.Е. моё и твоё стадо--разные.

Ginzzburg
Москва
05.09.06 [07:32]
Кстати о человеческой природе. Извините, что объемно, просто очень уж хорошо сказано.

"...Ничего не изменится, пока мы не научимся как-то поступать с этой волосатой, мрачной, наглой, ленивой, хитрой обезьяной, которая сидит внутри каждого из нас. Пока не научимся как-то воспитывать ее. Или усмирять. Или хотя бы дрессировать. Или обманывать... Ведь только ее передаем мы своим детям и внукам вместе с генами. Только ее – и ничего кроме. («Я старый хакер, и я точно знаю, что нет на свете программы, которую нельзя было бы улучшить. Но что значит УЛУЧШИТЬ, когда речь идет о ДНК?..»)

...Но вот ведь что поражает воображение: все довольны! Или – почти все. Или – почти довольны. Недовольные – стонут, плачут и рыдают, молятся, бьются в припадках человеколюбия, и ничего не способны изменить. Святые. Отдающие себя в жертву. Бессильные фанатики. Они не понимают, что ВОСПИТАННЫЕ никому не нужны. Во всяком случае, пока – не нужны...

...Это как неграмотность, аналогия исчерпывающая. Тысячелетиями неграмотные люди были нормой, и это никого не беспокоило, кроме святых и фанатиков. Понадобилось что-то очень существенное переменить в социуме, чтобы грамотность сделалась необходимой. Что-то фундаментально важное. И тогда, как по мановению жезла Моисеева, за какие-нибудь сто лет все стали грамотными. Может быть, и воспитанность тоже пока нашему социуму не нужна? Не нужны нам терпимые, честные, трудолюбивые, не нужны и свободомыслящие: нет в них никакой необходимости – и так все у нас ладненько и путем. («Пусть мною управляют. Не возражаю. Но только так, чтобы я этого не замечал...»)

...Что-то загадочное и даже сакральное, может быть, должно произойти с этим миром, чтобы Человек Воспитанный стал этому миру нужен. Человечеству. Самому себе стал нужен. И пока эта тайна не реализуется, все будет идти как встарь. Цепь убогих пороков и нравственной убогости. Ненавистный труд в поте лица своего и поганенькая жизнь в обход ненавистных законов... Пока не потребуется вдруг и почему-то этот порядок переменить...

В том-то и беда: не знаем мы, что надобно нашему бедному сволочному миру и что с ним еще должно произойти, чтобы он захотел наконец Человека Воспитанного. Да только мы ведь вообще массы вещей не знаем. Причем гораздо более элементарных. Например, знаете ли вы, что Вальтер Скотт писал свои самые знаменитые романы под псевдонимом, а точнее говоря – вообще анонимно?.. Что кровавый Пол Пот был изначально мягкий, интеллигентный, скромный человек, любящий и даже нежный отец, и звали его в молодости Салот Сар?.. Мало ли чего мы не знаем. Какие, например, были последние предсмертные слова Василья Львовича Пушкина, вы знаете? Никогда и никто не догадается. «Как скучны статьи Катенина!» – сказал он напоследок. (Вот как надо любить литературу!)"

Б. Стругацкий "Бессильные мира сего".

Максимыч
Каменск-Шахтинский
05.09.06 [07:32]
Можно, видимо, и так.

Гера
Львов
05.09.06 [09:46]
Социум и его потребности развиваются по своим обьективным законам, и вмешиваться в них отдельному или группе индивидуумов то же самое, что делать это, например, с законами Ньютона.

Ginzzburg
Москва
05.09.06 [10:59]
Об этом и речь.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
05.09.06 [12:41]
Отдельные индивидуумы формируют социум, а значит,
влияют на его развитие; другое дело, что влияние
каждого из них невелико, но всё равно пытаться надо.

Ginzzburg
Москва
05.09.06 [19:00]
Это как на выборах :)

Гера
Львов
06.09.06 [03:05]
Владимир, вы знаете, что, хоть квантово частицы и неразличимы, но состояние частицы влияет на остальную совокупность.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [09:36]
Ну, частицы ещё и подчиняются некоторому
распределению, то есть количество частиц с
определённым состоянием предопределено. Вы
намекаете, что и в обществе всё так же детерминировано,
и вариантов нет?

Гера
Львов
06.09.06 [09:54]
Социальный принцип Паули; а может и есть у нас некоторые квантовые свойства:)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [10:03]
А может, создатели квантовой механики перенесли
на частицы человеческие свойства?
Антропоморфизм, понимаешь... :)

Ginzzburg
Москва
06.09.06 [10:41]
А также корпускулярно-волновой дуализм :)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [11:02]
Корпускулярно-волновой дуализм не "а так же", а "с
другой стороны" :))

Ginzzburg
Москва
06.09.06 [11:06]
Как скажете :)

Гера
Львов
06.09.06 [11:31]
Ну а по Дираку? :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [11:42]
А что по Дираку? Дирак много чего сочинил... :)

Саша
Мытищи
06.09.06 [19:40]
правильная подпись у Гинзбурга.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [19:57]
А у кого неправильная?

Саша
Мытищи
06.09.06 [21:02]
Я к тому, что о таких названиях ни сном, ни духом.

Ginzzburg
Москва
06.09.06 [21:31]
:)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [21:31]
А, так мы просто новый альбом обсуждаем :)

Саша
Мытищи
06.09.06 [22:15]
ну догадатья несложно. как вижу фразу "Корпускулярно-волновой дуализм", так сразу что-то про альбом думается!

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.09.06 [22:26]
Естественно. Ведь альбом носит типичное квантово-механическое название "Свободная частица".

Саша
Мытищи
06.09.06 [22:35]
так и я об том же!

Ginzzburg
Москва
07.09.06 [07:20]
Похоже Тимур пришел к названию альбома тем же путем :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
07.09.06 [10:53]
Форум почитал? :))

Ginzzburg
Москва
07.09.06 [14:51]
Почему обязательно форум (хотя говорит, что читает)?
Может сам...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
07.09.06 [16:01]
Нет, ну, у него есть, конечно, знакомые физики, но,
насколько мне известно, всё больше астрономы (в
Зеленчукской, помимо районной больницы, есть ещё и
обсерватория). А квантовая механика - это ж совсем из
другой оперы...

Ginzzburg
Москва
07.09.06 [17:01]
Не забывайте, Князь, Тимур ведь в Дубне пожил...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (проддолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

князь Владимир
Ростов-на-Дону
07.09.06 [17:55]
Ну, тут мы с вами вступаем на очень зыбкую почву...
Впрочем, мы с неё и не сходили :)

Ginzzburg
Москва
08.09.06 [07:01]
Нам не привыкать :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
08.09.06 [09:20]
Безнадёжное это дело - обсуждать название альбома, не услышав заглавной песни. Однако что-то мне подсказывает, что к физике её содержание не имеет никакого отношения...

Ginzzburg
Москва
08.09.06 [10:28]
Это не отношение, это, скажем так, созвучность...

Гера
Львов
09.09.06 [18:12]
Эх! Нефизик даже представить себе не может, что такое квантовая механика. Поэтому вряд ли новый альбом Тимура--типа учебника Ландау, Лифшица. Но, знаете, в кв. мех. свободная частица, т.е. вне полей, вообще представляет вобой чистую волну и не имеет локализации, т.е. вообще не частица.

Ginzzburg
Москва
09.09.06 [21:36]
Люблю физику. Звучит, как симфония :))

Саша
Мытищи
09.09.06 [22:10]
из моих уст это звучало бы как анекдот!

князь Владимир
Ростов-на-Дону
09.09.06 [22:52]
Да? Так расскажи :)

Саша
Мытищи
09.09.06 [23:53]
У меня язык не повернётся.=)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
10.09.06 [00:13]
А чего так? Терять нечего - жанр заявлен заранее :))

Гера
Львов
10.09.06 [02:11]
Это не экзамен ведь?

князь Владимир
Ростов-на-Дону
10.09.06 [10:00]
Так что тема для импровизации - совершенно свободная.

Саша
Мытищи
10.09.06 [19:31]
Вам так хочется услышать, как я люблю физику? Я не могу врать. я её не люблю. и есть за что.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
10.09.06 [21:32]
Ну не любит человек физику, и всё! Мало ли что бывает. Я вот в школе алгебру любил, а геометрию почему-то нет :)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
10.09.06 [23:05]
Саша,
мы не требуем объяснений в любви к физике! Мы вообще ничего не требуем!! Мы просто прикалываемся :)

Саша
Мытищи
11.09.06 [00:14]
Так и я тоже. Но физику я никогда не понимал.
Как следствие- не любил.

Гера
Львов
11.09.06 [02:48]
Физика--существительное ЖЕНСКОГО рода.

Ginzzburg
Москва
11.09.06 [07:25]
Ну вот, сегодня 11 сентября. Опять траурная дата, годовщина Нью-Йоркского кошмара.
Вчера показывали фильм 9/11, но какой-то он вялый оказался, помоему - не отразил... Что впрочем неважно.
Вобщем сегодня 5 лет с того страшного дня, когда в теракте погибло несколько тысяч человек.
Снимите шляпы...

Гера
Львов
11.09.06 [09:33]
В тот день как раз в тот самый момент, между 14 и 15 по киескому и тельавивскому времени, мы как раз опускали в могилу мою бабушку, которую я очень любил и которой было 90 лет. Через 3 мес. умер мой отец, а ещё через 2 мес.--тётя моей жены, которая была ей вместо мымы и которая сделала мне также много хорошего. Она говорила только по-венгерски и благодаря ей я научился сносно на этом языке общаться. А за несколько дней до смерти отца я попал в Берегово в кардиологию.
И вообще 2001г. был для меня весьма нехорошим, в частности здесь во Львове у меня была довольно грустная любовная история, из-за которой я, собственно, и попал в больницу.
Так что hats down, ladies and gentlemen.

Ginzzburg
Москва
11.09.06 [10:49]
Да уж, не мало...

Булька
Ли, MA
11.09.06 [16:06]
Да. это очень печальная дата, потому что это день обьявления 3-ей мировой войны. По Ностардамусу эта война будет длиться 300 лет, победит цивилизованное человечество. Вся беда в том, что при атаке террористов не известно по какой стране давать ответный удар.

Ginzzburg
Москва
11.09.06 [17:23]
И каким образом...

Ginzzburg
Москва
12.09.06 [07:21]
Хорошая статья помоему.

Гера
Львов
12.09.06 [10:21]
Неплохой и работоспособный журналист эта Ю.Латынина, да и, судя по снимку, достаточно мила...
Империи в страром их понимании начинают убыстрять свой развал, это точно. А всё потому, что на их место приходит качественно совершенно иная империя--ВСЕМИРНАЯ ИМПЕРИЯ США, для которой государственные границы и суверенитет вообще не важны.

Ginzzburg
Москва
12.09.06 [12:13]
Латынина еще и книжки неплохие пишет.

Ginzzburg
Москва
12.09.06 [21:02]
Интересный сайт нашел
случайно. Для тех, кому это вообще интересно

Максимыч
Каменск-Шахтинский
12.09.06 [21:27]
Видел ссылку на этот сайт в каком-то компьютерном журнале. История карт и схем линий метро очень занятная (со всеми ляпами :))) Ещё как-то чисто случайно где-то нашёл любопытную запись переговоров диспетчера с машинистами. История следующая: на одной из станций (кажется, "Октябрьской") состав остановился, не доехав до платформы. Выяснилось, что машинист, мягко говоря, не совсем адекватен :)) И диспетчер в течение 25 минут пыталась договориться с машинистами других составов, движущихся навстречу, чтобы кто-то из них перешёл в тот состав и отогнал его. Они были вроде бы трезвые, но такие же неадекватные :)))

Максимыч
Каменск-Шахтинский
12.09.06 [21:49]
А что касается годовщины 11 сентября - статья печальная, но, похоже, весьма справедливая...

Ginzzburg
Москва
13.09.06 [07:38]
Да, печально...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
14.09.06 [00:03]
Нам говорили, что эпоха бандитских разборок закончилась и всё теперь решается в судах, не так ли?

Максимыч
Каменск-Шахтинский
14.09.06 [01:19]
Ну, когда ставки такие, то решать дело в судах всё равно дороже будет. А с другой стороны, что - Кондопога (вне зависимости от того, во что всё вылилось) или Самара это что-то другое? К тому же наступает эпоха вторичного криминального передела - подросли новые волчата, а корма в лесу им не хватает.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
14.09.06 [12:06]
Так ото ж...

Ginzzburg
Москва
14.09.06 [14:37]
Нам говорили... А мы почему-то не верили.

К концу девяностых появилось ощущение, что мы
действительно вылезаем потихоньку из "бандитского
Петербурга". Более того, вполне возможно, что так оно и
было на самом деле. Но затем наступила эпоха
построения вертикали власти, а также удвоение ВВП, а
также прочих нелепостей. И все сползло обратно. Отстрел
губернаторов и депутатов идет более-менее регулярно.
Избиения и убийства журналистов и просто рядовых
граждан стали помоему еще более обычным делом. И мне
кажется, что все это совершенно закономерно.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
14.09.06 [15:43]
Просто как-то мы от всего этого отвыкли... Наверное,
заслонили большие мерзости.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
14.09.06 [22:29]
К концу девяностых просто наиболее беспредельные отстреляли друг друга, а остальные поняли, что можно обходиться и другими методами. Но эти методы тоже не всегда срабатывают, часто гораздо проще и дешевле просто устранить конкурента, да порой это просто необходимо хотя бы для того, чтобы дать наглядный урок другим. Скорее всего, была бы "вертикаль власти", не было б её - итог был примерно одним и тем же. Только тогда бы беспределом занимались бы криминальные структуры, напрямую не ассоциированные с властями, а сейчас - сами власти (в том или ином виде).

князь Владимир
Ростов-на-Дону
14.09.06 [22:40]
Однако чиновников столь высокого ранга не убивали и в 90-е... Любопытная точка зрения на этот счёт

Максимыч
Каменск-Шахтинский
14.09.06 [23:03]
Абсолютно справедливая точка зрения. Тогда до чиновников такого уровня у бандитов "руки не доходили" (кстати, на Украине был в середине 90-х гг. убит председатель Нацбанка Гетьман, правда, к тому времени уже бывший, но скорее всего, за свою деятельность во время руководства Нацбанком, если кто не знает - его сменил нынешний президент Ющенко). Сейчас бывшие бандиты сами оказались близко к власти, а инстинкты-то те же. Да и деньги, которые там крутились и которые такие личности потеряли из-за более внятной политики Центробанка, стоили того... А самое ужасное в том, что, скорее всего, заказчиков все знают.

Булька
Ли, MA
15.09.06 [16:20]
не знаю... Отсюда это выглядит очень страшно. Человек выучился, имеет семью, хорошую любимую работу,жилье и радуется жизни. Да, вокруг меня убивают, но это политиков, олигархов, я простой (учитель), (доктор), (дизайнер) и меня не убьют.
Но вот в один не прекрасный день ко мне (доктору) и т.д. приходит бандит и говорит: подпиши это медзаключение и получишь сто тысяч долладов, а если не подпишешь, то завтра получишь пулю в лоб, или бросай все, что нажил за всю жишь и завтра исчезни... Страшно.
"Жизнь дается человеку один раз"

Максимыч
Каменск-Шахтинский
15.09.06 [18:52]
Ну, это всё же крайне редко происходит. Простому человеку в сотни раз легче стать жертвой какого-нибудь пьяного хулигана или отморозка-малолетки, обкурившегося и/или обыгравшегося в компьютерные игры. А для врачебных и иных заключений у подобной публики есть свои давно прикормленные врачи, юристы и даже педагоги и дизайнеры. И что на самом деле страшнее, сказать трудно. На мой взгляд, то, что жизнь человеческая у нас вообще ничего не стоит, ужаснее всего.
А в отношении Козлова сегодня выдвинули очччень интересную версию. Оказывается, его могли убить по ошибке (здесь хочется поставить смайлик, но тема настолько ужасна, что это невозможно сделать). Правда, за дело взялись сами банкиры, собираются вести самостоятельное расследование, а то, что у них и техническая оснащённость, и профессионализм систем безопасности на порядок выше, чем у государственных силовых структур, известно всем (или это пиар?).

Виталий
Ришон ле Цион
15.09.06 [19:40]
Здравствуйте всем. Вот что хотелось бы сказать. На днях отправляю жену с дочкой (первоклашка) в Россию. Сначала самолётом до Москвы, оттуда дальше в центр страны на поезде почти сутки. На поезде - потому что прихватят по пути её тётушку, у которой давление и самолётом нельзя. Так вот я панически боюсь всего этого путешествия. И объяснения от чьей руки простому человеку вероятней пострадать меня, как вы догадались, не успокаивают. Я в "прошлой жизни" много мотался по Союзу и помню все прелести нежеланных попутчиков с их беспонтовыми расспросами и т.п. Не говоря уже о тех случаях, когда приходилось откровенно биться со всякого рода уродами. Дочка моя родилась в Израиле и что такое антисемитизм, исходящий от человека, говорящего по русски, просто не знает. Для неё это олицетворяется с нашими соседями, да и то в щадящих дозах - в рамках школьной программы. Сейчас перед нами с женой встала проблемма: как её "инструктировать" на тему открытия рта - что можно говорить, что нельзя и при ком. Она соглашается, но видно не понимает почему есть люди, которые не любят Израиль. Первым делом она уточнила насчёт своей бабушки, которую она ещё не видела - любит ли та Израиль. Короче, стрёмно всё это до безобразия.
Мы уезжали в 94-м году и поскольку я варился в малом бизнесе то о "бандитском Питербурге" знаю не по наслышке.
Ну почему такая красивая богатая страна и всегда всё через... Поверьте, что Россию люблю всей душой, а государство Российская Федерация - нет. Дыши шыбче

Максимыч
Каменск-Шахтинский
15.09.06 [21:58]
Виталий, не беспокойтесь, всё у вас будет нормально. Меньше стоит верить западным СМИ, для которых мы все до сих пор находимся в каменном веке. Поверьте, хороших людей везде больше, а большинству попутчиков по нашей жизни совсем нет дела до того, что там сейчас происходит в Израиле. А государство - у него свои проблемы, "вертикаль власти", клонирование ВВП, национальные программы и тому подобное, "страшно далеки они от народа".

Саша
Мытищи
15.09.06 [22:59]
Виталий, не беспокойтесь. Устами младенца там чё-то глаголит. Дочка у Вас далеко не глупая, поймёт.

ИринаT
Москва
17.09.06 [01:18]
Виталий, бояться панически чего-либо вообще глупо и неконструктивно.
Нужно было ехать вместе и оберегать свою семью самому, если уж до такой степени...
Но, если это невозможно по какой-то причине, нужно думать только позитивно и не допускать плохих мыслей, особенно нельзя их визуализировать, смаковать подробности. Вы тем самым привлекаете негатив. В психологии есть термин "повышенная виктимность". Это о людях-жертвах, которые боятся. И страх - негативная реакция. Не становитесь жертвой даже в мыслях, думайте об окружающих людях хорошо. Не стоит видеть в каждом попутчике садиста или антисемита. Максимыч верно говорит, что хороших людей больше. Иногда люди открывают свои лучшие стороны не сразу, а в ответ на дружелюбие и вашу улыбку.
Желайте своим близким хорших попутчиков, интересной дороги, малышке - новых впечатлений и все будет хорошо!:)

Виталий
Ришон ле Цион
17.09.06 [22:39]
Спасибо всем за поддержку и за сеанс психотерапии (респект Ирине Т из Москвы) Я человек исключительно положительный, улыбчивый, притягивающий исключительно позитив, но к сожалению не мобильный по причине двух работ парралельно с учёбой. Насчет страха, то попутчики обычно по началу боятся меня самого (вешу 105 кг, причём жира, как мне кажется меньше, чем мышц) Потом это проходит т.к. я человек добродушный и это чувствуется. За что жена меня кстати и поругивает, что мол всем улыбаешься, как дебил. Насчет западных СМИ - это не в Израиле, у нас восточные СМИ, причём со своим восточным колоритом. То, что местная пресса пишет о России всерьёз не воспринимается. Люди же в России, по моим воспоминаниям из "прошлой" жизни - самые лучшие. Пишу без всякого пафоса. Хороших людей гораздо больше. Не вдаваясь в подробности, один факт: у меня незадолго до отъезда сожгли квартиру, остался с голой ж...й. Так мне соседки бабушки простые пошли насобирали по всему дому бельё, посуду и насчёт пожрать. Отказаться не мог.
А уродов хватает везде, причём понятие это международное.
Кстати мои уже прилетели в Москву, а страх мой всё-таки от того, что я не с ними.
Извиняюсь за нерегулярность пареписки, собеседник я никудышный по причине занятости.
Всем спасибо Дыши шыбче

Саша
Мытищи
17.09.06 [22:58]
Заходите, как могёте! А собеседник вы приятный.=)

Гера
Львов
18.09.06 [04:32]
Виталий, все симпатии вам. Знаете, как мы о вас всех в Израиле переживаем, это насчёт войны. но вы то знаете, что издалека всё страшнее. Вот так и насчёт ролссийского антисемитизма. Да не думаю, что антисемиты быдут вашу дочь трогать. Это ведь в основном на уровне п%зд%жа--может она услышать неприятные вещи. Но на деле.., хотя я живу и на Украине, где этого почти нет. Но ведь по России, слава Богу, поездил, даже не так и давно.
Ладно, жиды, не бздите.:)))))))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
18.09.06 [09:49]
В России уже давно другие внутренние враги - "лица
кавказской национальности".

Максимыч
Каменск-Шахтинский
18.09.06 [10:18]
Казалось бы, какая благополучная страна - Норвегия. А вот выяснилось, что там антисемитизм процветает, причём в самых диких формах. Но реакция Виталия вполне понятна и естественна, причём совершенно независимо от реального или мнимого антисемитизма. Увы, основания переживать за своих родственников, поехавших в другую страну, есть у всех, если уж под Парижем на автотрассе люди погибают, то что о других говорить... А я могу только пожелать, чтобы у семьи Виталия всё прошло удачно и чтобы его дочь оставила от поездки только хорошие чувства и впечатления.

Гера
Львов
18.09.06 [10:18]
Да, недавно с двумя симпатичными москвичками познакомился, так они говорят, что вообще девушкам по Москве всё труднее и труднее по улицам ходить, из-за кавказцев. Как у "Бахыт-Компот":-- "я кавказцев не люблю и евреев обижаю". Да не обижают евреев, как раз наоборот, в Москве.
Присоединяюсь к Максимычу.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
18.09.06 [10:58]
А кавказцы говорят, что им тоже по Москве всё труднее и труднее ходить :)) Вообще сложная эта тема - обе стороны не хотят делать никаких шагов навстречу друг другу.

ИринаT
Москва
18.09.06 [14:04]
Виталий, а как вы к Шаову относитесь-то?
Мне кажется Тимур, как раз тот человек, который правильно смотрит на проблему: с одной стороны, надо думать, он нахлебался сам от хамов и пр., а с другой стороны его спасение и "достойный ответ Чемберлену" это его юмор, его песни!
"Для ментов в Москве я тоже басурманин, но я ж не путаю Отечество с ментами"...

Максимыч
Каменск-Шахтинский
18.09.06 [19:12]
Наверное, хорошо относится.

Гера
Львов
20.09.06 [00:35]
Ну а каково русским ходить по кавказским городам? Я давно там, правда, не был, но, думаю, не очень сильно всё изменилось. Всё-таки гостеприимство у них--замечательная вещь.

Ginzzburg
Москва
20.09.06 [07:52]
Это точно.

Ginzzburg
Москва
20.09.06 [13:21]
Наш Правдоруб неизменно радует.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
20.09.06 [19:19]
Помню, как в конце 80-х писали о женщине, которая получила из Афганистана цинковый гроб с телом единственного сына. На её работе всплакнули дежурной слезой, сказали несколько дежурных фраз и на следующий месяц выплатили зарплату с вычетом налога за бездетность...

Виталий
Ришон ле Цион
20.09.06 [19:48]
Всем спасибо за тёплые слова. Приятно быть оцененым, как приятный собеседник. Правда, не смотря на наличие чувства юмора и добродушие, из-за фраз типа "Ладно, жиды, не бздите.:)))))))" (Гера) - могу быстро из пушистого и белого превратиться в ...не буду опять о грустном.
К Тимуру отношусь, как к брату по духу. (сам грешен стихоблудством) С первых же песен не отпускала мысль - вот, наконец-то родственная душа. Ну самородок, что сказать. Поражает его "всенародность" (прошу прощения за штамп) Существует ошибочное мнение, что его аудитория это, в основном - товарищи учёные, доценты с кандидатами..и т.п. Свидетельствую лично, что не только они, но и народ довольно ПТУ-шного происхождения тоже. У меня например здесь есть два приятеля, не знакомые друг с другом. Один - врач, оперирующий гениколог, довольно хорошо продвинулся за несколько лет (а это у нас очем-то говорит). Другой - бывший напарник по работе. Мы сним работали техниками спутникового телевидения. Работают обычно пары из двух человек, Так мы с ним с утра до темноты ездили по адресам под музыку Тимура и ржали,как ненормальные целыми днями. Самое интересное, что смеялись над одними и теми же песнями (с одним под виски или коньяк, с другим - под пиво). При этом уверен, что сведи я их вместе - говорить будет не о чем настолько они разные.
Всем привет! Дыши шыбче

ИринаT
Москва
20.09.06 [20:32]
Не обижайтесь на Геру, Виталь, это он так цинично пошутил, причем, как я понимаю, из большой симпатии и дружелюбия к вам. У нас на этом и на том форуме все, как правило, тактичны и вежливы. А Гера немножко даже ваш коллега:)

Максимыч
Каменск-Шахтинский
20.09.06 [20:42]
Насколько я знаю, слово, произнесённое Герой, в его краях традиционно не несло оскорбительной окраски (видимо, происходит от Yddish). А вот в России оно, безусловно, считается оскорблением (это примерно как с "негром", только наоборот - в России это слово не имеет расистской окраски, как в Америке). Так что Геру можно извинить :)))

Виталий
Ришон ле Цион
20.09.06 [20:55]
Всё! Тону в океане положительных флюидов, исходящих от ваших постов. Гера, где же ты, мой далекий львовский друг? Зуб даю, я на тебя не сержусь, это я так ворчу по стариковски. Эх, жаль, что мы не в реале - так бы обнялись и расцеловались в дёсна!!!
Кстати, я в прошлой жизни питерский, и Львов был первый город, который показал мне, что кроме моего родного города есть ещё красоты. А здесь у меня на одной из двух работ начальник из Львова - классный мужик. Дыши шыбче

ИринаT
Москва
20.09.06 [22:00]
Это, Виталий, бальзам на душу Геры, он обожает свой город, хорошо знает его историю, даже работал экскурсоводом.
Еще он эстет, сам немного музыкант и знаток хорошей музыки. И еще полиглот: кроме русского и английского, свободно говорит на польском, вегерском...Но почему-то считает себя неудачником :)

ЗЫ:На нашем "запасном" форуме была аналогичная тема.

Виталий
Ришон ле Цион
21.09.06 [00:23]
Респект Гере. За один лишь венгерский можно снять шляпу. В Венгрии жил почти год в начале мутных 90-х. Научился говорить на уровне "дворника Хабибулина, прожившего год в Москве". Я тут человек относительно новый, но почитав посты (вразнобой) подумал, что многие из присутствующих товарищей пишут стихи. Я прав? Если да, есть ли какая то специальная для этого тема?
Жалко, поболтал бы с вами всеми, но бегу на подработку.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
21.09.06 [00:31]
Лично я никогда не стихов писал. Насчёт других сказать не могу, но большинство оставшихся форумлян в этом явно не уличались :)) Хотя, если полистать страницы, можно найти немало очень талантливого.

И ещё важная вещь. Хочется пожелать Гере скорейшего разрешения компьютерных проблем. По этому поводу: помните, когда-то мы чуть ли не скидываться собирались? Видимо, время пришло! Я гарантирую сборку и доставку.

Булька
Ли, MA
21.09.06 [04:02]
Виталий, очень много из творчества Тимуровцев ты можешь найти в теме "Наш ответ Чемберлену". Особенно мне нравится творчество Академстудии в эти дни :
30-10-05, 31-10-05, 8-11-05,9-11-05
esli net vremeni polistat' vsju temu, posmotri tol'ko stranicy 40,41.42.43

Максимыч
Каменск-Шахтинский
21.09.06 [11:26]
Жаль, пропала студия... Может, кто знает что-нибудь про них?

Ginzzburg
Москва
21.09.06 [14:26]
Да, давненько...

ИринаT
Москва21.09.06 [21:13]
Кинуть девочкам письмо "на мыло", мол, помним и любим...Они исчезли вскорости после знакомства с Кареном. :)Тоже ведь парень был ничего.Один только его рассказ о встрече старого нового года был каков, помните? Поэма!:)))

Булька
Ли, MA
22.09.06 [02:54]
Да, последним, кто видел девочек был Карен.
Подозрение падает на Корена.
факт.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
22.09.06 [10:04]
Подозрение в чём?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (проддолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

Максимыч
Каменск-Шахтинский
22.09.06 [11:08]
Наверное, во всех смертных грехах :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
22.09.06 [11:38]
Это уж слишком.
Если на то пошло, с тем же успехом можно объявит в
розыск Карена, заметить, что последними его видели
девушки из Студии и обвинить их во всех смертных
грехах. :))

Максимыч
Каменск-Шахтинский
22.09.06 [13:26]
Но он однажды проявлялся уже после их исчезновения и потом тоже исчез. Подозрительно всё это... Но, раз наш форум весь такой подозрительный, это как раз в порядке вещей :)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
22.09.06 [14:02]
Если бы за ним что-то было, он бы светиться не стал :)))

Булька
Ли, MA
23.09.06 [03:46]
а может это он для Алиби

Максимыч
Каменск-Шахтинский
23.09.06 [09:52]
Может быть :)) Судя по его исчезновению, его алиби не прокатило :)))

Ginzzburg
Москва
23.09.06 [12:59]
Максимыч! Ваш аватар на Вса действует... :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
23.09.06 [13:10]
Тогда бы больше подошёл тот кадр, где Мюллер сличает отпечатки Штирлица :)

Максимыч
Каменск-Шахтинский
23.09.06 [18:47]
Кадр большой, сокращать так, чтобы было понятно, сложно :))) Могу заменить Броневого-Мюллера на Броневого-Велюрова. "Учтите, не я это предложил!" (С) :)))

Ginzzburg
Москва
24.09.06 [08:56]
Или на доктора из "Формулы любви" :)

Максимыч
Каменск-Шахтинский
24.09.06 [09:24]
Когда он произносит "Коли врач сыт, то и больному легче" :)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
24.09.06 [10:22]
ГИФом? :)

Максимыч
Каменск-Шахтинский
24.09.06 [14:21]
Можно и ГИФом. Только сейчас некогда заниматься :((

Гера
Львов
24.09.06 [15:25]
У меня на подходе был трагический аватар из док.сьёмки, жалко комп наявлился. Хорошо, что имею привычку все данные скидывать на болванки. Но ничего--накрылся 20гБ хард, но есть ещё в компе 160гБ, скажу дочке, чтоб систему поставила туда: говорил ей "не забывай дефрагментировать!, я ведь юзер и не могу этого делать". Аватар--очень трагичный.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
24.09.06 [18:03]
Неужели такое из-за фрагментации? А какая файловая система стоит? Надо в NTFS преобразовывать (конечно, если 2000-я или ХР стоит). А трагичный аватар, наверное, нам не нужен :)))

Ginzzburg
Москва
26.09.06 [07:44]
Нет уж, пусть будет! Я заинтригован :)

ИринаT
Москва
26.09.06 [09:23]
Гера, а "наявлился" это из какого языка словечко?

Пару слов об обновленных ваших аватарах.
Княже, вашему аватару, конечно, равных нет, но глючит от него сильно!:) И здесь и там.
Либо "Владимир", либо "Красно Солнышко".:) Или спецэффектов поменьше бы...
А Максимычу хорошо бы Мюллера зеркально сделать, чтоб он не отворачивался от текста :)
А вот у Ильи все в меру. Еще можно было бы, чтоб зуб золотой искрой вспыхивал у Хрюна. У него ведь фикса была?:)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
26.09.06 [10:34]
Как - "глючит"? У меня комп далеко не новый и слабый, но на аватарах (и на моих - тоже) не глючит; то есть, когда его только первый раз открыл, то заводится медленно, а потом всё нормализуется. Или у Вас компьютер картинки не запоминает?

Ginzzburg
Москва
26.09.06 [12:56]
Насколько я понял, глючит не компьютер, а того, кто на
аватар любуется - т.е. в данном случае Ирину :)

А я эксперементировал, то уши исчезали у моего Хрюна,
то еще чего, но пришел к выводу, что мне нравится тот,
который на другом форуме - где Хрюн только изредко
моргает. Остальное - лишнее. А эффект какой! Вон,
Олечка аж за свое здоровье перепугалась, когда Хрюн ей
первый раз подмигнул :))
Все никак не собирусь здесь переставить...

Ginzzburg
Москва
26.09.06 [13:00]
Вот и поменял :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
26.09.06 [13:43]
Не,ну если так... Это ж замысел такой - чтоб аж проняло! :) Тоже эффект...

Ginzzburg
Москва
26.09.06 [14:20]
Таки проняло же! :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
26.09.06 [15:37]
А Вас, Илья, от них тоже глючит? :) Вы так легко расшифровали...
Может, действительно перестарался?

ИринаT
Москва
Философ-он всегда достойный кабальеро 26.09.06 [23:13]
Нормально сейчас, все в меру, княже, кого надо проймет!
Илья, спасибо за понимание! Моргающий Хрюн, это очень прикольно.:) На каком-то туристическом сайте изображен подмигивающий папуас в перьях, но моргает очень редко. Так вот я спокойно читаю, читаю, а он вдруг как подмигнет, я чуть со стула не свалилась от неожиданности.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
26.09.06 [23:20]
Ирина,
ничего не понял! Глючит компьютер или..?
PS Я ничего не менял...

Максимыч
Каменск-Шахтинский
27.09.06 [00:01]
Попробую зеркально развернуть группенфюрера, когда вернусь домой. Здесь нет соответствующих графических редакторов :((

Ginzzburg
Москва
27.09.06 [12:03]
Ну... пестрова-то немножко, от текста отвлекает
немного...

князь Владимир
Ростов-на-Дону
27.09.06 [13:09]
И здесь, и там?
Про "здесь" - согласен.

Ginzzburg
Москва
27.09.06 [13:44]
А про "там"?

князь Владимир
Ростов-на-Дону
27.09.06 [14:33]
А что "там" такого пёстрого?

ИринаT
Москва
27.09.06 [15:41]
Да, конечно, глючит - это рябит в глазах и вводит в транс! От текста отвлекает.

В советские времена такие крутилки мы делали на магазины и кафе,пользовались они большим успехом.Делали вручную (трафарет на стекле)по такому же принципу: два "центробежных" орнамента движутся в разные стороны, возникает "эффект волчка". Назывались они "аудиовизуальные установки".
Этот "эффект волчка" еще в древности использовали жрецы разных культов, чтоб ввести человека в транс, например, часто используемый сюжет "Медуза Горгона" для мозаичных полов в античных храмах . Идешь по кругу и кажется, что Горгона следит за тобой, а орнамент вокруг рябит до головокружения.Точно вводит тебя в транс. Кстати, сейчас всякие крутилки (и маятники) используют психотерапевты, применяющие гипноз.

А у вас, князь, еще для усиления эффекта моргает фон. Мне показалось, что раньше больше моргал. Наверное, это "там" больше моргает. Здесь терпимо. Но "эффект Горгоны" все же присутствует. Мне нравился ваш самый первый ( или самый второй) анимационный аватар, где просто "красно солнышко" крутилось. Хотя, эти тоже сделаны превосходно, но хотелось бы убавить мелькания,особенно "там".

князь Владимир
Ростов-на-Дону
27.09.06 [15:59]
Ну вот... теперь придётся обидеться... :((

Ginzzburg
Москва
27.09.06 [16:19]
А это уже плагиат с Малевича!

Говорят, историки установили, что ему позировала
супруга :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
27.09.06 [16:31]
Вам не угодишь :)
Тогда так.

Булька
Ли, MA
27.09.06 [19:30]
tak luchshe

князь Владимир
Ростов-на-Дону
27.09.06 [20:49]
Чем?

Булька
Ли, MA
27.09.06 [23:50]
tem

ИринаT
Москва
28.09.06 [00:15]
Ну, князь, опять вы в обиду. Выходите из сумрака!
Как вы так эту анимацию усвоили быстро? Надо и мне изучить на досуге. Где-то вы тут обсуждали, в какой теме?

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [09:37]
Я ж говорю - вам не угодишь...
А анимация - это очень просто (а Вам - ещё проще: Вы
рисовать умеете).

ИринаT
Москва
28.09.06 [09:52]
Я уже нашла ваши рекомендации и обязательно попробую освоить, если это не очень сложно. Мне очень нравятся Булькины анимационные приколы :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [10:29]
У Бульки - талант! Чувствуется настоящий художник.
Это я - так, прогуляться вышел.

Ginzzburg
Москва
28.09.06 [11:16]
А чьи это там глазки?..

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [12:54]
Да! :)

ИринаT
Москва
Философ-он всегда достойный кабальеро 28.09.06 [19:23]
Это Хрюн на князя глаз положил! Да не один:)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [20:04]
И с кем же, интересно? :))
Первую Вашу фразу пока комментировать не буду :)

ИринаT
Москва
28.09.06 [20:33]
Что "с кем"?
Не один глаз, а оба!8)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [20:47]
А Вас можно было понять, что не только Хрюн положил, но и ещё кто-то (Степан, например) :)
А что касается Хрюна... Скорее, это я положил глаз на его глаза :))

ИринаT
Москва
28.09.06 [22:50]
И Хрюн добровольно их вам отдал! Вам ведь никто отказать не может :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
28.09.06 [23:32]
А у Хрюна всё на месте!

Ginzzburg
Москва
28.09.06 [23:43]
Хотите - оторвите ухо в придачу :))

ИринаT
Москва
29.09.06 [00:02]
Вот, еще осталось тельняшку на груди порвать!

Ginzzburg
Москва
29.09.06 [07:35]
И пятак оторвать :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
29.09.06 [09:27]
Что за нездоровое самопожертвование? :)

Ginzzburg
Москва
29.09.06 [11:22]
Здоровое, здоровое :)))

Максимыч
Каменск-Шахтинский
01.10.06 [19:08]
По просьбе Ирины повернул Мюллера. Теперь все ещё больше под колпаком у него :)))

ИринаT
Москва
01.10.06 [23:22]
Спасибо, Максимыч. Но это не просьба, а рекомендация. "Лицо всегда должно быть повернуто внутрь страницы"- азы журнальной полиграфии. Конечно, если необходимо продемонстрировать, вашу "отвернутость", то можно и оставить, вы же в знак протеста - Мюллер?
А вот князь так и будет в "бесовском платье"? А так ведь в княжеском обличье лепо было.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
01.10.06 [23:33]
Солнце было частью княжеского облика, но Вы его безжалостно раскритиковали, а с художником я спорить не в силах. Придётся быть склюсиком (да не одним).

Максимыч
Каменск-Шахтинский
01.10.06 [23:38]
Я Мюллер в знак протеста против произвола некоторых :))), но с Вашими доводами согласен, тем самым ещё больше подчёркивается, что "все мы под колпаком у Мюллера" :)) Аватар представляет собой кадр из фильма, соответствующим образом обработанный (размеры, обрезка, формат GIF), а обаятельный группенфюрер (должно быть, все знают, что у киношного Мюллера с настоящим - педантичным угрюмым палачом - ничего общего не было?) был как раз повёрнут влево :))) Пришлось подредактировать. В общем, спасибо за совет.

ИринаT
Москва
02.10.06 [00:10]
Я? Критиковала? СОЛНЦЕ?
Княже, да я бы и не посмела бы никогда!
Ох, нравится же вам, ваша светлость, нарываться на комплименты!
Ну, хорошо, повторяю:
>>Мне нравился ваш самый первый (или самый второй) анимационный аватар, где просто "красно солнышко" крутилось. Хотя, эти тоже сделаны превосходно, но хотелось бы убавить мелькания,особенно "там"<< "Там" это на новом форуме.
Вот! Речь шла только о чрезмерном мелькании, а не об аватаре вообще. "Князь в солнышке" хоршая идея, и этот образ очень подходит вам.
Так что "вертайте взад":)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
02.10.06 [09:47]
Это было не "мелькание", а сияние, вполне подходящее к
образу кВКС. Без сияния невозможной становится смена
образа. Так что всё - ухожу к склюсикам и не
возвращаюсь.

ИринаT
Москва
02.10.06 [11:07]
На "сияние" согласна, ваше сиятельство, а мелькал еще и фон, и довольно резко.
Склюсики тоже довольно милые, но, смотрите, как бы они не повлияли на ваше "паблисити".

князь Владимир
Ростов-на-Дону
02.10.06 [11:38]
Ну, фон... Это же фишка - с появлением "лика" небо
светлеет, с исчезновением - чернеет.
И вообще: на Солнце смотреть всегда опасно - глаза
заболят :)
А паблисити моему уже ничего не страшно :))

Максимыч
Каменск-Шахтинский
02.10.06 [20:16]
Склюсики - супер! Даёшь склюсиков на постоянной основе! :)))

Ginzzburg
Москва
03.10.06 [07:13]
Хороши! :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
03.10.06 [09:55]
Илья,
а Вы фильм не помните?

Ginzzburg
Москва
03.10.06 [15:59]
Нет. А какой?

князь Владимир
Ростов-на-Дону
03.10.06 [16:23]
"Властелины времени" - почти культовый мультфильм
нашего с вами детства (склюсики - оттуда)

Ginzzburg
Москва
03.10.06 [17:37]
Представьте себе - первый раз слышу! :)

ИринаT
Москва
04.10.06 [13:00]
И я тоже! :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.10.06 [13:55]
Осенью 1983 года вокруг французского мультфильма
"Властелины времени" был большой ажиотаж среди
школьников младших и средних классов, подогреваемый
надписью на афишах "Без права показа по ТВ!" А в
прошлом году его у нас выпустили на DVD (впервые! по
крайней мере легально - впервые). По сравнению с ним
современные 3-дэшные мультики смотрятся поделками
(ручная работа! 4 года!) А культовым он не стал, потому
что появился слишком рано - ещё не было видео 9даже
магнитофонов), и, если у кого-то и были копии, то
должного распространения они не получили. А потом
фильм забыли... Правда, не все.

Ginzzburg
Москва
04.10.06 [15:13]
Надо же, никогда о нем не слышал...

ИринаT
Москва
04.10.06 [16:39]
И я пропустила, мое детство было далеко позади, а дети еще не родились. В том году я, помнится, диплом защищала. Так что об этом мультике только от вас, княже, и узнала. Страшно подумать, если б я не критиковала ваш аватар, мы бы никогда и не узнали о склюсиках ничего...Тут вот можно почитать и заказать этот мульт. Там еще отзывы внутри, похожие на отзыв князя Владимира.

Максимыч
Каменск-Шахтинский
04.10.06 [21:56]
Да уж, не повезло склюсикам... До нашего города они тогда вообще не дошли, а сейчас детям, воспитанным на покемонах и прочей лесной и подводной братве, оно совсем не надо :((

князь Владимир
Ростов-на-Дону
04.10.06 [22:20]
Да уж...

Ginzzburg
Москва
04.10.06 [23:31]
Зато у них есть Шрек :)

князь Владимир
Ростов-на-Дону
05.10.06 [00:03]
Шрек - это ещё ничего...

Максимыч
Каменск-Шахтинский
05.10.06 [00:58]
А что? Шрек - ещё неплохо. По-своему симпатичный :))) Вот только теперь наши все анимационные фильмы снимают в его стиле.

Ginzzburg
Москва
05.10.06 [14:42]
Шрека уважаем :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
05.10.06 [14:48]
А как же Хрюн? Его-то куда?
За что ж вы Ваньку-то Морозова? ©

Ginzzburg
Москва
05.10.06 [15:49]
Не волнуйтесь, Хрюн отсутствует временно. По причине
запоя :)

А вот
классная статья Ганапольского.

князь Владимир
Ростов-на-Дону
05.10.06 [16:32]
Статья и правда классная (прочёл ещё вчера и всем
рекомендую тоже). А Матвея Юрьевича, говорят, в начале
недели сел голос; видимо, это добавило огоньку.

А Хрюну желаю поскорее из запоя выйти, а то он ещё
встретит и совратит моего кВ - что я с ним потом делать
буду? :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.10.06 [12:23]
Вот ещё
статья -
там же и вроде как на ту же тему.

Ginzzburg
Москва
06.10.06 [13:21]
Хорошая статья!

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.10.06 [14:45]
Илья,
Вы полюбили футбол? @@
А Шрек теперь пьёт с Хрюном? :))

Ginzzburg
Москва
06.10.06 [15:26]
Ага, Шрек с Хрюном ждут третьего. Чисто по фактуре
Зидан идеально подходит :)) Так что скоро подойдет...
А к футболу я равнодушен попрежнему, просто гиф
понравился...

Максимыч
Каменск-Шахтинский
06.10.06 [18:19]
Зидан третьим не подойдёт, он же правоверный мусульманин :)) Лучше уж пригласить Матерацци, заодно немного отойдёт после удара :)))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
06.10.06 [22:03]
Илья,
Вам нужно срочно подправить подпись: верх оставить, а внизу написать: "...что мог сказать Зидану Матерацци" :)))

Максимыч
Каменск-Шахтинский
07.10.06 [00:28]
Если бы Тимур не забросил "Песню гинеколога", можно было бы и туда вставить :)))

Недавно встретил друга, который был на финале чемпионата мира (за 1500 евро у спекулянтов билетик купил, говорил, что японцы без вопросов за 4-5 тысяч брали :)) Спрашиваю, естественно: "Видел, как Зидан его ударил?" Ответ: "Нет. И никто из соседей не видел".

Ginzzburg
Москва
07.10.06 [10:01]
Не, я скорее Зидана уволю из аватаров :))

князь Владимир
Ростов-на-Дону
Однако не уволили ещё!
Кстати, о Хрюне. Странный у него запой получается: отсюда ушёл, а на новом форуме присутствует. Или у него там запой проходит? :)

Ginzzburg
Москва
07.10.06 [18:36]
В Москве убита Анна Политковская. Кто следующий?..

Гера
Львов
08.10.06 [11:40]
Не было меня давно--всё из-за поломанного компа. Неделю назад состоялся празник нашего города--интересная была штука.Вот комментарии. Не то, что ожидалось, но всё-равно интересно.Почти все три дня проторчал на джазовом фестивале внутри ратуши. Ну и на концерте Бреговича--очень понравилось, заранее занимал места на площади. Океан Ельзи и руслану не люблю,лазерного шоу не плучилось, т.к. над Львовом в тот вечер не было ни облачка. Программа "Письма на Украину"--фигня, мой знакомый лидер группы "Мертвий Півень" Миша Барбара исполнял с листочка стихи Ю.Андруховича под фьюжн, исполняемый польской группой "Pink Froyd".
Мобильные сети были перегружены и не работали, а найти в такой толпе без мобилки кого-нибудь из знакомых, как иголку в стоге. Было много пива, поэтому все открытые подворотни в центральной части были обоссаны до грязи.
На упомянутом мною сайте высказываются относительно искажения исторической атмосферы города. Хочу им также написать комментарий, сделаю это завтра. Основная фальсификация в том, что замалчивается польская культурная составляющая, которая на протяжении половины тысячелетия была в городе доминирующей.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Саша »

всем привет! а в какой теме надо писать как я провёл лето?
Дррррузья, форум меняется на глазах прям! Столько тем новых неясных! ужс прям)
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Իշխան »

Привет!
Если с фотографиями, то в "Галерее". В подходящем подфоруме в подходящей или новой теме.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

Долго думал, куда бы запостить интереснейшую (на мой взгляд) речь интереснейшего (на мой опять же взгляд) человека Стива Джобса перед выпускниками Стенфорда.
Думал, думал - и решил убить двух зайцев: и упомянутую речь разместить, и попытаться оживить старейшую и почтеннейшую тему.
Итак, речь.

https://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg

https://www.youtube.com/watch?v=GzI6jkY2F0A
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Илья. Очень поучительно для многих. Хорошо, что такие люди есть.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Իշխան »

Илья,
боюсь не оправдать Ваших ожиданий, но... Речь настолько сильная, что после неё уже как-то нечего обсуждать. Вряд ли удастся развить тему... :roll:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

Ладно, я попытался. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Իշխան »

Нет, ну можно зацепиться за слова о том, что Windows содрали с MacOS, что не новость, и развить тему... Но стоит ли?
А отталкиваться от третьей части речи - "О смерти" - сейчас, когда Джобс опять взял длительный отпуск для лечения, как-то... не очень...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Ginzzburg »

Ну, про Windows и MacOS - это уже настолько "общее место", что и обсуждать не интересно.
А вот про соединение точек - блестяще!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Григорий »

князь Владимир писал(а):А отталкиваться от третьей части речи - "О смерти" - сейчас, когда Джобс опять взял длительный отпуск для лечения, как-то... не очень...
Не далее как вчера получил от приятеля, серьезно интересующегося проблемами здоровья, вот этот текст:
http://files.mail.ru/T9U4DR

Вот фрагмент предисловия переводчика книги:
Автор предлагаемой вашему вниманию книги сам болеет раком мозга: опухоль, операция, химиотерапия, через пять лет снова опухоль на том же самом месте, ещѐ одна операция, ещѐ одна химиотерапия - но вот уже пятнадцать лет после второй операции он живѐт полноценной жизнью. В чѐм секрет такого длительного выживания? Узнав о рецидиве своего рака, врач-психиатр Давид Серван-Шрайбер задался вопросом, почему никто не рекомендует никакой профилактики рака, что широко практикуется для предотвращения, например, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний. Его лечащий онколог на этот вопрос ответил: "Живи, как жил, но регулярно обследуйся. А мы при самых ранних признаках рецидива снова применим к тебе весь современный медицинский арсенал: хирургия, химиотерапия, рентгенотерапия, радиологическая терапия, а вскоре и иммунная терапия." Будучи учѐным, Давид Серван-Шрайбер решил сам заняться этой проблемой. Для этого он стал систематически просматривать публикации во всех наиболее авторитетных мировых научных журналах и обозрениях. Сама эта книга по сути является систематизированным и прокомментированным обзором всех этих публикаций, сделанных в самое последнее время - в основном в 2005 - 2007 гг.. Оказалось, что они содержат много клинически подтверждѐнной информации, которую каждый из нас может использовать для существенного снижения риска заболевания раком. Но проблема в том, что практикующие врачи из-за их огромной занятости этих научных журналов не читают и ждут, пока все новейшие достижения науки не спустятся до их уровня в виде чудесных таблеток, на что требуется очень много времени и огромные бюджеты. Не каждый из нас при необходимости сможет дождаться этих таблеток. Сама книга читается с большим интересом. Во-первых, она расширяет наши представления о биологии человека, которые у многих из нас (сужу по себе) остались на уровне школьных учебников биологии. Во-вторых, это описание развития человеческих знаний в этой области, которое зачастую носит остроприключенческий характер с гениальными догадками и серьѐзными поражениями. И, наконец, она обобщает новейшее понимание процессов появления и развития рака, что позволяет сформулировать рекомендации о том, что нужно делать для уменьшения риска заболевания раком, а если это несчастье случится, то как бороться и продолжать полноценную жизнь.

Я книгу еще не дочитал до конца, но она, КМК, имеет отношение к теме болезни Джобса, в том смысле, что такие сильные люди, как Джобс и автор текста при современном уровне медицины и правильной стратегии поведения имеют достаточно приличные шансы победить свою болезнь.
Пожелаем же этого Стиву Джобсу.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Феличита »

Только сейчас дошла да этой страницы. смогла внимательно прослушать речь Стива Джобса. Вдохновляет!
Гриша а как называется книга о профилактике рака? и как её можно прочитать?
All You need is love!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Григорий »

Таня, книга называется "Антирак", автор - Давид Серван-Шрайбер, скачать можно в течение, по крайней мере, месяца по моей ссылке: http://files.mail.ru/T9U4DR
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Феличита »

Спасибо большое!
All You need is love!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Gera »

Пробовал, не качается. :(
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Григорий »

Перезалил: http://files.mail.ru/TE6MBC
Как теперь?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Piglet »

Отлично скачалось. Уже читаю.
Спасибо, Илья и Григорий!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Gera »

Попробую качнуть через Линукс, может получится, но вообще то пишет, что по указанной ссылке файла не обнаружено.
Насчёт Стива Джобса, только что посмотрел. Не вижу там мудрости, а вижу амбиции недооценки, самопревозношение, эгоцентризм и начала параноидальной мании величия. Такие вещи молодым людям слушать вредно. :dumaiu:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговоры "за жисть" (продолжаем разговор)

Сообщение Максимыч »

Гера, не стоит его ругать. Человек тяжело болен и знает это (могу привести некоторые медицинские подробности - у него несколько необычная злокачественная опухоль из гормонально активной ткани, они отличаются тем, что даже при обилии метастазов при правильном комплексном лечении у больного есть шансы, но в данном случае всё осложнено тем, что у него полностью была поражена печень, ему сделали пересадку, но тут уж запустились другие механизмы патогенеза...). Это стоит учитывать... А вообще маковцы уже давно переплюнули писюков по части выколачивания денег...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»