Вот это и называется - безысходность. Если все разом - на переднем крае, то это жуткая трагедия.потом всё равно были бы на переднем крае
Ну не могут все разом там быть! Не бывает так!!
Ну, только если сзади части НКВД стоят...
Вот это и называется - безысходность. Если все разом - на переднем крае, то это жуткая трагедия.потом всё равно были бы на переднем крае
Да ведь и наша пропаганда, еще до войны, когда люди сотнями тысяч умирали от голода и в ГУЛАГе, твердила со слов Усатого: "Жить стало лучше, жить стало веселее"... И обман Геббельса ничем не лучше обмана Жданова. От общего обвинения поляков в том, что их большинство воевало на стороне Гитлера, один шаг до оправдания Катыни. А насчет "выбор их был исключительно свой"... Франко и Хорти были достойными учениками Геббельса (или он - их, что дела не меняет). И даже авторитет Черчилля - это гипноз, который ставил под ружье сотни тысяч.Максимыч wrote:Есть две достаточно большие разницы. Наши народы, представители которых (не все народы целиком, а представители - другие их соотечественники в это время достойно сражались в Красной Армии!) воевали на стороне Гитлера, уже достаточно претерпели от Вождя Народов. Их, по крайней мере, можно понять (в общем-то, и казаков тоже), тем более, многим Гитлер обещал какие-то права, самоуправление и т.д. (скорее всего, давать их он не собирался, но пока бы они разобрались, что к чему...). Народы Западной Европы ничего от кого не терпели, жили своей собственной жизнью, и выбор их был исключительно свой.
Тоже согласен. А если бы Черчилля не было? Если б он не пришёл к власти, а остался какой-нибудь "умиротворитель" типа Чемберлена? Да и в самых высших кругах было немало тех, кто готов был пойти на сговор (зачем-то ведь полетел в Англию Гесс?). Великобритания оказалась в тяжелейшей ситуации, сначала сражаясь против всей Оси целый год в одиночку, затем ещё полгода - вдвоём с СССР, сразу же понесшим тяжелейшие поражения благодаря мудрому руководству Великого Вождя. Будь на месте Черчилля более "демократический" политик, они бы запросто могли пойти на какое-нибудь перемирие, на новый сговор типа Мюнхенского. И не будь в США Рузвельта, а будь какой-нибудь Кулидж или Гувер, США запросто остались бы в нейтралитете...Фанат wrote:И даже авторитет Черчилля - это гипноз, который ставил под ружье сотни тысяч.