Ельцин

Памяти ушедших
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

По пунктам:
...когда таких несогласных нет, то и государству хорошо.
Очень сомневаюсь, что авторитетные профессора могут учить тебя этому. Разьве что единороссы.
Вот сейчас куча несогласных, и правильно их омон гоняет! Чё выпендриваются?
Вот ты не согласен со мной? Ну так получи дубиной по голове! Чё выпендриваться?
А вообще-то есть такая маленькая глупость - Конституция Российской Федерации, так вот в ней заявлено право народа "выпендриваться" путем проведения шествий. Это блин демократия называется.
А знаете, кто составляет основу всех этих оппозиционных движений? Студенты! Нам лишь бы ничего не делать! Кто вот на майдане заседал? Студенты! Оболдуи
Марш несогласных в Москве и Питере составляли восновном люди среднего возраста и пенсионеры. Что кстати не останавливало ОМОН. ОМОН кстати специально свозили с других республик, чтоб им своих не бить...
Но студенты, ты прав, тоже молодца! Марш согласия с президентом, а недавно еще акция "связной президента" - нахаляву съездить в Москву, за 200 рублей постоять на митинге, вот тут все точно, как ты говоришь...
Ведь самое интересное, что большинству народонаселения нашей страны эта власть пофигу!
Увы это так. Но ведь это всегда так было, - активно в социальном и политическом отношении меньшинство.
У продвинутых людей все беды от массовой информации!
Извиняюсь, у продвинутых людей не может быть бед от массовой информации. Если под "продвинутыми" понимать умных, то они умеют сами находить разные источники информации, и сравнивать их.
Когда умер Литвиненко, ничего не произошло! ни хорошего ни плохого
Ничего, кроме того, что человек у всего мира на глазах был убит. Медленно, со всеми элементами садизма. Убит. А так ничего.
...народ стал говориь об этом, или вот скоро нового президента у нас избирут, и опять ничего не изменится!
Боюсь, тут ты снова прав. Только хорошего тут мало.
На разных каналах скажут по разному: на одном скажут, что мы теперь будем жить плохо(и часть людей скажет, что какой плохой президент к власти пришёл), а на другом скажут, что скоро всё отл будет(и часть людей скажет, как же круто мы выбрали!).
А тут неправ: скажут на всех каналах одно и тоже. Только оближут чуть с разных позиций.
Для меня журналисты авторитета не представляют
Надеюсь, это пройдет со временем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

...когда таких несогласных нет, то и государству хорошо.
Почему-то при Ельцине несогласные маршировали куда шире, и с государством почему-то ничего плохого не случилось. Всякие "марши пустых кастрюль" и прочее. А ещё телевидение представляло собой очень пёструю картину (а поначалу даже внутри "главных" каналов были разброд и шатание) - тоже дожили как-то до третьего тысячелетия. А при "нынешнем" вдруг выяснилось, что всё - государство рухнет. Так какое государство слабее? :?: [/quote]
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

У нас тут на одном из форумов война разгорелась гораздо горячее.
Ельцина обвиняют во всем, что он сделал, не видя абсолютно никакого позитива.
Правда, когда я спросил: какой же выход из тогдашней ситуации видите вы? Чтобы без боли, крови и нос в табаке. Ответа не получил, а опять только: пьяница, разваливший великую страну.
Сейчас большинство интернета - люди в возрасте до 25 лет.
Слова тоталитаризм и тирания им видятся только в подтексте со Сталиным или Пиночетом.
Хотя Брежнев был из той же когорты, пусть немножко слабее и смешнее. Но при нем рассказывая анекдот на кухне, все таки еще оглядывались на закрытую дверь.

Горбачев, а позже Ельцин дали нашему поколению возможность успеть сказать хоть что-то вслух.
Когда-то ненадолго это дал сделать и Хрущев.

Интернет - хорошая информационная трибуна, но здесь тоже пропаганда уже запустила свои щупальца, и молодежь читает не то что доступно, а, опять же, то что подсовывают.
Боюсь, после смерти Ельцина, потихоньку сойдут на нет и те свободы, а то время уже сейчас можно назвать ельцинской весной.

Скорблю. Он тоже уралец. Я даже бывал на его родине в БуткЕ (ударение на последней букве - БуткА), когда он еще только-только стал у руля власти. Разведчик Николай Кузнецов (Фильм Сильные духом помните?) тоже из тех мест, даже на дороге стела помню стояла.

Въезжая в Бутку, даже не понимаешь, что находишься в каком-то поселке. Стоят русские березки по обе стороны дороги - настоящая березовая роща и больше ни-че-го! Вот такие добрые воспоминания.
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Не хотел я влазить в этот разговор, так как уезжали мы еще при Горбачеве. Но наблюдая из-за бугра у меня сложилось мнение что и Горби и Ельцин может и хотели как лучше но мастерами они были только в искусстве кремлевских подковерных интриг. А оказавшись у власти бездарно пустили все и вся на самотек, просравши всю державу. И не человеколюбие их останавливало от репрессий, а собственная слабость помноженная на денежную зависимость от Запада.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И Ельцин, и Горбачев не раз показывали себя весьма неслабыми людьми. Хотя и слабыми тоже показывали...
Мастерами построения государства после гибели империи они не были. Но разьве есть такие мастера вообще?
А на счет репрессий... Чтобы их ни останавливало, все равно лично я им за это благодарен. Даже если это слабость. Иные сильные были (и есть), - их не останавливало ничего.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ginzzburg писал(а):И Ельцин, и Горбачев не раз показывали себя весьма неслабыми людьми.
Что такого сильного совершили?
Горби - Баку-Сумгаит,Тбилиси,Вильнюс?
Ельцин расстрелял бунтующих в Москве и бездарно начал войну в Чечне?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Горбачев обыграл всю коммунистическую шушеру и дал СССРу тихо (а не громко) умереть. Я говорю очень выборочно, как и ты.
А Ельцин... Извини, но я своими глазами видел, КОГО ИМЕННО расстреливали танки в Белом доме. Ну а уж такие вещи, как уход Ельцина из КПСС в 1987 году, как его поведение в 1991 и 1993 годах... Как его решение идти на выборы в 1996, хотя шанцы были почти на нуле, а силовики настоятельно советовали выборы отменить... Да его уход в отставку в конце концов! Не, слабые люди так не поступают.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Ginzzburg писал(а): Извини, но я своими глазами видел, КОГО ИМЕННО расстреливали танки в Белом доме.
А интересно, кого?
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

В основном привезенных откуда-то граждан, сильно напоминавших зеков. Такие странные, серенькие, сидели сначала перед Белым домом кучаками, осторожненько так в кулак покуривали, по повадкам - чистые зеки. На них, помнится, выслали колонну молодых ментов-курсантов, вооруженных какими-то щитами прозрачными. Ну не было тогда еще у молодой России хорошего ОМОНа. Зато были всякие прямые трансляции, можно было видеть по телевизору в прямом эфире, как их резали упомянутые граждане и забивали до смерти. А потом просочились они внутрь Белого дома. А там Руцкой с Макашовым им командовали строиться, оружие выдавали...
Мой старый друг, человек авантюрный, в то время снял офис для своей фирмы, а в помещении оказался небольшой склад бронежелетов. Так он напялил бронек и рванул на Пресню, помагать медицинским бригадам трупы и раненых выносить. Вот он там навидался! До сих пор вспоминает за рюмкой чая...
Потом эта вооруженная братия штурмаовала СЭВ и Останкино, радостно палила как в ментов, так и просто по окружающим (народу сбегалось много посмотреть...).
Кстати. Когда танки стреляли по зданию (10 балванок и 2 зажигательных), там практически не было никакого верховного совета, а только вот эта шушера уголовная окопалась. А депутатикам предоставили автобусы и просто вывозили к метро Баррикадная. Вот такой кровожадный Ельцин. Ну главари (Руцкой, Хасбулатов и т.д.) были арестованы... Ныне у них все хорошо кстати.
Так что это ИМ выдавали оружие и звали грабить завоеванный город. Я жил не далеко от центра, на Шаболовке. Я прекрасно слышал автоматные очереди.

И я благодарен Ельцину за быстрое и эффективное подавление уголовного бунта в Москве, справоцированного отдельными депутатами бывшего Верховного совета.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Ginzzburg писал(а):сильно напоминавших зеков. Такие странные, серенькие, сидели сначала перед Белым домом кучаками, осторожненько так в кулак покуривали, по повадкам - чистые зеки. На них, помнится, выслали колонну молодых ментов-курсантов, вооруженных какими-то щитами прозрачными. Ну не было тогда еще у молодой России хорошего ОМОНа. Зато были всякие прямые трансляции, можно было видеть по телевизору в прямом эфире, как их резали упомянутые граждане и забивали до смерти. .
Извините, Илья, я не верю в эти сказки.
Показанные по ТВ группки людей, сидевших на корточках, были уже после захвата Белого дома.
Милиция заставляет принять такую позу, чтобы не было неожиданностей, а еще заставляют сесть , подложив ладони под ягодицы.
"сильно напоминавших зеков" - у нас был и "человек, похожий на Генпрокурора" (кстати, экспертиза доказала, что это был, действительно человек, похожий на прокурора, так, что дело Скуратова сейчас в суде, правда без перспектив)
Насчет ОМОНа. Его может и не было такого как сейчас, но были спецподразделения, которые были готовы "взять" Белый дом за несколько минут и без крови. Ветераны "Альфы" об этом не раз говорили.
"Уголовный мятеж" был, между прочим, спровоцирован указом Ельцина №1400.
"Серенькие личности" были несколько суток блокированы в Белом доме, где поочередно отключали связь, свет и воду.
Что касается Останкино, это вообще темное дело. Было следствие, было расследование газеты "Совершенно секретно", были съемки иностранных корреспондентов, все замяли. Поводом к расстрелу "мятежников" у Останкино стала, якобы, их стрельба по телецентру. Однако, погибший в телецентре спецназовец почему-то получил пулю в спину и в таком месте, где эта пуля с улицы не могла залететь. А зтот эпизод был поводом к уничтожению людей на улице, приехавших на двух ЗИЛах и окруженных 24 БТРами. Уже после этого был заснят таран ЗИЛом здания телецентра.
Раненые лежали несколько часов на асфальте (иностранные корреспонденты в том числе) и при попытке оказать им помощь или эвакуировать, "милосердные" тоже получали пулю. Мне это больше всего напоминает "устранение свидетелей"

Так что у меня лично больше вопросов, чем ответов. Я не хочу сказать, что я поддерживал и поддерживаю сторону Руцкого и Хасбулатова, но я считаю, что Закон в любом случае должен главенствовать, и расстрел людей не согласных с вашими идеями не имеет ничего общего с демократией. "В противном случае это будет не Закон, а кистень"
Все действия Ельцина и его сторонников в этом конфликте оправдывались только "политической целесообразностью".
А чем это лучше Сталинизма? Тогда тоже репрессии оправдывались "усилением классовой борьбы"

P.S. О "Прямом эфире" Я тут недавно по ТВ видел одновременное выступление Розенбаума сразу на двух площадках, показанное по двум телеканалам. И там и там комментаторы постоянно напоминали, что они в прямом эфире, да и значок в углу экрана свидетельствовал о том же.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Что касается прямого эфира - будте покойны. Когда по телевизору кто-нибудь стрелял, я слышал этот выстрел в в открытую форточку, поскольку находился в 3-х примерно километрах от боевых действий. А семья моей сестры жила в то время и вовсе на Смоленской набережной, через дом от Белого дома (простите за тофтологию).

Личностей непонятных показывали не после а именно во время событий, показывало в прямом эфире CNN кажется или кто-то еще типа того. У CNN обычно прямые эфиры и вправду прямые.

Спец. подразделения конечно были, но их было гораздо меньше, чем сейчас и они были менее мобильны: их создавали для операций в других странах, а не дома. Правда на счет того, чтобы взять без крови за несколько минут... Я что-то не припомню, чтобы они хоть что-нибудь взяли без крови за нескоько минут. А один генерал, если помните, тоже грозился одним подразделением Грозный взять в 1994 году. Помните?

Что ж до остального... Конечно вопросов очень много, гораздо больше, чем ответов. Когда идут уличные бои, подругому не бывает. Очень многого мы не узнаем никогда. Очень много ошибок, а может и больше, чем ошибок, сделано было Ельциным и его людьми.

Но! Я вижу то, что вижу. Руцкой и Ko призывали к бунту. Вооруженному бунту между прочим. Макашов естесственно предлагал заодно и жидов выкосить. Все это транслировалось по телевидению на весь мир, у меня даже есть кое-что из этого в архиве. Правительство же во главе с президентом Ельциным все это прекратило. Пострадало здание Белого дома и не мало той самой серой сволочи. Ну и, как водится, постадало не мало милиционеров и спецназовцев, и куча случайных, ни в чем не повинных людей... Хотя, и то сказать, народ наш чумной, чуть ли не с детьми, с калясками детскими сбежался смотреть, как по Белому дому танки лупят!

А вот депутаты, те самые, которые с тех пор сурово двигают челюстями в том смысле, что выдержали танковый удар Ельцина, - так вот, их как раз эвакуировали автобусами, отвозили к метро и выпускали, чтобы толпа на клочки не порвала. По крайней мере большинство слуг народа предпочли сдаться на милость президента и наблюдать расстрел со стороны.

Весьма примечательно сложилась и дальнейшая судьба зачинщиков бунта. Руцкой стал впоследствии губернатором Курской области, Макашов - депутатом Гос. думы, Хасбулатов - профессор в Плешке, прикрывавший их Зорькин вернулся на пост председателя КС (правда уже после Ельцина, но ведь не с казенных же харчей вернулся).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Что касается событий октября 1993 года - то я уже неоднократно высказывал свою точку зрения и выскажу её ещё раз сейчас. Если бы тогда победили сторонники Верховного Совета, то мы бы сейчас не обсуждали бы творчество Тимура в Интернете даже не потому, что самого Интернета бы на постсоветском пространстве не существовало, а ещё и потому, что, может быть, лишь единицы из нас знали бы Тимура как очередного эмигрантского певца (что-то там на уровне Токарева, Шуфутинского или Гулько). Имела место попытка вооружённого мятежа, а для любого государства с любой системой управления ликвидация таких событий является его неотъемлемой обязанностью.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Дисскусия как всегда плавно уплыла в сторону. Я не приветствую ни участников мятежа ни силовые структуры которые их давили.

Мое мнение о Ельцине как и о Горби - они оба проявляли себя ожесточенными и решительными поступками только когда дело доходило до их личной безопасности, в условиях когда оказывались загнаными в угол и уже ничего другого не могли предпринять. Смелость зайца когда он отбивает атаку орла.
А настоящая сила политика такого масштаба должна проявляться в недопущении такого критического развития событий. Принятие и проведение решений не популистких а ведущих к намеченой цели.
А оба эти деятеля хотели одного, а вышло совсем другое. или оба они спали и видели как их отправляют в отставку?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Здрасте всем. Во тут мой композишн по косточкам разобрали.... хм... блин возрожу на некоторые: Авторитетные профессора - люди прожившие всю жизнь в союзе и яростно высмеивающие его. Фраза была, кстати от меня сказана.
Там в конституции про несанкционированные шествия ничего не написано?
Люди среднего возраста???? Это в ДПНИ у нас пенсионеры??? Это в НБП у нас средний возраст?????????????????
Продвинутыми я незвал не умных, а тех, кто газеты читает и телевизор смотрит, а это зло!
Ну убит... ну человек.... ну и что? Хусейна тоже на глазах у всего мира УБИЛИ!
О как! оближут! и какой авторитет представляют "лизуны"?

Князь, скажите, а чему там рушиться было? всё уже рухнуло! Народ тогда отвлекли несколько: торговлей на улице, приватизацией и другими ГКО. А там и олигархия появилась! Откуда она? И как Ельцин выиграл выборы 96 года? Порочный круг получается.
Частица, выход из какой ситуации? Из дешёвой нефти? Или из цензуры? Зачем что-то делать было нужно? Да, и кстати тиранию к Ельцину тоже примениь можно.
Ванкувермен, респект!
Максимыч, ну вы прям как в школе не учились! Бардов когда слушать стали? ещё в глубоком союзе! и не было это так анеграундно как показывают все. Шаов бы пел несколько о другом сейчас, потому что не было бы много того, о чём он поёт.=) пел бы про то, как круто в Союзе житься стало, свобода слова появилась, новомодный интернет, и о том, как Советские автомобили занимают самые видные места в женевском автосолоне. Сослогательное наклонение штука кайфовая, что хочешь то и говори, и возразить то никто не сможет, потому, что проверить невозможно.
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Ванкувермен, опать Вам респект!
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

V-Man писал(а):Дисскусия как всегда плавно уплыла в сторону. Я не приветствую ни участников мятежа ни силовые структуры которые их давили.
Ни Ельцин, ни Горбачёв не тождественны силовым структурам, чьими заложниками они оказывались слишком часто. То, что они были заложниками - их беда и во многом вина (однако же, похоже, ситуация для обоих была скорее безвыходной). И, тем не менее, у Ельцина хватило решимости в 96-м выкинуть "силовиков", решивших сделать его окончательным заложником.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Кстати, я уже писал, что ельцина мне оочень жалко. Я видел его последнее интервью и потом его показывали во время деятельности президентской. Угадайте, когда он хуже выглядел?
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мише:
Долго расписывать нет времени, так что 2 слова: про Горбачева спорить не буду (хоть и не согласен), да и тема не о нем. А биография Ельцина (во всяком случае с 1987 примерно года) - полная противоположность тому, о чем ты говоршь.

Саше:
Зачем столько экспрессии? Мы же разговариваем, полемизируем. Как-то обходимся нормальным количеством знаков препинания.
Так вот. Что касается шествий, могу тебя просветить: по российским законам несанкционированных шествий не бывает. Просто потому что о шествиях положено лишь предупредить муниципальные власти, но уж ни как не испрашивать разрешения.
А вот людей на марше несогласных было больше всего среднего и старшего возраста. Маловато было упомянутых тобой нацболов и прочих. И еще: читать газеты и смотреть телевизор - зло только для неокрепших умов, для тех, кто не считает нужным самостоятельно думать. Но чем же они тогда "продвинутые"?
Ну убит... ну человек.... ну и что? Хусейна тоже на глазах у всего мира УБИЛИ!
Я тебе больше скажу: Гитлер вообще с собой покончил! Ужас, да?


Короче: надо думать. Причем думать по возможности самому. И аргументировать кстати.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

У меня одногрупник из дпни. они там по полной оторвались.
Хмм, гомосексуалисты тоже о гей-параде предупреждали.
Не только для неокрепших умов. Для всех. Потому что информацию(зачастую ненужную) большинство черпает именно из телевизора.
А зачем вы сравниваете великого человека с предателем родины?
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Хмм, гомосексуалисты тоже о гей-параде предупреждали.
И что? И Лужков незаконно запретил шествие. Что еще раз демонстрирует отношение наших "начальнегов" к законам.
Не только для неокрепших умов. Для всех. Потому что информацию(зачастую ненужную) большинство черпает именно из телевизора.
Информация НЕ БЫВАЕТ не нужной. Разьве что, повторюсь, для неокрепших умов. А в телевизоре ее уже давно нет. В телевизоре информация давно заменена на пропаганду. Я например черпаю информацию в интернете. А, глядя в телевизор, могу делать выводы, в чью пользу ее на этот раз извратили.
А зачем вы сравниваете великого человека с предателем родины?
Тут я не понял вообще. Великий человек - это кто, Гитлер?
А предатель Родины - это, стало быть, Литвиненко? Бежавший за границу после того, как отказался выполнять заказное убийство?
А даже если бы и предатель (хотя, извини, определение из добрых 30-х), что имеем право убивать? Да еще таким способом?

И еще, так, для справки: Хусейн был казнен по приговору иракского суда за массовые убийства.

И не надо валить все в одну кучу. Если ты хочешь что-то понять, давай разбираться, а если это просто перебранка, давай ее прекратим, поскольку неуместно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Чтобы помнили...»