Разрешите представиться! (архив)

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Registered for: 15 years 7 months
Last visit: 31.05.2021 22:00
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

Приятно, что имею к этому отношение тоже. Молодцы, так всего много. Сразу всё и не осмотришь, надо постепенно.

По поводу слов"всех в холодную!".
При больших домах (дворцах) на Руси всегда было нечто, вроде карцера, как правило в подвалах. Это место и называлось "холодная", там же не было отопления ни летом ни зимой.
Я так думаю!(С)

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Իշխան
самый обычный форумлянин
Last visit: Yesterday 21:41
Has thanked: 28 times
Been thanked: 79 times

Post by Իշխան »

Конечно, имеете. Помните, как мы обсуждали "Правила"? Я потом прямо Ваши формулировки копировал, чтобы статьи правил начинать. Естественно, приятно услышать от Вас положительную оценку.

Հիշում եւ պահանջում եմ։
инженер Таэль
Постоянный Житель
Registered for: 14 years 8 months
Last visit: 09.02.2020 10:57

Post by инженер Таэль »

Спасибо за членство в форуме! Князю особое спасибо за тексты. Эх, и оторвусь на концерте 9-го!!! Я уж и билеты один из первых купил. Да, концерт Тимура - это явление. Потом неделю точно отходишь.

Мне текст "Время, назад!" из фильма больше нравится, особенно "мы наступаем на старые грабли" и "время свихнулось и пятится задом", особенно когда под эту песню ВВП идет задом вниз по кремлевской лестнице, а в углу экрана надпись "прямой эфир".

Говоря "редкие песни" я имел ввиду:

Ах, странное время
Как Тимур Шаов открыл для себя говно
Марш комбайнов
Махровый пессимизм
Песня гинеколога
Песня риэлтеров
Строим новую страну
Трезвость - норма жизни
Ханыжная симфония

Теперь-то, благодаря вам, они у меня есть (скачал с shaov.narod.ru), а раньше я о них даже не слышал, вот и спросил, откуда они у вас.

Ирина, насчет "холодной" и я так думаю :)

Ginzzburg
Благородный дон
Last visit: 28.04.2021 14:43
Has thanked: 1 time
Been thanked: 26 times

Post by Ginzzburg »

Из этого списка:
"Ах странное время" принесла Олечка (песня из фильма М. Ганапольского "С точки зрения ангела");
"Риэлтерской песни" помоему так ни у кого и нету;
А остальное раздобыл Миша ВанкувеМэн, это оцифровка со старых кассет.

Однако может уже из прихожей пройти в комнаты? :)

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Олечка
Ангел-хранитель
Last visit: 28.02.2020 10:29

Post by Олечка »

Ginzzburg wrote: "Риэлтерской песни" помоему так ни у кого и нету;
А она вообще есть?
Я помню, когда очередной праздник миэль в цдх устраивал, там грассы выступали. Че-то говорили, что, мол, обещали сделать песню Шаова про риэлторов, но не успели.

По поводу остальных (где взяли, не знаю, но где вообще есть):

Ах, странное время - сказали уже
Как Тимур Шаов открыл для себя говно - есть такой диск, называется "Мэтры шутливой авторской песни". Вот, там есть Шаов, в т.ч. эта песня.
Марш комбайнов - на кассете
Махровый пессимизм - не знаю, где.
Песня гинеколога - где ее отрыли, даже не представляю!!
Песня риэлтеров - понятно. Т.е. ничего не понятно.
Строим новую страну - на кассете
Трезвость - норма жизни - не знаю
Ханыжная симфония - все на той же кассете
Песни Ханыжная симф. и Строим новую страну - как ознакомление с разноплановостью творчества автора или просто коллекции - любопытные. Но, ИМХО, не лучшие. Про комбайны - забавная!))

А кассета называется "Фамильный медальон"
Image

Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Ginzzburg
Благородный дон

Post by Ginzzburg »

Моя жена утверждает, что слышила Риэлтерскую песню по Эху в программе Балтянской.
Короче - песня-призрак.песня-призрак.

Довожу до сведения форумчан, что обсуждение учебных процессов отделены в новую тему Ученье - свет

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

Я тоже её слышала, она была исполнена у Болтянской в день (или накануне ) презентации в Питере, я написала вам об этом, помните? Но Тимура там почти не слышно было, там другие барды угадывались и пели по очереди. Думаю, это запись с какой-нибудь корпоративной вечеринки главного спонсера всех бардов "Миэль-недвижимость". Ей и посвящена песня.

Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

всегда в народе ходили легенды о людях, которые могут видеть, СЛЫШАТЬ и общаться с приведениями...))))))

Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

Это ты к чему, Олечка?Image

Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

это я просто так)) от перегрева мозгов)))
я про песню-призрака, которую никак поймать нельзя)

Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

Я же песню отчетливо слышала. Нателла тогда сказала, что ей только что дали новую песню и она еще сама её не слышала. Она даже думала, что песня с нового диска Тимура. Я об этом написала (наверно на старом форуме), мы все тогда были заинтригованы, какие песни на диске будут. А кто-то из питерцев ответил, что риэлторской на диске нет. :roll:

Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

ну лааадно. я просто пошутила..)))

Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
timurovka
Николавна
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 24.04.2019 20:18
Has thanked: 54 times
Been thanked: 8 times

Post by timurovka »

Ginzzburg wrote:Из этого списка:
"Ах странное время" принесла Олечка (песня из фильма М. Ганапольского "С точки зрения ангела");
Что за фильм? (почему не знаю? :oops: )

моя муза - из Советского Союза ...
timurovka
Николавна
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 24.04.2019 20:18
Has thanked: 54 times
Been thanked: 8 times

Post by timurovka »

Ginzzburg wrote: Однако может уже из прихожей пройти в комнаты? :)
Покажите, куда пройти, и,может - не ровен час- прорвемся :D

моя муза - из Советского Союза ...
Ginzzburg
Благородный дон

Post by Ginzzburg »

Как член группы "Форумляне" Вы имеете право полноценного доступа в основные форумы - Пишем про все, Тимур Шаов и авторская песня, Улыбаться надо, братцы! и т.д.
Там все общение и проистекает :)

ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

тимуровед wrote:
Ginzzburg wrote:Из этого списка:
Что за фильм? (почему не знаю? :oops: )
Вот ссылка.
Фильм-то был снят еще к 2001 Новому году, если не ошибаюсь.
Несмотря на подбор актеров, вернее актрис (Юлия Рутберг, Римма Маркова, Валентина Талызина и Наталья Селезнева) фильм получился так себе, вроде бы даже шел по телеку, там Олечка его и записала. Сценарий написал Владимир Брагин, а в главной роли Эдуард Радзюкевич, которого мы видмим в основном составе актеров в "Слав богу, ты пришел!" Тимур в фильме играет худенького Деда Мороза, почему-то все время сидящего у ограды дома и поющего песню.
Мне фильм ценен только песнями Тимура.Image

Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Registered for: 14 years 8 months
Last visit: Today 00:28
Has thanked: 564 times
Been thanked: 238 times

Будем знакомы

Post by Юлия »

Привет всем Тимуровцам! Долго не регистрировалась на этом сайте, привычнее было оставаться на старом. Наконец решила зарегистрироваться, т.к. здесь как-то веселее и беседы оживленнее. Повторю сообщение, оставленное мной на старом сайте несколько дней назад. Хочу поделиться любопытной цитатой из романа писательницы Дины Рубиной, уже много лет проживающей в Израиле, но часто бывающей в России и пишущей, естественно, на русском языке. Так вот, цитата из романа "Синдикат"(2005г.):

"Вот сегодня оказалась в "Гнезде Глухаря", на концерте известного барда, который явился со своим гитаристом Сережей.
Высокий, нелепый и изящный одновременно, гитарист сразу приковывает к себе внимание разборчивого глаза. У него странная мимика: во время игры лицо становится одновременно равнодушным, даже сонным,- и напряженным. Напряжение, усилие совсем незаметное в руках и технике игры, выражается в том, что он жует. Подбородок, губы ходят ходуном. Небольшие припухшие глаза в это время чуть ли не спят. И этот разлад между верхней и нижней половиной лица придает всему облику гитариста дополнительное, слегка удивленное выражение. Кроме того, непринужденная, угловатая пластика движений сообщает всей игре особенное обаяние. И грацию. В игре он так органичен, так чертовски музыкален, что вроде бы скучает, играя. И даже отворачивает от грифа в сторону лицо, как бы делая вид, что не имеет к этим выделывающим кругаля рукам никакого отношения.
Впрочем, иногда вдруг подпевает чистым слабым тенорком.
Он совершенно свободен - от музыки, от публики, от песен, даже от себя."

От себя поясню тем, кто не бывал в Москве. "Гнездо глухаря", упомянутое в цитате, это известное в Москве бард-кафе, находится в центре, там постоянно проходят концерты разных бардов, известных и не очень. Когда там выступает Тимур Шаов (чаще только вдвоем с Сергеем Костюхиным, иногда Бывает и М. Махович), столик заказать очень трудно. О билетах нужно позаботиться за несколоко дней. Кафе небольшое, публика соответствующая концертам Тимура, обстановка непринужденная, почти домашняя.
И еще, автор романа Дина Рубина в свое время окончила консерваторию в Ташкенте, так что о качесве музыканта она может судить вполне профессионально.
Я не берусь утверждать на все 100%, что речь в цитате идет именно о Сергее Костюхине, но уж очень похоже, да и место концерта обозначено именно то, где Тимур с Сергеем выступают достаточно регулярно.
--------------------------------------------------------------------------------
Юлия

Ginzzburg
Благородный дон

Post by Ginzzburg »

И правда очень похоже на Костюхина.
Вопрос только, с кем он в описываемой истории играл - с Тимуром или с Фрейдкиным.

Իշխան
самый обычный форумлянин
Last visit: Yesterday 21:41
Has thanked: 28 times
Been thanked: 79 times

Post by Իշխան »

Здравствуйте, Юлия! Рад вас видеть здесь. У нас тут и впрямь веселее и, главное, уютнее, чем на классическом форуме после "принятия мер".

Հիշում եւ պահանջում եմ։
Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

велкам!!)

Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер