Разрешите представиться!

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Registered for: 18 years
Last visit: 17.08.2023 16:53
Has thanked: 11 times
Been thanked: 16 times

Re: Разрешите представиться!

Post by ИРИНА Т »

Hippopo wrote:Вот мне, однако, интересно, как Тимур "Хамсин" излагает для иностранцев?
У нас, Гарик, в разные времена было немало народу из Израиля. Хамсин мы тщательно окомментировали и перевели, и наш словарь вошел в "Золотую тетрадь". Если не ошибаюсь. :finger: Товарищи поправят.

А как Тимур поёт (или отказывается петь) эту песню в разных городах и весях, можнго прочесть в многочисленных отчетах о концертах (У нас все ходы записаны" (С) :D

:D А, если говорить о переводах, то у Тимура в песнях есть и цитаты из цыганского, английского, немецкого, французского, латыни и древне-греческого...и, кстати, арамейского и даже блатной фени.
Тоже, своего рода "полиглотство". :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Nikos
Смешная девчонка
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 10.02.2024 17:30
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Post by Nikos »

Какие тут у вас страсти! :)
Читаю взахлёб всё, что пропустила в связи с переездом - ну, просто роман в трёх частях с прологом и эпилогом! :wink:
Իշխան
самый обычный форумлянин
Last visit: Yesterday 21:19
Has thanked: 43 times
Been thanked: 98 times

Post by Իշխան »

ИРИНА Т wrote:Хамсин мы тщательно окомментировали и перевели, и наш словарь вошел в "Золотую тетрадь".
Не целиком. Но это единственный наш комментарий, вошедший в ЗТ.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Блаженный
Муметрабль
Registered for: 11 years 11 months
Last visit: 10.02.2020 06:47

Post by Блаженный »

Добрый вечер, дорогие тимурофилы, eщё один блудный сын прибился.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Registered for: 16 years 3 months
Last visit: 05.07.2022 16:19
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Post by Ольга »

По-нашему, добрый день! :)
Добро пожаловать!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Registered for: 17 years
Last visit: 28.01.2016 18:48

Post by земляк(Игорь Пущин) »

Доброго времени суток, Блаженный!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Ольга

Post by Ольга »

Блаженный :
Род занятий: Инженер, занимаюсь управлением тех. процессами. Заканчивал Московский Энергетический, в 1981 году, на вершине совка.
Интересы: Помимо Т.С. от обшего помешательства меня держат след. вещи, в порядке перечисления: семья, детки, особенно младшая, работа интересная, парусная лодка которую держу на выселках на озере Верхнем в штате Висконсин.
А как звать ? :)
bookworm
Буквоед
Registered for: 17 years
Last visit: 20.12.2021 20:01
Been thanked: 3 times

Post by bookworm »

Welcome, Блаженный!
Блаженный
Муметрабль

Post by Блаженный »

В порядке знакомства - вот краткая автобиография которая не влезла в profile.
Зовут в миру Сергей Кузнецов. Уехал в местный колхоз в 1994 почти в возрасте Христа. Женат, четверо детей, младшей дочке 8 лет. Особенными достоинствами не отличаюсь хотя имею некую отмороженность которую все родственники и многие все знакомые знают и почему-то терпят. От Российской культуры - с которой всегда был на Вы - оторвался совершенно после переезда в этот колхоз, в 1994 году. Это было частично намеренно, не знаю, правильно ли, но установка была на как можно более полное ассимилирование здесь, среди колхозников. Насколько ассимилировался - не знаю, но чувствую себя колхозником allright. К современной Российской культуре пытался прибиться взад несколько раз, сначала скучал, потом понял что соха все заслонила и надо что-то делать. Попытки эти были успешно отбиты вышеупомянутой современной "культурной жизнью", помнится только Жванецкий и сериал по "Детям Арбата". ОДНАКО. Где-то году в 2000 старая учительница жены посоветовала ей послушать какого-то Шаова. Появился в доме диск, жена сказала - послушай, интересно. Я поглядел на обложку - китч какой-то (Итоги Пятилетки если я не ошибаюсь). Я подумал будет то же что по русскому ТВ на которое у меня аллергия, проигнорировал короче. Как то все же прослушал одну песню, не вспомню уже какую именно. Ну вот в общем то и все, тимуровец теперь на старости лет. Холосо, дедуска? На концертах здесь был три раза - 2010, 2008, 2006. С Костюхиным сначала, последние два и с Маховичем. К стыду своему не записывал, не фотографировал. Записку писал на последнем концерте, любовную, иссесно, и тему предлагал, а как же, про тещу. В общем, засосала опасная трясина. Близких отношений с Т.С. не имею, кроме духовных. Однажды случайно попал в тот же самолет летя из Белокаменной в Амстердам, жена с Михаилом по-социализировалась.

Кстати, в зашиту Миннеполиса, это большой (по местным меркам) город. С пригородами - почти 3 миллиона. Конечно, не НуЁрк, но на душу местного населения здесь больше театров чем там. А если еще часть населения (ту, что больше на меня похожа) исключить то вообще благодать для моей жены и подобной богемы. Я бы даже сказал что для брака крестьянина и городской барышни Миннеаполис - это то что надо. 20 минут от дома- и мы в театре. 1 час на север - и места где может только индейский Макар телят гонял. Конь и трепетная лань, понимаешь. Жили бы в другом месте - кто знает что бы из этого вышло.
Last edited by Блаженный on 09.03.2012 22:02, edited 1 time in total.
Братский Андрей
Архивариус
Registered for: 12 years 9 months
Last visit: Today 07:09
Has thanked: 844 times
Been thanked: 467 times

Post by Братский Андрей »

Сергея горячо приветствую. Ваш рассказ прочитан внимательно и с интересом. Добро пожаловать! Осваивайтесь.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Ольга

Post by Ольга »

Очень интересно, Сергей, написали!
Блаженный wrote:На концертах здесь был три раза - 2010, 2008, 2006. С Костюхиным сначала, последние два и с Маховичем.
В России или в США ?
Блаженный wrote:Однажды случайно попал в тот же самолет летя из Белокаменной в Амстердам, жена с Евгением по-социализировалась.
Часто бываете в России ?
Какими судьбами попали на форум ?
Блаженный
Муметрабль

Post by Блаженный »

=> Ольга
Концерты на которые мне удалось попасть все проходили в Миннеаполисе. В Россию я езжу не часто, хотя говоря чисто теоретически было бы классно погрузиться в толпу московских тимуровцев. О форуме я знал давно, но до последнего времени был просто потребителем. Полез туда чтоб узнать когда будет традиционный еже-двухлетний концерт в Миннеаполисе, узнал о потере Костюхина , пару дней копался в душе и решил должен дать что-то взад. Я с детства не любил ни к чему принадлежать, в большинстве случаев это, наверное, ОК, однако феномен Т.С. и его фанатов - это особый случай. Я зачерствею обратно в привычного себя немного попозже, извините за интимность, это из-за Костюхина всё, RIP. Вот как я попал на форум.
Ольга

Post by Ольга »

Сергей, значит, это Ваше сообщение:
spoiler
Сергей
07.03.2012 (18:38) Сообщение №11725
Тимур Султанович, примите наши с женой запоздалые соболезнования. Мы на Ваш сайт заглядываем редко, посмотрели когда вас ждать с Миннеаполисе в этом году а тут такая новость. Кручу дома "Печальный Шура" и "50 У.Е.", как ещё я могу помянуть. Что он делал с гитарой на Ваших концетах... Любим, уважаем, ждем.
Сергей (который с тёщей).
А почему "Блаженный" ?
NAL65
Футуролог злобный
Registered for: 14 years 8 months
Last visit: 04.04.2018 11:53
Been thanked: 1 time

Post by NAL65 »

Блаженный, добро пожаловать!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Феличита
Восторженный шаовед
Registered for: 15 years 3 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Been thanked: 99 times

Post by Феличита »

Присоединяйтесь ещё один Сергей, вливайтесь, Блаженный в наше дружное сообщество :) будем рады общению...
All You need is love!
Блаженный
Муметрабль

Post by Блаженный »

=> Ольга
Моё. Блаженным меня прозвали в пионерлагере когда мне было лет 11, может 12. Как то раз после ужина наш ушлый пионервожатый Паша оставил меня сторожить остатки масла в тарелке на обшем столе - помните такие кружочки - не знаю уж откуда они взялись, ошибка какая-то наверное. Он сказал -сиди и глаз не спускай, а я и вот ты - показал на более смышленого пионера - пойдем на кухню добудем хлеба. Они пришли таки с хлебом - масла нет, только я сижу. ??????!!!!!!! А пока их не было уборщица появилась стол протирать, на меня пару раз оценивающе глянула, и тарелку эту с маслом и шустренько в норку унесла. Год был 68, 69 может, лагерь был под Серпуховом, от Московского округа ПВО. Я тогда - да и долгое время после - не понимал в чем собственно заключается источик Пашиного негативного энтузиазма в мою сторону, а так же экономической базы в поведении уборшицы. Короче, следуюшим утром тот пионер, который пошустрее (и намного умнее, как я сейчас вижу) утром поприветствовал меня "Ну, Блаженный, вставай!". Не агрессивно или оскорбительно, а просто как констатация факта. Мы с ним были приятели до этого, и оставались до конца смены. Кличка же прилипла, но только до отьезда. Жалко я не утрудился продолжить отношения, да при армейском папе заводить друзей на пару лет до следуюшего переезда было трудно.

Больше так меня никто не называл, но после 30 лет наблюдений я понял (это не вчера произошло) что лучше чем тот пацан меня никто не раскусил. По крайней мере, чтоб одним словом. Пришло также и понимание что отношение ко мне как к невредному, не злостному, а просто в определённых отношениях абсолютно бесполезному человеку это то, что меня вполне устраивает. Не то чтоб я совсем деревенский дурачок которых на Руси звали блаженными, хотя с другой стороны среди этих блаженных кто знает кто был. Может просто не вписывались в устоявшийся порядок вещей. В общем, осознав, где моё место, под кликухой этой скрываюсь дааже с гордостью. Хотя масло у меня из по носа по прежнему подтибривают, но многолетняя закалка помогает к этому относиться философски.

У меня рабочий день, обед закончился - надо идти обратно в реальность. Может урву еще пару минут потрепаться сегодня.
Блаженный
Муметрабль

Post by Блаженный »

Спасибо всем за приветствия, рад знакомству, пошел приносить валовой продукт в закрома родины.
Максимыч
Вольный Каменщик
Last visit: 09.12.2016 21:34
Been thanked: 2 times

Post by Максимыч »

Тёзка, горячо приветствую! Удачи на форуме!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
olira
Шаорезада
Registered for: 13 years 6 months
Last visit: Yesterday 16:44
Has thanked: 254 times
Been thanked: 254 times

Post by olira »

Блаженный
Добро пожаловать!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Арника
Вольная птица
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 05.07.2019 02:45

Post by Арника »

Блаженный, Вы всё же и зачерствелый появляйтесь... если получится. Тут своеобразно. И никто за язык тянуть не будет, если самому говорить не захочется. И бродилка здесь - та ещё. Всё разветвлённо и запутанно, хотя и строго систематизировано. Есть где погулять, есть где повыступать и есть где спрятаться (если что).
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)

Return to “Гостевая книга”