Ирония судьбы или... продолжение?

"Тут гуляю и плюю только в урны я..."
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

:D В сАмом деле, чего это я??? :roll:

Скажите, а тему "Ирония судьбы продолжение" уже обсуждаем или ждём, чтобы все посмотрели?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Viktor писал(а):Скажите, а тему "Ирония судьбы продолжение" уже обсуждаем или ждём чтобы все посмотрели?
В теме "Чего бы нам посмотреть". Только я не участвую, так как смотреть это "продолжение" не буду.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Viktor писал(а):Скажите, а тему "Ирония судьбы продолжение" уже обсуждаем или ждём, чтобы все посмотрели?
Можете обсуждать, конечно. Только я свои впечатления по ошибке в теме Пять фильмов, которые я возьму на необитаемый остров написала, а не в А что бы нам посмотреть?.
http://shaov.net/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=60
Надо бы перенести, ...а то как-то неаккуратно получается(С)Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Спасибо!
Максимыч писал(а): Только я не участвую, так как смотреть это "продолжение" не буду.
"Не буду"как великий нехачуха? :D
Или не верите что получится достойно?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

И правда, в теме "5 фильмов"...
Почему не буду смотреть - не буду, и всё. В том фильме всё сказано, и переносить его на современную почву не стоит. Пусть придумывают похожую историю с заморочками наших дней, но только не показывают под маркой "новой "Иронии судьбы"". Боюсь, что скоро пойдёт волна таких вот "продолжений" - поговаривали и про "Покровские ворота", и про "Белое солнце пустыни", и даже про "Гараж". Оставьте это в покое! "Должно же быть что-то святое" (С)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Всё-таки, это совсем другая история, а не продолжение.
Этот фильм не попадает под категорию «срубить «бабок» по лёгкому»
используя бренд старого доброго кино.

Чую за оф топ мне вломят. :wink:
Аватара пользователя
Бейбул
Постоянный Житель
Сообщения: 125
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Заходил(а): 19.09.2017 11:46
Откуда: дер. Улановка
Контактная информация:

Сообщение Бейбул »

По-поводу двух этих фильмов:
1. некогда лазить по другим темам
2. все так в форуме переплелось... :?

а) "День выборов" - я посмотрел этот фильм с пиратского диска ("10 в 1" -:) :cry: ). качество ужасающее. Достаточно сказать, что то, что Кортнев играет казачьего атамана, я разглядел только на промо-ролике, а то, что партнет Макаревича - Мартиросян, узнал лишь на этом форуме. Но, это - исправимо! :lol:

б) мои соображения по-поводу "иронии_2"...
Я этот фильм специально смотреть не хочу. В том смысле, что особых откровений не жду.
Просто, в этой связи, я вспомнил одну запись в своем бывшем потерянном (слетел диск с информацией) дневнике. Я тогда по ТВ увидал передачу памяти Жени Белоусова. Сам по себе этот тип меня совсем не интересовал, но мне показалось знаковым то, кто и что говорил в его память. По-сути своей сам этот, с позволения сказать, певец, ничего не значил, но чтобы обозначить и собственную значимость, выступали другие "толкущиеся у телекамер"...
Чтобы прояснить ассоциацию, - герой одного из моих стихотворений, попадал на средневековую ярмарку, где выступали уроды, причем одноногий ни в коей мере не ругал одноглазого, оттого, чтобы тот не указыва на его одноногость и т.п. Так вот, по-моему, самая сильная порука - это порука уродов...
Я вдруг подумал, что посредством ТВ создается (хотим мы того или нет :cry: ) некий мир, в котором существует своя - с позволения сказать - мифология. Одна большая тусовка, стремящаяся стать эрзацем культуры *- тот же фаст фуд (голодным не будешь, но пищеварение испортить - запросто!). И все эти сиквелы "бесчисленные песни о главном", "карнавальные_2", и упоминаемая "ирония_2" - тот же хоровод ущербных, в котором каждый исполняет свою роль в кукушкино-петушинных дуэтах, трио и целых ансамблях... :)

* -Насчет - эрзаца - мой друг рассказывал, что как-то привез из деревни настоящей сметаны (ложка стояла), так его маленький ребенок не смог есть - привык к разбавленной... :cry:
... и снобизм свой занюханный лелею.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Все-таки, надо бы этот разговор в другую тему отсечь! :roll:
Я отвечу в что бы нам посмотреть. Разговор обещает быть интересным. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

ИРИНА Т писал(а):Все-таки, надо бы этот разговор в другую тему отсечь! :roll:
Отсекли! :lol:
Наблюдение.
В самом конце фильма, поёт Алла Пугачёва негромко так, душевно, народ не встаёт, смотрит титры, слушает песню. :D
И тут примадонна поднаддаёт голосом, :shock: все тут же теряют интерес и поднимаются на выход...
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Насчёт Белоусова--я тоже 15 лет назад думал, что он ничего не значит. Сейчас я --другого мнения: это как я в своё время то же думал об ABBA. Нет, значит всё-таки кое-что Белоусов, особенно если учесть, что его песни сейчас перепеваются другими исполнителями.
Об эрзаце: а что, разве плохи старые песни? То, что вы называете эрзацем, свего лишь ОБОЛОЧКА, УПАКОВКА, в которую эти песни заворачивают, подавая их современному слушателю. И вообще--ваши вот эти рассуждения об "эрзаце" в данном случае не более чем СЛОВОБЛУДИЕ, защищающее своего рода внутренний консерватизм восприятия. Что по-вашему в таком случае не эрзац? Вся культура--это своего рода мифология, вложенная в некоторые рамки.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Gera писал(а):Нет, значит всё-таки кое-что Белоусов, особенно если учесть, что его песни сейчас перепеваются другими исполнителями.
Белоусов - это который чёс с тремя песнями делал?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Андрей Из Питера
Наш человек
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 25.02.2013 07:44

Сообщение Андрей Из Питера »

Ничего против фильма не имею - пусть снимают, что хотят - но и смотреть его абсолютно не хочется. После "Дозоров" вообще Бекмамбетова смотреть не тянет.
Аватара пользователя
Бейбул
Постоянный Житель
Сообщения: 125
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Заходил(а): 19.09.2017 11:46
Откуда: дер. Улановка
Контактная информация:

Сообщение Бейбул »

Gera писал(а):Насчёт Белоусова--я тоже 15 лет назад думал, что он ничего не значит. Сейчас я --другого мнения: это как я в своё время то же думал об ABBA. Нет, значит всё-таки кое-что Белоусов, особенно если учесть, что его песни сейчас перепеваются другими исполнителями.
А кто и что перепевает? Те же бабочки-однодневки, которым необходимо постоянно напоминать о себе, светиться, дабы не забыли. Вот она и идет - круговая порука - аллеи славы со звездами, места на которых покупаются. Но, думаю, моему ребенку я не объсню, чем был хорош Женя Белоусов.
Хороши или плохи песни - дело вкуса, который как известно формируется... И абсолют в этом случае - вопрос чисто субъективного мнения.
А насчет СЛОВОБЛУДИЯ - по "гамбургскому счету" мы, здесь все именно этим занимаемся...
... и снобизм свой занюханный лелею.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Если мы делим музыку на жанры, то подразумеваем требования в рамках жанра. Никто, например, не будет сравнивать Белоусова с Башметом, например, или King Crimson, даже с Розенбаумом не будет. А вот в рамках сравнимого он лучше многих современных. И не тремя песнями он чешет, ну а, скажем, семью :D
Я к чему тут всё это пишу: к оценке телемюзикла здесь пытаются подойти с неадекватными мерками. Я посмотрю "Иронию-2", обязательно, хотя бы просто из интереса, но сравнивать с основным вариантом?,--да у меня даже и мысли такой не возникало, пока вы не предложили.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Про чёс с тремя песнями он сам рассказывал (незадолго до смерти).
Что касается жанра: а как мы его определим? Если "попса голимая" - так это не жанр, а заведомый трэш. Если "эстрада" - то в этом жанре полно произведений, на порядок, а то и на два выше, чем все его "Девочки синеглазые".
А, чтобы не сравнивали "Продолжение" с первым фильмом, нужна самая малость: не называть это всё "Продолжением". А так... Вы захотели заработать на брэнде "Ирония судьбы"? Так получите по меркам, заданным тем фильмом.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Не ссорьтесь, мальчики!
Умному человеку все равно что читать (смотреть, слушать), хорошее сделает лучше, а плохое не сделает его хуже. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

А кто ссорится? :?:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Нет? Ну и чудненько, а то мне послышались повышенные тона и раздражение...
Это и радует, что мы все разные. А уж какие умные!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

князь Владимир писал(а):А, чтобы не сравнивали "Продолжение" с первым фильмом, нужна самая малость: не называть это всё "Продолжением". А так... Вы захотели заработать на брэнде "Ирония судьбы"? Так получите по меркам, заданным тем фильмом.
В общем-то, и я это имел в виду, когда получил от Ирины отповедь с упоминанием Пушкина, Шекспира, исламских фундаменталистов и буддийской философии :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ну, а я "обращался" только к создателям фильма, а никак не к форумлянам. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Ответить

Вернуться в «Есть такая штука, называется культура»