Летучка (текущие вопросы)

Общие вопросы работы редакции
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летучка

Сообщение Максимыч »

У нас в одном из закрытых форумов залежались вполне достойные комментарии к "Боржому". Перенёс сюда.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Летучка

Сообщение ppd »

"Ну это ладно".
А кто скажет, какой из имеющихся здесь комментариев можно выложить на сайт уже сейчас?
Есть хоть один такой комментарий?
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):которые внесли новые краски (а началось с нашей несравненной Олечки с "Фоменко и компанией" :D )
А мне кажется, что и раньше были уже подобные комментарии, Таня Зилотова делала тоже своеобразные к "Ралли" и "Пегасу", хотя все еще тяготели к "словарю"...Изображение
Елена писал(а):Для того, чтобы быть редактором, "обрезать" и "отрезать", нужно быть достаточно беспристрастным, без столь явно выраженной политической позиции, :horse: поскольку, не все форумляне её разделяют. Опять будет "флюс", только с другой стороны.
Лена, в словарь можно и "нарубить", а в комментариях пусть и лежит все целиком, вместе с дискуссиями! Жди, пока этот Консенсус придет!
Изображение Князь строгий, но справедливый, ИМХИ уважает и отменять не станет. И даже придумает, как отразить "противоречивость взглядов" в краткой форме словаря. Тут ему равных нет!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Загадочная русская душа

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):
Максимыч писал(а):которые внесли новые краски (а началось с нашей несравненной Олечки с "Фоменко и компанией" :D )
А мне кажется, что и раньше были уже подобные комментарии, Таня Зилотова делала тоже своеобразные к "Ралли" и "Пегасу", хотя все еще тяготели к "словарю"...
Нет, началось всё именно с Олечки. Она выложила свой комментарий к "Развивая Фоменко" ещё в октябре 2006 года (напомню - альбом появился в сентябре, тогда же я получил диск, приобретённый Татьяной, в подарок от Вас). А Татьяна опубликовала комментарии к указанным песням уже в начале года 2007-го. Возможно, Вы, зная Татьяну лично, что-то могли видеть и до этого. Для всех же остальных выход за рамки словаря начался именно с Олечки. Впрочем, это всё не имеет столь уж большого значения. Формат комментариев обязательно стал бы изменяться, мысли стало тесно в заданных рамках :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение NAL65 »

Ну я, похоже, спровоцировал дискуссию. Цели такой у меня совсем не было.
князь! Слово "голосовать" я поставил в кавычки. Я не хожу со своим уставом в чужой монастырь, и условия выкладки на сайт не мне Вам диктовать. Я не рвусь в авторы коммментариев на сайте. Но считаю, что обязан свою гражданскую позицию озвучивать. К тому же, как можно без политики комментировать политическую, по сути песню? В данном случае, я про "Гражданский пафос"
Феличита писал(а):Эх! Читать нам не перечитать!
Я не садист! Подсокращу! К "Загадочной..." тоже поначалу 14 получалось :D
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Летучка

Сообщение ИРИНА Т »

Правильно сформулированный вопрос дает половину ответа!(С) :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):Нет, началось всё именно с Олечки. Она выложила свой комментарий к "Развивая Фоменко" ещё в октябре 2006 года (напомню - альбом появился в сентябре, тогда же я получил диск, приобретённый Татьяной, в подарок от Вас). :D
Ну, возможно. Тот диск Таня из Питера привезла с концерта, я его себе, Илье и Олечке нарезала (она его еще в метро слушала), а оригинал вам выслала...Еще долго шел. Как давно это было уже... Как будто вчера! И еще мы сначала с Таней не могли понять, все разбирали и думали над словом "Попокатепетль", пока мне Васька не подсказал, мы тогда только из Перу прилетели, он эти ацтекские слова быстро усваивал! И Олечке написали, чтобы голову не ломала...
А Таня, да, присылала мне еще свои комменты для "Невидимой Книги", там же тоже все в форме комментариев все должно было быть... :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение Piglet »

Алексей! Ну как же так? :(
Почему "чужой" монастырь? Вы здесь уже давно как свой, своее не бывает...
И почему "не рвусь"? У Вас так здОрово получилось с первой попытки!
Дерзайте! Вперед!
Великие администраторы и всемогущие модераторы - люди очень хорошие и умные. И это правильно, что руководят!
Но есть и простые преданные граждане, Пиглеты, "стрельцы, тельцы и прочие зверьки". И именно простым гражданам очень нужны такие комментарии, какой сделали Вы!Изображение
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение ppd »

NAL65 писал(а):...я про "Гражданский пафос"
На форуме начали обсуждать тут. Продолжили там, упоминали здесь. Гляньте. Авось что сгодится.
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение NAL65 »

ПаКо, спасибо! Обязательно посмотрю...
Piglet, и Вам спасибо. Я не против руководства форума мудрыми и хорошими людьми. :D Просто я не хочу и не буду "обрезать" комментарий, поскольку я не понимаю, что обрезать не в ущерб общему впечатлению. Наоборот, для полноты картины можно бы добавить мнения, почему "такой неудачный достался народ".
А насчет "Пафоса": у меня песня вызывает прилив безысходного пессимизма, примерно такой, какой у меня возникает, когда я только умом пытаюсь спрогнозировать, "что будет со страною" :( И получается чрезвычайно "сухой" комментарий. Не вижу, где можно его разбавить юмором.
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение Իշխան »

NAL65 писал(а):Наоборот, для полноты картины можно бы добавить мнения, почему "такой неудачный достался народ".
Можно так: "полнокартинное" предисловие (то есть рассуждение о том, какие есть точки зрения на "загадочную русскую душу"), можно таки поместить отдельной страницей и сделать на неё ссылку.
Елена писал(а):Князь, при всём моём к Вам уважении попробую подать робкую реплику. Для того, чтобы быть редактором, "обрезать" и "отрезать", нужно быть достаточно беспристрастным, без столь явно выраженной политической позиции, :horse: поскольку, не все форумляне её разделяют. Опять будет "флюс", только с другой стороны.
Елена,
а где в комментариях (на сайте) явно выражена политическая позиция редактора?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Летучка

Сообщение Իշխան »

Павел,
давайте, я посмотрю, что можно выкладывать, и сделаю окончательную редакцию.
Вопрос только: в каком формате? Пост на Форуме - это достаточно?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Загадочная русская душа

Сообщение V-Man »

Xочу возразить Князю ..
Книга Шаова Песни и не только уже вышла, нам более нет нужды ее заменять. Если все комментарии делать выдержанными абсолютно в одном стиле да еще и полтически корректными.. то иx будет просто скучно читать. На сам сайт и так мало кто xодит, за исключением форумчан, и делать его еще скучнее незачем.
Наш форум в некоторм роде уникален, тут люди очень разныx убеждений и xарактеров, поэтому и комментарии нужны разные ..но с указанием авторства. Право редколлегии обрезать, но только при необxодимости, или уж совсем не пропустить, а право автора соxранить свой стиль и слог.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение Իշխան »

Михаил,
книга "Песни и не только" содержит ровно 1 (один) комментарий - к "Хамсину".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучка

Сообщение NAL65 »

Форумляне! Кто-нибудь может мне подсказать музыкальные аналогии отдельных частей "Гражданского пафоса"
Например:
В Бахчисарай утащит свой.
В Бахчисарай утащит свой.

Точно эту мелодию слышал. Где - убейте, не помню.
Help!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Летучка

Сообщение ppd »

князь Владимир писал(а):Павел,
давайте, я посмотрю, что можно выкладывать, и сделаю окончательную редакцию.
Вопрос только: в каком формате? Пост на Форуме - это достаточно?
Вполне.
Окончательная редакция в посте форума. ОК.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение ИРИНА Т »

Более того, "Песни и не только" как раз и есть тот "девятый вал" ассоциаций одного отдельно взятого художника Сысуева. Но зато в одном стиле.

Ребята, вы меня знаете, я двумя руками за творчество и за "больше комментариев хороших и разных", но тут я скорее на стороне Князя. Речь же идет только о Словаре, который на сайте. В этом же словаре вполне возможны ссылки на все "авторские" коментарии, а также дискуссии и прочие ассоциативные размышления.

Я очень рада, что у Князя руки чешутся к работе. Верьте, что он сделает все корректно. Можно же результат показать "для контроля и обсуждения" на общее обозрение, прежде чем на сайт вывешивать!
Поверьте, редактировать - очень нелегкая задача.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение NAL65 »

Лично я совершенно не против разумной редактуры, но считаю, что редактировать должен не сам автор комментария на форуме. Ведь любую рукопись сам автор-то не редактирует.
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Загадочная русская душа

Сообщение Իշխան »

Ну, допустим, автора комментария никто не отстраняет от доработки комментария на Форуме.
Даже когда комментарии делались ещё не на Форуме (Первом), а комментарий доводился до ума редакцией из двух человек, он проходил по очереди редактуру то одного, то другого. Во-первых, спустя некоторое время автор комментария мог заметить собственные неточности (я уж не говорю об опечатках); во-вторых, "напарник" мог подкинуть интересную мысль...
Написание комментария - процесс в значительной степени творческий.
Редактирование комментария - это уже чисто техническая процедура.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Летучка

Сообщение V-Man »

я не знал что в книге нет комментариев за исключением Xамсина.. вот эту страницу я видел тут на форуме , и думал что на все песни есть краткий комментарий
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Ответить

Вернуться в «Редколлегия»