Рассказы от zvezer'a

«Тут у нас приют убогого пиита...»
Мария Н
Тургеневская девушка
Registered for: 9 years 4 months
Last visit: 02.12.2021 00:07
Has thanked: 496 times
Been thanked: 109 times

Re: Рассказы от zvezer'a

Post by Мария Н »

Еще в школьное время (а это как раз начало 90-х), обсуждая с мамой (больше-то и не с кем было...) все, что касается истории, пришли к выводу, что история - вещь очень субъективная. Поэтому как-то однозначно оценить ее, будь то в масштабах страны или мира, невозможно. Мало того, что никто, кроме непосредственных участников-деятелей этой самой истории, никогда не будет в точности знать всех фактов! Так еще то, что доступно, могут преподносить (и преподавать) совершенно по-разному, под разным углом зрения и под разными соусами. Я не берусь судить о том, что здесь так бурно обсуждалось. То есть мнение-то у меня на этот счет есть, но высказывать его я не буду. Во-первых, потому что я не специалист. Во-вторых, чтобы не продолжать бессмысленную, на мой взгляд, полемику, ведущуюся некоторыми из присутствовавших, не к чести их, по принципу: "существует две точки зрения: одна моя, а другая - неправильная". Собственно,
Скрытый текст: Виктор
Фанат wrote:Господа, война кончилась 68 лет назад! Вы заметили? Перестаньте утрировать и кукрыниксить - с обеих сторон!
Есть простые факты. И не в немцах дело, не в национальных особенностях. Дело - в собственности. Когда "все вокруг колхозное, все вокруг мое" - можно любое дело делать тяп-ляп. Как нам платят - так мы работаем. Это уже в плоти и крови четырех поколений в совке.
В Эстонии это коснулось только двух поколений, причем было принесено со стороны. Отсюда и такое отношение к тем силам (не людям, не народу!), которые это принесли.
Причем мы, россияне, прекрасно все это осознаем. Да, гордимся страной. Великой, несмотря ни на что. Великой не армией своей, не имперскими масштабами - величием истории, культуры, науки, значимостью для цивилизации. При этом видим и осознаем все последствия государственной катастрофы, постигшей страну, ставшую жертвой чудовищного эксперимента, стоившего миллионов жизней. Но все равно - не замай! Не напоминай!
Мне кажется, не стоит так... Гордиться можно далеко не всем, что происходило с этой землей и этой страной.
сказал отчасти примерно то, что я и сама хотела сказать. От себя добавлю, разве что, следующее. Алексей говорит о том, что сам видел и участником чего был.

Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
vo*sne
Постоянный Житель
Registered for: 12 years 11 months
Last visit: 17.02.2014 00:02

Post by vo*sne »

ну а мое мнение такое,что я стою за сохранение человеком энергии и за лимитированность оглядок назад.Не забвения ,ни в коем случае.
Но.."никогда не возвращайся в прежние места",живи сейчас и делай с этой своей жизнью то,что всегда хотел/а,но вот не получалось ,не было возможности.
за регенерацию ,если коротко сказать))

olira
Шаорезада
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: Today 01:06
Has thanked: 114 times
Been thanked: 184 times

Post by olira »

zvezer wrote:Этот запах не понравился отдельным русофобам на форуме Тимура Шаова,
Уж русофилам тогда :P
Фанат wrote:наете, Елена, мне почему-то кажется, что если бы подобный рассказ написал, к примеру, Андрей avk или Алексей NAL65, Вы бы отнеслись к такому рассказу иначе
Такого бы они не написали.
Но я скажу, что каждый здесь прав. По своему. И давайте жить дружно.

И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Мария Н
Тургеневская девушка
Registered for: 9 years 4 months
Last visit: 02.12.2021 00:07
Has thanked: 496 times
Been thanked: 109 times

Post by Мария Н »

Малика, Лена, :soglas:
Вообще, когда умные, интеллигентные и, в общем-то, милые люди начинают вдруг копья ломать на историческую тему, у меня это вызывает недоумение, переходящее (если процесс затянулся) в ступор.

Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Фанат
Пересмешник
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: Today 01:38
Has thanked: 179 times
Been thanked: 832 times

Post by Фанат »

olira wrote:И давайте жить дружно.
Давайте, конечно.

В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
zvezer
Постоянный Житель
Registered for: 12 years 4 months
Last visit: 12.01.2021 18:22

Post by zvezer »

Несколько слов для вступления. Преподаватель научного коммунизма Барабанов нас учил: «Лучший аргумент в споре с мудаками – цитата из Ленина. А ещё лучше – из Карла Маркса.
И мудакам вас не одолеть.» Этого Барабанова, потом, в перестройку в газете «Известия» называли неортодоксальным марксистом. А он на самом деле был махровым русским троцкистом. И нас тому учил. Следуя его заповедям, привожу цитату нерусского Основоположника: «Человечество, смеясь, расстаётся со своими прошлыми мифами …»

Правда какой-то гений добавил – «…когда его ждёт обеспеченное будущее.»

Дорогие россияне с тоской уверенно смотрят в неясное будущее через стодолларовый баррель. Бережно хранят слегка покоцанные ветрами перестройки мифы. Рождают новые. Воскрешают ну совсем старые, ветхозаветные. Для тумана в голове.
Который принимается – за Дым Отечества.
Сладок и приятен.

МЕЖДУ НАМИ, МУДАКАМИ.

Продолжаю думать о Родине, сидя в Эстонии, и писать о разных русских мудаках.

Сделаю орфографическое отступление. Я по русскому в школе имел четыре балла. Это мне по знакомству ставили – мама учительницей русского была. Вот мне её коллеги четвёрку в табеле и натягивали. Не хотели портить отношения в коллективе педагогов, и процент успеваемости – в школе. Вместо заслуженной тройки. Тем не менее, я подлежащее от сказуемого могу отличить, существительное – от прилагательного.

Я поздно заметил небольшую оплошность – «русские», которое – прилагательное, в сочетании «русские мудаки» - может быть воспринято как существительное. Некоторыми мудаками-русофобами – с радостью, а мудаками-русофилами – с печалью пополам. Но всё равно неправильно. Крайности сходятся. У русских мудаков тонкая и чувствительная натура. Они любят на всё обижаться. Например, депутат Милонов обиделся на свой портрет в интерьере на фоне красивой радуги. Мизулина – на свой лик с чупа-чупсом. Следственный Комитет России о нём всем все уши прожужжал, на допросах вредителей, а она – в позу встала. Экс-Медведева задел портрет симпатичной брюнетки в неглиже. Патриарх Кирилл взъярился за разглашение гостайны Кощунником. Мазилой. Который теперь явно получит французскую Нобелевку. Бедный Кира, его все достали – пыль, девки, пожары и наводнения на канонической территории. Объясняй, этим бывшим атеистам, причины потопа: «Божья милость, пошли наххер.»

Так вот. «Русские мудаки» - в контексте данного художественного произведения сатиры и юмора подразумевает сочетание прилагательного и существительного. И подразумевает ту часть русского народа, которая является мудаками. А не весь Великий Русский Народ, который таковым полностью не является. В силу нормального, совсем не русского, Гауссова, распределения. Если бы было написано: «русские – мудаки», где мудаки – определение… Или «русские, мудаки», где мудаки – уточнение… То тогда, да. Можно обижаться. Русские были бы существительным. Но русские всегда были прилагательным – к территории, к государству, к нефтяной трубе.

Поэтому нечего обижаться на « русских мудаков». Считайте, что вы находитесь на другом конце Гауссианы и не имеете к ним отношения. А русофобы и русофилы – учите Великий русский язык, мудаки. Язык Пушкина, Достоевского и Толстого. Которых вы всё равно не читали и не прочитаете. Как не выучили таблицу великого Ломоносова. Если быть совсем точным – Менделеева. Но тоже великого. И ужасного – своей сорокаградусной водкой.

Писать о мудаках в России – просто. Не надо лишнего – всяких определений. Ясно о ком идёт речь. А в Эстонии – сложно. Потому что свои, эстонские мудаки, тоже имеются. Например, наш сосед. Мудак. Но с ним провели работу, и выяснили, что дедушка у него – русский, Анисимов. Скрывая следы, семейство два раза сменило фамилию. А мы – докопались. Страна маленькая, все всё и всех знают. С удовольствием делятся компроматом. И мы его приперли к стенке – ты, оказывается, не эстонский мудак. Ты – русский. И дедушка твой – русский, Анисимов. Парень крутился, как бобик на привязи. И выкрутился, как он думал. Заявил, что дедушка – еврей, а среди евреев мудаков не бывает. Но мы его на другом ущучили. На отрицании Холокоста. Как же твой дедушка-еврей пережил немецко-фашистскую оккупацию? Он – тык-мык, понял, что попался, и перестал быть откровенным мудаком. Перестал играть громкую басовитую музыку. Родил двух детей. Лишь изредка проявляет свою мудаковатость. Боится разоблачения, справедливого гнева и Возмездия Народов, нацист. Даже несколько русских слов выучил. Для конспирации.

Но другие эстонские мудаки не перевелись до конца, особенно русские. А как бы хотелось!

Мечта: Вот мы, РУССКИЕ – и ни одного мудака среди нас. Ни в Эстонии, ни в России. И звучит, соответственно, гордо.

И тогда "Русский" - станет действительно Существительным. А не виртуальным приложением к территории, государству, нефтяной трубе и прилагательным к мудакам.

Но мудаки не перевелись пока. А гордится больше нечем. Только изобретенной русским народом во главе с Ломоносовым таблицей Менделеева и стихами Пушкина «На смерть поэта».

И утешает, что есть на Большой Планете Земля и другие мудаки, кроме русских. Например, эстонские. И нам вместе не так одиноко во вселенной.
Last edited by zvezer on 04.09.2013 12:02, edited 2 times in total.

olira
Шаорезада

Post by olira »

zvezer wrote: стихами Пушкина «На смерть поэта»
Вообще-то "на смерть поэта" Лермонтов написал. :lol:

Իշխան
самый обычный форумлянин
Registered for: 15 years 9 months
Last visit: 03.12.2021 15:44
Has thanked: 29 times
Been thanked: 83 times

Post by Իշխան »

Там просто предлог пропущен — «про Пушкина». :wink:
zvezer wrote:Поэтому нечего обижаться на « русских мудаков». Считайте, что вы находитесь на другом конце Гауссианы и не имеете к ним отношения.
По логике вещей, на другом конце — тоже мудаки, только внешне другие. А нормальные люди — ближе к середине.
А впрочем, в таких неточностях кроется своя правда — куда более ценная, чем правда голого факта. :D

Հիշում եւ պահանջում եմ։
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

князь Владимир wrote: А нормальные люди — ближе к середине.
Это так. А на другом конце Гауссианы - аккурат супротив мудаков - гении. Оговорка отсутствует.

Хотя некоторые Гении Всех Времен и Народов отличались зашкаливающей мудаковатостью. Так это опять же, концы Гауссианы перепутаны.
olira wrote:Вообще-то "на смерть поэта" Лермонтов написал.
Вполне возможно. Но этот факт отдельные русские мудаки игнорируют. Для фальсификации истории.

За эстонскими мудаками такого не наблюдается - они вообще не знают, кто такой Пушкин: "Какой-то русский мудак, из Нарвы. Там на Родине Героя Советского Союза в Нарве, ему мудаку, бюст поставили. Памятник воздвигли нерукотворный. На могиле, как это водится у русских мудаков - в центре города." А я с ними не согласен - я такой же бюст, только лохматее, в центре Дюссельдорфа видел. Тоже с русскими буквами. Так что, может он в Нарве и родился, но погиб в Дюсселе, при освобождении города от немецко-фашистских оккупантов. Пал оклеветанный молвой.
Last edited by zvezer on 04.09.2013 10:37, edited 1 time in total.

Ushwood
Парадоксов друг
Last visit: Yesterday 14:21
Has thanked: 64 times
Been thanked: 720 times

Post by Ushwood »

zvezer wrote:Это так. А на другом конце Гауссианы - аккурат супротив мудаков - гении. Оговорка отсутствует.
Это не та шкала.
Напротив гениев находятся дебилы. А судаки - это другая плоскость.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Ushwood wrote:Напротив гениев находятся дебилы. А судаки - это другая плоскость.
Тут вообще многомерное пространство.

zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Национальный Лидер с кошачьей жопой.

Никита Сергеевич Хрущев обещал построить в одной отдельной стране Коммунизм и показать Америке - Кузькину Мать. Ни хрена не сделал, Трепло Кукурузное. Только ботинком попусту стучал.

Владимир Владимирович Путин обещал замочить террористов в сортире - и замочил. Обещал поднять Россию с колен - и поднял. Показал россиянам в телевизоре первого сентября кошачью жопу - радужные перспективы, - никто не усомнился.

Владимир Владимирович мастер реальных дел. Он слов на ветер не бросает. Он Нацианальный Лидер. А не какое-нибудь Кукурузное Трепло.

От Нестора Пушлера
Last edited by zvezer on 06.09.2013 20:49, edited 1 time in total.

zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

НАШЕ ВСЁ.

У меня всегда были подозрения, что у Тимура Султановича есть Наш человек в Кремле. Который тимуровские песенки слушает, а потом подбрасывает ценные идейки Самому. Полетать на дельтоплане, порулить на комбайне. (Всем Людям по комбайну, желательно - по два). Ну и прочие перфоменсы. Мы этих Людей знаем, по телику зазубрили. Про Кремлёвский случай и Митины Башмаки Тимур сам растрепал с радости. Потом ещё на размерчик ныл. А надо было у Самого Путина спрашивать, а не у его Лилипута.

Думаю - пасётся на форуме кремлёвский агент Невидимого Общенародного Фронта и тырит ценные идеи. И доводит до Ума.

Стоило Максимычу, здесь, на форуме, заикнуться, рассказать Великую Тайну Мальчиша Кибальчиша – через два дня в Кремле, ныне занятом Буржуинами, всё знают. И не только знают – но и умеют.

Тайна такая - как население оккупированных территорий боролось с фашистами. Очень просто. Показывало им голую жопу в прямом смысле (вернее в заднем). И фашисты повывелись сами. Как клопы.

Буквально через два дня (пока дошло донесение до Кремля в век инфотехнологий) - Владимир Владимирович Путин показал голую жопу всему народу. Для борьбы с всенародным фашизмом. Потому что Максимыч сказал, что это эффективно. Вряд ли Путин сам до такого додумался. Всё-таки Ленинградец. Университет закончил. В Германии работал. Вряд ли кто сомневается, что немцы - культурный народ. Даже антифашисты на форуме. Так что идея показать народу голую жопу, пусть кошачью - вряд ли арийская. Не могли они, фашисты, Героя Невидимого Тыла этому научить.

А тут на форуме - послушал-послушал, покрутился, оценил оружие отъявленного пролетариата - Голую Жопу - и решил применить как оружие массового поражения. По телевизору.

Даже Хрущев, строя коммунизм на костях Сталинизма и догоняя Америку, не решился её обогнать. Из гуманитарных соображений. Чтоб пиндосы от смеха не умерли, увидев Наше Всё. Никита Сергеевич не мог взять грех на душу за истребление целого народа, хоть и пиндосов. Потому что был лысым и не похожим на своего подельника Саваофа, тоже - Чудотворца. Ему ещё свои "кровавые малчики" 37-го глаза мозолили. Поэтому он ограничился Карибским Кризисом и Кузькиной (а вовсе не другой, более прогрессивной) Матерью. При этом Никита только рабфак закончил - а культуры хватило. Он и памятник Неизвестого художника поставил себе на могиле с кукурузой.
А вы говорите - Жопа Лысая.

Кстати Национальный Лидер Путин тоже проявил редкий для него гумманизм, и вместо своей Смертоносной Жопы показал чертеж уменьшенной модели, которую потом замаскировал под кошачью жопу. Наглядно демонстрируя народу русскую смекалку, тонкое чувство юмора на фоне антинародных законов о борьбе с матом, гомосеками и прочими пидарасами. Как говаривал незабвенный Никита Сергеевич. Но тому было можно, у того друг - простой Луганский Слесарь из Ворошиловграда.

А вот Владимиру Владимировичу должно быть стыдно - форум-форумом, Шаов-Шаовым, но должна быть и своя голова на плечах, а не Жопа, как у Никиты Сергеевича. Потому что дружит Тандемом с Дмитрием Анатольевичем - с товарищами Холманским и Кирилл-Мефодием. А эти плохому не научат. Не то что на форуме Шаова.

Будем думать, что Владимир Владимирович, прочитав эти комментарии к его безобразной выходке, исправится. Не будет больше детям жопу показывать, а займется своими прямыми обязанностями - поднимать Россию с колен. Только пусть со стороны жопы не заходит. Пусть как нибудь спереди постарается. Лидер Нации, всё-таки. Иностранцы увидят и будут смеяться.

И Великому Русскому Народу не до смеха, увидеть в телике такую нарисованную Узкую Радужную Перспективу.

Могут подумать, что Отец Родной сбрендил с катушек. Поэтому и гуляет только с санитарами, вдали от публики. Чтоб не бросился на кого-нибудь и не покусал. Лечи потом неосторожных придурков. Коли им от бешенства сорок уколов в жопу.

Кстати, Владимир Владимирович исправился и теперь показывает неприличные жесты кому надо - пиндосам. Чтоб не зарились на Асада. И не устроили тому полную жопу в обход Совета Безопасности разных придурков из слаборазвитых прогрессивных стран. Пообещал прикрыть Асю своей Кошачьей жопой. Действующая модель которой заранее успешно продемонстрировалась по телеку россиянам. Для развития толерантности и тонкого чувства юмора. На страх (не устаю повторятся) фашистским оккупантам - пиндосам и их охвостью из Эээстониии и братской Белларуссии, посягнувшим на самое святое - на калий из Русской Таблицы (ну, вы его знаете, а я не хочу вас путать). Короче, полная жопа. Это Наше Всё. А вовсе не Пушкин, как мечтают некоторые.

А я пойду в магазин за пивом. За счастьем всего трудового народа, пролетариев всех стран. А не только пресловутой Ээстимаа. И выпью за здоровье Аси. Или за упокой. Потому что мне по-фигу.

zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Особенности национальных отношений с потусторонним миром.

Предисловие.
В котором умные люди не нуждаются.

Последнее время я увлекся написанием разных ругательных слов типа «Мудаки» и «Жопа» с нейтральными прилагательными «русские» и «полная» в различных сочетаниях. Про первое словосочетание, которое больше не буду употреблять всуе, разъяснил. Дал чёткое определение. Претензий ко мне не было. Все с ними сталкивались, и в быту и в телевизоре. Поэтому молча сочувствовали мне, эстонцам, и себе. Родимым.
Термин «полная жопа» оказалась без определения. Отдался на откуп читателям, без должной трактовки. Что вызвало гнев и возмущение. Поскольку был неправильно понят.
Обиделись тетеньки. Русские женщины, останавливающие на ходу коней и поджигающие избы Зои Космодемьянские. Мужики промолчали, довольные приятными ассоциациями. А сидящие на диете тётки взъерепенились. Буквально поняли. Дословно, а не иносказательно, как подразумевалось автором ругательных по отношению Стерхдержавы опусов.

Автор под словосочетанием «Полная жопа» подразумевал крах моральных устоев, внешней и внутренней политики и лично Национального Лидера страны. Позволившего себе выкинуть жену, ради какой-то Эсмеральды. Заявившего, что супруга вахту уже отстояла и надо дать дорогу молодёжи. Для полноты жизни и обострения чувств. И рисующего для этого детям на уроке Жопу. Дядя Вова подает мальчикам плохой пример. Учит, что любому можно нарисовать жопу, даже некогда любимой супруге. А это не правильно. Русские женщины не заслужили такого отношения в стране, где им и мужика толкового не найти – либо алкаш, либо наркоман, либо зэк. Либо вообще педик, игнорирующий свободные выборы своих начальников. За редким исключением военных, КГБ и милиционеров, вступивших в ряды полиции. Ну и ещё буквально двух-трёх человек, из олигархов. Эти – Каста Неприкасаемых. Элита Нации.

Поэтому термин «Полная Жопа» никак не относится к продвинутыми в Интернете дамам с очень симпатичными частями тела, упомянутыми в рассказе. Не принося пустых извинений, разъясняю ещё раз. Для тех, кто пропустил предыдущие мои слова мимо ушей. Увлекшись дискуссией о полноте жизни.

Термин «Полная Жопа» имеет студенческое происхождение и употреблялся студентами Ленинградских ВУЗов, завалившими сессию и готовившимися к освободительному походу в Красную Советскую Армию. Или во Флот. Существовал также термин «Полный отсос», описывавший аналогичную ситуацию. Но нынешние, развращенные телевизором, времена внесли коренные коррективы. Теперь этот термин трактуют совершенно иначе, чем в Ленинградских ВУЗах 70-80х годов прошлого столетия. Я не буду спорить с прогрессивными трактовками и злить женский персонал неприятными ассоциациями. Или приятными. Излишне.

Постараюсь все эти термины больше не употреблять.
Ибо терпение советского народа не безгранично.

Займусь более приятным делом, чем писать о «Полной Жопе», «Русских Мудаках» и не опубликованном «Полном Отсосе». Буду писать себе о более приятных и милых вещицах.

Об особенностях эстонских национальных похорон, разных знакомых покойниках, которым уже на всё наплевать. И об отношениях между ними и ещё живыми местными жителями. Про милые эстонские причуды, от которых наши … дорогие соотечественники и соотечественницы…приходят в УЖАС. А мне – нравятся.

ПОД ЭСТОНСКИМ ФЛАГОМ.

Собачья жизнь с Привидениями.

Жили мы у Урмаса. Ну, Вы с ним, чудаком знакомы. Он алкоголик и не лечится. Позорит семью, Славный Род и маленькую Симпатичную Республику. А в остальном – кристальной души человек, а не какой-нибудь… скажем, дорогой соотечественник. Чтоб мудаков, прости Господи, не обидеть. Господи – это у наших Дорогих, Милых Сердцу Соотечественников – Шеф Третьего Отделения, дослужившийся от простого подполковника до звания Царя Всего, Всея. Ну и Бог с ним.

А здесь, в Нанореспублике, под боком у Стерхдержавы – пока ещё демократия, местное Новгородское вече, и прочие прибамбасы народовластия. Только в Народ надо попасть. Зачислится. Полных… скажем так, дорогих соотечественников, туда не берут. Ставят жесткие условия. Чтобы без русского мата могли сказать несколько фраз, приятных аборигенам. На языке тех же туземцев. И черт с ним… мягко говоря, акцентом.
Но наши … дорогие соотечественники хранят верность Великому Языку Пушкина и Достоевского. Матерятся, охульники. А по-эстонски – даже «Тере» не знают. Ну и Господь с ними.

Продолжаю про Урмаса, выходца из семьи бело-профессоров, фашистского охвостья и эстонских сепаратистов.
Жили мы у него в его Родовом Гнезде в Нымме. Благодаря стараниям Урмаса, алкоголика, Дом порядком запустел и там стали собираться местные алкаши и разные, подозрительные для Кайтселиита личности – российские шпионы. Замаскированные под эмигрантов. Урмас нас приметил, и, уходя в очередной запой, благословил. Взял к себе жить, бывший эстонский мент. Чтобы держать под неусыпным наблюдением Русского Резидента. И получать от него маленькую денежку на опохмел и поддержание рухнувшего хозяйства. И для тепла – чтобы отапливал первый этаж, промороженный дядей. Родной дядя Урмаса умер, и поэтому целую зиму не топил свою фатеру. Не было у покойника такой возможности.

Урмас, хоть и алкаш, но тоже тепло любит. А топить – не любит: дрова жалко и драгоценного времени, которое он тратит на беседы с умными людьми – такими же местными философами. Включая двоюродного брата Айна. Тот ещё до конца не спился и работал тогда контролёром в общественном транспорте. Чуждался взяток и штрафы с красивых девушек брал исключительно натурой. О чём громкогласно заявлял по местному телеку: «Эстонские контролёры взяток не берут». А девушкам он просто нравился, видный такой мужчина. Свою любовь они дарили ему бескорыстно. Штраф в 600 крон – повод, лучший способ познакомиться с красавчиком поближе. В его Родовом Гнезде.

Порядком ухайдаканном алкоголиком Урмасом, заселенным русскими шпионами, но всё равно сохранявшим былое великолепие и утраченное величие. Для простой русской девушке из панельного Ласнамяе, в совершенстве владеющей отборным матом великорусских предков.

Мы жили у Урмаса, топили ему первый этаж, чтоб он не мерз на втором. И не умер сдуру. Запалив спьяну свою двухэтажную лачугу. Как уже бывало. Урмас сделал попытку суицида, запалив под собою диван. Родственники ночью выкинули горящий диван в окно со второго этажа. Попытались отобрать спички у Урмаса. Но так и не смогли отучить его курить. Урмас всегда после пива закуривал. А о том, чтобы бросить пить, не могло быть и речи.

Поэтому, для снижения рисков, взяли постояльцев – нас. Мы не курили, и первыми смогли бы унюхать запах жареного Урмаса и спасти остальных. Даром, что русские.
Платили мы маленькую денежку Айну, бескорыстному транспортному контролёру. Привычную тому таксу – 600 крон. Но не за безбилетный проезд, а за жизнь в роскошном особняке начала двадцатых годов двадцатого века, с печным отоплением. Порядком уделанным его родным двоюродным братом Урмасом. Тем ещё… даже слов нет эстонских подходящих, для этого мудака. Кристальной души человека. Подозревавшего меня в шпионаже в пользу одной, неназванной, Великой в прошлом и будущем, Стерхдержавы.

У Урмаса, кроме шпионажа и геополитики в голове, была приличная семья и продвинутые дети, о которых он не заботился. Поскольку те выросли и не нуждались в мелочной опеке. А ещё были две собаки – черная как уголь умница Молли, хорошо знавшая эстонский язык, и дура Вики, им ещё не овладевшая. И кот Господин Атсь, ими вскормленный и воспитанный. Атсь, насосавшийся собачьего молока, воображаал себя собакой, держал хвост крючком, и разве что не лаял на прохожих. Собаки его по очереди вылизывали, отчего пушистый Господин Атсь превращался в страшного монстра. Не один жулик в здравом уме не полез бы во двор, увидев это чучело. А тут ещё две бармалеевские собаки, одна из которых – колли Вики с кривыми зубами. Ласковая. Но жулики то этого не знают. И Молли подстраховывает, эту дуру. Поэтому Урмас жил без запоров на заборе, с душой и калиткой нараспашку.

Дура-Вики нас сразу признала и полюбила, чувствовала родственные души. Молли отнеслась настороженно – не слышала знакомых эстонских речей, как от Урмаса. Но мы, специально для неё, а вовсе не для эстонцев, поголовно знающих русский язык, выучили несколько эстонских фраз. Молли, морщась от акцента, нас признала, смирилась и полюбила. А куда ей деваться – поскольку Урмас нас тоже полюбил. Особенно маленькую Муську. Муська, ещё раз повторяю – это не кошка. Это русская девочка, в те далекие и счастливые времена – девяти лет отроду. Наша дочка. Которая, вопреки родителям - … выучила вражеское варварское эстонское наречие без акцента. И этим сразила Урмаса и жену его Еве в самое сердце. Тем более, что Муська – по-эстонски – Поцелуйчик. Ну а собаки приняли её в свою стаю и назначили вожаком. За знание человеческого языка. К этой троице присоединялись и другие члены – женихи и просто приятели Молли и Вики. И они всей гоп-компанией носились по улицам Нымме, пугая одних прохожих, и умиляя – других. В том числе и Муськину учительницу. Которая в облаках пыли и несущейся сломя голову собачьей стаи - обнаружила собственную ученицу. Руководительницу стаи.

Всё было чудненько, но вот собачий выкормыш, Господин Атсь – пропал. Мы привезли с собой пожилую 10-летнюю кошку Кузю, из Петрозаводска. Из Карелии, для тех, кто не помнит географии. А вовсе не с Камчатки. Урожденную в глухой Заонежской деревне Толвуя. И поэтому страшно дикую и не привыкшую к высшему собачьему обществу. Её тоже пытались вылизывать и она ходила с широко раскрытыми от ужаса глазами по этому собачьему Содому. И наверное, устыдила Господина Атся – тот, не выдержав Кузиных упрёков и своего собачьего происхождения – сбежал. Вернее – пропал. Урмас подозревал во вредительстве соседа-банкира. Посягнувшего, по привычке, на чужую собственность. На чужого ему кота, пушистого Господина Атся. Но доказательств не было. Как не старался бывший мент Урмас подогнать дело под обвинительное заключение.

Надеюсь все-таки, что его судьба сложилась удачно. Это я про кота, а не про банкира, на которого мне начхать. Пусть даже и не украл нашего с Урмасом кота. У него, наверное, и без Господина Атся, много чего за душой. Жадного банкира, кровососа трудового народа. Похитителя и убийцы Господина Атся. Пушистого Урмасого кота. Сделал гад из него теплые тапочки на меху. Я так думаю, вслед за Урмасом. Но доказать не могу. Не пускает банкир- сосед к себе в гости. Проверить его тапочки. А шапку мы видели – это не Атсь.

Так и жили мы в этом тесном собаче-кошаче-эстонско-русском коллективе. Как кошки с собаками. То есть очень дружно. Жена мне только не разрешала с Урмасом пить. Чтоб тот совсем не спился и окончательно не обрусел. Что сказалось бы негативно на эстонской демографии. У них так и тут 30% русских, а тут ещё и мы понаехали и Урмаса соблазняем.

Поэтому Урмас стал считать меня Русским Шпионом. Хитрым. А поскольку у Урмаса мания величия, кроме алкоголизма, - то он зачислил меня прямо в Резиденты. А я действительно ещё был русским резидентом, поскольку не выписался из Петрозаводска. Не сдал свой военный билет, где чернилами было написано воинское звание – капитан. До которого Урмас, старлей, так и не дотянул. Поэтому он меня очень уважал, низкопоклонник. Унтер. Милитарист.

Эта чудная идея, о просочившемся к нему в Дом смелом Русском Разведчике, пришла Урмасу в голову после совещания с такими же … авторитетами в области сыска. Вовкой Стрелковым, крупногабаритным эстонцем, работающим ныне таксистом. И не менее колоритным Аристократом, бывшим секретарём чего-то партийно-советского. Не утратившего былого величия даже после крушения СССР в Эстонии. Только примкнувшего к кружку Философов –Геополитиков, возглавляемому Урмасом. То, что я работал монтажником–высотником, а не пил, как они, - укрепило их подозрения: «Сверху должно быть много чего интересного видно! Для специалиста - русского шпиона. Героического разведчика-нелегала.»

Урмас поэтому проявлял деликатность и не приглашал вместе пить. Чтобы я не разболтал ему спьяну государственную тайну и не нарушил верности Присяге. «Урмас тоже был военным, фельдфебелем, только эстонским . Знает что к чему. Уважает вероятного противника. Надеется, что «когда придут НАШИ», Резидент проявит благородство. Не стукнет на него в комендатуру.»

Еве, жена Урмаса, самая здравомыслящая в нашем общем сумасшедшем доме, к фантазиям
Урмаса относилась скептически. Но вероятности мелкого шпионажа не исключала.

Единственным, кому это было по-фигу – был Айн. У того было горячее время контроля безбилетников на транспорте. И всё новые девушки, под покровом ночи, посещали наш вертеп. Замаливали вместе с Айном свои грехи, оцененые Эстонским государством в 600 крон. Бесплатно отпускаемых Айном в ночной тиши Нымме. Иногда даже слишком страстно и эмоционально.

К причудам Айна все относились спокойно. Мужчина он был видный и красивый. Эрудит. С чувсвом юмора. Начитан. Манеры прекрасные, не то, что у мента Урмаса. Хотя тот тоже ничего. Но до Айна – не дотягивал, алкоголик. Тётки на Айна сами бросались и вешались. Специально, наверное, без билета ездили, чтобы познакомиться. И он к сожительству никого не принуждал, без веской причины – неуплаченного штрафа в 600 эстонских крон.
Что было совсем недорого.

Но вот, ОДНАЖДЫ ночью в доме раздался КРИК. Истошный женский вопль, от которого все попросыпались. Кроме, естественно извечнопьяного Урмаса. Который и без этих душераздирающих воплей спит себе спокойно, поскольку позор семьи и алкоголик. Каковым, например не является Айн. У которого и кричали. Мы сначала решили – крик страсти. Но потом вопль сменился отборным матом по-русски, красивым женским голосом. Вспомнив трёхэтажно всё на свете, юная дева выскочила из комнаты Айна. Громко хлопая различными дверями. И не взирая на кошек, собак и прочую шушеру, в виде меня, выскочила из дому. Продолжая вопить исключительно матом, чего не позволял себе даже Урмас, которому всё было можно. Почему – вы знаете.

После того, как её крик затих в Нымменской ночи, и не глушил больше человеческого голоса, супруга спросила у меня: « Что это было?»
А я оказался в курсе, поскольку пошел ночью в сортир, и оказался немым свидетелем всей этой безобразной сцены. Потому что звукоизоляция в доме отсутствовала, а сортир примыкал к комнатам Айна. Не надо было ничего видеть, поскольку слышно было всё.

- А что это у тебя, милый, в этой красивой коробочке с крестиком под веночком? Вон там, на книжной полочке? – раздался нежный, журчащий по-русски, голосок нарушительницы закона.
- Это прах моего любимого дядюшки, красавица, он тут всю жизнь прожил, год назад окочурился. Теперь вот, после кремации, украшает интерьер нашего Родового Замка. Смотри, какие милые цветочки.

А дальше раздалось то, что вы уже слышали.

Мы про дядюшку, например, знали. Заходя к Айну в комнаты, первым делом здоровались с дядюшкой, который украшал интерьер в виде праха в красивой деревянной коробочке с крестиком. И веночком цветов – сверху. А потом уже с самим живым Айном.
Айну это нравилось. Дядюшке, думаю, тоже было приятно. А мы предохранялись своей вежливостью от Непрошенных Ночных Привидений. Мало ли что где ещё по коробочкам лежит. Народу здесь жило много. Некоторые совсем умерли. Часть – недавно. Как Эстонские Покойники относятся к Русским Шпионам – я не знал. Поэтому сохранял несвойственную мне вежливость. И хладнокровие. Особенно по ночам, когда шёл в сортир в этом Доме, наполненном Приведениями Великих Предков Урмаса. Скрипевших половицами, шуршащих по стенам. Завывающих в трубе. Играющих на каннели и рояле.

Девушка – не знала. Её и так чуть Кондратий не хватил от Полуночной Жути в этом Доме с Привидениями. А тут ещё этот прах дядюшки в коробочке. Поэтому и развопилась.
Как будто в Мавзолее никогда не бывала и живых покойников не видела.
Расстроила Айна, не сберегла своих кровных 600 крон.
Зато сберегла русскую честь.

Что крайне важно в этой поучительной истории.

zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ!

Владимир Ильич Ленин перевернулся бы в гробу, узнав, что его Новый Завет об управлении государством кухаркой – не выполнен. Что в Премьерах – бывший дворник. Что Главный Пост в стране когда-то победившего пролетариата занял не кухаркин сын, а повОрской внук. Вовочка из анекдотов его детства. Специально облысевший и взявший отчество «Владимирович». Косит под Ленинского сына, потомок Лейтенанта Шмидта. А сам даже бороденки и усов отрастить не может на опухшей морде с бегающими глазками.

Только усилиями кремлёвских патологоанатомов Вечноживой Ильич находится в единственно верном положении. Бородой и усами – кверху, с аккуратно протянутыми ножками.

А товарищ Сталин вообще бы Их всех расстрелял. Если б не судорожное Чейн-Стоксовское дыхание. Знал бы Первый Наркомнац, Народный комиссар по национальностям, что:

1. Москву, с её выдающимися оленеводами на ВДНХ, возглавит когалымский чукча.

2. Непобедимую и Легендарную, в боях познавшую радость побед – тувинский татаро-монгол.

3. Что чеченские головорезы – будут доить Москву. И гонять москвичей как бобиков.
Он их, абреков, специально в Казахстан, подальше от всяких соблазнов вывез. И вот опять лык-мочало. Плати дань, секир башка, моя твоя твою мать… Стоило ли для этого москвичам Отечество – всю Россию - в неудобную позу ставить. Выжимать из невинных россиян деньги для чеченского Аллах Акбара и его верного Кадыра…

4. Памирские басмачи – ошавались на Широких Проспектах Столицы. Машут пока только мётлами. Тренируются и ждут секретного сигнала от Гюльчитай - Кабаевой.
Венчанной секретно на Царство в недрах Валдая.

5. ХХС, так удачно и красиво взорванный за народные деньги, какие-то пидарасы, как говаривал позже Хрущев Никита Сергеевич, возродят из пепла. Вернее, из мокрого места. Возродят этот дикий церковный фундаментализм с золотым крестиком на куполе. И будут там толочь Толокно.

Знал бы товарищ Сталин такое дело – бросил бы курить. Поберег бы лёгкие от Герцеговины Флор для народа. Аккуратно бы разогнал дымок. Вычистил бы трубочку. Положил бы её на полочку. Взял бы в правую, здоровую, руку - здоровенного товарища Маузера. В сухую, левую руку – коробку с патронами. И перестрелял бы всю эту ВИП-гоп-поп компанию, как в 37.
Но на этот раз лично. Никому бы не доверил.

Что бы Берия своих не выгораживал и не писал липовые положительные характеристики.

1. Мол, подполковник П. подает большие Надежды. Лично, без всякой воды, толчет Толокно в Уфсиновской ступе. От усердия даже вовсю развёлся. Под Плачь Эсмеральды. В соответствии с Валдайскими тезисами. Скоромного в пост не ест. Питается Толокном.

2. Или там Кирилл. Толоконный Лоб. Что ценный кадр и даже не пидор. С троюродными девками развлекается. Народ дурит в нужном направлении. Награжден именными часами и переносным детекторным приёмником. Со складной антенной на высочайшем кумполе Предстоятеля. В личной ступе двоюродно-троюродной Лидии, на чердаке в Доме на набережной, толчет Толокно. Всухую. Задыхаясь от нанопыли. Скоромного в пост не ест. Питается Толокном.

3. Или там внук известного комика, тоже поп, как водится. Толоконный лоб. Сбрил дедушкины гитлеровские усики, отрастил бороденку и пузо. Удачно выпучил глаза. Толчет Толокно по всем Храмам Божьими и Божьим Телеканалам. Скоромное в пост ест – не фундаменталист. Любимая пища – Толокно.

Не посмотрел бы товарищ Сталин на все их заслуги перед Родиной. Перестрелял бы к чертовой матери. Особенно – попов.

Товарищ Сталин, сам недоучившийся поп, хорошо знал всю эту шатию-братию. Перестрелял её - при первой возможности. В 18. А потом ещё раз. В 37.
Не сдержался.

И тут снова эта черная напасть, Чума Средневековая. Как будто ничему за 100 лет не научились. Разжирели и о… Мягко говоря, охренели. Вместо построения Коммунизма, сначала в одной, отдельно взятой стране, а потом и по всему миру – развели мракобесие против трудового народа. Научили пить подрастающее поколение водку и не хера не делать в жизни. Качают из многострадальной русско-мансийской Земли керосин и продают Америке за зеленые доллары! Вместо того, чтобы сразу устроить там Социалистическую социальную Революцию.
И вообще, развели буржуазию, церковное мракобесие и тлетворное влияние Запада.
Придётся ещё раз поучить. И обуржуазившуюся Высшую Партийную номенклатуру, и оправославившийся Идеологический Отдел. Не говоря уже о невесть откуда взявшихся полицаях. Этих с февраля 17 - как клопов морили. И надо же – опять развелись неистребимые жирные кровососы. Нарядились космонавтами, бирку – повесили – «Полицай».
Не постеснялись. Чтобы взятки с народа было легче брать. За свободный проезд и проход.
В полном соответствии с Конституцией.

Ну, дрожите, проедатели дела Ленина-Сталина! Не поможет вам клевета на Сталина Иосифа Виссарионовича. Что он якобы Святой русский православный.

Во-первых, он не русский, а грузин. Как и Лаврентий Берия. Которого чекисты тоже святым выставляют. Например, мадам Прудникова (Леночка Пейсахович) на Лубянских чтениях.

Во-вторых – с Православием, как и другим Опиумом Для Народа, Иосиф завязал ещё в духовной семинарии. Не стал попом, сын осетинского сапожника. Чем сильно маму огорчил. Она его простила, только когда тот пробился, выучился на Ошибках Октября. Стал наконец грамотным. Секретарём устроился работать в какое-то бюро при ЦК чего-то большого и важного. Короче стал шишкой на ровном месте, а вовсе не попом, или там Святым Франциском Ассизским. Хотя тоже себе в рваных сапогах шастал по Кремлю и курортам Кавказа. По озеру Рица. Канары не мог он себе позволить, за своё скромное жалование. Не в том кооперативе, не на том озере дачу имел.

В-третьих – он был Коммунистом. Не православной проституткой, как Зюганов, а настоящим. Твердокаменным. Марксистского толка. Верный ученик Ленина - соседа по камере в Мавзолее. Учитель и друг автора пакта Риббентропа-Молотова, Каменной Жопы Вячеслава Михайловича.
Хотел всё обобществить. И стрелял жадин – безжалостно и безразборно. За что и был наказан Культом Личности на Высшем партийном форуме двадцатого века – на 20м съезде ЦК КПСС пролетариев всех стран. В секретном докладе Главного Кукурузовода Республики Советов.
Но прощен советским народом, освобожден из заключения и достойно похоронен у порога Мавзолея. Как Генералиссимус. Рядом с простым Маршалом Брежневым. Лёньчиком. Ну и другими придурками, кроме Хрущева. Того свалили в отдельную кучу, поставили сверху памятник Неизвестного художника. Тоже 20-го века. Короче, не вписался тот монумент в исторический ансамбль Красной площади. Впилили Шедевр на Новодевичье. К простонародью, вместе с облысевшим от счастья Покойником.

Кстати, если бы и Этот воскрес – тоже бы имел скандал с нынешним Руководством. Из-за курортов Крыма, сбагренных Украине. И колокольного звона, запрещенного к употреблению населением Российской Федерации по санитарно-гигиеническим соображениям предтечей Онищенко. Православных памятников седой, доисторическоматериализьменной старины Никита тоже посносил немерено. Место хрущобам расчищал. А потом всю Советскую Архитектуру на панель отправил. Где она и пребывает, уча Народы Мира ужасам построения Материальной Базы Коммунизма. Вроде не еврей, фамилия русская. На русско-украинском сале и дружбе вскормлен. А взял – и всё Послевоенное Православие, склёпанное в недрах Лубянки – порушил. За что и был наказан Господом Вседержателем лысостью и снятием с Московского Престола. На внеочередном пленуме. Чуть ли не в наручниках привезли каяться за излишний волюнтаризм. Но порушенных церквей возрождать не стали, а стали славить фельдмаршала Брежнева. Наградили простого Лёню за заслуги перед Отечеством - орденом Победы Первой Степени над фашистской Германией. На самой Малой Земле. А Японию ему простили. Много лишнего шепелявил. И прищурится толком не смог. Из-за чернобровости. Да и другого железа на кителе было невпроворот. Не поднять. Надорвался Генсек и умер. Потом еще лет десять правил в состоянии клинической смерти, на автопилоте. Кончил плохо – забыли поменять батарейки. Или спер кто-то из обслуги, поскольку батарейки –дефицит. Тогда все всё с работы пёрли. Вот и Ильичу, лично Леониду не повезло – безответственный персонал оказался рядом. Зря Иосиф Виссарионович так рано умер и не успел их перестрелять. Главное, и воскресить сложно. Вынесли из Мавзолея, закопали где попало. Вместо того, чтобы заморозить.

А может всё-таки заморозили? Может ума хватило? Сейчас Его временно разморозить, перестрелять им расплодившуюся Номенклатуру и попов-мракобесов из Идеологического отдела ЦК, врагов трудового народа. Как в 18. Как в 37. Ну и ещё разок – нынче.
Бог троицу любит.

Чтобы не толкли попусту Толокно в ступе. Не отнимали у людей Надежду.
Даже товарищ Сталин свою Надежду любил. Не уберег.

И Владимир Ильич, дергаясь в руках кремлёвских патологоанатомов и суча протянутыми ножками, с ним согласится. Он тоже свою Надежду любил. Хоть и слегка пучеглазую. Даже красавицей Инессой с иностранной фамилией Арманд пренебрёг.

Хрущёв свою некрасивую и толстую Нину Петровну ни на кого не променял, даже в Америку с собой взял. На чудо-кукурузу подивиться. И последующие Вожди к супругами бережно относились, не гнобили по Печерским мужским монастырям. А Вовочка – как с цепи сорвался. Свою упек куда подальше, пока американцы тревогу не забили. Тут он уж чин-чином развёлся. Правда, с приколом. Сказал, что жил с Людмилой в грехе и блуде, невенчанный. А сейчас исправляется, замаливает грехи и дальше – всё по Церковному закону. Даже слух прошёл о венчании с Кабаевой-гимнасткой. Однако у меня сомнения. Восточные женщины – это что-то особенного. Так что я ТАК думаю: Конечно всё будет по закону. Мусульманскому. Вовочке обрезание грозит. Вот Кадырка-то обрадуется! А Кириллу так и надо. Придётся и ему вслед за начальником отдела идти под нож. Но есть и плюсы – легализация Лидии и прочих «сестёр». По Соловьёвским подсчётам – ещё двух «барышень». «Законная мусульманская жена» - статус получше, чем неизвестная «сестра во Христе». Явно попочётнее. Только, как бы они с Лидией не передрались. Из-за Кирюхиных прелестей. Тут опять же плюсы мусульманства – расцарапанную морду из-за паранджи не видно. А костюмчики – что у православных, что у правоверных. Гардероба менять не надо. Не знаю только, согласятся ли русские бабы на намордники. Привыкли прелестями своими публично и беспардонно щеголять. И мусульманскую мини-юбку с трудом … Нет, даже с трудом не представляю. Как и кошерного мусульманского бикини. Разве что паранджа до пола. Но куда деть вид сзади? Правоверные охренеют от такой интерпретации Корана. Отсюда следует – массовая исламизация, вслед за Высшим Руководством России самому населению не грозит. Разве уж тёток сильно припрёт и очень замуж захочется. Под паранджу, черный масхалат, в тёплую женскую компанию «сестёр во МухАммеде» Нового Русского Али-бабы.

Но вернусь к спятившему Вовчику. Якобыпрезиденту. Монарху с опухшей нечеловеческой мордой Первого лица Российского Государства Раннего Олигархата начала Третьего Тысячелетия от Рождества Христова. К Новогоднему подарку дедушки Ельцина.
Свою старую жену он измордовал и довёл до публичного развода. Хорошо, что жива осталась. Похоже, с русскими женщинами у него проблемы – сейчас гнобит Надежду Толоконникову. Алёхину – на закусь бережет. Вся приближенная кодла, вся вертухальная рать - бросилась по команде «Фас!»

Все эти, мягко говоря, пидарасы, от новоявленного самозваного Императора - Национального Фюрера, до последнего УФСИНовского вертухая, навалились всем кагалом на одну тётку.

Устроили Надежде Толоконниковой показательную Гулаговскую душегубку.
Решили попросту приморить. Сожрать Толокно. Чтобы и остальных, с шариками в голове, СВОБОДЫ думать, говорить и делать - лишить.
Загнать в Средневековый Мордор. Без Надежды.
Мордой об Православный Престол.

ГРАЖДАНЕ, ВЕРНИТЕ СЕБЕ СВОБОДУ!

СПАСИТЕ НАДЕЖДУ!

Или от кормушки не отойти? Запах ещё одного покойника – покойницы – аппетит не испортит? Это только пиндосы такие чувствительные?

Приятного аппетита, сограждане.

Будете сидеть на Толоконной диете – вспомните Надю.

Фанат
Пересмешник
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: Today 01:38
Has thanked: 179 times
Been thanked: 832 times

Post by Фанат »

Знаете, Zvezer, первые Ваши рассказы были интересны, написаны живым языком, с хорошим добрым юмором. Но чем дальше, тем больше Ваши посты превращаются в дешевый стеб, который, при всей отвратительности того, что творится в нашей стране, читать неприятно. И не потому, что Вы живете в другой стране, - дай Вам Бог. А потому, что это вымучено и неумно.
Простите, конечно.

В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
ppd
Администратор
Администратор
Registered for: 13 years 8 months
Last visit: 15.11.2021 03:12
Has thanked: 3 times
Been thanked: 159 times

Post by ppd »

Спасибо, Виктор. Я думал, только у меня такое впечатление.

Григорий
Наш злой тевтон
Registered for: 13 years 5 months
Last visit: 04.12.2021 17:56
Has thanked: 283 times
Been thanked: 100 times

Post by Григорий »

ppd wrote:Я думал, только у меня такое впечатление.
Не только...

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Спасибо. Стёба не было. Есть боль. Извините, что огорчил. Прощайте.

С уважением к Форуму Тимура Султановича,
Алексей.

olira
Шаорезада

Post by olira »

Очень жаль расставаться. Может быть все-таки до свидания?

Return to “Господа, а не сбряцать ли нам на лире?”