Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение ppd »

Ольга писал(а):И Фрожик очень похожа.
Это не Нина.
А зал тот-же, что и два года назад, и организатор тот же (Л. Духовный, на последних фотах).
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Froggy »

hiphamster писал(а):Кто-то решил воспользоваться его познаниями в медицине, спросил про то как бороться с изжогой :)
Похоже, что это какой-то уже не остроумный прикол, или кто-то один из региона был на обоих концертах - в СФ Тимур тоже прочел записку, где спрашивалось, не может ли он проконсультировать, как бороться с изжогой. Да и на каких-то прошлых концертах, помнится, тоже присылали нечто подобное. Если это станет традицией, можно будет послать автора записки: "Ступай в изжопу, мой хороший!" :D Алексей, greetings!! Фотки посмотрела, интересно, зал похож на наш - типичный еврейский центр. На последней фотографии с Леонидом Духовным Костюхин славно вышел, а вот Тимур какую-то ну уж совсем непотребную рожу скорчил :) А у стеночки в кроссовках - нет, не Фрожик, хотя стиль одежды немного похож... У меня сейчас волосы длинные, и завязаны сзади в конский хвост, а вокруг головы обычно ленточка или "ленто-шапочка".
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Gera »

Ну вот, я же писал, что волосы на снимке--короче, гораздо.
А я не знал, кто такой Л.Духовный. Получается он--главный в "калифорнийском бардаке". :D
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Till »

Froggy, простите, это я Вас запутал невольно. Только что получил от своего друга пояснение, что он, хотя изначально действительно собирался в Пало-Альто, в результате был всё-таки на концерте в СФ. Так что и то, что зал "похож", и то, что был "такой же вопрос" - имеет простое объяснение: вы говорите об одном и том же концерте!
Так что ждём "стереоскопического отчёта".
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
hiphamster
Практически свой
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 03.08.2011 20:31

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение hiphamster »

Дабы не было больше сомнений, этот концерт был в Сан Франциско. На Пало-Алтовский я пойти хотел, но не сумел :). Концерт был в еврейском центре (JCC). Я там бываю не часто (читай "почти никогда"), и был приятно удивлен довольно не плохой техникой, звук был очень даже ничего. Что меня удивило так это публика - большинство было за 60. Кстати, кто такая "фроги" ? Мы вроде как соседи получаемся?
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Till »

Ещё как соседи! Причём дважды - и по старому региону проживания, и по новому. Алик, ещё раз говорю, заходи через дверь - и там со всеми и познакомишься.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение ppd »

hiphamster писал(а):Кстати, кто такая "фроги" ?
Там же, с тем же, но два года назад.
hiphamster
Практически свой
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 03.08.2011 20:31

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение hiphamster »

ага, значит соседка :), спасибо!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Froggy »

Ладно, тогда начинаем. Итак,

МОИ ФРОГГИ СТАНОВЯТСЯ ТЕПЛЫМИ, или КОНЦЕРТ ОБ ОТЧЕТЕ С КОНЦЕРТА ТИМУРА ШАОВА В САН-ФРАНЦИСКО, В ТРЕХ ЧАСТЯХ ДЛЯ ФРОЖИКА С ПАПОЙ И ОРКЕСТРА

Часть I - Presto idiotissimo.

А началось с того, что концерт начался без Фрожика, поскольку я опоздала к началу минут на двадцать, по причине только-что-ухода одного автобуса и не-прихода другого. Электронное табло на остановке весело сообщило, что следующий другой будет через 28 минут, и я, пару раз чертыхнувшись и подумав, что задержка концерта из-за не-прихода Фрожика - дело не очень-то реальное, помчалась бегом, благо до еврейского центра от той остановки по прямой где-то кварталов двенадцать - не так уж безумно далеко. По дороге пару раз остановилась, чтобы сфотографировать нечто декоративно-ананасообразное для Тимура, и добралась до нашей "Джуйки" (как именуется еврейский центр в народе) где-то после шести (концерт начался в 5:30). Еще снаружи концертного зала услышала заключительный аккорд какой-то песни - он показался знакомым, одна из старых песен, но какая - не могла догадаться. Быть может, "Вредная"? Робко открываю дверь, показываю билет и прохожу в битком набитый зал, по узенькому проходу, где стулья поставлены даже вдоль стены, и наконец, с трудом просовываюсь на мое место в середине второго ряда, рядом с недоумевающим папой.

Ну что ж - Фрожик отоспался, отгулялся, пора продолжать отчет...

Часть 2 - Allegro vivace

Итак, я села втиснулась рядом с папой, который уже вовсю фотографировал, тогда я решила уже не дублировать его, а вынула блокнотик и стала конспектировать. Первая услышанная песня стала Пара слов о кризисе, за ней последовал Случай в Кремле, затем, "с некоторым трепетом и любовью к русскому языку" - Нужные слова. Рассказал уже известную байку про Чехова и Жозефину Павловну, а также про Раневскую, пославшую пионЭров в... это самое слово. Затем, по просьбе из зала, исполнил мою любимую По классике тоскуя - песню, не утрачивающую актуальность. Тимур было назвал ее "анданте виваче", но был поправлен Сергеем - "аллегро". "Да-да, аллегро. Ну, Сергей Владимирович у нас ведь самый музыкально образованный, даже ноты знает... И Михаил тоже знает, значит я один такой необразованный..." Послала и я записку, просто передав привет от форумлян, Тимур прочёл, обрадовался, сказал "пару слов о форуме" :D Кто-то из первого ряда, извинившись, что нет бумажки, попросил спеть "свистит, свистит зараза под окошком". Последовала долгая дискуссия Тимура с Сергеем Владимировичем. "Можем, конечно, и спеть..." Но так и не спели. Затем был исполнен Аутотренинг и Пора, мой друг, пора. Были, конечно, байки и преамбулы к каждой песне, но я их опускаю, поскольку Тимур их повторяет на каждом концерте. Поступила записка: "Есть ли какой-нибудь шанс увидеть вас в Риге?" "Есть, конечно, есть. Если вы там живете, шансов больше, а если живете здесь, то меньше". Затем на "ура" был исполнен Иван Иваныч, после чего был объявлен антракт.

В антракте мы с папой помчались с надеждой купить новый диск, но увы! - он был уже распродан (как потом сказал Тимур, их привезли мало), был подарочный набор из 11 предыдущих дисков, за 90 долларов, может быть, я бы и купила, если бы взяла с собой наличные, но в суматохе выбегания из дома я их забыла, а папа забурчал, что эти диски у нас уже есть. Так и остались без "Герасима".

Второе отделение было открыто Утренней песней города, которую Тимур, в ответ на записку "А на вынос Лужкова у вас уже есть песня?" посвятил уходу Лужкова. Затем последовали Кто виноват? и Мусорная куча, обе очень тепло воспринятые залом. Потом Тимур представил свою команду - "человек, пароход, философ, гитарист, музыкант, замечательный человек Сергей Владимирович Костюхин!" и добавил: "не женат" :D Человек-пароход был, как всегда, мрачен, но время от времени что-то бурчал мимо микрофона Тимуру, но что именно, мне уловить не удалось. Тимур потом заметил, что "Сергей Владимирович побил сегодня все рекорды по разговорчивости". Махович улыбался, но говорил мало.

Затем последовало Не ори на жену, баран и, наконец, Мумузикл. Надо сказать, что на концерте все песни воспринимаются лучше, чем в студийной записи. Не было таких, какие бы мне откровенно НЕ понравились. Песню про рыбалку Тимур в этот раз пропустил, так что тут мне сравнивать не с чем, но на концерте ну всё понравилось, а больше всего - сам Тимур :)

Ну, а в конце, по обыкновению, мы все спели, как всё будет обалденно, Тимур присел на краешке сцены и общался со слушателями, подписывая диски, ну, а у меня диска не было, думаю, пусть хоть какую-нибудь бумажку подпишет... Нашли мы и старушку-поклонницу Тимура Инну, которая страшно стеснялась подойти к кумиру, но я её заставила, и папа сфотографировал нас втроем - Фрожик, Тимур и Инна. На этом и ушли. Теперь к форумлянам просьба - надо бы все-таки добыть "Герасима" для Фрожика... можно и без автографа :)

Третьей частью должны быть фотки, но поскольку их делал папа, надобно сначала их из него извлечь :D Я сейчас, посмотрев альбом Хамстера-Алика, начинаю осваивать Picasaweb (гугловское фотохранилище), так что, может быть, этим путем пойдем... Только вот до родителей доберусь, и... я тут сейчас, я сейчас тут...

P.S. Первую часть отчета перенесла сюда, чтоб не разорвано было. Алик, присоединяйтесь с комментариями, дополнениями, впечатлениями...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Хороший отчет, Фрожик! Душевно и подробно, но очень жаль, что диска не досталось.

Даже взгрустнулось - два года Фрожик готовился , ждал концерта... А на концерт опоздал, наличные забыл, и диск до концерта купить не смог!

Горю можно помочь, конечно, и диск в СФ выслать. Можно и с автографом. А оказии не будет никакой передать?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
hiphamster
Практически свой
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 03.08.2011 20:31

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение hiphamster »

Оказия может и есть - у меня приятель с работы в Москву в четверг улетает. На обратном пути может наверно захватить.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение olira »

Огромное спасибо Фрогги за отчет! Как на концерте побывали. А песню "Пора мой друг, пора" ничем не предворял, я имею в виду песней? В Москве и Питере он исполнил не изданную песню "Трезвость - норма жизни", а в Хартфорде уже известный "Кефирный рок-н-ролл". Насчет того что преамбулы и шутки повторяются не вполне согласна. Я была на концерте в Москве и смотрела запись концерта в Хартфорде, так все-таки комментарии не полностью совпадают, что очень радует. Еще радует, что исполняемые на концертах старые песни не повторяются на разных концертах. С нетерпением ждем фото!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Ольга »

hiphamster, вот и славно!
Один диск у меня есть. Передам.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Елена »

Фржик молодец! Хороший отчёт! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Piglet »

Молодец, Ниночка!
Спасибо! Ждем фотогроафии.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение ИРИНА Т »

hiphamster писал(а):Оказия может и есть - у меня приятель с работы в Москву в четверг улетает. На обратном пути может наверно захватить.
Я тоже могу. Диск найдем!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение V-Man »

Душевный отчет, спасибо.
А насчет дисков. Когда у нас два года назад был концерт с презентацией <<Музы>>, то я предвидя толчею в антракте, купил диски и Синюю тетрадь до начала концерта. Заметил еще на предыдущиx концертаx, что основная масса рвется к столику с дисками в антракте, так как Тимур очень располагает к себе во время концерта. Многие приxодят толком его не слышавшие ранее, да и на дискаx он звучит по другому, чем вживую.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Ольга »

Миша, а ведь с этой оказией можно и тебе диск отправить . :wink:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение V-Man »

Нет Оля это от вас кажется что близко, но на самом деле далеко. Я лучше дождусь когда Тимур в Ванкувер приедет.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Сан-Франциско 9.10.2010

Сообщение Gera »

olira писал(а):смотрела запись концерта в Хартфорде
А где её взять?
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»