Игровые приставки.

Разговоры на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Игровые приставки.

Сообщение SerMan »

А вот мне интересно, кто-нибудь на этом форуме интересуется видео играми? С 4 по 6 ноября в Москве проходила выставка "ИгроМир". Я побывал на этом мероприятии. Большую часть 57 павильона ВВЦ занимала компания Microsoft и их игровая приставка XBOX 360. Плюс ко всему, они представляли новую очень интересную технологию Kinect. Теперь для игры не нужен даже джойстик! VGA камера и специальный датчик фиксирует все движения игрока! Таким образом происходит прямой контакт с виртуальным миром :D
Изображение
Мальчику явно понравилось :mrgreen:
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Игровые приставки.

Сообщение Froggy »

Я-то, конечно, уже совсем старушка-лягушка (ну, почти :lol: ), но в своё время баловалась и видеоиграми. Помню первое обалдение, когда еще в конце 70-х впервые увидела видеоприставку с игрой "Теннис" (Pong - самая первая видеоигра), которую привёз своей сестрёнке из загранки сосед - моряк дальнего плавания. Если бы ты сейчас увидел такое (разве что в компьютерном музее), обхохотался бы... но тогда это была "техника на грани фантастики". И всякие игровые автоматы тоже были, хотя их лишь с большой натяжкой можно было назвать компьютерными играми - устройство их было в основном электромеханическое. Потом, уже эмигрировав сюда, увлекалась Atari 2600 - особенно нравились Space Invaders! Сейчас уже не играю, но впечатляет, как далеко ушло развитие компьютерных технологий от прапрадедушки Понга... да и всякие "стрелялки-убивалки" не привлекают, а их, КМК, сейчас большинство...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Игровые приставки.

Сообщение prived »

Нет, я приставки не ценю (если не считать PSP- да и то, в основном не для игрушек, а кино посмотреть и книжки почитать, правда с покупкой читалки Sony PRS-505 эта идея заглохла). Я фанат сталкера (точнее сказать мода "народная солянка"). Уже пожалуй лет 5.
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Игровые приставки.

Сообщение Долгорукий »

Я накопал эмулятор 8ми битки для винды... Все 33 удовольствия родом из детства...
И джойстик через ЮСБ есть...
Кто подарит время?
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Игровые приставки.

Сообщение SerMan »

Froggy писал(а):Если бы ты сейчас увидел такое (разве что в компьютерном музее), обхохотался бы...
Не скажите=) Я ретро ценю и уважаю! А уж когда выглядит неведомо, но работает - так это мне всегда интересно посмотреть.
prived писал(а):если не считать PSP- да и то, в основном не для игрушек, а кино посмотреть и книжки почитать
Я тоже больше кино на PSP смотрю, однако, летом еще проходил одну логическую игрушку. Очень и очень затягивающую. Exit называется, может быть, слышали :wink:
Юрко писал(а):Я накопал эмулятор 8ми битки для винды... Все 33 удовольствия родом из детства...
У меня в детстве была денди какое-то время=) Так что я немного отношу себя к геймерам 90-х. Играл, конечно, уже в 2000 (в конце 90-х еще в детский сад ходил :D ), однако в 8ми битках что-то смыслю.
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»