Концерт в Ростове-на-Дону 6 декабря

Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Григорий »

Ну, Князь, заинтриговал!...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение SerMan »

князь Владимир писал(а):Подробности, в том числе про "арест", завтра...
ого, ну вы, ростовчане даете! :D
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Իշխան »

Это не мы, это... Ну, в общем, волнуйтесь, подробности - письмом. © :wink:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Феличита »

Концерт был восхитительным! Мумузикл прозвучал раза в два мощнее и раскованней, чем на премьере.
Зал был очень благодарным: крики браво со всех сторон и долгие овации, между действиями, особенно после арии Герасима.
Подождем, что скажут аксакалы и новобранец. Людмиле ехать ночь в автобусе домой. Как я её понимаю...
Максимыч, действительно, молодец, Лена. Обойдя несколько интернет-кафе, таки сделал бейджики и вручил Людмиле (Людмиле бейджик так подошел к её наряду в голубых тонах...) и своему начмеду, Андрею Германовичу, который был впервые на концерте и был в восторге. Это было видно по его сияющим глазам и словам благодарности в адрес Сергея Владимировича.
Скрытый текст:
больше не дают писать... :(
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, классно! А что за арест? Неужели кого-то из "наших" замели?! :D Максимычу вручить героя! :nuh:

С нетерпением ждем подробного рассказа! Объемно! В "четырёх измерениях"! Если присоединится Максимычев начмед - то в пяти! :D

А там уж и шаовиада Егорова на подходе! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а):Ну, классно! А что за арест? Неужели кого-то из "наших" замели?!
А то!
В общем, ростовская... Но Тимур сказал, что им будет много чести - песню про них писать.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):В "четырёх измерениях"!
...экземплярах! :)
Изображение
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Татьяна Ер »

Ну, дожить бы до завтра - заинтриговали реально! :lol:
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Till »

Пофотографироваться удалось?
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Ольга »

Танечка, как твоя рука?
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Իշխան »

Сначала общее ощущение от концерта. Мне показалось, что в начале Тимур был несколько уставшим после двух концертов и переездов (а может, и не только...) Так что могу предположить, что то, что сказал Александр из Холона
Я ведь подчеркнул, что делал он свою работу добросовестно. Но блеска в его глазах не было, пока он не начал исполнять Герасима.
в некотором роде стало повторяться. :( Но хотел бы ошибиться.
Во всяком случае, к середине первого отделения это ощущение полностью ушло, и дальше всё пошло по нарастающей.
Теперь про самое необычное. Первой прозвучала "Транзитный поезд", и это показалось бы странным, но выяснилось, что по приезде из Ставрополя в 5 утра Тимура с Костюхиным "арестовали" (они, во всяком случае, использовали это слово). Собственно, Сергей Владимирович отдал Тимуру Султановичу свой паспорт, чтобы тот купил билеты в Москву, и тут - радостные менты со словами "А, краса-авцы!" В общем, наша милиция сделала вид, что приняла музыкантов за террористов, а гитары, естественно, за автоматы. (Тимур в параллель вспомнил одного молоденького гаишника в Москве, который остановил его для проверки документов - так тот спросил: "Как творчество?"; а эти, сказал Костюхин, паспорт отобрали, а про творчество не спросили...) Но, как вы понимаете, концерт состоялся, а значит, всех отпустили.
Мумузикл - безусловный шедевр! (но об этом - отдельно...)
Очень порадовал полный зал (балкон не в счёт, хотя и там кто-то мелькал) - и это несмотря на ощутимый рост цен по сравнению с прошлогодним концертом. Реакция зала была тоже очень хорошей.
В финале получил практически благодарность в приказе
Скрытый текст:
Изображение
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Ольга »

Хорошее начало! Групповые фотографии делали? :wink:
Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение ИРИНА Т »

радостные менты со словами "А, краса-авцы!"
Да, "страна у нас казённая"...
князь Владимир писал(а):но об этом - отдельно...
Не томите! :graf:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение V-Man »

Да уж ..
Как завижу фуражки, тотчас становлюсь мизантропом
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Концерт в Ростове-на-Дону 6 декабря

Сообщение Феличита »

Ну-с, начнём сначала.
1)А сначала для проверки был «Транзитный поезд через Украину».
Интересно чем в Харькове начнет?
Ну, про случай в Ростове повторяться не буду, позже из зала поступила записка:
«На милицию не обижайтесь: среди нас тоже попадаются кретины. Подполковник милиции»
2) перехожу сразу к «Случаю в Кремле».
В предисловии Тимур: «Хочется поддержать мне нашего молодого президента»
-Из зала мгновенно: - Которого?
Тимур смеётся… Ну это Вы зря так…молодой, и взгляд у него человеческий, но харизмы не хватает. Вот я решил добавить. Как в литературе был Ленин и печник.
СВК с места: «Теперь будет Медведев и сантехник».
После песни «Браво!»
После второй вышла я с цветами. Заказала любимое Шао-де-дзин в записке, не рассчитывая на успех, так, для прикола…
Тимур рассказал о форуме. Это вызвало шквал вопросов в перерыве о форуме, я только успевала отбиваться…Нас уже узнают по лицам. Сосед по креслу (про меня и Максимыча) – а Вы из Питера? А где ананасы? А на прошлом концерте вы были на первом ряду.
Я специально взял на второй – а вы и тут рядом
. Объяснили, почему ананас – символ форума. – Прикольно!
Скрытый текст:
(в этот раз с ананасами не получилось: Максимыч вплоть до концерта бегал по делам.
Начмед прямо с работы к концерту подъехал. Людмила – прямо с автобуса на концерт, а я хоть и сняла гипс самовольно перед концертом, но смогла унести только цветы…)
3. перед «Нужными словами» спросил разрешения на произнесение Того Слова., рассказал, что в Иерусалиме ему посоветовали его не произносить…»Я задумался – почему именно в Иерусалиме нельзя?! Ну там, святыни, стена плача…а мне сказали:
да публика такая снобистская, что могут не понять…
В послесловии рассказал, что Алексей Толстой переживал о запрете слова задница. Оно ему представлялось одного поэтическо-фонетического ряда с горлицей, звонницей и т.п.
Ф. Раневская возмущалась: Но позвольте, как это: жопа есть, а слова такого нет?!

Ну и Чехов с Жозефиной Павловной…
4. «Пара слов о кризисе»
По ходу концерта при чтении записок долго извинялся перед Татьяной Павловной, что Шао-де-дзин стилистически не вплетается в ткань концерта… :oops:
5) В записке заказали «Отцы и дети» ТСШ, перелистывая страницу в Тетради,:
- «Ну, это я в прошлый раз пел…
Из зала властно с шуточной имитацией акцента кавказской мафии: «А Я нэ слышал!»
Тимур с ходу в тон перелистывает страницу назад: «Всё уже пою!» (аж присел, как бы испугавшись)
6) «Пора, мой друг пора».
Рассказал про кума и шахматы. В записке спросили: А бывает у Вас так, что хочешь написать песню, а, блин, не выходит?..
- Я тогда играю в шахматы он-лайн в Интернете. Помогает…»
7). «Аутотренинг».
Предварил рассказом, как в Зеленчукской больнице при отсутствии лекарств им рекомендовали шире внедрять психо-терапевтическую практику…помню, окулисты очень возмущались, хирурги тоже…»
8. Вот эта тема не раскрыта ещё в мировой музыкальной культуре. Я, по-моему, первый её раскрыл: « Не ори на жену, баран».
Объявляет перерыв, рекомендует «Промежуточный итог»- там все предыдущие альбомы и заклёпки из чистого золота!»
9) после перерыва чтение записок: «Тимур, Вы верите в начало борьбы с коррупцией?»
–смеётся:- «Я атеист, ребята»
«Спойте о любви и простатите!Ну, это уж нет! (перепутал с Любовным чтивом)
«Мусорная куча»!
Предварительно: «По телевизору слышу: Инновации! Модернизации! А из окна так воня-ет! Это меня наталкивает на обобщения.
10) я обещал Татьяне Павловне спеть «Шао-де-дзин».
Рассказывает о Лао Цзы, его наставления: «Мудрый правитель не делает ничего, дабы не ухудшать то, что уже есть…» Вот наши бы правители прислушались к Лао Цзы и просто ничего бы не делали…, а то от их инноваций…
Я сидела, млела и думала: вот интересное вплетение в стилистику концерта. Шао (от 1997 года) встало в один ряд с Мусорной кучей.
11) «Кто виноват»
ТСШ «У нас, главное найти кто виноват, а потом уже можно ничего не делать. Перечислял исторически как сложилось. Последнее время Юрий Михалыч попал под раздачу.
!А вот тут напрягитесь, плиз!. Тимур разоткровенничался: «У нас с Собяниным давние счёты… Когда Он ещё баллотировался на пост губернатора Тюмени…»
Тут Костюхин прерывает Тимура громко: «Да не колись ты! Господи, может, ещё всё обойдется!» Это прозвучало как крик души. СВК решил, что не стоит со сцены всё обнародовать. А мало ли чего?
И Тимур сразу как-то осекся: «Да? Ну, ладно…»
Так эта история и осталась под завесом… Может, кто в гнезде или в альма матер задаст вопрос в частном порядке и выложит среди здесь между нами.
Я с щемящим сердцем вспомнила (по ходу), что Собянин заядлый охотник, а Тимур как раз наоборот,- зверюшек жалко…и про Муму.
12) «Так вот, настало время большой формы» слова ТСШ и далее стал предупреждать про три действия, с прологом и эпилогом, в общем целый спектакль, как бы опасаясь, что у публики не хватит сил переварить всё это в конце концерта….
Сказал, что сначала он хотел доверить партию Муму Маховичу, так как он у нас принципиально не поёт, но время от времени может же всё же гавкнуть? Оборачиваясь к МАМ. Тот кивает, улыбаясь. И по ходу мумзикла, действительно два раза сказал «Гав!» в нужных местах, опережая Тимура. Похоже для ТСШ это было неожиданностью и после второго раза он, расхохотавшись представил: «Друзья, это премьера Маховича!»
В общем, было весело, все шутили в унисон, были находчивы. Реакция зала грела душу:
Первый ряд лежал, покатывался от смеха, слыша всё впервые. Особенно на образе Капитона. Тимур вдохновлялся от этого и его голос всё крепчал и крепчал, возносясь ввысь. После арии Герасима из зала искреннее «Браво!» со всех сторон. После мнения народа –
«Ой какое беспощадное, коллективное, ты наше, бессознательное!» -Продолжительные овации, как будто концерт окончился.
А потом ведь ещё сцена пресс-конференции! Первый ряд - вповалку!
Дальше ТСШ таким зычным голосом: «Барыня! Тебе мы славу поём! Барыня!...- зал в ответ рукоплещет смеясь. И Тимур, как бы обрывая зал, голосом Барыни: «Спасибо! Достаточно! (с нажимом и снисходительно улыбаясь): -Достаточно! Пресс-конференция окончена!» Типа я понимаю и принимаю Ваше ликование. Этого словами не передать. Каковы были интонация, мимика!
А после арии Муму все загрустили, задумавшись. Я опять вспомнила про Собянина…
13) В завершение вместе с залом – «Боремся с депрессией»
В общем, несмотря на усталость с 5-ти часов утра, и почти конец гастролей, это было да-а-алеко не отработка известного и пройденного. Может, не в последнюю очередь, благодаря такой реакции зала. Горжусь ростовской публикой! После концерта столько людей подходило, просто пожать руку, сказать слова благодарности и пр… Служители уже выталкивали взашей, но никто не хотел расходиться: Праздник души состоялся таки!

(Feci quod potui, faciant meliora potentes - я сделал всё, что мог; пусть, кто может, сделает лучше.)
Последний раз редактировалось Феличита 07.12.2010 18:46, всего редактировалось 2 раза.
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Феличита »

Ольга писал(а):Танечка, как твоя рука?
Спасибо, Олечка, про руку под спойлером... :wink:
All You need is love!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Хороший отчёт, очень эмоциональный! :apl:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение Максимыч »

Нет-нет, я никакого героизма не проявлял, так что звание героя прошу мне не присваивать. Впрочем - нет, если всё же смогу что-то подробно написать, можно и вручить :lol: Интернет продолжает работать просто отвратительно, как мне объяснили, нужно что-то там перенастраивать, для этого надо найти какого-то там человека, который этим занимается, начну это делать с завтрашнего дня. Самое главное - благодаря реакции слушателей песни звучат совсем по-другому. И никакие они не мрачные. Ростовчане, видимо, не замороченные кризисом (на вопрос Тимура - "А у вас кризис закончился?" - последовал ответ: "А он у нас и не начинался" :lol: ) и политикой, просто с удовольствием слушали и аплодировали.
Наш начмед действительно был в глубоком восторге. Надеюсь, на форум зайдёт, только попрошу никаких отчётов с него не требовать. Фотографий и ананасов не было.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение SerMan »

Спасибо за отчет!

А что там насчет Собянина? Точно надо в АМ спросить..
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: К концерту в Ростове 6.12.2010

Сообщение gri »

Таня, спасибо огромное за эмоциональный расказ!
Очень обрадовало, что Тимуру удается все же находить какие-то новые ходы.
В Питере я не заметил у него усталости, может потому, что был тогда впервые на его концерте. А вот на одной из видеозаписей - да, заметно было.
А из моих никто в Ессентуках не сходил - жалко, я им всю информацию передал.
Не оправдал! :(
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»