Концерт в Новосибирской филармонии апрель 2007

Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Только-что полчаса выслушивала по телефону впечатления от концерта Тимура в Новосибирской филармонии. Подруге своей дочери (у неё очень трудная жизнь) вот уже почти 7 лет советую послушать Тимура; она, наконец, пошла на концерт. И вот все полчаса она меня благодарила и рассказывала, какой был замечательный концерт, какие все прекрасные ребята, а Тимур Шаов - это вообще уникальная личность. Она просто моими словами говорила - люди после концерта светятся. Она в него просто влюбилась и даже попросила с ним сфотографироваться. Правда, при этом сказала, что он некрасивый, чем вызвала бурю протеста с моей стороны; только мы с Марком Копелевым знаем, как необыкновенно и утончённо красив этот черкес-ногаец.
Ладно, до завтра.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну почему только Вы с Копелевым? :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Ну что ж, друзья мои, всё равно спать не буду, поэтому после просмотра приобретённых дисков пишу отчёт о концерте.
Зал был полон, начали почти без опоздания, принимали хорошо, была большая очередь за автографами. Но цветов, кроме меня, не подарил никто, что очень грустно. Пришли просто развлечься, а то и "поржать"; собственно, автор всё больше упирает именно на это. Все байки-прибаутки были известные, конечно, и про мандолину. Это и вообще манера исполнения мне показалась тревожной ещё в прошлый раз; на последнем диске она укрепилась, а после сегоднешнего концерта я определилась окончательно - я это не принимаю.
Излишне говорить, что опечалена, я его вижу на Высоте, "поверх голов".

В первом отделении было исполнено 9 песен:
1.О дельтапланеристах.
2.О пробках.
3.Выбери меня.
4.Сов.танго.
5.Авиакомпании "Дельта"...
6.Транзитный поезд через Украину.
7.Включайте поворотники.
8.И на солнце бывают пятна.
9.Кефирный рок-н-ролл.

Во втором отделении - 11 песен:
1.Я себе сломал ногу.
2.Пегас, Муза...
3.Зачем Вы, девушки...
4.Большой невроз.
5.Тов. учёные...
6.Свободная частица.
7.Радостная песнь чукчи.
8.О народной любви.
9. В защиту пьянства.
10. Развивая Фоменко.
11.Боремся с депрессией.

Как всегда, было много записок, старые песни исполнял по просьбе, но и из нового альбома тоже получилось немало, 10.

В качестве утешения стал один из приобретённых дисков с кадрами из его интервью и концертов, где он натуральный, без кривляния и работы на излишний "эффект".
Отдаю себе отчёт в том, что я не в "формате" времени, но ясно и то, что талант - величина вневременная, его нельзя ни к чему приспосабливать.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Зоечка, но я не разделяю вашего пессимизма.
Мне подбор песен кажется очень и очень...а "Пегаса и Музу" я вобще никогда не слышала вживую.

Что касается набора шуток, то я на концертах стараюсь не замечать то, что слышу невпервые. Вроде это и не для меня, а для тех, кто только решил приобщиться, и, судя по реакции зала, эти штампы пользуются успехом. Ну, согласитесь, трудно каждый раз говорить что-то новое, тем более в разных аудиториях. И ваше мнение еще раз подтверждает, что мы не слепые фанаты и - как там Мартин говорил?- "лизоблюды"! Изображение

А за цветы для Тимура отдельное спасибо!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

ИРИНА Т писал(а):.а "Пегаса и Музу" я вобще никогда не слышала вживую.
А в театре Терезы Дуровой? Я точно помню, пел!

Зоя, спасибо за отчет!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Да, припоминаю, Илья, действительно, на презентации однажды спел...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Да, Вы знаете, мне даже концертное исполнение некоторых песен из нового альбома как-то понравилось больше, чем на диске. Кроме "Дельты", где Тимур спел " в сраном аэропорту". Явный перебор.

Я, конечно, всё понимаю, болею за него и жалею: мне показалось, что когда пошли на перерыв, у Тимура как-то на глазах поникли плечи. Т.е., он как бы на пределе физических возможностей. Концерты почти каждый день!

Не хочу, чтобы моё мнение было каким-то приговором, я вообще в главных вопросах человек, м.б., и излишне строгий, так уж сложилась жизнь. Мой отчёт можете вообще удалить, чтобы, не дай Бог, не прочёл Тимур, я никак не хотела бы его обидеть. Этот голос помог мне пережить такое трудное время!
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Зоя Мартыновна,
Вы зря занимаетесь эдаким самоедством. Ничего мы удалять не будем :!: - нам важно любое мнение, если оно искреннее.
Спасибо за отчёт!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И я думаю, ничего обидного для Тимура в Вашем отчете нет. Возможно он найдет в Вашем отчете пищу для раздумий.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Если прочтёт. Разделяю тревогу Зои Мартыновны, но всё же, думаю, она преувеличивает. Я был на двух концертах в Ростове и двух в Донецке, так вот он в одном и том же городе практически не повторялся. Да и не видел я в этих городах тех, кто пришёл "поржать" - если таковые в залах и были, их были единицы и они себя никак не проявляли. В Ростове вообще концерт был в день траура, но вкус и чувство меры Тимуру практически нигде не изменили, даже на шутку с мандАлиной можно было просто не обращать внимания. А вот что касается цветов - таки да, можно было и больше подарить.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Была записка с просьбой спеть хулиганское из неизданного.

Вот Вам и оценка, и интерес.

Понятно, что всегда будут и такие, но дело-то в том, чтобы Автор не опускался до их уровня. Он ответил, что хулиганское всё издано. Протестую! Так умно и мастерски балансировать на грани фола - это не хулиганство, а талант. Вот так себя и надо держать.
И ещё - вместе с желанием произвести эффект игрой, мимикой, излишней ажитацией неизбежно утрачивается уникальное звучание его голоса, человечного, любовного, мудрого.

Кстати, нам всем показалось, что в этот раз Махович как-то неодобрительно посматривал на Тимура.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Хулиганское хулиганскому - рознь.
Вот, например, "На правах телерекламы" - хулиганская? Однозначно! И почти не издана - только в сборнике. Но, если разобраться, лучше не скажешь (это если другими словами). Так что я считаю: язык должен соответствовать теме.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Любой человек, а тем более человек творческий, проходит путь... В разных бывает стадиях что ли... И даже если Тимур сейчас переживает стадию, как бы сказать... несколько чрезмерного братания с народом, я думаю, не стоит падать духом. Какие-то вещи мне тоже не нравятся... Иногда какое-то педалирование шуток, как у вполне низкопробных юмористов. Но это искупается песнями, прекрасными песнями и прекрасной атмосферой на концертах. И вообще, я думаю, человек с таким чувством вкуса, вообще с такой тонкой организацией, все это переживет и изживет. И пойдет дальше. Не будем слишком требовательны к Тимуру, - он очень талантливый, но человек.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Могу ещё раз сослаться на цитату из Шендеровича о пошлости (и вообще всю эту часть дискуссии в теме о Городницком).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Ребятки, это я Вам просто "поплакалась в жилетку". "От любви огромной такой", причём любви, конечно, последней.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Зоя, в новосибирском интервью Тимура, которое Таня поместила в теме СТАТЬИ и пр... есть такие строчки:
Самая преданная поклонница живет в Новосибирске. «Я, наверно, на предстоящем концерте обязательно подарю ей цветы», - пообещал артист.
Это не о вас ли? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):Не будем слишком требовательны к Тимуру, - он очень талантливый, но человек.
Да нет, всё-таки надо быть требовательным. Хотя бы в том, чтобы обращать внимание на те же затасканные шутки. Иначе от таланта очень скоро ничего не останется. Так что будем считать, что это конструктивная критика :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а):Зоя, в новосибирском интервью Тимура, которое Таня поместила в теме СТАТЬИ и пр... есть такие строчки:
Самая преданная поклонница живет в Новосибирске. «Я, наверно, на предстоящем концерте обязательно подарю ей цветы», - пообещал артист.
Это не о вас ли? :roll:
Ирина,
у Вас есть сомнения?! :shock:
Максимыч писал(а):Да нет, всё-таки надо быть требовательным. Хотя бы в том, чтобы обращать внимание на те же затасканные шутки.
Только не забывайте, что многие из них кажутся "затасканными" для нас, читающих отчёты с десятка концертов на один-два тех, которые посещаем сами. Если Тимур считает их частью "концертной программы", то ему виднее (ну, "про мандолину" уже, конечно, хватит...)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ну да, верно. Собственно, я про мандАлину услышал живьём впервые в Ростове на 4-м концерте :D Всё-таки в общем и целом Тимур грани допустимого не переходит и по мере ыозможностей старается быть разным. Но некоторый контроль и опять же конструктивная критика не помешают.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Сегодня с утра - "У них Курт Воннегут, Хемингуэй..."
Умер Курт Воннегут. Светлая ему память.

А песня хорошая, в ней много афоризмов.
Последний раз редактировалось Зоя 12.04.2007 23:25, всего редактировалось 1 раз.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»