Концерты в Новосибирске 2005 - 2007

Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Друзья мои, давайте я продолжу свой фотоотчёт о концертах Тимура, чтобы всё же сделать перерыв в череде наших печалей.
Пусть это будет вместо первомайского поздравления.
Сразу должна сказать, что новые фотографии по качеству очень уступают первым. И техника была с другой разрешающей способностью, и другие условия съёмки. В Малом зале всё было очень близко, не было подмостков, не было дополнительного освещения, только мягкий общий свет. В Большом зале, понятно, всё по-другому.

Итак, второй концерт у нас, 5 октября 2005 года. Почти все кадры плохие, их можно было бы вообще удалить, но всё-таки это какой-никакой архив, а два кадра интересны сюжетно. Конечно, прежде всего, для меня, но, думаю, всем тоже это будет небезынтересно. Поэтому сначала о сюжете. Как я уже писала, на этом концерте я решила подарить Тимуру и Сергею свои фото-признания, а это, значит, надо выходить на сцену. Когда это сделать, не знала. В конце не хотелось, т.к. к концу в зале всегда начинается суета, из-за транспорта некоторые уходят раньше. И вот, когда Тимур объявил «Зачем вы, девушки?», с традиционными к этой песне словами, я решила, что это самый подходящий момент. Профессор со мною согласился, и после песни я поднялась на сцену (справа), а он пошёл на свои позиции. Сначала я вручила цветы Михаилу, а потом пошла, разумеется, к Сергею. Слышу – в зале хохот. Оказывается, Тимур после Михаила приготовился меня встречать, а когда я, даже не взглянув на него, прошла мимо, он, обескураженный, повернулся к залу и сказал – «А мне-е-е?!» Вот этот момент и заснят. Будучи в сильном волнении, ничего этого не помню. Я и в самом деле старалась не остановить свой взгляд на Тимуре, чтобы не растеряться и не сорвать всю эту «операцию». В общем, почти как у Шендеровича на «Гран-при» - ничего не помню, помню только, что стою уже у микрофона, значит, можно говорить, а это уже не страшно. Тимур, конечно, понял, что я так просто не уйду, и уже стоял в сторонке от микрофона. И я стала «выступать», сказав, что я, как и слушательница из филармонии (он о ней говорил перед песней), считаю Тимура очень красивым и вручаю ему ещё и документальное доказательство своих слов. (Вообще-то собиралась говорить более содержательно, но неоднократно педалируемая мандолина несколько нарушила мою внутреннюю гармонику, и вместе с высокими нотами во мне активно зазвучала нота бабушкиного недреманного ока – «а за мандолину мальчику надо надрать ушки»; поэтому я остановилась на программе-минимум, а программа-максимум была, как известно, потом, когда моя сенсорная система обрела прежние параметры.)
Как получился такой совместный поклон, не знаю, но вот получился, чем и дорог мне этот кадр. «Мизантроп Костюхин» в это время изучает, что там ему выдали, а Михаил всё это наблюдает со своей необыкновенной улыбкой.

А теперь вот что. Чтобы никто не подумал, глядя на этот снимок, что на глаза к такому прекрасному мальчику вылезла кривая-косая-нос крючком баба-Яга, «без царя в башке лохматой» угрожающего цвета, я всё-таки хочу после кадра с моим «выступлением» поместить свою нормальную фотографию, сделанную именно в те дни и в том же, извиняюсь, «прикиде». Вид, правда, у меня там невесёлый, это я после ветеранского сбора. Грустное это дело, скажу я вам, ветеранские сборы. И дело тут не столько в большой концентрации седых людей, сколько в «идеалах коммунизма». Прошедшая неделя опять обострила эту тему… «Не состояла», заскорузлостью и упёртостью никогда не отличалась, а теперь и совсем хочу жить только своим миром. И встречаться не с коммунисткой Швец, а вот, например, с Тимуром Шаовым.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зоя 09.05.2007 00:17, всего редактировалось 3 раза.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

А теперь фото с третьего концерта, 8 апреля этого года. В этот раз выходить на сцену не собиралась, хотя раньше была такая хулиганская мысль – каждый раз, когда Тимур будет петь «Зачем вы, девушки?», рассказывая перед этим, какой он некрасивый, я буду выходить к микрофону и говорить обратное. Но это, конечно, слишком, с автором нельзя так обращаться, а главное – выходить к Тимуру с такими признаниями должны молодые, девушки, а не бабушки. Поэтому свой подарок и цветы просто поставила перед концертом на сцену. Только я это сделала, как появился мужчина, представившийся службой безопасности, и сказал, что он должен проверить мой пакет. А Тимур, когда они вышли на сцену, поблагодарил и сказал, что он не сомневается, что в Академгородке ему бомбу не подложат, но что вот такой теперь порядок. «Мизантроп» тут же проворчал – «А может, там палёный коньяк». Я, как большой противник пьянства, алкоголь, пусть даже самый марочный, дарить им не могу. Неожиданно попалась коробка конфет с моим посылом – НОВОСИБИРСК. С ЛЮБОВЬЮ – и я сочла, что лучшего и не придумать.
Цветов больше не было, на сцену никто не выходил, поэтому после кадра общего плана – «раздача слонов». Парень, сидящий всё время около Тимура, думаю, тоже из службы безопасности. И это правильно, такое сокровище надо беречь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
Последний раз редактировалось Зоя 09.05.2007 00:47, всего редактировалось 1 раз.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Вот спасибо, Зоечка за такой замечательный фоторепортаж! И какие интересные подробности приберегли!Изображение

ЗЫ: А удалить лишний пост можно, пока он не закрыт следующим. А потом только к Их Модераторским Величествам - они могут всё! ИзображениеИзображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Дорогая Ирина, спасибо!
Князь и Илья, м.б., уже сказали -"Ну, научили её на свою голову!"
Я понимаю, что заняла слишком большое пространство, и следующий шаг в моём обучении - научиться делать здесь ссылки на свою страницу в фотофайле, а приводить только 1-2 самых лучших фотографий. Но ещё мне надо понять, как систематизировать фотографии на фотофайле. В общем, учусь.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Отличные фотографии!

Если чего удалить надо - Вам стоит только попросить. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Фотографии не удалять!
Зоя, очень здорово, что фотографий много, и места вы заняли столько, сколько нужно! И вобще место это виртуальное, его не бывает много или мало, что вы так комплексуете! Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Огромное спасибо за фотографии! Не удаляйте, пожалуйста!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Мне, наконец, перевели две фотографии с концерта Тимура в Новосибирской филармонии 7 апреля этого года.
Девушки Тимура слышали впервые, были очарованы, что они и
горячо демонстрируют.
Перевожу, естественно, с согласия хозяйки кадров.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зоя 09.05.2007 08:52, всего редактировалось 1 раз.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Симпатично :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Зоя большое спасибо за отличные фотографии.

Вы напрасно волнуетесь насчет места под них. Во-первых они физически находятся на фотофайл-ру, а во-вторых и у нас этого места на сайте с избытком. Может Вас еще немного подучить HTML и вы начнете свою рубрику на сайте? Фотогалерея или "Горячие поклонницы Тимура" (рабочее название). :wink:
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Здорово, Зоя! Спасибо.
Соглашайтесь, Майкл плохого не посоветует! :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Дорогой V-Man!
К обучению всегда открыта. Фотогалерея - лучше, поклонницы или фанаты - это не то. Прежде всего - единомышленники. То, что Тимур очень красив и сексапилен - всё видно невооружённым глазом, но главное - аура человеческой любви, которую он создаёт. В этой ауре нет места глупости и пошлости. Как он сказал в последнем диск-фильме, женщины, которые его любят, - приличные люди.

Но в вопросе фотогалереи первенство, конечно, за Ильёй. Я так ему благодарна! Когда освоила главный сайт Тимура, поражалась, какие плохие фотографии там есть. По взгляду и пониманию образа Тимура Марк Копелев и Илья у меня стоят рядом, просто Марк это доводит до совершенства.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Весьма польщен :oops:
Однако Марк Копелев - блестящий профессионал. Думаю, нас даже сравнивать не стоит.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Илья, разве это не Вы увидели Тимура таким красивым и солнечным?

Изображение
Изображение
Изображение
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну если честно, то верхние 2 фотографии - дело рук моего папы, а нижняя - да, моя.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Кстати, когда вышел DVD с концертом (или на mp3-собрании), там, помнится, была еще куча фотографий. Так вот, было приятно обнаружить там парочку наших с отцом фоток.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

А я о чём?

Без сомнения, у папы и у сыночка глубокое внутреннее видение и умение. Те чёрно-белые фотографии я увидела первыми, они все приковывают взгляд, и вообще Ваши фотографии имеют какой-то высокий позитивный градус. Большое Вам с папой спасибо.

Илья, сейчас я почему-то не смогла открыть Ваши альбомы на photofile.ru. Что-то изменилось?
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо за теплые слова, Зоя Мартыновна, хотя я вовсе не уверен, что их достоин. :)

У сайта photofile.ru есть одна неприятная особенность: он очень часто оказывается недоступен из-за профилактики или еще чего. Иногда весь, иногда частями. Я ничего не менял там, так что могу только посоветовать зайти попозже.
Вот сейчас попробывал - вроде все работает.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я тоже соглашусь с Зоей, что в ваших, Илья фотографиях есть что-то другое, большее, чем просто профессионализм (для меня лично). Там теплота любовь, энергетика позитивная. Даже на копелевских не везде есть. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну все, я весь красный!! :oops:


Хотя честно признаюсь: чертовски приятно слышать от людей, что у меня получается как раз то, чему отец меня учил.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»