Восприятие песен Шаова

Всё о творчестве Автора
Туйон
тролль
тролль
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 06.10.2016 21:21

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Туйон »

Придёццца. съедаю носки. фоторепортажа не будет. надеюсь что Вам будет достаточно признания мною факта. но опять-ж инквизиция. число мнений помноженное на неоспоримость восприятия - холокост.... Товарищ Берия нравится людям вечно живым....
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Максимыч »

Я полагаю, что Туйона можно освободить от поедания носков по причине недоказанности преступного характера деяния :lol: Попробую объяснить. Никто из нас не знает, что там на самом деле у них произошло с соседом. Да, Тимур рассказывает (по крайней мере, после выхода альбома "Свободная частица" всё время рассказывал), как им мешала циркулярная пила соседа. Но что всё-таки подвигло его на то, чтобы так его увековечить? Может, они как-то договаривались насчёт того, чтобы сосед работал в какое-то определённое время, а "партия циркулярной пилы" оказалась некой уступкой со стороны Тимура? И, извините, не верю, что никто не знал, как зовут соседа, скорее, он сам попросил не указывать его фамилию. Получилась ситуация, сходная с историей Рене Хобуа, который "сыграл" почти во всех фильмах Георгия Данелии, начиная, кажется, с "Не горюй" (только на сей раз без указания фамилии :D ). Это, конечно, не маркетинговый ход в чистом виде, но не исключено, что без этого договора альбом и по сей день бы не вышел :roll:

А Марату, в свою очередь, настоятельно рекомендую, выражаясь чрезвычайно распространённым у нас сейчас арготическим языком, "фильтровать базар" :D (подробности в ЛС).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Туйон
тролль
тролль
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 06.10.2016 21:21

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Туйон »

Внял настоятельным рекомендациям) Прошу прощения за маленькую смуту)
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Piglet »

:D :soglas:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Իշխան »

Максимыч писал(а):Получилась ситуация, сходная с историей Рене Хобуа
В чём же сходство? Хобуа упомянули за то, что он слушал Данелию, а соседа - за то, что его слушал Шаов. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Максимыч »

И того, и другого увековечили. За что - в данном случае вопрос не столь принципиальный :lol: Но в обоих случаях, видимо, был некий компромисс - Георгий Данелия уважил хорошего человека за то, что тот его терпел :D (всё-таки он был человек, далёкий от кино, строитель, к тому же русский язык "нехорошо знал" :D ), а Тимур Шаов (если, конечно, дело действительно происходило так, как мне представляется - доказательств у меня всё-таки нет) пришёл с соседом к взаимовыгодной договорённости - днём никто ничего не делает, так как меняют столбы, а после этого вечером какое-то время сосед работает на своей пиле, а ещё какое-то время Тимур сотоварищи записывают песни.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Туйон
тролль
тролль
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 06.10.2016 21:21

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Туйон »

Досточтимые Шаовинисты и Шаовинистки... Вовсе не то я подразумевал... повторюсь. я скудословен. но мне претит речевая блокада, насажденая здесь. ведь ТС позволяет себе говорить вольготно. а мы тут стерилизуем каждое словечко...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

Туйон, да мы не стерилизуем, Вам показалось! Мат не приветствуется, а всякие "нужные слова" -ради бога! Пишите, как считаете нужным, какая ещё, нафиг, "речевая блокада"? :graf:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Իշխան »

Туйон писал(а):Досточтимые Шаовинисты и Шаовинистки... Вовсе не то я подразумевал... повторюсь. я скудословен. но мне претит речевая блокада, насажденая здесь. ведь ТС позволяет себе говорить вольготно. а мы тут стерилизуем каждое словечко...
Туйон,
если у Вас есть предложения по изменению Правил, то напишите пост с обоснованием Вашей точки зрения в специально отведённом месте, и он будет рассмотрен Администрацией. Только писать его придётся по-любому в рамках существующих Правил...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

Здесь высказались неистовые Белинские. И откуда злость такая. И при чем здесь Ксюша Собчак?
Последний раз редактировалось olira 30.05.2011 08:35, всего редактировалось 1 раз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
lopolik
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 30.05.2011 09:08

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение lopolik »

что такое "упрощенное издание"?
в дискографии такое значится... можно пример песни в нормальном и таком виде для аналитического сравнения?
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение ppd »

Сами диски (и песни на них) абсолютно одинаковы. С одной матрицы. Отличие в более дешевой упаковке, ну и в повторном (не первом) тираже. Кроме того, некоторые коллекционные издания содержали буклеты с аккордами. :dumaiu:
lopolik
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 30.05.2011 09:08

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение lopolik »

блиииин, разочаровали то как....

просто слышал некоторые песни в двух вариантах... например снежного человека.... думал один простой а другой упрощенный, но не понял какой из них какой...

ладно, тогда такой вопрос: какие песни бывают в двух исполнениях кроме этой?
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

В двух вариантах издавалась песня "Хоронила мафия". Как и "Снежный человек" на кассете она вышла в полном варианте, а в диск "По классике тоскуя" вошла в усеченном. Еще в двух вариантах издана "Ода пиву". Некоторые другие песни изданы на дисках в одном варианте, а на концертах исполняются в другом. Иногда это касается дополнительных куплетов (например, "Весенняя песенка"), иногда просто изменены некоторые слова или целые куплеты "Товарищи ученые", "Любовное чтиво", "Нужные слова". Иногда изменено одно слово (умницы-подлецы) в "По классике тоскуя", гурии-ангелы в "Боржом и дружба народов" партнершу-Волочкову в "Кто виноват". На нашем сайте в Каталоге песен все такие изменения зафиксированы.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
lopolik
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 30.05.2011 09:08

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение lopolik »

спасибо, полезная инфа... сейчас послушаем раз на вашем сайте есть.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

olira

Прочитала высказывания "неистовых Белинских".
По-моему, люди просто не в теме. Пытаются судить о вещах, которых не знают, не понимают, не чувствуют.
Ну не дано им. Имеют право, в принципе...
Да бог с ними! Не наши это люди! :?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

Елена
Все, конечно, так...
Но все равно нервирует... Не эти ли питерские Белинские на "Бардовском Сочельнике" хулиганили? И потом, ведь не только творчество Тимура ругают, так ведь достается и нам, ценителям...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

"Собака лает...", знаете ли...
Продемонстрировали свой плохой вкус, приправленный снобизмом, только и всего! Не все же питерцы такие! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Братский Андрей »

Прочитал высказывания этих самых "белинских". Знаете, я творчество Тимура Шаова знаю только по записям; на концертах Юлия Кима бывать посчастливилось. Думаю, их нельзя сравнивать; даже в рамках одного жанра авторской песни могут существовать разные направления. Если уж заговорили о литературе, то Юлия Кима я сравниваю, наверное, с Салтыковым-Щедриным. А Тимур Султанович - здесь ассоциации, скорее, с Ильфом и Петровым, во-первых, и во-вторых, с Зощенко. И ещё одна мысль, не совсем моя, но я полностью с ней солидарен. Дословно не помню, но смысл таков: творчество Шаова - для людей образованных, грамотных, с богатым внутренним миром и широким кругозором. Действительно, я сам, слушая его песни, нередко лезу в справочники, освежая в памяти ту или иную деталь. А "белинских" осуждать не надо. О вкусах не спорят. Они, наверное, думают, что они-то уж точно лучше, мудрее, грамотнее и интеллигентнее. Как знать... Может, для них Дима Билан - это верх совершенства. Ещё у Олега Немировского есть замечательные слова, не могу их не привести здесь:

И во лесу ли, во поле,
В Самаре ли, в Крыжополе,
Послушав, каждый выберет своё.
И тот, кого родители
Мозгами не обидели, –
Он лучшее запомнит и споёт.

А тот, кого родители,
Наоборот, обидели,
Пускай попсу поганую поёт.

Хотя - слишком много слов. Короче, если кому-то не нравится, никто слушать не заставляет. Мне нравится, и я слушаю.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение МуМуШа »

avk1968 писал(а):Они, наверное, думают, что они-то уж точно лучше, мудрее, грамотнее и интеллигентнее.
Ну да, судя по стилю письма эта "мудрость и интеллигентность" сразу бросается в глаза! :lol: А злобные такие - так мало ли что у них в жизни не заладилось? Или "начальник обижает", или "негритят жена рожает"... :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»