Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение gri »

bookworm писал(а):...от "злостного прогульщика
Да, жалко что не были, Игорь. очень хотелось познакомиться со всеми, а теперь когда еще получится...
Андрей, спасибо за записи большое - Нина, наверное, будет очень рада, у не пропали.
Последний раз редактировалось gri 16.06.2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Vtoroy »

ИРИНА Т писал(а):Вот кто нам в ЦДХ запишет инструментальные пьесы!
А то я не смогу, наверное, за камерой заехать.
Ну если только на диктофон, но качество не очень... А так, у меня камера-то есть, но, во-первых, я с камерами никогда не работал, предпочитаю фото, а во-вторых, я даже не умею с ней работать. Лежит, пылится :)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Ну у меня похожая ситуация. Даже если и заеду за камерой, то не вспомню, как и где включать. А если и вспомню, то не раскрою штатив. Если даже и запишу, не смогу потом запись слить и обработать... Все надо сына просить, а он теперь далеко живет и слишком занят.

И ходить с четырьмя ананасами и виски, да еще и с камерой тяжеловато. :cry:
Хочется, чтобы концерт в радость был...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Piglet »

Спасибо, Андрей, за записи!
Еще раз переслушаю, проверю отчет. И песни там были интересно исполнены.
И вообще, нам такие записи очень нужны!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Григорий »

И от меня, Андрей, спасибо. Скачал и начал слушать. Качество достаточно хорошее, особенно если слушать через наушники.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение olira »

И почему те, у кого есть техника, не умеют ею пользоваться? А кто бы умел и использовал бы все возможности, у того ее нет :(
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Максимыч »

Как показал вчерашний концерт в Ростове, иногда и те, что имеют и могут, бессильны перед держимордами-секьюрити...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Vtoroy »

Ну уж диктофон никто не отнимет. А вот запреты пользоваться фотоаппаратом на меня действуют угнетающе...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение olira »

Максимыч писал(а):
Как показал вчерашний концерт в Ростове, иногда и те, что имеют и могут, бессильны перед держимордами-секьюрити...
Очень жаль... И странно, т.к. зал тот же самый, где раньше снимать удавалось..
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Феличита »

:shock:
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Максимыч »

Мне тоже было странно. Я ранее полностью отснял в Ростове на ту же камеру два концерта, причём осенью 2009 года мы с Феличитой и Сеньорой сидели на первом ряду, и я делал это совершенно внаглую :D Мимо нас проходили какие-то люди, но, видимо, их отпугивали наши бейджики :D В декабре прошлого года мы с начмедом сидели в толпе, в середине третьего ряда, тоже никаких проблем не было (кстати - так как тема посвящена концерту в Питере у Финляндского вокзала, то и там съёмки в сентябре 2009 года прошли абсолютно безболезненно, несмотря на то, что в билетах было написано, что фото- и видеосъёмка запрещена :D ). А сейчас меня вычислили после того, как Тимур спел первую песню второго отделения - "Случай в Кремле". Скорее всего, это произошло из-за того, что я сидел в самом проходе, и LCD-экран камеры слишком явно светился. Неподалеку от меня несколько человек снимали обычными фотокамерами, которые не светились, их никто не застукал :D И, вероятно, сами охранники были новые. На будущее - что-то придётся думать. Место придётся однозначно менять, и надо будет потренироваться вести съёмку с закрытым экраном, вслепую... Хорошо, что на этот раз ничего сверхординарного исполнено не было, а ведь следующий концерт, скорее всего, состоится уже после премьеры нового альбома...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Piglet »

У нас перед концертом несколько раз объявили по залу, что любая съемка запрещена.
Но Тимур, когда вышел, сразу сказал: "Не обращайте внимания на это объявление. Снимайте сколько хотите и чем хотите".
Может быть, вам, ростовчанам, есть смысл обратиться к Тимуру за разрешением на съемку?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Максимыч »

Нина, полностью с Вами согласен и больше того - считаю, что только сами исполнители могут решать, можно ли снимать на их концертах или нет (если кто-то против этого, то он сам или какой-то ответственный человек - продюсер, импрессарио, директор - должен перед началом выступления чётко и ясно сказать об этом всем зрителям; если же об этом не сказали, то по умолчанию следует считать, что съёмки разрешены; можно разве что оговорить какие-то детали - ну, например, чтобы не снимали со вспышками). Но, поскольку всякие деятели в зрительных залах всё понимают по-своему (ситуация в Ростове осложнялась тем, что никаких запретов вообще объявлено не было), действительно надо просить исполнителя говорить перед концертом, что снимать можно. Я думаю, Тимур в Ростове не сделал этого только потому, что запрета как раз объявлено не было, а по умолчанию всё, что не запрещено - разрешено. Я мог бы тогда завестись и уверен, что объявившийся держиморда ретировался бы с позором, но не стал этого делать, хотя бы для того, чтобы не портить праздник многим людям, в том числе сослуживцам, которые сидели рядом. Наверное, действительно придётся просить Тимура делать такое объявление на всех своих концертах (естественно, не только в Ростове).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Феличита »

А можно тихо по-английски попросить, чтобы Тимур предупредил службистов, что вот этому форумлянину снимать можно...
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Максимыч »

Лично я не хочу, чтобы гипотетическое разрешение, допустим, от Тимура (или равно - от любого другого исполнителя, на которого я когда-нибудь могу сходить :D ) распространялось исключительно на меня. Если автор не против съёмки вообще - пусть снимают все желающие (ну, в разумных пределах, естественно :D - не ослепляют исполнителей вспышками, не оглушают их же громкими звуками от щёлканья фотографических затворов или включения-выключения каких-то кнопок, не мешают другим зрителям, ну и, наверное, не рассовывают назавтра же отснятый материал по разным общедоступным и недоступным сервисам в интернете) и пусть он об этом особо скажет перед началом, чтобы у тех же службистов не возникло вопросов. А если, допустим, будет провозглашено, что вот Максимыча за съёмки не трогайте, а с остальными поступайте, как знаете :D - я сам не буду что-либо снимать на таких условиях... Я вообще не понимаю запрета, исходящего от администрации. Чего они боятся? Что кто-то запечатлеет изнутри их зрительный зал? Так его в любой момент можно посмотреть :D Запреты от самих артистов - это да, я их могу понять и принять, они являются личным делом исполнителя. Большинство нормальных, вменяемых уже давно не возражают против съёмок, понимая абсурдность существующих законов об авторских правах.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение bookworm »

Я тоже не понимаю этих запретов.
Моя бы воля, я бы запретил на концертах снимать со вспышкой, со штатива и профессиональной техникой, поскольку профессиональная техника предполагает коммерческое использование материалов, нужно разрешение или аккредитация.
Против остального возражать глупо. Техника настолько совершенна, что уследить за всеми снимающими и записывающими просто невозможно.
P.S. Даже на стратегическом объекте - метро теперь снимать можно, только без вспышки. Там уже поняли, что если шпиону понадобится, он и так снимет все и еще больше.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Максимыч »

bookworm писал(а):Техника настолько совершенна, что уследить за всеми снимающими и записывающими просто невозможно
Именно так. На моём ряду, через несколько человек, кто-то благополучно продолжал снимать, только на фотокамеру в режиме видео :D
А что касается метро - где-то уже недавно обсуждали. В Москве согласно правилам пользования метрополитеном (кажется, ещё 1994 года выпуска) запрещена видеосъёмка, про фотосъёмку же в любом её виде ничего не сказано :D Например, на "Площади Революции" возле знаменитых собак фотографируются очень многие, и большинство - со вспышками :roll:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение olira »

bookworm писал(а):Моя бы воля, я бы запретил на концертах снимать со вспышкой, со штатива и профессиональной техникой
Сейчас техника так быстро развивается, что то качество, которое пять лет назад достигалось профессиональной техникой, теперь может быть достигнуто и на любительской...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение prived »

Vtoroy
Как-то я пропустил... Вы обещали фотки выложить с концерта, выполнили?
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (у Финбана) 8 июня 2011 г.

Сообщение Ольга »

prived, Андрей не только питерский концернт выложил, но и московский. О как!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»