"Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Григорий »

Юре, Андрею и всем остальным участникам - огромный спасиб за подробный отчет.

Фото еще будут или больше никто не снимал?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 43 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

Григорий
Снимала Елена, ждем фотографий от нее.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Vtoroy »

Я отснял порядка 90 кадров, но отобрал для альбома всего 34. Остальные выбраковал и оставил лишь в архиве :)
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Феличита »

ИРИНА Т писал(а):
Кто в списке на Копелева?
Я, разумеется, в первых рядах по любой цене!!!
Буду очень признательна! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА...
Ирочка! кинь мне в личку номер твоей карточки для совершения предоплаты.
All You need is love!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Елена »

Вот хорошо , Андрей уже всё проиллюстрировал! :) Не буду повторяться, только немножко дополню.
Изображение
Зал ЦДХ, набитый битком. Ни одного свободного места.

Изображение
Сидела довольно далеко, перед проходом. Снимать было трудно, - всё время кто-нибудь проходил мимо и влезал в кадр, или голова впереди заслоняла. Маховича я видела плохо, поэтому он мало представлен.

Ещё несколько снимков: Тимур поёт, читает записки.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Елена »

Изображение
Чудесный Даня, полноправный участник концерта. :D

А вот и наши мужчины!
Невероятно были рады Фанату!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):Зал ЦДХ, набитый битком. Ни одного свободного места.
На этом кадре еще места были. Но в процессе заполнилось всё.
Кстати, на фото просматриваемся мы (я и две Оли), и вдали Виктор Фанат.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Елена »

Здесь Даня на коленях у Кудрявцева, но кадр плохой, нерезкий. И просто Кудрявцев, с аккордеоном.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Большое спасибо за интересный отчёт и классные фото!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

В том же стиле и в том же духе! :D
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Феличита »

Присоединяюсь. Лица у всех радостные, просветленные...
All You need is love!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Спасибо замечательной компании за замечательный отчёт и фотографии! :apl:
Кудрявцев младшенький - само очарование!
А дальше? :wink:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Piglet »

Как здОрово, что все вы там к Тимуру собрались!
Так приятно смотреть на родные лица! Виктор-Фанат, особенно рады Вам!
Жаль пока не могу фотографии Андрея-Второго посмотреть, надо идти "в ночное". :)

А как так Данилка оказался на концерте? Это новая изюминка? Если бы знать заранее, можно цену на билеты повышать - пес необыкновенно очарователен!

Спасибо, Юрий, за хороший отчет! Ждем продолжения!

Ирочка, меня тоже в список на Копелева! А сам Марк на концерте не был?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение SerMan »

Вай, братцы, спасибо за отчет. Я теперь в печали по поводу того, что меня там не было..
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 43 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

Начал делать вторую половину отчета :)

SerMan
ну зато на море, тоже есть некоторые плюсы ;)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ольга »

Piglet писал(а):А как так Данилка оказался на концерте? Это новая изюминка?
Его не с кем было оставить дома. :) Так нам сказали.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение bookworm »

Прекрасное начало отчета, прекрасные фотографии...
Что еще нужно человеку, чтобы получить удовольствие от концерта на котором не был?
Спасибо!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ginzzburg »

Как здорово!
Завидки берут! :roll:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 43 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

Второе отделение началось с того, что Тимур проинспектировал пакет с виски, который принесла Елена, и рассказал зрителям про ананасы и форум. Потом озвучил записку, которую составили мы с Еленой (ну, Елена в основном, я просто примазался), в том числе наш заказ: «Поворотники» и «Выбери меня» (на его усмотрение). Зал громогласно поддержал идею «Выбери меня».
Песня называется «Выбери меня», я ее написал к выборам предыдущим, и вы уже в курсе, что я их не выиграл. Но я не теряю надежды. Прошло время – Данечка, иди гуляй, дорогой – столько, что некоторые персонажи уже ушли в мир иной, а я все не президент. «Выбери меня» - предвыборная платформа кандидата в президенты Тимур Султаныча Шаова.
Выбери меня
При упоминании Шандыбина Тимур сказал: «Царствие небесное». При упоминании старшего Михалкова – не сказал.

Записка: «Тимур Султаныч, а почему только Америка? Вас очень ждут в Лондоне».
Знаете, когда я слышу фразу «вас очень ждут в Лондоне… (смех в зале) …это двусмысленно.
Потом Тимур сказал, что концерт в Лондоне был намечен, но его сорвал вулкан «Эйя-фья-падла-кудль», и пришлось отложить на неопределенный срок. Нужны нормальные организаторы. Я в Лондоне не был ни разу, с удовольствием поеду, посмотрю, чего ж туда все едут.
Продолжает читать записки. Перечисляет, что именно его просят спеть, и отмазывается под разными предлогами. Явно он оценил объем заявок и понял, что если и дальше продолжит удовлетворять все, то отсюда он уже не уйдет.
Наталья, учитель истории: если можно, напишите когда-нибудь что-нибудь про учителей.
Сейчас мне больше всего хочется что-нибудь про ЕГЭ написать. Потому что из абстрактного явления оно превратилось в конкретную нервотрепку моих лично нервов. У меня дочка в этом году… поступает… мягко говоря.
Спойте «Аполитичную песню». Вы знаете, такие песни, как «аполитичная», они уже настолько смешные… их можно воспринимать как образец того, с чего мы начинали – какая-никакая демократия – и к чему пришли.
«Кошачий разговор»…
(поправка из зала: кошачий блюз!) Спокойно, как говорил Грызлов – «не место для дискуссий».
Уважаемый Тимур Султаныч, в Ваших творческих планах нет ли прозы? Уй. Нет, вы знаете – всегда завидовал людям, которые умеют писать прозу. Это так сложно, стихи проще, ну правда.
Уважаемый Тимур Султаныч, сегодня в зале Людмила Алексеева
(аплодисменты) Замечательно. Правозащитнице Людмиле Алексеевой большое спасибо за мужество при выражении гражданской позиции. (продолжает читать записку) Мы своим детям передаем ботинки президента. А, мы передаем не ботинки президента, а Ваши альбомы.
Стоит проблема. Очень много было записок про мумузикл, и стоит проблема: либо спеть мумузикл, но тогда мы урежемся в песнях, либо его сегодня не петь, а петь песни
(крики из зала: песни! мумузикл! песни!) Все, нэт вопроса (с явным облегчением).
Кошачий блюз – вы так просите… (аплодисменты) … «Кошачий блюз». Диалог двух котов на помойке.

Кошачий блюз

Сейчас я обязан просто выполнить заказ черкесской диаспоры – мои нальчикские друзья заказали мне нашу народную чукотскую песню. Романа Аркадьевича никак чукотский народ не отпустит с воеводства – то он был губернатором, сейчас вроде глава законодательного собрания. Недавно встал на якоре в Каннах, открыл представительство Чукотки, или консульство, во Франции.
Радостная песнь чукчи

Просто по количеству заказов в записках: «Иные времена», да. На втором месте почему-то «Хоронила мафия». Удивительно. (из зала: песня хорошая!) Да, песня никакая, но получилась хорошая. Итак, «Иные времена, или Переслушивая Галича» называется песня.
Иные времена, или Переслушивая Галича

Ну, в порядке убывания – «Хоронила мафия». Я не раз на концертах говорю (Муму: Гав!) Даня согласен абсолютно со мной, что песня была написана как стилизация под так называемый русский шансон – под блатняк, короче говоря. Написал я песенку, потом совершенно случайно – я не хотел ничего такого – я заменил одно слово, название города, и как-то заиграла другими красками, песня вообще не об этом получилась. Называется «Хоронила мафия», только не спрашивайте, какой город я заменил.
Хоронила мафия

Выкрики из зала с заявками. Тимур, дрожащим голосом: «Начинается…»
Уважаемый Тимур, жена просит спеть песню «Не ори на жену, баран». (смех) Да, но вы не подписались. Чья жена просит? Все жены, видимо. Нет, не у всех. Не все мужья позволяют себе такое. У нас в группе 50 на 50. Мы с Михал Антонычем позволяем иногда себе. (Махович, протестующее: Никогда!) А, то есть я один? Эти двое вот сейчас – никогда. Потому что они – неженатые. Возьмите, кстати, на заметку. (Кудрявцев показывает на пуделя) Да, и пуделя тоже завязать нужно. «Не ори на жену, баран».
Не ори на жену, баран

Исполните, пожалуйста, «О народной любви». Она называется «О любви вообще и о народной любви в частности». Девочка Саша двенадцати лет заказывает песню «Хамсин». Понимаешь, Саша, там очень много специальных слов, которые не все поймут. Не все в зале евреи. (выкрик из зала: все! Смех, аплодисменты) Что там заказывали особо часто? А что я голову ломаю: о народной, значит, о народной. «О любви вообще и о народной любви в частности» называется эта старая песня, тоже так к предвыборному году вполне так. (задумчиво) Кто будет у нас президент? Что же будет?
О народной любви

Тимур Султаныч, а Вы будете продолжать писать в жанре мюзикла? Я не собирался этого делать, честно говоря, потому что я не люблю повторений. Муму написал – и хорошо. Потом просто люди пришли и заказали. Это не мюзикл будет, конечно – ну посмотрим, что это будет. Опять будет небольшая большая вещь, скажем так. Если б ребята не заказали, не попросили настойчиво, я бы не взялся.
«Отцы и дети», ну пожаааалуйста.
Последовал рассказ Тимура про то, как его папа был недоволен своими детьми, потому что они не читают, они бездуховные, они смотрят телевизор, хотя непонятно, что по нему смотреть. Но сейчас мы пришли к тому же: что можно по этому телевизору смотреть? Теперь я смотрю на своих и понимаю, что это безобразие. Музыка у них – это труба просто. Не удались. Но есть небольшая разница: папа был неправ, а я прав.
Отцы и дети

Я тут про Спартак-Динамо спел – вспомнил: как сыграли Спартак-Динамо? Не знаете, да? Нет болельщиков? (голос из зала: мы на концерт пошли!) Знаете, недавно в Питере прямой эфир был, и там меня спросили, вы футбол как, болельщик? И я сказал в прямом питерском эфире, что я болею за Спартак. Все там нагнулись даже. Но ничего, не побили.
Читает новые заявки, уже даже не комментирует почти. Берет несколько записок в руку, тасует у себя за спиной, одну достает. «Утренняя песнь города». Посвящается городу Москва! Москвичи в зале есть? (смех) Нету, да? Я для всех пою, но просто чтоб москвичи не обиделись. Песня-то наша с вами, неместных. Нет, у нас в группе есть один, вон сидит, местный (показывает на Костюхина). Кудрявцев, обиженно: я на Арбате родился! Дааа? Андрюха на Арбате родился. (торжественно) Андрей Кудрявцев с Арбата! (аплодисменты)
Утренняя песнь города

(голос из зала: Спартак-Динамо 0:2)
В чью же, интересно, пользу? Я не понимаю, не хочу я этого понимать. (смех)
Исполните «Кто виноват»… а это что за песня? (из зала: Чубайс! Чубайс!) А, так вы ж знаете, кто виноват! Сейчас еще одна инструментальная песня, а я посмотрю, что ж я забыл спеть.
Вторая инструментальная пьеса.

После пьесы (по аудиозаписи трудно идентифицировать момент, но, кажется, именно тогда) вышла Ольга и преподнесла цветы всем, включая пуделя. Пудель в ответ ее облаял и проводил со сцены. После концерта мнения разошлись: то ли он прогонял чужака, то ли, как истинный кавалер, проявил интерес к даме.

Сведения подтвердились, 2:0, поэтому я знаю, какую песню сейчас спою. Хотя написана она про нашу сборную футбольную, но посвящается сегодня футболистам команды Спартак. Называется «Футбольные страдания».
Футбольные страдания

Под конец Тимур снова представил музыкантов.
С депрессией не надо бороться – в нее не надо впадать. На все, что делается, надо смотреть с юмором. У нас очень смешно все происходит, на самом деле. Конечно, печально, трагично во многом – но смешно.
Вам спасибо, приходите еще, а новых песен – их есть у меня, но некогда их учить, ей-богу, у меня дочка поступает.

Боремся с депрессией
Концертный вариант:
Ты дыши, брат, полной грудью,
Писай полным пузырьком.
Все, благодарю за внимание. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Елена »

Только не "пузырьком", а "пузырём" (мочевым) :)
Юра, титанический труд! Молодец!
Могу добавить, когда прозвучала фраза про евреев, что, мол, все в зале евреи, Тимур сказал: "Нет, не все, есть ещё черкесская диаспора".

1,5 мысли по поводу наших отчётов.
Скрытый текст:
Друзья, что-то гложут меня смутные сомнения насчёт зарождающейся, похоже, тенденции к стенографическим отчётам.
Теряется живость, непосредственность, похоже на бабочку, приколотую булавкой, - рассмотреть можно хорошо, а радости нет, грустно как-то...
Представляете серию отчётов из разных городов, фиксирующих всё дословно? Что ж, тогда Тимуру уже и не повторить какую-то удачно найденную фразу или шутку?!
Налетели форумляне с лупой, диктофоном, микроскопом - куды бедному Тимуру податься?!
Это сугубо моё мнение, ни на что не претендующее. Может, я не права, не знаю...
Последний раз редактировалось Елена 24.06.2011 01:01, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»