Мой опыт заказа товара из США

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

Привет, дорогие форумляне! Прошу простить за то, что так и не написал отчет об отдыхе в Витязево и вообще давно не заходил. Возможно, руки дойдут написать большой отчет о лете, увидим. Сейчас же я хочу поведать вам о своей радости - мне пришла электронная книга из США, которую я купил на деньги, заработанные копирайтингом, то есть писаниной. Итак, вот мой рассказ.

Теплым летним днем, который ознаменовался приездом моего друга из Италии и получением заработка за большой фриланс-проект, мне в голову пришла идея опробовать сервис Ebaytoday на покупке электронной книги. Читалку я искал еще до того, и ни одно предложение, представленное на российском рынке, меня не устроило. Почитав форумы, я пришел к выводу, что наилучшими предложениями на сегодняшний день являются электронные книги Nook и Amazon Kindle. В России они есть в паре непонятных интернет-магазинов, но заказать одну из них из Америки обойдется примерно в 1,5 раза дешевле. Итак, мой выбор пал на Nook. Эти книжки собирают на одном заводе с Apple, качество отличное, и отзывы были сплошь положительные. Проштудировав eBay, я выбрал классическую модель Nook за US $109.95.

Изображение

Ebaytoday.ru – это посредник, у них есть свой склад в США, куда приходят товары с аукциона, если воспользоваться их услугами. А услугами воспользоваться стоит, потому что, во-первых, не все продавцы eBay соглашаются пересылать товар из США в Россию, а во-вторых, они могут положить несколько заказов в одну посылку, и вам не придется платить несколько раз за доставку. Существенным плюсом этого сервиса лично для меня являлся прием WebMoney, потому что зарплата пришла именно на электронный кошелек. После регистрации мне был присвоен порядковый номер U204558 :lol:

Изображение

Итак, я заказал книгу, ее сумма с комиссией составила $126.44. Мне как раз хватало на нее и на доставку. Как только читалка была выкуплена, продавец с eBay сообщил трекинг-номер для ее отслеживания на сайте американской почты http://www.usps.com. Пока я наблюдал за перемещением посылки по штатам, мне в голову стукнуло, что если я буду пользоваться Nook без чехла, то долго он не проживет. Поэтому было решено дозаказать фирменный чехол в официальном магазине производителя на eBay. С комиссией он вышел мне в $18.97, поэтому на доставку денег оставалось немного, но я попросил взаймы у моей коллеги.

Обе посылки дошли до склада в США где-то за 3-4 дня и практически одновременно. Я начал сбор посылки на сайте. После взвешивания, система ebaytoday.ru выдала мне, что пересылка сервисом Priority будет стоить $30. Дороговато, но, тем не менее, общая сумма $175.41 все еще выходила очень выгодной, поэтому, заняв нужную сумму, я подтвердил свой заказ.

На следующий день посылка из США начала свой менее, чем двухнедельный путь в Россию. Команда ebaytoday сообщила мне трекинг номер, и по этой ссылке всегда можно было увидеть статус отправления. Отмечу, что по территории США от штата Массачусетс до штата Нью-Джерси с последующим экспортом посылка шла всего два дня, затем было 5 дней ожидания и неизвестности, после чего мой заказ был в Москве, где шел до моего почтового отделения еще пять дней (!), и только сегодня я получил заветный Nook.

Вот такое интересное лето, а именно август, у меня :)

Вот несколько фото и даже видео с так называемым unboxing.

Изображение Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=a4rR_u4VSTo

А вот трекинг посылки, можно посмотреть маршрут отправления: CJ455503493US

Так что всем советую! Если что непонятно - спрашивайте=)
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Froggy »

Поздравляю с покупкой Нука! Только, может быть, все-таки инстрЮкцию по эксплуатации следовало бы сначала прочесть? Там ведь какой-нить буклетик на шести-семи языках наверняка был упакован :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

Froggy писал(а):буклетик на шести-семи языках
Да нет, что Вы=) Nook - это сугубо американский девайс и в Европе он не продается. Поэтому там только Quick Starting Guide на английском и электронный мануал в самой книге.
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение ИРИНА Т »

Поздравляю с покупкой смелого и юного покупателя, которого не смущают названия!
SerMan писал(а):производителя на eBay
:lol: На eBay ли нам надеяться? :D

Извини, Сережа, но что-то мне плохо верится, что с таким названием эта фирма приживется у нашего покупателя...
Это еще хуже, чем питьевая вода с названием "blue-water"...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

ИРИНА Т
Извините, Ирина, но eBay - это крупнейший интернет-аукцион, основанный в 1995 году. Его оборот приблизительно равен $ 8,727 млрд. Он имеет несколько местных версий, в том числе и русскую с недавнего времени.

Таким образом eBay - это только инструмент. Торгуют там частные продавцы и компании, которые регистрируют там свои магазины. Чтобы не сомневаться в добросовестности продавца, на eBay предусмотрена рейтинговая система, и рядом с ником продавца всегда стоит количество отзывов, процент положительных и различные награды, если таковые имеются.

Этой компании можно доверять, и интернет-пользователи обычно в ней не сомневаются. Другое дело посредники. Вот тут начинаются опаски и подозрения. Но ebaytoday.ru справились на отлично, за что я им и благодарен=) :cap:
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а):Поздравляю с покупкой смелого и юного покупателя, которого не смущают названия!
SerMan писал(а):производителя на eBay
:lol: На eBay ли нам надеяться? :D

Извини, Сережа, но что-то мне плохо верится, что с таким названием эта фирма приживется у нашего покупателя...
Это еще хуже, чем питьевая вода с названием "blue-water"...
Ира, я умру сейчас! :D По-моему, мОлодежь твой юмор не заценила. У них всё в порядке с англ. произношением, и всяких ненужных ассоциаций не возникает. :torm:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):Извини, Сережа, но что-то мне плохо верится, что с таким названием эта фирма приживется у нашего покупателя
Ирина, сайт eBay уже в течение многих лет - единоличный лидер мировой аукционной интернет-торговли. Я им пользуюсь уже лет 7. Там можно, не вставая с кресла, купить всё (или почти всё), причем по ценам гораздо ниже магазинных. Весь процесс покупки организован очень здорово, причем риск обмана покупателя продавцом сведен до минимума и, более того, возмещается покупателю партнером сайта - сервисом PAYPAL.
Кому интересно - здесь можно более детально узнать об этом ресурсе. Обратите внимание на раздел "Интересные факты".
Так что, когда/если на постсоветском пространстве наступят времена цивилизованного рынка, эта фирма непременно приживется у нашего покупателя, несмотря на ее неблагозвучное название.

Сергей, поздравляю с первой (или уже не первой?) покупкой на ресурсе.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Братский Андрей »

Froggy писал(а):Приходилось ли вам в России заказывать что-нибудь по интернету или по телефону из другого города, у известной ли фирмы или у частного лица? Получили ли вы то, что заказывали?
Да, приходилось. Всё получил в нормальном виде. Ожидания оправдались. Более того, с меня даже денег за доставку не взяли. Фирма фирме рознь, но я думаю, что сейчас в этом плане Россия становится более цивилизованной страной.Конечно, ухо надо держать востро, но есть проверенные фирмы, которые заслужили доверие.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Очень интересно! Спасибо, Сережа!
Попробуем кроссовки 48 размера заказать. У нас не купишь.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ginzzburg »

Вспомнилось про eBay... :D

"Орден красной звезды с дамой"

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение olira »

Заказывали диски и другой товар (магниты, значки) в OZON. Все получили в лучшем виде.
По поводу ордена красной звезды с фрау поразила цена. А ведь когда-то во всех киосках за копейки продавались октябрятские звездочки...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

Григорий писал(а):Сергей, поздравляю с первой (или уже не первой?) покупкой на ресурсе.
Спасибо! Нет, не первой. Я как-то заказывал часы а-ля сериал LOST из Гонконга.

Изображение

Вот, кстати, для сравнения:

Цена на eBay: http://cgi.ebay.com/Retro-Flip-Classic- ... 20b6e78517

Цена в российском интернет-магазине подарков: http://www.telegraf-spb.ru/product/perekidnye-chasy/

Качество неплохое, работают. Однако, вместе с доставкой они мне обошлись менее, чем в 500 руб. Заказывал без посредника, напрямую, посылка шла 3 месяца, если я не ошибаюсь.
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение ИРИНА Т »

Да что вы, ей-богу, на полном серьезе! Только Лена юмор оценила!

Слышала я про эту компанию, и даже, помнится, Таня Зилотова про это название еще шутила.
Ну, не могу я этого не замечать! А цитату я шаовскую привела,
Скрытый текст:
"На ИБА ли нам надеяться, за ИБА ли нам. голосовать?"
заменив, название израильской партии на это!


Просто так, смеюсь созвучию. Потому что на это надо бы обращать внимание в связи с ассоциациями произношения. Мы же уже говорили об этом. И "ваза из самшита", и шампунь "уши обобъём", и вода "блю вота" - это всё из этой серии.
А ведь в СССР когда-то учли, и изменили при экспорте название Жигулей на Лада из-за неблагозвучного перевода (кажется, на французский)...


И я не против таких компаний, и сама, и родственники пользуются интернет-покупками. И практически постоянно.
avk1968 писал(а):Да, приходилось. Всё получил в нормальном виде. Ожидания оправдались. Более того, с меня даже денег за доставку не взяли.
Аналогично! Очень часто заказываю всякую хрень по интернету. Но всё не так далеко. И на прйс-точка-ру можно выбрать то, что ищешь за самую оптимальную цену!

И всю домашнюю технику, и холодильники, и стиральные машины... Вот сейчас ноутбук, вернее нобук прикупила, потому что в деревеньке всё накрылось... А вещь нужная, и я всё равно давно собиралась.
Никто не обманывает, и денег за доставку часто не берут. Вот, как-то книги покупала на 1.500 - курьер от денег отказался, но посоветовал (попросил), следующий раз такие заказы делить на три.
У них бесплатная доставка от 500 р. И бы он получил от фирмы, как за три доставленных заказа, а так - только за один. :D

А иногда предпочитаю самовывоз. :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Елена »

Мы через интернет-магазин телевизор покупали пару лет назад. Всё прошло отлично, чётко, быстро и дешевле, чем в обычном магазине.
И так, по мелочи много всего.
И, как ни странно, обмануть никто не пытался...Так что , дорогие наши немцы с американцами, неча нос задирать! :D Ваши представления о нашей российской дремучести в этом плане запоздали лет на 20. :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а): А цитату я шаовскую привела
Вот интересно: есть, оказывается, еще неизвестные мне его цитаты!? :shock:
Ирина, а откуда цитата?
ИРИНА Т писал(а):Очень часто заказываю всякую хрень по интернету. ... Никто не обманывает
Так что , дорогие наши немцы с американцами, неча нос задирать!
Так ведь я и Фрожик речь ведем не об интернет-магазинах, но о ресурсе, на котором любое частное лицо может продать путем выставления на аукцион всё, что ему хочется продать, будь это новый товар в заводской упаковке или много лет пользованная вещь. Многие ли из нас стали бы на таком российском (или украинском) ресурсе покупать, например, бэушный пылесос за 500 евро (который в интернет-магазине стОит 1500)?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение olira »

Бывает, что и по объявлениям покупают. Я как-то купила нужную мне книгу.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Феличита »

И я постоянно через озон экзотические диски, книги заказываю. Так, последнее время они по своей инициативе мне вообще плату за доставку отменили, и привозят прямо в руки...класс!
All You need is love!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Froggy »

Григорий писал(а):
ИРИНА Т писал(а): А цитату я шаовскую привела
Вот интересно: есть, оказывается, еще неизвестные мне его цитаты!? :shock:
Гриш, это не из песни цитата, а из рассказа ТСШ на одном из концертов, кажется, перед исполнением песни "Хамсин", где он рассказал о поездке в Израиль, а ИБА - одна из тамошних политических партий, что ли... Рассказ имел бурный успех у публики :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение ИРИНА Т »

Многие ли из нас стали бы на таком российском (или украинском) ресурсе покупать, например, бэушный пылесос за 500 евро (который в интернет-магазине стОит 1500)?
Многие. Некоторые специально ищут бу. Иногда вещи совсем новые бывают, а в 2 раза дешевле отдают. У нас такой ресурс Аvito.ru
И продать, и купить. Или отдать бесплатно. Я так многое (с самовывозом :D ) отдала. А то у нас теперь выкинуть вещь, например старую стиральную машину, гораздо дороже стоит - надо вызвать машину и оформить как вывоз мусора. Да и грузить-таскать тоже деньги! А так кому надо, приехали и сами увезли. :dou:
Григорий писал(а):Ирина, а откуда цитата?
Гриша, Тимур неоднократно на концертах об этом рассказывал. Свой отчет я не нашла, но, помнится, сама слышала в зале. Но вот питерский от 14 июня 2007 года.
Там Игорь эту цитату приводит, и обсуждение было и объяснение Ани. Если лень искать, вот её слова:
Алг писал(а):
bookworm писал(а):Попросили Хамсин. Тимур долго упирался, сказал, что требуется много объяснений и перевода. Из зала выкрикнули: «Да, мы поймем». На что Тимур отреагировал: «Я думал в зале не все евреи» Тем не менее, пояснил некоторые слова и рассказал, что когда он был в Израиле, там готовились к выборам, и была популярна шутка «На ИБА ли нам надеяться, за ИБА ли нам голосовать?» (Я не расслышал полное название партии, Сокращенно – ИБА)
Максимыч писал(а):А партия в Израиле называлась, если я правильно воспроизвожу, "Исраэль ба алия" ("Наш дом - Израиль", видно, они взяли пример с родины, не дошло бы только до "Единого Израиля" ).
не совсем так, Максисмыч, ессть у нас партия НДИ - Наш Дом Израиль, на иврите Исраэль Бейтейну, а ИБА (Исраэль Ба-Алия) - сейчас уже не на политичской арене. А тогда партия шла на выборы с лозунгом "МВД под наш контроль" , что и великолепно обыграл Тимур Султанович
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Елена »

Недавно муж через АВИТО купил видеокамеру БУ-шную, но в прекрасном рабочем состоянии, чтобы оцифровать старые видеоплёнки, где наши мамы ещё живы, дети ещё невзрослые, и мы относительно молоды...
Моя двоюродная сестра чего только не продавала/покупала через АВИТО, хобби у неё такое.
Главное, Ира права, устраивает самовывоз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»