Сколько "песен" о тебе, Россия, спето.

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сколько "песен" о тебе, Россия, спето.

Сообщение Froggy »

Отчасти Ира права - будут ли русские люди пользоваться eBay, чтобы купить eBook :D ? Но кроме шуток, меня смущает другое. В Америке, да и в Европе, основной принцип интернет-аукциона - "люди в большинстве своем добропорядочны и не станут обманывать неизвестного им покупателя". Я тоже пользоваласьуслугами eBay неоднократно (и Амазоном тоже и нашей местной интернетной "доской объявлений" под названием craigslist), и ни разу у меня не возникали сомнения, что меня обманут, надуют и пр. Но ведь Россия - это не Европа... "Здесь эффективно действует один закон неписаный" - "люди в большинстве своем обманщики и лгуны" :( Обманывают ВСЕ и ВСЕХ. Грустно, но это так. Приходилось ли вам в России заказывать что-нибудь по интернету или по телефону из другого города, у известной ли фирмы или у частного лица? Получили ли вы то, что заказывали? Вас обманут не только по интернету, но и в магазине, в больнице, в полиции, в правительстве... Разве не так? Вот поэтому я думаю, что не приживется в России такая бизнес-модель. Давно уже говорят, что пора менять менталитет - и Жванецкий говорит, и дорогой наш Тимур Султаныч. Да только поменять его ох, как нелегко будет...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):Ваши представления о нашей российской дремучести в этом плане запоздали лет на 20.
Да, это характерно и психологически понятно. Те, кто уехали из СССР/России 20 - 30 лет назад, представляют себе, что все здесь так и осталось. как в момент их отъезда. Что ж, изменилось, конечно, многое ("Да, иные времена, но чем-то схожие... А для Кузьминишны - так вовсе без разницы"(С)).
Но чтобы прочувствовать эти изменения - и к лучшему, и к худшему - надо быть внутри.
А мы OZON пользовались, и не раз - всегда самовывозом: мне удобно - много езжу по Москве. Книги, диски, всякие мелочи - один только раз пришлось вернуть бракованный диск, но это, конечно, не вина OZON.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение prived »

Froggy писал(а):Обманывают ВСЕ и ВСЕХ
Вы сильно преувеличиваете (либо являетесь жертвой враждебной пропаганды)... Я постоянно покупаю/продаю на электронных барахолках и еще ни разу не столкнулся с обманом. В июле продал б/у видеокарточку товарищу из Новгорода, неделю назад купил б/у читалку для дочки (Sony PRS-300 за 3100 руб., что, по мне, лучше упомянутого Нука). Правда все это "из рук в руки", без пересылок.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Максимыч »

Нина, извините за резкость, но Вы походя, совершенно не задумываясь над своими словами, оскорбили ВСЁ население одной шестой части суши. Это, к сожалению, так похоже на встречающиеся иногда громкие заявления некоторых эмигрантов - "мы уехали в цивилизованное общество, а вы все, которые остались - быдло". Не думал, что на нашем форуме будет такое... Я сам Интернет-аукционами не пользуюсь, но у меня есть знакомые, которые пользовались неоднократно - никто никогда никаких претензий не высказывал. Сейчас и на обычном рынке жульничества почти не стало - например, у нас в городе все всех знают, запомнят надолго. Что касается разницы с тем менталитетом, что был 20-30 лет назад - так и тогда далеко не всё было так мрачно. Тогда уже существовал прообраз нынешних Интернет-аукционов - была торговля по объявлениям, которые печатались, например, в различных садоводческих журналах (люди продавали, например, какой-то инструмент, инвентарь, семена, саженцы, яйца домашних птиц редких пород и т.д.). Случаи жульничества бывали, но о них быстро становилось известно, и те, кто жульничал, быстро исключались из сообщества. Так что не стоит обобщать...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ginzzburg »

Я не думаю, что Нина кого-то обидела. Нельзя обидеть "одну шестую часть суши". Персоналии нужны.
Про разницу в менталитетах говорить трудно и небезопасно. Вот Нина попробовала и... Уже есть обиженные.
Я скажу только одно. У меня машина без сигнализации (здесь это не очень принято). Через день примерно я забываю ее запереть (обнаруживаю это утром). Периодически забываю в ней при этом навигатор, фотоаппарат или телефон. И ничего не пропадает почему-то. Что было бы, проведи я подобный эксперимент в Москве? Уже и машины бы наверное не было. Я из Москвы недавно, не стоит убеждать меня в обратном. Так что разница видимо есть. Увы.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Froggy писал(а): Обманывают ВСЕ и ВСЕХ. Грустно, но это так. Приходилось ли вам в России заказывать что-нибудь по интернету или по телефону из другого города, у известной ли фирмы или у частного лица? Получили ли вы то, что заказывали? Вас обманут не только по интернету, но и в магазине, в больнице, в полиции, в правительстве... Разве не так?
Откуда такие сведения? Почему всё только чёрное? Даже без оттенков, не говоря уже о белом? :wink:
Людям, которые иммигрировали, всегда хочется думать, что там, где они раньше жили , по-прежнему плохо, и они не зря уехали . А что такое плохо? В одном и том же разные люди видят кто плохое, кто хорошее. " Что русскому здорово, то немцу смерть". Сколько людей, столько и взглядов . Далеко ходить не надо - пример наших отчетов. Все мы на одном и том же концерте видим каждый свое.
Есть замечательная фраза:
Большинство людей счастливы настолько,насколько они решили быть счастливыми.
Можно на что-то не обращать внимания, а на что-то, наоборот, заострять .
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Елена »

Ginzzburg писал(а): Я из Москвы недавно, не стоит убеждать меня в обратном. Так что разница видимо есть. Увы.
Ольга писал(а):Людям, которые иммигрировали, всегда хочется думать, что там, где они раньше жили , по-прежнему плохо, и они не зря уехали . А что такое плохо? В одном и том же разные люди видят кто плохое, кто хорошее. " Что русскому здорово, то немцу смерть".
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):Я не думаю, что Нина кого-то обидела. Нельзя обидеть "одну шестую часть суши". Персоналии нужны
Froggy писал(а):Обманывают ВСЕ и ВСЕХ
Так, значит, у нас все всех обманывают? Значит, и мы все здесь, на форуме, обманщики? Так, что ли? Я понимаю, что Нина, конечно же, никого обижать не хотела, просто в значительной степени действовала в рамках стереотипов. Я писал о прообразах нынешних Интернет-магазинов. Так и в те времена существовала официальная посылочная торговля ("Посылторг"), которая была составной частью государственной системы и несла в себе все пороки советской торговли (я об этих пороках знаком не понаслышке - как тоже уже писал, моя мать почти 30 лет в ней проработала, и ей порой бывало очень непросто в ситуациях, когда вокруг начинались какие-то махинации; а вот моя тётя, её младшая сестра, этого избежать не смогла, была осуждена на 4 года), и была "неофициальная" торговля, например, по тем же объявлениям в садоводческих журналах (наверное, она не очень соответствовала законам тех времён, но к тому времени властям уже ничего не оставалось делать, кроме как закрывать на неё глаза), где люди сами устанавливали отношения между собой, и в подавляющем большинстве действовали честно - жуликов быстро разоблачали, про них писали в открытую, и продолжать свою деятельность дальше им уже было непросто, да и небезопасно жульничать в условиях, когда всем известны твои данные - имя, место жительства - запросто найдётся кто-то, кто не станет судиться, а элементарно набьёт жулику морду :D Аналогия с машиной здесь не совсем проходит. Не сомневаюсь, что в общем и целом на Западе гораздо более безопасно оставлять где-то машину (что тоже не факт - вспомните хотя бы, как у Григория во Франции из машины украли ноутбук, хотя, с другой стороны, нельзя не учитывать, что Франция намного "криминальнее" Германии - как и США вообще-то). Но прямого отношения к Интернет-аукционам это не имеет. Я понимаю, что Нина вообще-то хотела спросить другое - как вообще у нас к этому относятся. Тут действительно не всё однозначно. Но я, например, не пользуюсь не потому, что мне стрёмно :D - просто пока не имел необходимости. Если когда-то понадобится что-то, что можно раздобыть только на таком аукционе, обязательно воспользуюсь.

А насчёт оцифровки кассет могу дать один совет. Купите DVD-рекордер! Он не только позволит смотреть телепередачи, которые по каким-то причинам невозможно смотреть в то время, когда они идут (например, вы на работе, уехали куда-то, просто чем-то заняты, или передача идёт поздней ночью), но с его помощью очень просто всё перевести в цифровой формат, а впоследствии, если нужно, обработать, отредактировать, что-то вырезать и т.д.). Я уже 4 года горя не знаю (правда, старый рекордер ВВК совсем уже изношен, но я в прошлом году перед концертом Тимура в Ростове купил новый - "Sony", такой же, кажется, у Игоря-bookworm'a).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Максимыч писал(а):Нина, извините за резкость, но Вы походя, совершенно не задумываясь над своими словами, оскорбили ВСЁ население одной шестой части суши.
Максимыч писал(а):Так, значит, у нас все всех обманывают? Значит, и мы все здесь, на форуме, обманщики? Так, что ли?
Максимыч, Вам это не напоминает анекдот "Мама, он меня сукой обозвал". Кстати, шестую часть суши занимал Советский Союз, Россия же значительно меньше. Но это офф. По отношению к Нине же просто нехорошо. Да и тема об интернет-покупках, магазинах, аукционах оказалась зафлуженной настолько, что на одно сообщение по теме приходится пять -десять постов с окриками и одёргиваниями.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Елена »

Ginzzburg писал(а):
Елена писал(а):Людям, которые иммигрировали, всегда хочется думать, что там, где они раньше жили, по-прежнему плохо, и они не зря уехали
По-моему, это очень упрощенный взгляд на вещи. А значит, заведомо неправильный.
Это писала не Елена, я только процитировала
.
Алг писал(а):[, Вам это не напоминает анекдот "Мама, он меня сукой обозвал". Кстати, шестую часть суши занимал Советский Союз, Россия же значительно меньше. Но это офф. По отношению к Нине же просто нехорошо. Да и тема об интернет-покупках, магазинах, аукционах оказалась зафлуженной настолько, что на одно сообщение по теме приходится пять -десять постов с окриками и одёргиваниями.
Не хочу занудно развивать эту неприятную тему, но после поста Ани количество окриков и одёргиваний увеличилось, не правда ли? :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Максимыч »

Алг писал(а):Максимыч, Вам это не напоминает анекдот "Мама, он меня сукой обозвал". Кстати, шестую часть суши занимал Советский Союз, Россия же значительно меньше. Но это офф. По отношению к Нине же просто нехорошо. Да и тема об интернет-покупках, магазинах, аукционах оказалась зафлуженной настолько, что на одно сообщение по теме приходится пять -десять постов с окриками и одёргиваниями.
Мне не напоминает. Недостатки своей страны (а равно и всего постсоветского пространства, которое по-прежнему составляет ту самую злосчастную одну шестую) и я сам, и все живущие здесь сами знаем и не нуждаемся в окриках и одёргиваниях откуда-то со стороны. По отношению к Нине, может быть, действительно не очень хорошо. Но когда ВСЕХ жителей моей страны обвиняют в том, что они обманщики, молчать не могу. Нет здесь никакой "боли за страну" - слышится только "Мы здесь в заграницах все белые, пушистые и порядочные, а вы там - ворьё и быдло". Насчёт безопасности в собственном доме сам могу многое сказать. В апреле ограбили мою мать, втолкнули её в собственную квартиру и вынесли все деньги (две женщины!), а меня тогда не было дома, я три дня был в Ростове на конференции, ничего не знал, она мне ничего не сказала... Я боялся, что у неё снова начнутся проблемы с психикой, как в прошлом году из-за тяжёлой болезни. Но я никогда не буду говорить, что у нас здесь все бандиты и грабители... На сём прекращаю своё функционирование в данной теме.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Елена писал(а):Не хочу занудно развивать эту неприятную тему, но после поста Ани количество окриков и одёргиваний увеличилось, не правда ли?
Лена, между твоим постом и моим количество о. и о. было равно нулю :)

А хотите, разделю тему? Все обиды за державу можно отделить и продолжать, почему нет, тема интересная. вон Максимыч пишет
Максимыч писал(а):и я сам, и все живущие здесь сами знаем и не нуждаемся в окриках и одёргиваниях откуда-то со стороны.
и окрики и одёргивания услышал(а я не заметила) и за всех живущих здесь ответ держит, было бы интересно поговорить.
А тема интернет-покупок товаров и услуг не менее интересна и более полезна
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Кстати, насчёт воровства. Могу привести антипример из личного опыта. Пару месяцев назад мой супруг забыл в аэропорту Домодедово ручную кладь, а в ней кроме дисков, Шекспира и штанов лежали все паспорта и документы, компьютер и сотовый телефон. Я была в шоке, когда мне позвонили с его мобилы и начали распрашивать, как с ним связаться, чтобы вернуть сумку. А как можно связаться-то, если и телефон оставил. Короче, звонивший понял ситуацию и сказал, чтобы он обратился за сумкой в отдел забытых вещей. Муж же обнаружил пропажу сидя в поезде Домодедово-Павелецкий, обратился к проводнице, она пошла к начальнику поезда, вернулась, спросила фамилию и сказала, чтобы поворачивал обратно и шёл в отдел для забывчивых. Что он и сделал и получил свою сумку в целости и сохранности. Со штанами и компьютером. Он даже испугаться не успел в отличие от нас, между звонком нашедшего и его звонком. что всё в порядке, прошло часа два.
Вообще к этой ситуации у меня отношение непростое, как у жительницы Израиля. У нас никто не решится открывать сумку, оставленную без присмотра. Вызовут полицию, оцепят место и взорвут. Однозначно. А человек её открыл, увидел комп, рядом сотовый телефон и решился позвонить. Очень смелый и ... беспечный поступок, учитывая совсем недавний терракт в том же Домодедово
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ginzzburg »

Елена писал(а):Это писала не Елена, я только процитировала
Я так понял, что Вы с цитатой согласны.
Максимыч писал(а):Недостатки своей страны и я сам, и все живущие здесь сами знаем и не нуждаемся в окриках и одёргиваниях откуда-то со стороны.
Если ты еще всю страну не приватизировал, то напомню: это и моя страна, и страна Нины, и Григория, и Симы, и Миши, и Ани, и т.д. И мы все имеем право высказать свое суждение. Или уже нет?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Nikos »

Никогда не испытываю желания вытащить недостатки страны и иронизировать над ними. Наоборот, радуюсь хорошему. Для меня Россия, Белоруссия, Израиль - все мне дороги. И одинаково мною любимы.
А что касается покупок в интернете, кроме театральных билетов и билетов на самолёт,- сама никак не решусь, а дети мои там очень хорошо себя чувствуют. На эти книжки с завистью смотрю в автобусах. Но сама пока ещё не созрела.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а):Недостатки своей страны (а равно и всего постсоветского пространства, которое по-прежнему составляет ту самую злосчастную одну шестую) и я сам, и все живущие здесь сами знаем и не нуждаемся в окриках и одёргиваниях откуда-то со стороны.
Сергей, я потрясен. Подобной резкости никак не ожидал от Вас. И понимаю резкую реакцию Ильи. Не было ни окрика, ни одергиваний. Было частное мнение одной из участниц форума. С ним можно не соглашаться, но надо признать, что доля истины в нем есть. У меня тоже есть пара замечательных примеров честности наших граждан - однажды позвонили люди, нашедшие сумку моей жены на скамейке в метро; однажды мне вернули мобильный телефон, потерянный мной в лесу (!), но, увы, встречался я и с противоположными примерами, и слово "несун" есть только в нашей стране... Так что давайте будем посдержаннее. (наверное, этот мой призыв смешон, - кто бы говорил!)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Братский Андрей »

Прочитал всё, что здесь говорилось о нашей стране. Если честно, мне близка позиция Сергея (Максимыча), которую я разделяю полностью. Только без окриков и одёргиваний. В России всё равно больше хорошего и доброго. Я, например, спокойно и беспрепятственно хожу по нашим северным городам по вечерам. Жена на работу выходит в 5 часов утра. А плохое - оно встречается не только в России (если это не так, зачем тогда повсеместно существует полиция-милиция?). А что касается отношений форумлян между собой, вспомните кота Леопольда и его коронную фразу: "Ребята, давайте жить дружно".
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько песен о тебе, Россия, спето.

Сообщение Алг »

только собралась разделить тему и назвать её "Умытая Россия" и бац... уже :D
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько песен о тебе, Россия, спето.

Сообщение Nikos »

Уж коль открыта такая тема.
Говорить как-то приходится редко, хотя в душе эта тема у меня особой окрашена краской. Я не собираюсь никого ни в чём переубеждать, но скажу, что отношение к Родине - оно не может поменяться. И зависит оно лишь от внутренних качеств самого человека, но никак не связано с изменением места жительства. Хотя до абсурда порой доходит на обоих полюсах. Столкнулась с этим в работе. Но исключения лишь только подтверждают правила.
Уж, коль, тему так назвали...
Когда-то в школьные годы участвовала в большом концерте в г.Минске (танцевала вьетнамский танец), концерт снимало телевидение. Так вот меня покорили четыре девочки из Пинска. Они пели "а капелла" на четыре голоса одну песню. Необыкновенное звучание их голосов осталось в памяти на всю жизнь. Песня о Белоруссии

Песня о криницах
Слова В.Карпенко Музыка А.Эшпая

Льется и льется, словно года,
В чистых криницах чудо-вода.
Незамутимы и глубоки
В пущах полесских бьют родники.
Встань рано утром и посмотри -
Бьется в криницах пламя зари,
Вечером поздним, ночью густой
Можно в них звезды тронуть рукой.
Черные тучи тенью пройдут,
Как налетели, так и уйдут,
Льются криницы и никогда
Не замутится чудо-вода.
https://www.youtube.com/watch?v=Tvo0XKgBJjY
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Сколько "песен" о тебе, Россия, спето.

Сообщение Фанат »

avk1968 писал(а):В России всё равно больше хорошего и доброго.
Больше, чем - где? Или больше, чем плохого? В первом случае - с чем сравнивать? Во- втором - чем мерить?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»