Мой опыт заказа товара из США

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение bookworm »

avk1968 писал(а):Александр, спасибо за "наводку"
ИРИНА Т писал(а):И от меня спасибо
Заглядывайте в "курятничек" хоть иногда. Ссылка на alib была дана полтора года назад в самом первом сообщении темы.
:wink:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Братский Андрей »

Мне простительно, я здесь не очень давно, мог и пропустить. На будущее учтём.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение ИРИНА Т »

Да, в курятничек надо бы. Я все нужные в закладки кладу, но их уже столько!!! :bin:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение bookworm »

О покупках в России через интернет и по телефону:
Как я уже говорил, я в отпуске строил дом. ВСЕ стройматериалы заказывал по телефону и через интернет. В трех разных фирмах. Две из них - прямые конкуренты. (названий не даю, чтобы не сочли рекламой).
Выглядело это так. Я выходил к месту стройки с рулеткой и по телефону диктовал девушке-диспетчеру размеры и название материала. Она сама обсчитывала нужное количество ондулина, вагонки, блок-хауса и утеплителя. Определяла примерный объем, называла машину, которая это сможет увезти и через несколько секунд называла полную стоимость заказа в рублях и копейках. Я диктовал свой номер сотового и второй номер, на всякий случай.
Обещал встретить машину в лесу в 10 км от дома, поскольку дорог и указателей нет.
ВСЕ.
Через 4 часа стройматериалы были на месте (100 км от магазина). Водитель, (одетый в форму компании) выдал мне кассовый чек и товарную накладную, получил деньги и сказав "спасибо за покупку", уехал. При этом он еще извинялся, что девушка-диспетчер забыла предупредить, что мне за заказ товара на существенную сумму положена "золотая карта", которую мне тут же и вручил. Я еще удивился, что с меня просят денег значительно меньше, чем было оговорено. Скидка получилась около 10% (практически вагонку на одну из комнат я получил в подарок) Добавлю, что к качеству товара претензий никаких.
Второй заказ был по той же схеме, только не по телефону, а через интернет. Здесь я делал заказ за два дня, оговорил время доставки. Был контрольный звонок от диспетчера за 3 часа: на месте ли я? готов ли принять и оплатить заказ?
Это к вопросу об обманах и цивилизации. Здесь рискует фирма. От меня она имеет только номер сотового и обещание встретить-оплатить. А если я передумаю? А они загрузили товар и проехали с ним пол-области?
Все на доверии.
А через интернет-магазины покупал телевизор домой, складские стеллажи и мебель на работу, ну и всякие мелочи типа дисков, сувениров или компьютерных мышей, клавиатур, флешек, разъемов и проводов. Ни разу не было сбоев. Только ОЗОН один раз задержал заказ на два дня. Оказалось, дисков с фильмом "Братья Карамазовы" (настоящего, не пиратского) в Питере не оказалось, привезли из Москвы.
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение prived »

Поставил опыт, можно сказать, "на себе". Для упоминавшейся электронной книжки решил поискать обложку "занедорого". На форуме http://www.the-ebook.org спросил в профильном топике, что стоит купить. Отписался один из посетителей, предложил Sony PRSA-CL3 за 1000 руб плюс доставка (по инет-магазинам Москвы цены колеблются от 1500 до 3500). Выяснилось, что обладатель ненужной обложки обитает в Новороссийске. В прошлую субботу получил письмо со сканом почтовой квитанции и номер, для отслеживания посылки ч-з инет на сайте "Почта России". Вчера посылка прошла сортировку в Краснодаре. Сегодня пойду отправлять деньги на карточку продавцу. Надеюсь на благоприятный исход всей затеи...
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Удачи!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Алг писал(а):Насчёт покупки обуви. Мои сотрудники в последнее время заказывали обувь на сайте http://www.endless.com. Доставка 10 долларов на весь заказ. Время доставки в среднем 5-7 раб. дней, коробки приносили прямо на работу, видела я обувь, очень качественная. И цены почти на 50% ниже. чем аналогичного качества в наших магазинах. В основном заказывают обувь для детей, но и для себя тоже решаются, главное знать точный размер и, если кроссовки. то брать на полразмера больше
Хорошие новости - на сайте http://www.endless.com отменили плату за доставку. Может не во все места, надо проверить, но в Европу и в Израиль - да
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Вчера купила на сайте интернет-магазина батарейки для фотоаппарата Фуджи. Эти батарейки мы разыскивали по Франции и Германии, с большим трудом нашли в одном месте в Штутгарте(Гриша и Оля, наверное, помнят :) ). В Израиле тоже оказалось, что их не оказалось. Даже интернет-магазины не предлагают (только в двух местах была слишком высокая цена и большой срок доставки), об обычных специализированных уже и не говорю. Вдруг вчера нахожу их в одном интернет-магазине, по очень дешёвой цене но... срок доставки 7 дней, а меня не устраивает, потому как через два дня улетаю в дальние края. Звоню в магазин, спрашиваю, нельзя ли сделать срочный заказ, говорят можно - через почту UPS. Батареек на складе магазина нет, но они делают заказ, батарейки в тот же день грузят в самолёт, фирма прямо с утра посылает посыльного к самолёту, забирает батарейки, передаёт в службу UPS и в этот же день (т.е. сегодня) батарейки у меня дома. За доставку я заплатила 12 евро, учитывая что сами батарейки стоили вдвое дешевле, чем в других магазинах, где их всё равно нет, получилось совсем неплохо. Пришёл такой весь из себя в красивой форме с толстой сумкой на ремне и вручил важный пакет с батарейками. Всё нормально, батарейки замечательные. От момента заказа, до получения не прошло и суток.Так что рекомендую службу UPS, судя по названию она международная.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

моё надвигающееся вместе с батарейками путешествие перенесено в "я улетел..." viewtopic.php?p=122519#p122519
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Братский Андрей »

Ещё раз хочу поблагодарить за информацию о сайте alib.ru. Пока путешествовал с этого сайта, все три моих заказа был доставлены (один из них, правда, в самой Москве получил). Всё оперативно и без обмана. И книги новые.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение NAL65 »

avk1968 писал(а):Всё оперативно и без обмана. И книги новые.
Я давно пользуюсь этим сайтом. У меня выполнение заказов - примерно 60%. Правда, всегда отписываются, когда не могут его выполнить...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Рекомендую интернет-магазин по продаже обуви http://www.javari.de/
Опробовано (дважды), обувь доставляется на дом в течение 3-х дней, цены существенно ниже израильских, доставка 10 евро ( входит в стоимость заказа)
Неудобство, что интерфейс только на немецком, но с помощью гугла и транслейта справились
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»