Восприятие песен Шаова

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Долгорукий »

Вот в этом и все дело! Дети, кто знает где находиться канадА?
Осколок? Да нет, это блин, континентище!!! А вот...
С трудом заставил себя дочитать и при этом пообещал себе подобным марательством не заниматься.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

Юрко писал(а):С трудом заставил себя дочитать и при этом пообещал себе подобным марательством не заниматься.
:D Юрко, а что, были намерения? :wink:
:D
Юрко писал(а): где находиться канадА?
Должна? Или что? :shock:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

Последние песни характеризуются также некоторой конъюнктурностью. В песне к фильму “Парк советского периода” автор смешал времена и приплёл фразу “сажали и тех, кто сажал” явно чтобы потрафить заказчикам и официальному общественному мнению.
Песня о пропаже багажа в Америке тоже на злобу дня. Настал момент хаять всё иностранное, и мы тут как тут. Быстро так написали песенку, какого-то Серёгу второпях пристегнули, который, как потом оказалось, грудной младенец. Это чтобы жальче было бедного лишенца багажа.
Это материал для шуток, предваряющих песни. Более того, шутки уже готовые. Как и высказывание о том, что с помощью цитат Автор присваивает чужую славу. Это вообще материал для новой песни.
Последний раз редактировалось olira 13.12.2011 22:27, всего редактировалось 1 раз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

Я про "грудного Серёгу" что -то не врублюсь, автор статьи, по-моему, не понял ничего насчёт Серёги-то... :nea:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

Так он много чего не понял, а при этом рассуждает "с ученым видом знатока".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Елена »

Вот-вот, и я о том же. :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Максимыч »

olira писал(а):Это материал для шуток, предваряющих песни. Более того, шутки уже готовые. Как и высказывание о том, что с помощью цитат Автор присваивает чужую славу. Это вообще материал для новой песни.
К сожалению, песню про пропавшую сумку :D Тимур давно уже не поёт (может, договорился с авиакомпанией "Дельта"? :lol: ), "Советское танго" поёт крайне редко (если не ошибаюсь, не так давно где-то исполнял). Так что шутки не злободневные (вот если бы он сразу тогда это прочёл, тогда бы... :D ). А вот насчёт материала для новой песни - это, наверное, идея!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Долгорукий »

Я за познание всего в сравнении, а если сравнивать виртуозно отобранный и к месту процитированный материал с пошлой банальщиной повторяющейся в текстах минимум 4 раза... Да под унылое...
Чем больше в последнее время слушаю "совремЁнную музыку" тем больше грущу, а она зараза, воет из под каждого куста.
Офтопик
Не хочу примазываться к славе ТСШ, но к слову скажу:
Скрытый текст:
на днях довелось читать свои стихи на публике, начал с лирики и она была принята благосклонно, но закончил стишком "Попсе" и был облит леденящим молчанием.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
doctor
Абориген
Сообщения: 692
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Заходил(а): 20.03.2024 15:34
Откуда: Орел
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение doctor »

Малость поостыл от первых эмоций. Подумалось: раз слушают и критикуют, значит не пустое. Я, к примеру, не слышал разбора "Зайка моя")))) А то, что критикуют те и так - тоже здорово. Значит не для них писано.
Жизнь уходила на то, чтобы на нее зарабатывать.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): Так что шутки не злободневные
Так ведь это написано после "Свободной частицы" - времени немало прошло.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение olira »

В защиту нового критика скажу, что он высказывает свое мнение, а не "я и все мои товарищи", как это делал Березин, ссылаясь на "большинство респондентов", у которых Шаов вызывает отвращение. Кроме того, критик анализирует песни, тексты, а не оскорбляет (ну, или почти не оскорбляет) тех, кто любит и слушает Шаова, как это делал в свое время упомянутый Березин. И все-таки критик не агрессивен. Так что пусть мнение высказывает, а мы с ним не согласимся.
Что касается незлободневности шуток, а главное неисполняемости песен, то еще раз повторяю свое мнение: у Тимура все песни отличные, и все могут исполняться на концертах. И репертуар концертов будет более разнообразным и менее предсказуемым. Песня о сумке в каком-то отчете мелькнула, а уж заказывают ее довольно часто. И "неформатные" песни из фильма, и "Ралли" можно и должно исполнять на концертах. Надо свой талант показывать во всем многообразии. А теперь и шутки замечательные есть, придумывать не надо (тем более такое нарочно не придумаешь).
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Իշխան »

Бегло просмотрев предложенный текст и внимательно - комментарии к нему, я уже совсем было решил, что автор - так называемый дурак. Но то, сколь живой отклик вызвал сей опус, заставило меня перечитать его внимательно, и мнение своё я переменил.
Автор - типичный халтурщик. В отличие от дурака, он не только пишет о том, чего не знает, но и прекрасно отдаёт себе в этом отчёт и совершенно по этому поводу не комплексует. Ну, сказал ему некий "Володя" написать о Шаове, а время - одиннадцать вечера, спать пора... Ткнул наугад несколько песен, нашёл пару-тройку материалов в сети, сляпал наскоро матерьяльчик - и можно баиньки. Наутро, может, и забыл уже, что писал... А мы тут обсуждаем что-то.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):Я про "грудного Серёгу" что -то не врублюсь, автор статьи, по-моему, не понял ничего насчёт Серёги-то... :nea:
Мне даже захотелось коллаж сделать, где "грудной" Серега пил, а Тимур "стеснялся, не хотел". :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Максимыч »

Ирина, ну надо было сделать! Замечательно ведь вышло бы! :lol: А в общем и целом - пожалуй, Князь больше всех прав. "Критик" разок послушал, сильно думать не стал (разве что, может, наоборот - был не на сон грядущий, а утром с большого бодуна :D ), накропал то, что все мы видим, и, умыв руки, перешёл к другим делам. Если б его попросили, он бы, наверное, и "Зайку мою" так же разложил по полочкам :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Лена Олира права. Он даже признает, что Тимур талантлив. Хоть за это спасибо.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение prived »

князь Владимир писал(а):Автор - типичный халтурщик
Как то не сходится. Судя по найденным биографическим данным (отсюда), скорее, слишком занятой человек. Да к тому же- поэт (элемент проф. ревности).

Юрий Шестопалов, наш парень из Торонто — опять же, сибиряк, омич. Его путь: МФТИ, СО РАН, потом Канада: «Ну я там им спутник помог запустить. Теперь банковские системы запускаю — по финансовой математике, по займам, вот книгу написал. Через две недели делаю доклад по ценным бумагам на Европейской комиссии...». Пока мужчины просматривали пущенные по рядам научные труды Шестопалова, я заглянула в мир его поэзии: «Я не пишу стихов для юбилеев. Не знаю почему. Так, не хочу. И, сокровение поэзии лелея, за ширмой туповатости молчу...» «...На самом деле жизнь проста. Мы, люди, зачем-то (знаю) не хотим ее принять в обличье незатейливой прислуги — мы ею не хотим повелевать», — самокритично размышляет человек, активно управляющий судьбой, и не только своей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Իշխան »

И где это всё опровергает моё определение?
Я ведь и говорю: не дурак. Просто в данном случае написал типичную халтуру, то есть выступил в роли халтурщика.
Как часто он выступает в этой роли - это мне неизвестно и, в общем-то, неинтересно.
Может быть, где-то в другом месте он даже заслужит от меня совсем другой оценки - за какую-нибудь другую свою ипостась.
Но здесь-то мы говорим об одной-единственной его роли - автора критической статьи о Шаове! И всё прочее становится некактуальным.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Gera »

Упоминаемую статью как-раз и надо рассматривать в контексте остального, по кр. мере написанного в обзоре по первой ссылке. Например, то что он написал о философии—вообще непонятно что... Да и всё, там написанное, читать—здоровье портить.
Здесь просматривается некий комплексующий по "лирике" "физик", эстет-любитель, упражняющийся в беллетристике—некая претензия на Эйнштейна. В результате получился продукт, непонятно о чём вещающий. Лучше бы курнул марихуаны, прикольно бы пошло. :)
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение gri »

Необходимые условия увлечения творчеством ТСШ (не путать с достаточными!):

Чувство юмора
Достаточный уровень культуры
Достаточный интеллектуальный уровень
Хорошая память на тексты
Любовь или хотя бы интерес к жизни

Дополнения принимаются.
Последний раз редактировалось gri 08.04.2012 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Восприятие песен Шаова

Сообщение Братский Андрей »

Я бы добавил высокий интеллект слушателя.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»