Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Изображение
Изображение
Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ginzzburg »

Ух ты!
Красота какая...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ushwood »

Итак, обещанный отчет о концерте - точнее, пока его первая половина. Вторая воспоследует.


В ЦДХ все такое новогоднее :). Елка напротив гардероба, новогодняя ярмарка на третьем этаже (про нее Оля лучше расскажет, я-то всего на десять минут перед концертом туда забежал), ну и сцена оформлена соответствующе – на фотографиях это видно.

Теперь собственно к концерту.
С самого начала Тимур анонсировал, что концерт будет по заявкам, так что «пишите записки». Для затравки Тимур спел песню, которая «чем ближе к Новому году, чем актуальнее, и я ее уже вчера начал напевать, когда мы ехали по Москве… ехали, называется…»
Пробки в Москве

«Сегодня случилось замечательное событие – в том смысле, что не заметить его невозможно. Мы вступили в ВТО, если кто не в курсе. (аплодисмнты) Ну, хлопать или нет, я не знаю – посмотрим. Но тут уже всякие запреты Боржома не канают. И вскоре, наверно, моя песня про Боржом и дружбу народов перестанет быть актуальной. Я очень рад, когда некоторые мои песни отмирают. «Боржом и дружба народов» называется эта песня; надеюсь, это одно из последних ее исполнений… хотя зря, конечно, надеюсь…»
Боржом и дружба народов

Записка: Прошу исполнить «Ночной свистун»
- Пожалуйста. (последовал короткий рассказ про некоего молодого человека, который каждую ночь приходил под окна его дома и свистом вызывал свою девушку… которая жила на седьмом этаже… независимо от того, дома она была или нет… в общем, грустная история).
Ночной свистун
«Сейчас вот спел «Пойду голосовать за коммунистов»… песня давно была написана, и тогда я, знаете, так… прикололся… А сейчас… пойду голосовать за коммунистов!» (смеется) (в зале смех, аплодисменты)

«Сейчас спою песню, еще не записанную. Называется она «Прогулка», это из песен о куме». (последовал рассказ о трудных взаимоотношениях между Тимуром, его кумом, шахматами и спиртным)
Прогулка

Уважаемый Тимур Султаныч, на концерте в городе Королев я просила вас исполнить песню «Марш гедонистов», которую слушаю с пяти лет. (смех в зале) Повторяю просьбу. Саша, 16 лет. «Одиннадцать лет слушает «Марш гедонистов» Саша. Для Саши из солнечного Королева звучит детская песня (смех в зале) «Марш гедонистов»… а интересно, объясняли взрослые некоторые… пункты? Там прям с первых строк…»
Марш гедонистов

(читает записки, при этом рассуждает, что демократия на концертах – вещь не самая нужная) «Сказки ребенок просит… мальчик Паша десяти лет. (аплодисменты) Ну хорошо, хорошо. «Сказки нашего времени» называется песня.
(сыграли проигрыш, потом Тимур добавил: «Вы знаете, эту песню я бы пел на телевидении с удовольствием, но… дальше мы поговорим о телевидении… вот опять же последняя строчка мешает»)
Сказки нашего времени
«Ну как это петь на телевидении?» (смех)

В этом месте Тимур рассказал про ананасы и что это означает. Никаких записок с заявками, правда, мы с Олей не вкладывали.
Костюхин обратился к звукорежиссеру с просьбой сделать его монитор потише. Махович: «И мой». Костюхин: «И Мишин тоже. Можешь его вообще отрубить. У меня есть ананас».
Будьте добры, «Свободную частицу» (аплодисменты) «Давайте, конечно» (небольшой рассказ про бозон Хиггса и нейтрино, перемежаемый дискуссией с Костюхиным, нашли уже этот бозон или все еще ищут)
Свободная частица
По сравнению с дисковым вариантом два мелких изменения. Певицу теперь зовут не «Н», а «П». Можно только догадываться, какое именно слово на букву «п» имелось в виду :). Кроме того, Клапейрона он теперь произнес правильно. Помнится, мы обсуждали при составлении комментариев к этой песне, специально или просто по незнанию он его обозвал «Клайпероном». Видимо, второе.

Уважаемый Тимур Султаныч, спойте пожалуйста «Весеннюю песенку» «Вот мы чуть-чуть дождемся весны – и споем. (голос из зала: а можно чуть пораньше?) (Тимур открывает следующую записку) О господи. Слушает вас с пяти лет. А, вот. На вашем концерте присутствует мой внук Никита, он ваш фанат, ему 13 лет. Да что ж за детский садик такой получается. Прям детский писатель. И здесь дописка «слушает вас с пяти лет». Да что ж за возраст такой, с которого меня начинают слушать. (смех в зале) (Костюхин: Как томатный сок: рекомендуется детям с трехлетнего возраста). Я хотел дочку на шахматы устроить, а мне говорят: нет, с шести только лет на шахматы. (Костюхин: с кумом). (смех) Что ж ты такое говоришь, Сергей Владимирович.
…Нет, это уже я не знаю, это уже перебор. Читаю. Наш сын четырех лет… (в зале истерика) …интересуется, в каком доме на какой улице живет Тимур Шаов с целью приехать в гости. Его любимая песня «Любовное чтиво». Приезжайте, я живу на Шмитовском проезде, у меня дочь пяти с половиной лет. Приезжайте, у вас, как говорится, купец, у нас товар.
Исполните, пожалуйста, «Включайте поворотники», спасибо за «Марш гедонистов», мы вас любим. Вика и Саша. Саша в скобках пишет «Я девушка» (смех в зале). Хорошо, давайте что-нибудь споем уже. «Включайте, гады, поворотники» - правильное название песни, это очень важно.
Включайте, гады, поворотники

«Заказывают настойчиво «Хоронила мафия», старенькую песню. (Костюхин: «Хоронили мафию», ты спутал, батя). Да, но пока еще похороны не состоялись, пока это анонс. Но дай бог, похоронят» (смех, аплодисменты)
(дальше последовал обычный рассказ, что песня была написана вообще не про это, а потом он изменил одно слово в конце, и песня стала совсем о другом)
Хоронила мафия
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Оперативно!
Спасибо, Юра! :appl:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ushwood »

Вторая часть марлезонского балета.


(Тимур читает записки)
«Очень просят «Мечтательный пастух». Шедевр, пишут. Три восклицательных знака. Ну а что, пишут, я читаю. (смех) Спойте, пожалуйста, «Мизантроп Костюхин» для моего мужа Александра, а для меня «По классике тоскуя»… «Свободная частица» - спели уже… «Разговор с критиком и “Не ходи Иван Иваныч по врачам»… по ночам, да… Просят про девушек, про хамсин (голос из зала с придыханием: «да!») Понимаете, эта песня насыщена специальными израильскими терминами… в прошлый раз отказался, да? и опять отказываюсь? Нехорошо… это неправильно! А что делать? «Иван Иваныча» просят… просит Андрей Николаевич. (смех) «В преддверии выборов вновь актуальна песня «Выбери меня»… спойте про что-то на 108 странице… и песню о вреде мяса… О вреде мяса я не мог написать. (смех в зале) (Костюхин: В защиту мяса) В защиту мяса – еще куда ни шло. Это, видимо, «вредная песня», но там о вреде мяса ничего не сказано.
Просим для группы врачей исполнить на медицинскую тему. Как-то получилось, что Иван Иваныч сразу в трех записках и еще «на медицинскую тему». Я всегда рад коллегам спеть на медицинскую тему… единственно, коллеги: оставляйте визитки. (смех) «Спойте для коллег», туда-сюда, а потом раз – и нет коллег. Что будет надо – куда звонить? Песня называется «Не ходи», коллеги. К присутствующим эта песня не относится, но тем не менее»
Не ходи!

«На каждом концерте присутствуют друзья, я их спрашиваю, что бы они хотели услышать. Вот сегодня мой товарищ попросил песню – я не знаю, в связи с чем – «О вреде пьянства». Пришел он с женой. (Костюхин: жена сильно пьет?) (смех в зале) Эх, Сергей Владимирович… «О вреде пьянства» называется эта песня».
О вреде пьянства

«Следующая песня, тоже из незаписанных, называется «Конец эпохи романтизма». (дальше – рассказ про научно-популярные фильмы по ВВС, которые объясняют все на свете – а зачем?)
Конец эпохи романтизма

(читает записки, но уже только названия песен, почти не комментирует)
Так много детей любят ваши песни, оказывается. Вас на елку не пригласили? Спойте для взрослых песню «Суррогаты», хотя дети ее тоже любят. «Когда я в перерыве собирал записки, ко мне подошел зритель и сказал: «Вы только не смейтесь, моему сыну семь лет, и он слушает вас с пяти лет». Какая-то магическая цифра. «Выбери меня», пишет Сергей, 56 лет. «Слушаю вас с пяти лет». (сам смеется, в зале истерика) Для Сергея, который слушает меня 51 год, сейчас мы споем песню «Выбери меня».
Выбери меня

Из зала чего-то просят женскими голосами. Тимур: «Не, демократия закончилась». Потом зашел разговор про Костюхина, который отличный жених. Заодно вспомнили про Кудрявцева, который теперь тоже холостой – «собрал вещи и ушел к Сереге. Ну не в смысле «ушел к Сереге», а в смысле «ушел к Сереге жить». Так что теперь у нас двое холостых. А пока я спою про Серегу песню, которая не является рекламой, но зато честная».
Мизантроп Костюхин

«Следующая песня… часто заказывают мюзикл, но его спеть невозможно, но… давеча у нас было общение со страной национального лидера, и я хочу спеть отрывок из мюзикла «О чем молчал Герасим» - «Пресс-конференция барыни». (краткое изложение предыстории пресс-конференции)
Пресс-конференция барыни
Пресс-конференция традиционно вызвала в зале дикий восторг.
«Мне очень смешно было прошлое общение лидера нации с народом. Мне позвонил Дмитрий Муратов, замечательный человек, главный редактор «Новой газеты», и, давясь смехом, сказал: Сейчас по редакции шел, захожу – а там ребята телевизор включили, звук убрали, поставили твою пластинку и катаются по полу». (смех, аплодисменты в зале)

(Выкрик из зала: «Мечтательный пастух!») «Окей, давайте»
Мечтательный пастух
После «Пастуха» с его шикарным проигрышем Тимур немножко рассказал про Маховича.

Из зала попросили спеть «Дорожную».
«Вы знаете, «Дорожную» я действительно люблю. Это первая моя песня – не «Я себе сломал ногу», а именно «Дорожная». Тогда я еще не знал, какого рода песни мне надо петь, поэтому по ошибке написал дорожную песню. Хорошая песня, псевдонародная, псевдоказачья.
Дорожная

«Следующая песня тоже из незаписанных. Меня часто спрашивают: почему меня по телевидению не показывают? Я удивляюсь: по-моему, это вполне понятно.»
(долгий рассказ про то, как развивался роман Тимура с телевидением. Кстати, 15 декабря его должны были показывать по «России» после часа ночи, но в итоге не показали.)
Когда ж меня покажут на ТВ

«Ну и под конец – редко исполняемая песня «Боремся с депрессией». 24-го у меня, к сожалению, концерт в Дубне, а я бы вышел еще разочек помитинговать, честное слово».
Боремся с депрессией


Аудиозапись концерта: первая часть, вторая часть. Примерно по 60 мегабайт. Качество диктофонное, но, как говорится, чем богаты.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Братский Андрей »

Ольга, Ushwood, спасибо огромное за фотографии и замечательный рассказ о концерте.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Ushwood писал(а): Из зала чего-то просят женскими голосами. Тимур: «Не, демократия закончилась». Потом зашел разговор про Костюхина, который отличный жених.
Две дамы весьма почтенного возраста, как припев, несколько раз повторили "Поматросил и бросил". Сергей Владимирович не остался равнодушным к этой просьбе и поддержал дам.
Тем самым "вызвал огонь на себя". Про него и спели. :)
Женщины были тронуты вниманием СВ. (Они сидели ровно за мной, на 4 ряду, поэтому все комментарии хорошо были слышны).
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение ppd »

Спасибо представителям и наблюдателям от партии форума!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Арника »

Ольга, прекрасные снимки! И комментарии!
Ushwood, - :apl: :good: :gdpost: !
:thank:
Скрытый текст:
:graf: Мы ждали долго. Мы дождАлись... Но! - ожиданья оправдались! :D
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Елена »

Ольга, Юра, спасибо! Замечательный отчёт.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Феличита »

И от меня спасибо большое! Оленьке и Юрию - :respect: :thank:
А Тимур-то какой жизнерадостный вышел на фото! приятно!
All You need is love!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Фанат »

Юрий, Ольга - огромный респект!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение olira »

Юрий, великолепный отчет!
Ольга, спасибо за прекрасные фото!
Очень хороший концерт: и новые песни, и редко исполняемые, и остальные любимые.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт и фото!
В Питере был таки Клайперон. :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

В этот раз упаковка была новогодняя и ананасы смотрелись, как ёлочки, только что из леса. :)

Изображение
Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Чтение записок.

Изображение

Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Как же здорово играл Костюхин! :apl:

Изображение
Изображение
Изображение
Здесь проигрыш из "Мечтательного пастуха".
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ushwood »

Первая фотка с записками - умора просто :P.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение ИРИНА Т »

Какая красота, Оля и Юра! Спасибо большое за отчет и фото! А за такой дизайн ананасов особый респект! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 17 декабря 2011 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Изображение
Изображение
Изображение

Все фотографии из второго отделения, в певром - далеко сидела и Юра тоже не рядом.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»