Выборы, выборы...

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Общал написать про то, что здесь думают про Российскую нефть. С субъективном изложении, конечно, но постараюсь. За слогом буду следить - почитал тут старые темы, не ходи во власть, например - народ тут образованный и с острыми язычками. Если я скажу что Российская экономика держится на нефти/газе - тухлыми помидорами закидают.

Что меня подвигнуло на это выступление (ну, умеренность и аккуратность, конечно) - хочу заступиться за "бюджетников" которых тут как то причислили к списку пороков, если не причин. Немного поже об этом.

Сначало - о экономическом феномене Dutch Desease. Голландская болесть по нашему. Проявляется она в тех странах где внезапно (что важно) открываеся источнкк дохода. Нефть - один из наиболее очевидных примеров. Продажи нефти приводят к неизбежому укреплению местной валюты, что вызывает две проблемы. Импорт удешевляется - за 30р раньше можно было купить 80 центов, а сейчас - больше доллара. Местый потребитель голосует своей монетой и покупает импортную тушь для ресниц, при прочих равных. Это проблему можно сгладить тарифами/налогами на импорт. Хуже то, что местный производитель этой туши (без субсидий государства) не может продать её на внешнем рынке, поскольку после конвертации цены из дорогого рубля в дешевый доллар цена в долларах получается неконкурентноспособная. К Голландии, давшей название явлению, это может и не относится, но поциенты тем не менее есть. Например - Норвегия. Норвежцы закачивают огромные деньги в их стабфонд, одна из целей - предотвратиь удорожание местной валюты. Российский стабфонд (в пересчете на душу) выглядит слабее с этой точки зрения, даже если он используется по назначению.

Так что те отрасли которые не связаны напрямую или косвенно с нефтью (газом) натуральным - не зависимым от правительства - образом попадают в обьятия Жозефины Павловны.

А поскольку нефть/гас = российское государство, то той или иной причине, то существенная доля работников находятся на содержании государства. Это не плохо, а просто так есть. Размер гос. сектора - тема важная но off topic.

Однако за бюджетников хочу заступиться. Я сам заявил о своих предпочтениях когда сдриснул за рубеж, но если бы я жил в России, и особенно не в Москве, не какой у меня был бы выбор? Государство - самый большой работодатель, а у гипотетического меня скажем, дочка музыку берет, сын в университет метит, и теща больная. Я не говорю о каждом отдельном человеке, но представьте, что все бюджетники уволились и стали искать работы в частном секторе. Тушите свет будет.

Ноги растут, конечно же, в гос. политике. Помимо очевидных причин этого, государство может применять вышеупомянуе импортные тарифы тем самым помогая избранным (им, гос-вом) производителей. Сибсидии экпорта работают похожим образом. На всех же, как известно, рассчитано не было, так что процесс выбора фаворитов очень важен и показателен и достоин большего внимания чем бюджетники сами по себе. Все же люди, братцы, помилосердствуйте. Ну, хватит о политике а то модераторы навтыкают.

Обратно к теме. Здесь "есть мнение" что Российский бюджет балансируется при цене на нефть в $130. Мы там были в 2007-08, потом были проблемы, может вы помните :) , сейчас мы опять ползём к этой цифре. Пока нефть дорогая, система имеет все шансы быть устойчивой. В Саудовской Аравии, например, с беспорядками борются раздачей дополнительных кусочков пирога. Если цена упадет, то можно посчитать когда стаб фонд кончится (мануфактурщики уже в ж.) - тогда можно снова читать новости.

Последяя выходка. О Российском оружии. Кто-то походя кинул "устаревшее". Не знаю, не видел. Уж если бы я чего субсидировал - чё тут думать, трясти надо. Но не об этом я. Несмотря на моё официальное охаивание современного телеведения, сам то смотрю при случае. Последяя любовь - Military Channel". Так вот, надысь было пара шоу о лучем оружии всех времен и народов. Одно про танки - 10 best. Начали с конца, тра-ля-ля, номер два - Абрамс, ну это понятно, странно что не поставили номером ван - а кто же первый? Узнаете после рекламной паузы. Сижу, жду, как не мужик, пульт не трогаю. Дождался. Т-34 !!!. Следует ода Т-34 исполненная начальником какого-то местного милитаристского музея, сказал что в победе русских было много факторов но без этого танка скорее всего была бы Ж.П. Другое шоу, опять же недавнее. Шурмовые винтовки. Пропускаю номера с 10 до 2 (Мосинка среди них) - номер один - Калашников который здесь упрямо зовут АК-47. Это притом что в начале передачи долго обсасывают его корни в немецкой Sturmgewеhr обр. 44 года. Короче, я бы не сбрасывал походя российских оружейников, при соответствующем финансировании конечно. Один из моих боссов воевал во Вьетнаме - он сказал что как только к нему в руки попал калашников он с ним не расставался, по крайней мере до тех пор пока не понял что на звук свои стали в него фигачить. Не пропаганда, а опыт простого вояки.

Целое сочинение вышло, не в формате, пытаюсть догнать упущенное в бесцельно (до присоединения к форуму) прожитые годы. Я подозреваю мне в школе не ставилу тройку за сочинения просто из вежливости.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение NAL65 »

Блаженный, нормальное сочинение... Спасибо...
Автаркия спасет Россию? Как считаете?
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Да я что, просто за державу обидно. Короткий вопрос, для ответа нужен калибр Чернышевского. Вы меня ни с кем не перепутали? Далековат я от злобы российского дня, тут свои заботы, выплаты за дом, школы идиотские американские от которых больше проблем чем пользы, политики совсем белены объелись а они тех же детей могут по миру пустить. Короче, мысли о судьбе России посещают эпизодически, под рюмашку когда гости из России приезжают.

Ответа на вопрос "спасёт ли" ответа не дам. Кишка тонка. Да и не формате. Приезжайте в гости - поговорим, это другое дело.

Кроме того, я не знаю, надо ли спасать Россию. Если говорить о России как государстве - то вроде спасать ничего не надо. В 17-м году тоже кричали - "Пропала Расея", а потом монархисты поняли что цели то и методы у них похожие на то, что на сАмом деле происходит. В 1991 - опять шило сменяли на мыло (я не ссылаюсь на Т.С. поскольку я эту метафору в этом смысле использовал независимо от него, пусть он на меня ссылается). И ничего, стоИт страна, если посмотреть непредвзятым взглядом. С точки зрения крепкости рубля и охраны границ. Те же люди у власти, открытости больше но эта открытость показала то, что было и про советах, может только не в таких гротескных формах и не так открыто, но было же. И держалось в последнее время всё на той же нефти, цена которой в 1973 г (спасибо товарищам на юге) подпрыгнула и продержала старый режим аж до середины 80-х когда одновременно цена нефти упала, и добыча пошла вниз. Пруха кончилась, Горбачев моргнул, и после относительно короткого (если не принимать во внимание мнения пенсионеров и учителей, да они все равно вымерли и не считаются) периода суеты все вернулось на круги своя, ну или почти все.

Другое дело как люди при этом себя чувствуют. Тут уж эта самая вторая большая разница. Тут я могу говорить - как здесь говорят - пока коровы домой не уйдут. На самом же деле, конечно, не совсем всё осталось прежним. Кое что новое пробилось. Опять же - моё личное мнение. Когда я сам жил в России (до 1994 г.) и вскорости после этого я не видел больших изменений в своих друзьях и родственниках моего возраста которые могли бы быть приписаны результатам "демократизации". Меня лично больше всего доставала продажность и незащищенность перед чиновником, советским или российским, без разницы. Но ведь кто-то же им ДАЁТ, и эти мои друзья и знакомые давали, и не видели ничего странного в этом. Берущих в числе моих знакомых никогда не было, если не считать что чуть не породнился с таможенником. Пронесло.

Так к чему это я. У меня две дочки от первого брака в России живут (сын таможенника проходил по этому делу). Эти уже по другому думают. Вон ваши демострации - в основном молодежь. Им уже не понятно почему "так надо". Говоря о молодежи, мне интересны оцень ваши выборы в местные органы - это правда что волна молодых туда была выбрана, по недосмотру ли, нет? Я нижней головой (термин армейца-брата, отличается от верхней головы) чувствую что здесь что-то есть. Потому что насколько я понимаю эти самые молодые выдвигались на платформе (не знаю другого слова) - идее? - борьбы с закоснелой продажностью оных местных органов. И вроде чувствуэтся разница в их подходе, не в карман а для обшегражданского блага, по крайней мере пытаются. Кто-то ж за них, молодых, голосовал? А бедь продажность, если спросить неподкованного и зацикленного меня, есть корень всех зол. Если же есть противоток, даже слабый - значит есть надежда. Я то сам считаю что мне не увидеть результата, оттого и утек, однако был бы счастлив оказаться неправым. Одно я усвоил - не люблю, не понимаю, не поддерживаю, боюсь - революций. Ничего хорошего в резких движениях я, лично, на наблюдаю. Эволюция, или как мой новый любимый герой Молчанов бы сказал бы - аккуратность, да, но прежде всего, блин - умеренность! Постепенность, понимаешь. Мне нравится слог Духовного Виталия, от Б-га, но затыкать трубу завтра - экстремизм, придет другая команда, оттащит старую, вытащит затычку и вперед, покуда прет. Мы кажется это уже поняли. Может, лучше с системой работать. По крайней мере пока нефть дороже $130. За эти деньги много можно купить людей которые "при любом режиме любят плотно покушать" (Зощенко). Пока цена не упала может надо с системой работать? Не секси, конечно, не по-русски. По Молчановски?

Бредятина какая-то. Спать пора идти.

В конце 80-х один коммунист мне (ура! свобода! вперед!) - ну зачем все ломать, почему бы не заморозить то что есть и строить новое СВЕРХУ (или сбоку)? Как оказалось позже, китайский вариант. И пенсионеры не вымерли бы. Он был прав. Коммунист. А я - нет, да ещё и слинял после этого, как Березовский.

Так что не спрашивайте, батенька, не бередите душу. Сядьте, выпейте рюмашку... А авторитаризм - есть такая теория снега на ветке. Ну, вы знаете. Каждая снежинка в отдельности не способна, но в конце концов ветка ломается...

Кстати, борьба со взятками и в нашем возрасте тоже возможна. В моём боевом прошлом есть яркое пятно - победная схватка с пограничниками в шереметьеве при пересечении границы в российском направлении. 20 долларов хотели. Не получили. В задний проход не заглядывали, но все остальное - было. История длинная и поучительная, к тому же даёт рецепт (для ползучей борьбы в противовес революциям) и одновременно надежду... Я её запостил в то время на сайте МЭИ (сачкодром) но прием помнится был так себе. Я покопаюсь в архивах, если найдется - помещу здесь для забавы тимуровцев.

Даже не так длинно получилось :) Как я сказал - приезжайте в гости, поговорим поподробнее.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение olira »

Блаженный писал(а):Те же люди у власти
"Мор, война, импичмент, мятеж, а у власти то все те ж" (М. Фрейдкин)
Блаженный писал(а):и после относительно короткого периода суеты все вернулось на круги своя, ну или почти все
Нет, все же страна стала другой. Раньше работали себе люди на заводах и фабриках до пенсии, а теперь ни заводов, ни фабрик, ни пенсии, а кругом одна непроизводственная сфера (не только бюджетники), всяческая торговля, услуги и т.п.
Блаженный писал(а): У меня две дочки от первого брака в России живут (сын таможенника проходил по этому делу)
А здесь поподробнее, пожалуйста.
Блаженный писал(а):не люблю, не понимаю, не поддерживаю, боюсь - революций.
С этим согласна на 100%. И цель руководства страны никаких революций не допускать, проводя реформы в стране постепенно.
Блаженный писал(а):Говоря о молодежи, мне интересны оцень ваши выборы в местные органы - это правда что волна молодых туда была выбрана
Как-то ничего об этом не знаю. У нас выборы местные были 4 декабря одновременно с думскими, никаких принципиально новых лиц я там не увидела.
Блаженный писал(а): Мне нравится слог Духовного Виталия, от Б-га, но затыкать трубу завтра - экстремизм
Мне тоже нравятся некоторые мысли Виталия Духовного, но добыча нефти это тоже далеко не легких доход, она(добыча) тоже требует больших вложений, которые не делаются, так что дырки могут и сами "заткнуться".
Огромное Вам спасибо за интереснейший пост, за "взгляд со стороны".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Фанат »

Блаженный писал(а):но в конце концов ветка ломается...
А это и есть революция. Можно ее не хотеть, бояться, избегать, но когда нет способа постепенно преодолеть проблемы - она приходит сама. Власть не поумнеет, пока нефть по 130$, а когда станет 30$ - будет уже поздно. Так что вряд ли обойдется. Другое дело, что она не обязательно кровава - обошлось в Восточной Европе, да и у нас в 1991.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

На этот раз может не обойтись. Если дело дойдёт до реальной революции, в её основе будут совсем другие люди, чем те, что с ленточками какого-либо цвета.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Не могу удержаться хоть и дешевый трюк.

В творчестве Т.С. есть всё, как в писании, только короче. Надо только "правильно" интерпретировать. К вопросу о моём скептицизме по поводу слова "спасение"

И только лишь среди чекистов
Очень мало пофигистов,
Потому что, твою мать,
Надо Родину спасать!
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Реплику Максимыча я не понял.

Olire обязательно отвечу, но позже. В коротких постах - для разнообразия.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

Я имею в виду, что у нас будет не "цветная революция", а русский бунт - бессмысленный и беспощадный...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Իշխան »

Максимыч полагает, что "в случае чего" в уличных беспорядках и более серьёзных действиях примут участие те, кого принято называть радикальными националистами (во всяком случае, он не раз об этом говорил). Со своей стороны, хочу выразить свой скепсис: вспомним хотя бы, как растворились черносотенные организации после Февральской революции (а причина простая - они были на финансировании у полиции, а Временное правительство финансирование закрыло). Полагаю, ровно то же будет и с нынешними потомками "чёрной сотни".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Իշխան »

Пока отвечал, оказалось, что Максимыч "сместил акцент"...
Если речь о стихийном бунте, то его не будет. Увязнет...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

Не обязательно националисты, хотя по нынешней ситуации именно это очень вероятно. Но, если не дай бог до массового бунта дойдёт (может прийти такое время, что не увязнет - хотя бы проводя параллели с той же Февральской революцией), неизвестно, куда всё может пойти - в "красную" сторону, в "коричневую" или ещё какую-то (впрочем, сейчас "красное" часто переплетается с "коричневым").

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Իշխան »

В любом случае "бессмысленный и беспощадный" бунт на самом деле "выходит из берегов" только тогда, когда наполняется неким идеологическим содержанием (и история того же пугачёвского бунта - как раз яркий тому пример). А сейчас нет политической силы, способной дать такое наполнение. Разве что какая-нибудь очень простая мысль (типа "Бей...!" - нужное подставить). Но это - ненадолго...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

Сейчас - нет. Но она вполне может появиться.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Իշխան »

Может. Но какая - совершенно непредсказуемо... Вплоть до... даже не рискую предположить "границу". :roll:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение timurovka »

Фанат писал(а):По-моему, Владимир Семеныч как в воду глядел...
классик (В.С.)!
клипмейкеру и Фанату :respect:
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Ответы для Olira

Блаженный писал(а):
и после относительно короткого периода суеты все вернулось на круги своя, ну или почти все

Нет, все же страна стала другой. Раньше работали себе люди на заводах и фабриках до пенсии, а теперь ни заводов, ни фабрик, ни пенсии, а кругом одна непроизводственная сфера (не только бюджетники), всяческая торговля, услуги и т.п.

Св. Тимур сказал: Да, другие времена, но в чём то схожие. А для Кузьминичны - и вовсе без разницы.

Я понимаю, другая страна, слава Б-гу, но не в том смысле что парикмахеры вместо заводов. Экономика с середины 70-х была с "конкретном" (нравится мне это слово) застое и держалась только на нефти цена на которую взлетела после нефтяного эмбарго и послевкусия. Нефтяные деньги шли на поддержание военного комплекса, в частности того же космоса. Конкретные (от словцо!) деньги. В 1982-83 добыча нефти вышла на пик и покатилась вниз,а к этому времени стандарты на экономичность автомобилей в США которые ввели с перепугу в 70-х начали работать после того как японцы закидали страну маленькими машинками, потребление нефти упало - не на много, но достаточно чтоб сбить цены на нефть. Падение добычи нефти в Союзе - по валу - и одновременно цены привело к банкротству так. наз. системы. Вот вам конец СССР. Рейган тут не причем, царствие ему небесное.

Примерно с 2003 года началась вторая серия фильма. Вместо оборонки - парикмахеры и так называемые банкиры и прочие отмывочные конторы. Так оборонка даже и лучше с моей точки зрения, для страны живущей продажей сырья. А в целом - тоже самое. И тогда, и сейчас кто то занимается тяжелым трудом перераспределения денег, от нефти - в (сервис, оборонку - подчеркните нужное). Вот когда деньги кончатся - тогда с них спросят. Согласен с Фанатом - похоже это случится скорее поздно чем рано в смысле мозги из производительных отраслей к этому времени или утекут, или на пенсию выйдут.

Я подозреваю что резкие телодвижения приведут не к 3-й серии а к сериалу Санта Барбара. Но я был не прав множество раз до этого, скорее всего не прав и сейчас. Ещё вернусь к этому как нибудь.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

По поводу дочек в Росси - они от первого брака. В какой-то момент я понял что надо готовить текст для приветствия кума (таможенника) на свадьбе, типа - "Ну что, сколько ты сегодня нарубил?". Но как я сказал, обошлось.

Наверное все же есть более подходящее место для вопросов такого рода.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Блаженный писал(а):
не люблю, не понимаю, не поддерживаю, боюсь - революций.

Olira: С этим согласна на 100%. И цель руководства страны никаких революций не допускать, проводя реформы в стране постепенно.

Опять Блаженный: Это наверное единственное в чем я согласен с руководством страны. При условии что реформы ведутся, пусть даже и через задний проход. Что важно - это знак производной. Если производная больше нуля - есть надежда. По поводу знака я еще потрындю позже, вам ведь там виднее чем мне.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Про молодежь идущую во власть - вот где я это подцепил:

http://www.nytimes.com/2012/03/09/world ... sia&st=cse

В параграфах 8 и 9 в этой статьэ говорится что на 1500 мест в райсоветах (?) видвигались 200 независимых кандидатов под флагом общества "Наш Город" созданного оппонентами ВВ. Из этих двухста 70 человек победили на выборах.

Это не революция, и статья этого не утверждает, но если эта тенденция будет продолжаться то будет трудно доказывать что эти независимые вновь избранные члены местных органов вредят стране путем прокладки пешеходных дорожек и установки горячих линий для вопросов призыва в армию.

Неужели об этом нигде не пишут/говорят?
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»