Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение ИРИНА Т »

Арника, спасибо за такое начало, и за проявленное личное мужество. Если начальство одобрит, представим к ордену.
Я помню такие зверства дважды: тот случай, о котором Лена рассказала, в Золотом кольце. Там такой типичный начальник охраны - гладкий, румяный лысоватый и нагло-высокоменый, разговаривал с нами (мной и Леной) через губу (мы -фуфло, а он Белинский :D ). И второй раз - был запрещен вход за кулисы в гримерку - в Театриуме Дуровой. Но это уже мелочи.

Поздравляю вас, Арника, с Великим Почином! :pozdrav:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Феличита »

Арника! отличное начало отчёта! прекрасный слог интригует :good:
:respect: за проявленное мужество в отстаивании ананаса и виски :) ну и охранники у вас :twisted:
All You need is love!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Дорогие друзья, спасибо всем вам за такое внимание и такую поддержку (простите, не нахожу новых слов :oops: ). Я вам правда очень признательна. Честно говоря, волновалась по многим поводам - всё впервые, в том числе и отчёт, - и опасалась, будет ли кому интересно. Как я люблю ошибаться столь приятным образом! :thank:
Ольга писал(а):Вон , Арника, хоть и зрителем была, а тоже устала. :wink:
Арника с 7:30мск. "в поле", просто в связи со вчерашними треволнениями и подготовкой к посещению концерта (как пошутили домашние - "ты как на экзамен готовишься!") сегодня с утра нашлись неотложные дела в реале.
Larisa писал(а):А фотки какие-то все же есть?
Только что закончила дела и подключила позаимствованную на случай концерта чужую "мыльницу" к ноутбуку, сейчас буду разбираться.Изображение Шедевров съёмки не ждите, но в смысле записей - "у меня есть для вас что-то интересненького"...
ИРИНА Т писал(а): Если начальство одобрит, представим к ордену.
Ирина, к ордену надо представлять не меня, а хорошего человека. Собираюсь открыть в общем доступе про концерты тему "О людях хороших" и там написать про выручившего меня Игоря Темникова (см. выше). Я-то что...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Братский Андрей »

Арника писал(а):Собираюсь открыть в общем доступе про концерты тему "О людях хороших"...
У меня немного другое предложение - открыть такую тему не в связи с концертами, а просто отдельную, и в ней рассказывать о знакомых и незнакомых людях, совершающих хорошие, добрые дела - большие и маленькие. Вариант названия - "Спешите делать добрые дела".
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Фанат »

Я бы такую тему назвал в духе ТСШ - "Славно".
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Братский Андрей »

Тоже вариант.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

spoiler
Оффтоп - наше всё! :wink: Флудите, граждане, не стесняйтеся... Мне приятно... :)
Фотографии просмотрела. Руки кривы-е... Но наскребла с десяток, сейчас перегружаю.
Видео получилось - правда, в некоторых случаях только как аудио... :shock: Но я хотела показать вам, как справляются Т.С. и М.А. вдвоём с проигрышами. - Пойду в Тех. вопросы бить челом!
Записи расшифровала. Есть новые варианты слов, местами - хорошо забытые старые. Один найти не могу... :( Буду просить помощи здесь.
В "Весенней песенке" Тимур Султанович спел незнакомый мне куплет (пишу с купюрами, не всё запомнила :oops: ):

Бандиты, вдруг размякшие
От солнца и весны,
В «Линкольнах» ...
... детство... сны.
... (участковый их гоняет?)
...
Бандиты улыбаются
И чмокают во сне.
И чмок, чмок - чмокают во сне.
Не знает ли кто полный текст? В Каталоге его нет.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Братский Андрей »

Арника, вариант песни с этим куплетом в своё время выкладывал Князь Владимир здесь.
<А этого куплета не было:>
Бандиты, вдруг размякшие
От солнца и весны,
В «Линкольнах» мирно спящие,
Из детства видят сны.
За ними вновь гоняется
Наш участковый мент.
Бандиты улыбаются
И чмокают во сне.
И чмокают во сне.<>
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Архивариус - !!!
За такое - оффтопьте и дальше сколько хотите!
Вот сразу видно специалиста по архивам!
:thank:

Князь, - спасибо через столько лет! А я это слышала вчера...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Братский Андрей »

Арника, всегда с удовольствием рад помочь.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

С ума сойти! Ну и концерт! Жажду посмотреть на тех охранников,в их ясные очи! Арника,Вы обещали их фотки...У нас в Одессе охранники почти незаметны,на последнем концерте на входе пропустили с дружелюбным:"Проходите,пожалуйста!",хотя у меня в руках был пакет,правда,не с ананасом,я тогда ещё не была на форуме.А если бы мне кто-то попытался запретить или обыскивать,я бы такой ХАЙ подняла!!! И сказала бы всё,что я думаю!...Это что,рок-концерт с дурным "молодняком" в зале.Эти охранники,что,раньше на концертах у "Ленинграда" или "Сектора газа" работали? А Вам за проявленное терпение и мужество :respect: !
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение ИРИНА Т »

Ждем фото и дальнейшего рассказа, Арника!
Первый концерт - это незабываемо. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Уже лОжу! То бишь - ложУ...
Вот работка - отчёт писать... мне годовой на работе легче делать было!
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Ольга »

Арника, в добрый час!
Все замерли в ожидании. :apl:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Итак, фотографии загружены, записи расшифрованы, и даже видео, кажется... тссс...
В добрый час!
Выступали вдвоём Тимур Султанович Шаов и Михаил Антонович Махович.
На сцену вышли в 19:09. ТСШ поздоровался, сказал, как ему приятно бывать в Самаре, что он не в первый раз уже. Вспломнил Грушинский фестиваль. Поблагодарил присутствующих - спасибо, мол, что пришли к нам сегодня, а не к Трофиму завтра, - "хотя я уважаю Сергея Трофимова, у нас с ним хорошие отношения, но... Ехали мы по вашему городу, и меня поразило количество афиш. Сколько концертов! - подумал я. Город ведь не резиновый... то есть - город ладно, - публика не резиновая, её на все концерты не растянешь" (вежливый смех в зале). И начнём мы, дескать, с песни, с которой мне сегодня хочется начать:
1. Мы поедем на природу
Image
Здесь всё было ожидаемо (если не считать, что это одна из первых песен, с которых я "подсела" на творчество Шаова, и любимая песня моей мамы, которая тоже радостно "запала" на него - как она говорит, "влюбилась не на 17-м, а на 87-м году жизни"). Вместо запомнившейся мне строки "Деньги нищим подавать" ТСШ спел "Нищим хлебца подавать".
Затем он сказал, что споёт песню по просьбе одной совершенно очаровательной девушки, которая просила спеть
2. Утренняя песнь города
Image
"Ещё при Юрии Михайловиче мне хотелось бы, чтобы эту песню сделали новым гимном города, вместо этих "Колоколов", но как-то не случилось..." (выкрики из зала:"Сейчас получится!") - Подхватил: "Возможно... Дело в том, что я - вы знаете, это смешно, наверное, - но я люблю Москву. Хоть я и "понаприехал тут..." Михаил Антонович тоже понаприехал, но он поближе, из Одинцова. Но Москву тоже любит..."
Спел "Канает кум, канает сват" и "дежурное бла-бла", остальное традиционно.
Последний раз редактировалось Арника 23.07.2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение ppd »

Спасибо, Арника.
Арника писал(а):В "Весенней песенке" Тимур Султанович спел незнакомый мне куплет
Добавил апокрифом в текст на сайте.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Да, ещё перед второй песней ТСШ сказал, что в прошлый раз представляли "Герасима", и ещё тогда он обещал концерт по заявкам, - вот, мол, и наступил тот час... так что пишите записки. Я присоединила свою записку к первой же, которую передавали через меня. - И вот после "Утренней песни..." ТСШ пошёл собирать записки. А на краю сцены стоял мой одинокий, но гордый пакет (пластиковая сумка сами уже знаете с чем, и ещё там были хорошие пирожные и печенье "От Палыча" - это местная сеть ресторанов и кондитерских, - две пластиковых упаковки, - и ещё кое-что ). ТСШ картинно споткнулся об него, разыграл мгновенную пантомиму (удивился, заглянул, обрадовался, - к залу "это заказ!"), прошёл дальше, собрал записки- и, остановившись, стал говорить, как ему нравится, когда заказ подкреплён вот таким образом; принёс сумку вместе с записками, поставил на стул и начал в ней демонстративно копаться. В какой-то момент и прозвучало "А, понятно!" - вероятно, про ананас. Долго перебирал всё (выкрик из зала:"Покажите, что там!" - ТСШ: "" Не-ет, - это же нам принесли, а не вам!"), не нашёл никакой записки и заявил - как-де хорошо, когда просто так угощают - и ничего не просят.
Затем обратился к запискам. Стал читать вслух: "1-комн. кв., панельный дом, с/у совмещённый, лоджия застеклена... не, не нужно, братцы!" Выкрики из зала: "Переверните!" - Опять небольшая клоунада - и: "А! Просят спеть песню - "спойте песню про риэлторов, говорят, у Вас такая написана, но я её никогда не слышал..." - Я тоже её н икогда не слышал, потому что я её не исполняю..." И дальше - история про компанию, название которой я боюсь переврать, а в комментарии не заходила, а то до завтра ничего бы не выложила, уж простите, - и предложение писать на сайт шаов.ру, "а там уж мы найдём способ выслать вам её в электронном виде".
Затем взял мою записку, разворачивал её с полминуты (я потом дома пробовала так же долго разворачивать сложенный таким же образом лист - ни-че-го не получилось!), приговаривая "да это какая-то китайская головоломка, а не заявка", но всё же развернул - и устроил маленький номер разговорного жанра из того, что я написала: "Вот это я понимаю! Знаете, что тут написано? Дорогой Тимур Султанович! Да, это Бэтмен - зачёркнуто - форум! (К залу: Да я уж понял, что форум!..) Один мой товарищ трагически пролетает мимо Ваших концертов этого года. Исполните, пожалуйста, для него... ну, в общем, одну песню, а если нет - тут стрелочка вниз - тогда ... ну, другую... а если нет (пауза; зал начинает смеяться) - тут опять стрелочка - "Гражданский пафос", а если нет - (взгляд поверх очков на зал, выразительная гримаска, пауза; зал уже хохочет)... А вы зря. Вот это мне нравится. - Да, тут и подпись есть! Арина, - спасибо, Арина! Тут написано - тогда спойте то, что Вам по душе! Вот это заявка!.. А что мне из этого по душе? Пожалуй... - Итак, для трагически пролетающего товарища - "
3. Гражданский пафос
Сделал вид, что начинает, остановился. "Вообще-то в Доме офицеров неудобно как-то петь крамольные песни. Мы когда заходили, там стенд: Верховный Главнокомандующий Дм. Ан. Медведев. Биография, всё остальное... Но что делать! Споём."
Очень хорошо сыграли проигрыш!!! Просто молодцы!!! Я замерла - не снимала, не писала... дыхание затаила. Но они очень старались - и не сбились!
Маленький офф-топ: я отчаялась разобрать снимки по песням, потому - не взыщите - разбросаю их в случайном порядке.
Image
Последний раз редактировалось Арника 23.07.2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение olira »

Арника
Еще раз спасибо за отчет! Ждем продолжения и видео!
А про поездку в Австралию ТСШ рассказывал? Если рассказывал, то что?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Ольга »

Какой отчет обстоятельный! Именины сердца.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Дальше ТСШ торжественно объявил, что сейчас споёт новую, ну совершенно новую песню, - мол, вы ещё не слышали... Можете себе представить мои чувства: я просто раздулась от чванства - новая! ха! это не одна ли из тех, чьи тексты мы, помнится, выверяли так тщательно... Но помня, что престиж Автора - на первом месте, старалась подпевать про себя, когда он спел
4. Когда меня покажут на ТВ
Предварил исполнение байкой про то, как его раньше показывали рано утром, в программе "Здоровье", а потом как-то пригласили на первый канал... (ну, дальше вы все знаете, это уже раза два точно описывалось,- про то, как он спел "Западло"). Эрнста не изображал, правда.
Спел:
"наверху полно козлов";
"Там к столу теперь сиропчик подают".

Image

"Только я спел - звонят со 2-го канала. Там есть такая программа, "Профилактика", ну, вы знаете... идёт в пол-второго ночи... Спойте, говорят, что-нибудь такое... А можно? - спрашиваю. Можно! - говорят. Я говорю - спою "Случай в Кремле" ... А ничего, что там упоминается фамилия Ходорковский? Ничего! - говорят. - Тогда были Болотные какие-то... всё такое... дух свободы витал... ровно 36 дней... нет, 37..." (оживление в зале)

Читает дальше записки. "А, тут перевод моей песни! Интересно... А что ж не подписались, контактов не оставили?"
"Да... хотел позже сказать про Сергея Владимировича Костюхина..." (рассказывает про Костюхина, всё примерно то, что уже звучало в интервью и на других концертах) "Давайте почтим его память!" - и начал аплодировать, и зал вслед за ним.

По записке - прочёл несколько названий - выбрал
5. "Боржом" и дружба народов
Повторил шутку про наличие или отсутствие общих детей, - смех, аплодисменты.
Во время исполнения забыл "Широко известна марка легендарная", обернулся к Маховичу - через паузу вспомнили, выкриков из зала то ли не слышал, то ли сделал вид. А потом Сказал: "Если я забыл, я раньше к Серёге всегда оборачивался, и он сидит с таким отсутствующим видом, но текст всегда помнит. А сейчас к Мишане оборачиваюсь - а раньше к Серёге... но мы с Мишаней такой памятью не обладаем, как он..."
Выкрик из зала (та самая женщина с красивым голосом) "Мы помним, обращайтесь!"
Image

После исполнения кто-то строгим голосом громко потребовал: «Переведите, что это Вы там спели в конце!» Тимур, невозмутимо: «Есть такая грузинская песня «Сулико», в ней припев – «Сада хар чемо Сулико?», то есть – «где же ты, моя Сулико»; а здесь я пою «Где же ты, моё Боржоми?». Это по-грузински.»
(Между прочим, спел «БорджомИ». – «О, длительные перелёты!» )
Последний раз редактировалось Арника 23.07.2013 20:20, всего редактировалось 2 раза.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»