Выборы, выборы...

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Фанат »

NAL65 писал(а):Ну так вместо того, чтобы научиться делать красивый кусок пластмассы, у нас разучились получать высококачественную составляющую...(((
Совершенно согласен. Но иначе и быть не могло... Потому что плановое хозяйство кончилось, а нормальная конкуренция так и не началась.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение ИРИНА Т »

Блаженный писал(а):Да ты, брат, и в самом деле, мягко говоря, блаженный
Классный рассказ. Показательный. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Григорий »

Блаженный писал(а):Отчет о Доблесной Схватке Г-на. Блаженного с ...
Прочел этот замечательный рассказ и сразу вспомнил себя самого в молодости. :soglas: Хлебом меня было не корми, дай только права покачать.
Но, справедливости ради, нужно отметить, что в ряде случаев мне, таки, это удавалось (или, возможно, случаи неудачного качания прав просто забылись?).
Особое удовольствие я получал всегда от монолога Жванецкого Очень много честных людей. Ну прямо как про меня!
Посмотрите на принципиального: искалеченная личность с электрическим огнем в глазах. Его появление в любом месте грозит крупным скандалом.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Елена »

Григорий, спасибо за Жванецкого! Да-а... Заставляет задуматься... :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

Да, Жванецкий - это голова! :) Прям про меня. Но я больше опасности для Российского общества не представляю, а здесь в деревне моё хобби применения почти не находит и навык, конечно, угасает. Редкие поездки на Родину подпитывают немного, есть у меня еще пара историй не к ночи будь сказано.

Серьёзно если.

Здесь промелькнули несколько статей по поводу продуктивности российског работника. Вот, например, одна (мне больше понравилась статья из the Economist но не могу её отыскать).

http://www.businessweek.com/globalbiz/c ... page_2.htm

При прочих равных - те же инструменты, то же образование - российский рабочий производит примерно 25% от американского. Я видеl и тех и других, разницы - нет. Но из-за того, что мэнэджер над российским рабочим попал туда по знакомству, или за взятку, да и этих "мэнеджеров" больше, чем надо, эффективность на душу (включая мэнэджеров и пр.) только 25%, в некоторых отраслях - 10% от американской где мэнэджмент должен каждый день доказывать свою профпригодность. Это, конечно, средние цифры, есть масса исключений. Я работал с блатниками, под блатниками - есть весьма достойные и умные люди. Но как система - "по знакомству" проигрываем местной меритократии с большим счётом.

Надо отметить, что авторы этих репортов непременно отмечают, что в некоторых исключительных случаях где "фишка" легла несколько лучше, продуктивность россиянина - на уровне американской. То что это исключения - новости плохие. Хорошие новости, согласно авторам, это то, что есть потенциал для улучшения продуктивности, а стало быть и для конкурентноспособлости, российских товаров. В этом, как ни странно, есть интерес и здесь, почему - об этом скажу отдельно если не это не очевидно.

Как улучшить ситуацию - процитированая статья не говорит, если не считать размытых призывов к реформам.

Но я думаю, и это просто моё блаженное мнение, что если сопротивляться на месте конкретного события - моё пересечение границы один из примеров, рутинный диалог с гаишником еще "более лучший" пример - может и сдвинется что-то? ВВП или не ВВП, а что же мы?

Я ведь этот пограничный рассказ привел не для того, чтоб вам раскрыть глаза на тамошние порядки. Come on. Меня удручило то, что я не нашел понимания у родственников/знакомых того факта, что мой протест заключался только в одном - настоянием на уплате штрафа в банк, а не в чей-то карман. Из банка пара долларов может и попадет в школу или в болЬницу, т.е. вернется в обшество. А из кармана жирного кота -известное дело, куда, на укрепления прогнившей привычки, которая перерастает (переросла?) в систему, ставшую тормозом для российского производителя до такой степени что всем видно. 25%!!! ВВП, конечно, не подарок, но может "по знакомству" и "безобидное" взяточничество на бытовом уровне (гаи напр.) тоже сказываются?

Заруливаю круто обратно в тему. Обед кончился опять же. Выборы. Каждый раз, когда меня остановливает гаишник, я делаю "выбор". Дать или не дать. Попытаться дорости до средней эффективности, или болтаться вечно на уровне 25%. Я думаю, однако, для ВВП and Co 25% - just fine.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Арника »

Блаженный писал(а):ЗА ЧТО БОРОЛИСь, БРАТВА? Что ж я, один такой?
Блаженный писал(а):25%!!! ВВП, конечно, не подарок, но может "по знакомству" и "безобидное" взяточничество на бытовом уровне (гаи напр.) тоже сказываются?

Заруливаю круто обратно в тему. Обед кончился опять же. Выборы. Каждый раз, когда меня остановливает гаишник, я делаю "выбор". Дать или не дать. Попытаться дорости до средней эффективности, или болтаться вечно на уровне 25%. Я думаю, однако, для ВВП and Co 25% - just fine.
Блаженный

:respect: :respect: :respect:

:gdpost: , ОДНАКО...

:knockout:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

У вас выборы уже прошли, а у нас - кампания в полном разгаре. На прошлой неделе узнал от нашего Ромни что Россия - геополитический враг номер 1.

У меня дочка как раз случилась в гостях, оттащила меня от сохи побродить по берегу Миссиссиппи. И то что мы увидели в витринах одного из местных театров подтвердило, что мы с будущим лидером свободного мира идем ноздря в ноздрю. Врага изучаем изнутри.

Изображение

вот здесь поподробнее видно
https://docs.google.com/open?id=0ByI7L_ ... UW5ZMllLdw
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение духовный виталий »

А что самое главное
кустики с травкою
на их фоне толстой с чеховым выглядят
именно так как им и должно
по русской традиции
уж и не знаю снимал ли завзятый знаток
или просто случайно получилось
но здорово
и даже элеваторы бетонные в тему

вспомнилось:
..рядом жмутся и теснятся
жирной кожею лоснятся
достоевский и толстой..
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Блаженный »

духовный виталий писал(а):А что самое главное
кустики с травкою
на их фоне толстой с чеховым выглядят
именно так как им и должно
по русской традиции
уж и не знаю снимал ли завзятый знаток
или просто случайно получилось
но здорово
и даже элеваторы бетонные в тему
Виталий, конечно кадр не случайный но цель была не патриархов показать а подсветить контраст между тем что наши политики языком мелют и тем что "на местах" думают. ТолстовАто получилось, но имелся в виду политический сарказм. С немножко извинительным тоном.

Если отойти немного подальше то в кадр попадает более реалистичная картина Миссиссиппи в центре Миннеаполиса. К слову об обстановке, скорее Марк Твен чем Толстой. Муку здесь делали, но давно, теперь пытаются остатки сохранить. Этот элеватор и остатки мельницы служат как бы фасадом дорогого многоквартирного дома.

И ещё одна фотка - то, что Толстой с Чеховым видят из своэго окна.

Уже сильно не по теме. Место красивое и фоток я наделал много, пристрою их как-нибудь в другом месте.
Изображение
Изображение
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

Да, Андрей, ждём темы про Миннеаполис!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение bookworm »

Максимыч писал(а):Да, Андрей, ждём темы про Миннеаполис!
В "Галерее" и с фотографиями. :lip:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Максимыч »

Конечно! Фотографии и имелись в виду :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение ИРИНА Т »

духовный виталий писал(а):кустики с травкою
на их фоне толстой с чеховым выглядят
именно так как им и должно
по русской традиции
Тонко подмечено.
Приятно, что наши классики везде "неразменная валюта".

Андрей, ваша ирония понятна. Но нам так интересно как там у вас на Миннеапольщине...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Елена »

Мрачноватый какой-то город...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):Мрачноватый какой-то город...
Голосом политобозревателя советских времен... :D

Это погоды у них мрачноватые... А город стильный такой, своеобразный.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а):Голосом полит обозревателя советских времен...

Это погоды у них мрачноватые... А город стильный такой, своеобразный.

_________________
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё!
Странные у вас ассоциации, мэм! :wink:
Город может, и стильный, не спорю, но мне он (этот стиль) кажется мрачноватым. Имею право?
Надо ещё посмотреть, может дальше получче будет... А пока- элеваторы какие-то... :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение olira »

Увидев сие фото, я почему-то подумала про крематорий :(
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение Фанат »

Еще бы не мрачноватый - промышленный район.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выборы, выборы...

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):Странные у вас ассоциации, мэм!
Все детство смотрели по телеку эти репортажи из-за океана... Вспомни, Лен!
Обязательно всё мрачно и жутко было показано: негры живут в коробках из-под холодильников, безработица, какая-нибудь бездомная собака бродит по 5-ой авеню... и всегда жутко пасмурная погода (им запрещалось, наверное, и снимать в солнечную)... Какой-нибудь Зорин загробным голосом рассказывал... как ужасно всё. Вот это и вспомнилось в твоем "голосе". Тоже ж имею право!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выборы, выборы...

Сообщение bookworm »

Елена писал(а):Мрачноватый какой-то город...
ИРИНА Т писал(а):Обязательно всё мрачно и жутко было показано...и всегда жутко пасмурная погода
Хочу частично выступить в защиту Елены. Потому, что показанные фотографии, действительно мрачноваты.
Я уверен, что в городе есть и другое, яркое, что можно показать. И рассказ о городе, наверное, надо начинать с чего-то светлого, если хочешь, чтобы он понравился.
А частично, потому, что, Елена, нельзя выносить такие суждения по паре фотографий. Если бы Вы сказали: мрачноватое здание, я бы с Вами согласился на 100%
Помню как-то в 80-х побывал в Польше и ГДР. И честно скажу, впечатление от Варшавы и Берлина тоже было мрачноватым. Серые массивные здания, темно-синие Икарусы. Угнетает. Сегодняшние фото оттуда смотрю, цвета поменялись на более "радостные".
У нас несколько лет назад обсуждалась "цветовая концепция города". Тогдашние главный архитектор и главный художник настаивали на сине-фиолетовой гамме. И кто этих пессимистов допустил на столь высокие должности.
Хорошо, что не реализовали, а то в нашем мрачном бессолнечном климате вообще свихнуться можно было бы.
Еще Петр I своим указом повелел в Санкт-Петербурге красить фасады в светлые, яркие цвета. Даже 300 лет назад люди понимали.
P.S. У нас есть здание чем-то похожее на то, что на фото Андрея
Изображение
Мельничный комбинат на Обводном канале. Его недавно перекрасили. Раньше это все было темно-темно серого цвета, цвета грозовой тучи.
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»