Грушинский фестиваль

Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Грушинский фестиваль

Сообщение Олечка »

Я вернулась вчера!)
Никем не стали, но зато дошли до последнего 3го тура, где в жюри сидели Иващенко и Хомчик!) Ну, ещё раза 4 выступали на разных сценах по приглашению.
Вообще мне понравилось на груше! Нисмотря на то, что там было много недоделок! Но мне сравнивать не с чем, поэтому мне понравилось в целом!)
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Привет, Олечка!
С приездом и новыми впечатлениями. Может, фотки будут? Ну и так, поделилась бы впечатлениями поподробнее. Вы на старом месте были, или на новом (раз недоделки)? Кто еще там был из бардов замечен? Ну и вобще...помести куда-нибудь в музыку, или новую тему создай, назови её Грушей... :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Насчет Груши вся надежда теперь на молодое поколение - Олечку.
Олечка, тебе и карты в руки, создавай тему!
Можно, конечно тему создать и пополнять ее постепенно.
Хотя же у них(у грушинцев) свои сайты есть.
http://grushin.samara.ru/ или http://www.grushinskiy.ru/
Город Грушинский
Изображение
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Значит, как я понимаю, Олечка участвовала всё-таки в "альтернативной" Груше :D Отзывы были весьма своеобразными, скорее всего (как обычно и бывает), от раскола потеряли все. Остаётся надеяться, что на следующий год все образумятся.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Всё субъективно очень. При таком количестве народу, разных эстрад, не может быть всеобъемлющего мнения. У кого-то уже там свой круг общения, знакомые и пр. им всегда хорошо будет, а кто-то разрывается между эстрадами, или водку пьет, ничего толком и не услышит...так, отметится, что на Грушу съездил. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В основе всего, естественно, лежат деньги... Почуял кто-то их запах (а говорят, деньги не пахнут :D ) - и тут же всё началось... А людям задурили головы... Лично мне достаточно одного сообщения:

2007-07-13 12:53 | Надя

Напрасно это "что-то" Вам чего-то подсказывает. Пожалуйста: Группа Грассмейстер, самая любимая и разрекламировання донельзя в последние годы -один из самых ярких представителей создателей "поэтических" шедевров. С какой стати в последние годы они занимали место самых почитаемых? Каких слушателей "прикормили" эти "поэты"? Вкус к какой поэзии прививали они молодым и жаждущим качественной поэтической песни. То же самое Шаов с его юмором "ниже пояса". Раскрутился, благодаря Груше и Кейльману лично. Да мало ли там было всякой джигурды за эти годы, из-за которой и приезжать не хотелось. И Козловский стал подстраиваться под пипл и петь всякую муть для кача...

Надя явно из "майстрюковских", т.е. из поклонников "официальной" Груши. Мне напоминает что-то вроде "Бродского я не читал, но требую примерно наказать тунеядца и графомана!"

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну я бы не стала так круто об этой Наде. Возможно, она, действительно так думает. Может быть что-то не то услышала впервые. А, может, действительно, воспитана на чистом "про палатку и костер". И пусть имеет свое мнение. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Конечно же, любить или не любить творчество Тимура (а равно любого другого автора) - личное дело каждого. Но я думаю, что Надя не просто что-то там такое услышала (может, типа "О рекламе говна" :D ), а знает творчество Тимура достаточно неплохо (в том числе - кто его начал продвигать, по её версии, конечно :D ). А вообще в отзывах на "официальном" сайте немало обвинений "фёдоровцев" в агрессивности, хотя как раз именно "майстрюковцы" и выражают своё неудовольствие - судя по всему, в первом раунде (надеюсь, что до второго и последующих всё же не дойдёт) они несколько уступили.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ой, такое неблагодарное дело влезать в разногласия сторон. Сколько раз это всё было...И нет ничего, что бы не было (С)
Вспомните, как делился МХАТ или Таганка, а ведь всё культурные люди, Да что говорить, все самые духовные учения всегда начинают по-разному толковаться и разделяться...Что уж говорить о Груше. Мне кажется надо к этому относиться как к закону природы...А Надя, может, поет с чьих-то слов. Есть такое мнение в её кругах...Пусть себе...
А потом ведь есть и такой "закон природы", как объединение и слияние!:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В общем, полный Инь и Ян получается :D А от расколов, в том числе тех, что приведены в пример, мало что хорошего получилось. Скорее всего, все серьёзные, нестандартные явления развиваются по общему закону - рождение, развитие, громкая слава, а затем - нарастание внутренних противоречий, угасание славы и известности и в итоге - деградация и гибель (с распадом или без оного). Когда появляется что-то необыкновенно яркое, незаурядное (особенно на блеклом фоне искусства развитого социализма), оно проходит колоссальные испытания, как нелюбовью властей, так и (пожалуй, более суровое) любовью простых людей, зрителей, слушателей. Противостояние властям (явное или скрытое) сплачивает, а вот с исчезновением этого фактора, с выходом из подполья, с чувством, что теперь ты герой, тебя слушают, возникает ощущение, что тебе многое можно. На первый план начинают выходить какие-то личные факторы, свои собственные амбиции. Во МХАТе нарастала внутренняя оппозиция Ефремову, в конце концов, коллектив перестал быть одним целым. А Таганку сгубил не отъезд Любимова - её сгубило его возвращение. И времена стали другие, и люди вокруг... А с Грушей обстоятельств много слилось - и "кризис жанра", и чьи-то амбиции, и поганый запах денег (те же разговоры про "авторские права" не с пустого места взялись). К сожалению, попытки некоторых уважаемых людей (того же Городницкого) как-то всё объединить, сгладить, оказались безуспешными (да и как можно было слепить вновь вместе два МХАТа или две Таганки?). Посмотрим, что будет дальше - или две Груши смогут мирно сосуществовать, как МХАТы Чехова и Горького или как Таганки Любимова и Губенко (всё же их составляли действительно культурные люди), а поклонники сами выберут то, что им больше по душе, или же начнётся война амбиций, совершенно не нужная в этой ситуации.
Последний раз редактировалось Максимыч 14.07.2007 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

ой, я бы рассказала. Но просто сейчас времени нету.

Могу в двух словах: были Иваси, Хомчик, ГрАссМейстер, Сурина, Шевчук, Зимовье зверей, Ланкин, Адриан и Александр, Тибитет, Дефекты речи.. ммм.. даже не соображу - кого я еще знаю...
В жюри сидели разные люди, но в последнем 3ем туре (до него мы дошли и всё) - сидели в том числе Иващенко и Хомчик. Я просто остальных не знаю - если нужны имена - посмотрите на сайте груши - там все должно быть точно написано.
Мне вообще понравилось! Я не скажу, чтобы сильно расстроилась ,что мы никуда не прошли - я этого и ждала. Все-таки серьезный фестиваль! В прошлом году финики были дипломантами, но был сильно другой состав.
Фоток пока нет. Не знаю, будут ли.
вот так..) вы лучше вопросы задайте какие-нибудь - я отвечу что знаю.
Сказать лучше там было или хуже - чего добиваются обычно - не могу! Мне элементарно не с чем сравнивать! Могу только делиться чужими мнениями!
главное - что на мне груша оставила положительный отпечаток!)
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Война амбиций - это точное определение.

Только... Не пора ли все это в тему Груша переносить?

ЗЫ:Я еще придумала: Груша от груши недалеко катится... :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Тему "Груша" пока ещё никто не создал. А, если создадут, перенести наши посты в неё будет невозможно. Пусть приедет Илья и разделит тему.

Олечка, всё нормально! Главное - что именно тебе понравилось. Естественно, сравнивать с чем-то ты не могла. А вот на следующий год уже можно будет делать выводы :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Чего там ждать... Я тоже умею :wink: .
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Спасибо! Правда, теме лучше бы подошло место в разделе "Тимур Шаов и авторская песня", но возможно ли это технически...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Возможно, конечно.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение ИРИНА Т »

Евгений Васильевич разразился статьей по поводу Грушинского фестиваля.
http://cheloveksgitaroi.ru/?p=1470#more-1470

Надо сказать, что Тимур в этом году посетил это мероприятие, вроде бы вместе с Маховичем. Информации, кроме списка приглашенных, в сети пока не нашла. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Максимыч »

Тимур писал в гостевой, что поедет на Грушу. Правда, на какую - на Мастрюки или Федорцы - не указывал :? Про раскол Груши мы ещё два года назад говорили. Увы, изменений к лучшему ждать не приходится.
А ездила ли куда-нибудь Олечка и, если ездила, то куда? :wink:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Феличита »

Тимур написал, что его Боря Кейльман пригласил. А где это Мастрюки или Федорцы уже не знаю. Судя по статье, наверно, всё-таки Федорцы.
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение ИРИНА Т »

Федоровка, конечно. Тимур был на Федоровских лугах.Список приглашенных. Митяев, Третьяков...и Тимур.
А, между прочим, Мищуки, Дудкина...и пр. были на Мастрюках. Оттуда фоторепортажи уже в сети есть.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»