ОМОН: Болотная, Каменный мост, далее...

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

ОМОН: Болотная, Каменный мост, далее...

Сообщение Блаженный »

ИРИНА Т писал(а):Свежие новости: оппозиция таки добилась отставки президента Медведева.
У меня аж сердце ёкнуло. Сначала невнимательно прочитал "оппозиция добилась отставки премьер-министра Медведева". Чуть со стула не упал. Говорил уже что я - американский шпион.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

Блаженный писал(а):У меня аж сердце ёкнуло.
Это у вас еще так ёкает? А каково нам тогда?! :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Блаженный »

У меня здесь родственники только по линии жены. Мои же все - включая двух дочек - у "вас". Старшая с бойфрендом на митинги ходила, в этот раз бойфренд в командировке был. Ёкает, еще как.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

Да, особенно после последнего видео, где полицейский бьет сапогом девушку, как оказалось, беременную... у меня у самой сильно ёкает. Это дело нельзя так оставлять.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=sFafeIGs2uc
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Блаженный »

ИРИНА Т писал(а):Это дело нельзя так оставлять
Скрытый текст:
Зашло довольно далеко, но не вдруг. Были "этапы". Звоночки. Pussy например. Сейчас затихли по их поводу - это шаг назад, и вот один из результатов. Градусник "жопности" который я вставлял в "политические контрасты" показывает-таки рост оной. А насчет что делать - революций не надо, товарищи, но градус-то можно снижать. Постепеннно. Как - разговор долгий и непечатный. Но сдавать такие стычки как например дело пусей - значит поощрять "процесс", который "пошел".
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Братский Андрей »

ИРИНА Т писал(а):...видео, где полицейский бьет сапогом девушку, как оказалось, беременную...
Да, вспоминая наш спор по поводу ОМОНа с Виктором-Фанатом, признаю, что сильно заблуждался и слишком идеализировал эту организацию.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Братский Андрей »

Дополнение к вышесказанному:
СК возбудил дело по факту избиения полицейским девушки на акции 6 мая
Очередной "жемчужный прапорщик"?
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

Его прозвали "майским садистом". Там этих прапорщиков было...
Хотя уже появились и такие, кто отказывались выполнять команды "фас".
http://www.novayagazeta.ru/news/56621.html
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Блаженный »

Я тоже нашел эту статью. До этого хотел ответить Андрею что и среди ОМОНовцев есть достойные люди, но после этой статьи в Новой Газете решил не высовываться, жизнь опережает.

Дураков везде "есть", просто в ОМОНЕ это проявляется более явно. Кот-то сказал - "Эти - не совсем люди, можно бить", и у некоторых те жалкие тормоза чо у них были совсем сдали. Это не Российское явление. Возьмите Ирак и американских солдат - в точности такая же модель. Наша задча держать дураков под контролем и не давать им оружия и вообще власти. Даже над отдельно взятым человеком.

Иначе пнут женщину, евреев пожгут, арабов побьют, а потом и наша очередь настанет.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Елена »

Рискуя навлечь на себя гнев наших несогласных, и нисколько не оправдывая действия ОМОНовца по отношению к беременной женщине (кстати, что её понесло на цепи омона? ), хочу заметить, что была же провокация со стороны митингующих, забрасывание омоновцев бутылками, использование палок и т.д. !
Почему об этом молчок?
Почему молчим о предводителях, этих "попах Гапонах", которые нарушили полностью заранее оговорённый сценарий действа?
Почему вместо начала митинга была начата какая-то "сидячая забастовка"?
Я весь день внимательнейшим образом слушала ЭМ.
Было замешательство в комментариях , недоумение, вопрос, - почему не начинается митинг, где предводители?
Митинг, как оказалось, был никому не нужен.
Похоже, ни идеи, ни программы действий, ни одного приличного лозунга у них нет.
Лозунг "За честные выборы" , насколько я понимаю, уже не канает, надо что-то конструктивное, а не просто стычки с ОМОНом под руководством несерьёзных и не очень умных людей.
https://www.youtube.com/watch?v=RWzEu0D6kEs
И что должен был делать ОМОН? Пропустить эту безумную толпу "всю в белом" на Кремль?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение bookworm »

ИРИНА Т писал(а):полицейский бьет сапогом девушку, как оказалось, беременную...
Ни в коей мере не оправдывая абсолютно немотивированный удар ОМОНовца, задаюсь вопросом: а была ли девушка?

Изображение

Изображение

Изображение

Может поэтому эту "беременную девушку" до сих пор найти не могут?
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Блаженный »

Елена писал(а):Рискуя навлечь на себя гнев наших несогласных, и нисколько не оправдывая действия ОМОНовца по отношению к беременной женщине (кстати, что её понесло на цепи омона? ), хочу заметить, что была же провокация со стороны митингующих, забрасывание омоновцев бутылками, использование палок и т.д. !
Народ - в отставку!
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

Лен, схема этого была не юморной теме, а в теме митнгов-путингов.
Там четко было нарисовано, что Болотная, которая была оговорена для митинга, то есть весь сквер, были отгорожены ОМОНОВцами, а для митинга была предназначена только набережная. Все ждали несколько сотен людей, а пришло около 80 тысяч. Тем более, что широкая Якиманка не могла свернуть сразу в узкий проход. Вот и сели, требуя убрать ограждения.

А мы, кто был зажат в толпе на мосту, вообще этого не знали. Возможно, провокаторы были с обеих сторон, я не знаю. Но подавляющее большинство было мирным и гражданским.
Елена писал(а):кстати, что её понесло на цепи омона?
Лен, извини, это недостойный тебя вопрос. Типа обвинить изнасилованную девушку, что она юбку короткую носят.
ОМОН никого не спросил, а стали теснить людей.

И Немцов, и Навальный пришли на митинг с женами. Когда готовят провокацию, кровавую битву, то жен обычно не берут.
Елена писал(а):И что должен был делать ОМОН? Пропустить эту безумную толпу "всю в белом" на Кремль?
А на прошлом митинге мост был свободен, и проход к Боровицкой был. И никто не шел "на Кремль".
И толпа была совершенно не безумная. Мне кажется, что никаких особых идей-лозунгов-программ нет. В основном преобладает презрение к этой личности, использующему всё, что можно и нельзя, чтобы вцепиться в эту власть. Это безумная власть от испуга "зачищает" Москву.

Уже в школах получены предписания, провести беседы с родителями и выпускниками, не использовать в костюмах ничего белого. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Елена »

Ир, ну видно же всё на видео! Посмотри, пожалуйста!
Уж это-то нельзя сфальсифицировать!
Несогласна, что вопрос о "беременной девушке"(чудо!) недостойный и т. д.. Беречь надо себя, а не в многотысячной толпе ходить!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

bookworm писал(а):Ни в коей мере не оправдывая абсолютно немотивированный удар ОМОНовца, задаюсь вопросом: а была ли девушка?
Я тоже слышала эту версию, поэтому ничего не утверждаю насчет беременной девушки. Это совершенно ничего не меняет.

Пономарев с ребятами с Чистых прудов хотели навестить в больнице этих пострадавших ОМОНовцев, но так их и не нашли почему-то. :D
http://www.echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/887607-echo/


Власть сделала всё, чтобы многократно увеличить оппозицию.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Блаженный »

Елена писал(а):Ир, ну видно же всё на видео! Посмотри, пожалуйста!
Уж это-то нельзя сфальсифицировать!
То есть этого бить - лежачего и в живот - можно? За то что он пиво пьет?
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):Ир, ну видно же всё на видео! Посмотри, пожалуйста!
Уж это-то нельзя сфальсифицировать!
Да я видела и эти кадры тоже. Лен, я же написала, что верю, что были провокации. Да точно были! Там и националисты всякие были. Прорвалась кучка. И что? Там дальше еще три ряда космонавтов и тяжелая техника стояла. Это тебе не показали?

Были и другие съемки. Где без всякой причины людей избивали. Снимали почти все.
И давай предоставим специалистам разбираться.
Но всё равно, даже здесь есть неточности. Вот показывают пустую набережную перед сценой. Но она стала пустой только тогда, когда все рванули назад, к Ударнику.
Я с противоположной стороны видела полностью забитую набережную перед сценой. А сквер, то есть вся Болотная была закрыта, и Удальцов требовал снять заграждение и пустить туда народ. Это да.

А еще перед митингом не давали собрать сцену. Шествие было задержано на час, потому, что за четыре часа не давали собрать сцену и пронести аппаратуру. Это почему делалось? Говоришь, Эхо весь день слушала...
Елена писал(а):Беречь надо себя, а не в многотысячной толпе ходить!
Это кто как. Некоторые и небеременные дома сидят. Многие вообще толпу не выносят, любую. А на марш очень многие целыми семьями с детьми пришли. И с малышами в колясках были.
На 90% народ был абсолютно мирный и интеллигентный. И вообще мне плевать, были провокации с одной стороны или с другой.

Вот еще почитай Бильджо. Подпишусь под каждым его словом.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение bookworm »

Ирина Т писал(а):Я тоже слышала эту версию, поэтому ничего не утверждаю насчет беременной девушки.
Ирина, как раз Вы и утверждали:
ИРИНА Т писал(а):видео, где полицейский бьет сапогом девушку, как оказалось, беременную...
Я против нагнетания страстей таким образом. Если бы было сказано: "ударил парня ногой по бедру", не было бы такого резонанса. Согласитесь: "беременная девушка, удар ногой в живот" звучит более зловеще. Я уж не говорю о словосочетании "беременная девушка", прямо, Мария Магдалина, непорочное зачатие.
Навальному, Удальцову и прочим организаторам нечего предложить народу кроме лозунгов "Долой!", а этого уже маловато. Нужна была кровь. Именно им, в вовсе не власти за день до "восшествия".
Я пересмотрел много видео с митинга - шествия. Ясно, что противостояние, "сидение" в самом узком месте было запланировано. Иначе откуда взялись на шествии палатки, которые были оперативно установлены? Почему никто не останавливал парней в масках и противогазах, почему "мирные демонстранты" распыляли газ из баллончиков в сторону полицейских? Кстати, полиция на лозунги и оскорбления не реагировала никак, только на камни, файеры и древки от флагов.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а): верю, что были провокации. Да точно были! Там и националисты всякие были. Прорвалась кучка. И что? Там дальше еще три ряда космонавтов и тяжелая техника стояла. Это тебе не показали?

Мне показали. И что из этого? Зачем прорываться на Большой каменный мост? Какого чёрта?
ИРИНА Т писал(а):А еще перед митингом не давали собрать сцену. Шествие было задержано на час, потому, что за четыре часа не давали собрать сцену и пронести аппаратуру. Это почему делалось? Говоришь, Эхо весь день слушала...
Да, слушала. И не имею оснований не верить их корреспондентам, недоумённо сообщавшим: " Сцена пуста, играет музыка, поёт Высоцкий. Почему-то нет руководителей... Народ на Болотной ничего не понимает... Зовут всех обратно, к Ударнику, говорят, они (руководители) там".
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Не пойду во власть я - 2

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а):
. И вообще мне плевать, были провокации с одной стороны или с другой.

.
А мне почему-то не плевать, а горько и обидно, что идёт массированная односторонняя пропаганда на нашем Форуме. Односторонняя, предвзятая и не всегда соответствующая действительности.
Игорь, :soglas:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»