Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение bookworm »

Кратко. Может кто-то дополнит.
Концерт состоялся. Зал был почти полон, но на задних рядах были свободные места. За 20 минут до начала в кассах можно было еще выбирать места. Публика как всегда от среднего возраста и старше. К сожалению, молодежи было маловато.
От форума на концерте были Нина-Piglet, Сергей-prived, Ирина-tortilla и ваш покорный слуга. Может был еще кто-нибудь, но не объявился.
Перед концертом:

Изображение


На сцене - Тимур, Михаил Махович и Николай Григорьев.

1 отделение:
ХХ век прошел
Боржом и дружба народов
Прогулка
Свободная частица
Футбольные страдания
По классике тоскуя
Когда меня покажут на ТВ
Былина о попсе
Перспективы
2 отделение
Врачебная нищенская
Предостережение (Не кури траву)
Большой невроз
Султан Брунея
Разговор с Богом в переполненном троллейбусе
Поворотники
Эх, яблочко
Блондинки и брюнетки
Не ходи Иван Иваныч по врачам
И традиционный финал хором с залом - "Все будет обалденно!!!"

Кладу голову на плаху. "Не кури" честно записывал, дисплей фотоаппарата показывал, что запись идет. Но на флешке нет ни одного видеофайла. :oops: :cry: :cry: Буду разбираться. Пока ничего не понял.
Мой фотоаппарат записывает небольшими кусками. Должно быть два файла. В конце первого он выдал какую-то надпись на дисплей, мне некогда было разбираться, я нажал стоп и снова запись. Запись пошла. А видео нет. Увы.
Надо лезть в мануал.
:finger:

Но фото я сделал, правда, как сумел. Сидел далековато.

Изображение

Изображение

Изображение
spoiler
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После концерта, как всегда, автографы. В этот раз под бдительным присмотром Нины и Сергея. :)

Изображение

А тут Нина обратила внимание Тимура на то, что "фотограф щелкает"

Изображение

Piglet и prived передали всему форуму привет! :D

Изображение Изображение

Если хотите посмотреть покрупнее, просто кликните на фото.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Piglet »

Все ходы у меня , как всегда, записаны. Но сил нет ни на что. Всё завтра.
Игорь! Спасибо за отличные фотографии и хорошее начало!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Григорий »

Игорь и Нина, как всегда, на высоте! :thank:
Не выказывая никакого нетерпения, с неослабевающим интересом ждем "записанных ходов"... :wink:
Надеемся и на свидетельские показания Приведа, Тортиллы и, возможно, других инкогнито-участников концерта.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение ppd »

bookworm писал(а):на флешке нет ни одного видеофайла.
У меня такое было на днях с фотографиями. Взял другой картридер, и всё нашлось.
Piglet писал(а):Всё завтра.
Ничего, мы подождём.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Значит, наше с Инженером место заняли Игорь и Ирина! :D
Очень хорошие фото! (присоединился к ожидающим)...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Инженер »

Ага!
Ждем подробностей.
Набор песен-приличный. Видно, что и на "злобу дня", и то, что обычно у нас наиболее нравится.
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Братский Андрей »

Спасибо за отчёт. В очередной раз констатирую, что благодаря таким отчётам создаётся эффект личного присутствия на концерте. Будем ждать других подробностей.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение prived »

В антракте подбежала дама: "Вы с форума? Подскажите, как называется песня про врачей".
- "Врачебная нищенская"
В итоге Тимур зачитал: "Врачебное нищенство". Посмеялся.
Пару раз обыграл свои пророческие способности. Перед "Большим неврозом" сказал, что священника Кирилла поставил чисто для рифмы.
А смена Ким Чен Ира на Ына пошла рифме только на пользу.
Божился, что "Прогулка" была написана задолго до...
И что-то еще по поводу свободной частицы было сказано (может позже вспомню или коллеги помогут).
Пообещал сдвиги в вопросе доступности боржома (Онищенко держит нос поветру).
Под конец, уже собравшись исполнять финальную, спохватился, что не выполнил наказ жены и с огромной экспрессией исполнил "Не ходи Иван Иваныч по врачам" для ее подруг по институту. Передо мной сидели две медички (я так решил по их реакции на упоминания мед. тем в песнях и комментариях). На фразе "как в его почках то моча по камушкам шумит" они были что называется "Я лежу под столом" (я написал одним словом и без я, но строгий онлайн-модератор счел слово "некорректным").
Левее них сидели две бабульки из категории "божий одуванчик". Те сохраняли полную невозмутимость, ни одной улыбки.
Во втором отделении, Тимур накинул шарфик в зенитовских цветах, подаренный ранее одним из зрителей (я его на всех концертах вижу). Последние минут 15-20 прямо к сцене вышла девушка с фотиком ультразумом и долго (я бы сказал- назойливо) снимала Тимура и команду. Тимура это видимо отвлекало и он пошутил насчет попытки скомпрометировать его перед любимым "Спартаком". При этом во время съемки она постоянно начинала смеяться, так что представляю, что она могла снять...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение ИРИНА Т »

Большое спасибо! Молодцы, что подтянулись и форум был представлен аж квартетом. Жаль сам фотограф себя и Иру не зафиксировал! А Нинок Пиглет и Сергей Привед смотрятся отлично! :apl:

Встаю в группу ожидающих продолжения...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение olira »

Огромное спасибо за отчет! Фото отличные. К сожалению, не увидела оценки концерта: (Отличный, превосходный, замечательный, удачный и т.п.) Сухо сказано: "концерт состоялся". Еще хотелось бы услышать что-нибудь о новом гитаристе.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение bookworm »

Еще пара ремарок.
После "Футбольных страданий" Тимуру преподнесли цветы и зенитовский шарф -"розу". как его называют болельщики. Тимур поблагодарил, а затем произнес: "Я вам одну страшную вещь скажу: я болею (длинная пауза) за Спартак". После чего шутливо присел и прикрыл голову руками. Зал дружно посмеялся и поаплодировал.
"Тем не менее - спасибо!"
Шарф пролежал на стуле почти до окончания концерта. Когда Тимур уже взял первые аккорды "Эх, яблочко", он остановился, накинул на шею шарф и до конца концерта его не снимал.
В самом начале концерта, как всегда, предложил писать записки-заявки. Сказал. что уже видит перед собой ананас и "коробочку". Одну из первых прочитал заявку Нины на "Не кури", долго искал среди записей, затем извинился, сказал, что, видимо, оставил текст в чехле от гитары и пообещал после перерыва спеть, что и сделал.
Где-то в середине первой части концерта, когда поднимал со сцены очередные записки, взял из пакета "коробочку"
Произнес удовлетворенное "О-о-о!!!" Затем посетовал, что Николаю "еще рано, молодой, всего 23, нет 24 года, я не хочу" и повернулся к Михаилу. Тот что-то ответил, я не расслышал.
Удивился, что никто не заказывает "про Пушкина". Затем нашел заявку на Султана Брунея, посмеялся и исполнил (кучерявый Пушкин)
После заявки "Ралли" опять извинился перед залом, что еще не все старые песни готов исполнять, поскольку Николай еще не все выучил. Похвалил нового гитариста за добросовестность и старание.
Вообще, на мой взгляд, гитара Николая звучала несколько резковато, Костюхин играл мягче, что-ли. Правда можно списать это на действия звукорежиссера, которого Махович в середине первой части концерта попросил "прибавить" на гитару Тимура, которую не слышно.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Арника »

Игорь, Нина, Сергей, - всё замечательно! :appl:
И атмосфера, как мне кажется, у вас там несколько другая, чем была у нас. И Тимур весёлый. И охранников на автограф-сессии не видно... Помнится, так ратовали за охрану, - ай, не берегут у вас в Питере Шаова!..

Как и все, жду продолжения... (Слова-то "Не кури" записаны, да? С трепетом и надеждой...)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение bookworm »

bookworm писал(а):После заявки "Ралли" опять извинился перед залом, что еще не все старые песни готов исполнять, поскольку Николай еще не все выучил.
Забыл сказать, после заявки песни, Тимур сначала вопросительно посмотрел на Николая, тот отрицательно покачал головой, затем уже Тимур извинился перед залом.
И еще он сказал, что Григорьев был приглашен по рекомендации Михаила Маховича, который знает Николая по совместным выступлениям на различных кантри-фолк фестивалях.
Говоря про форум, отметил, что у нас досконально разбираются все его песни ,и форум не позволяет ему расслабляться, заставляя постоянно быть в тонусе.
Что касается фото, перед концертом дважды по громкой связи строго предупредили о категорическом запрете фото-видеосъемки. Охранников не было, но бабушки-билетерши постоянно прогуливались вдоль боковых проходов. приходилось маскироваться. Поэтому, наверное, и с видео "облом" вышел. Все настройки пришлось ставить практически "на ощупь", слишком яркий дисплей у фотоаппарата. При съемке фото я пользуюсь видеоискателем, дисплей закрыт, не так заметно.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Арника »

bookworm писал(а):Говоря про форум, отметил, что у нас досконально разбираются все его песни ,и форум не позволяет ему расслабляться, заставляя постоянно быть в тонусе.
Эх, - приятно! Теперь уже плыть да быть - соответствовать... И не абы как, со слюнями восторга, а по гамбургскому счёту.

(Хоть бы раз услышать, как Тимур про форум говорит...)
bookworm писал(а):При съемке фото...
Игорь, а как со вспышкой? Или не пользуетесь?
bookworm писал(а):Удивился, что никто не заказывает "про Пушкина".
Да, я тоже ждала упоминания - в день рождения поэта концерт состоялся.
Я бы по вредности своей спросила, что сам Тимур спел бы Пушкину в день его рождения, если бы привелось когда-нибудь (в плане "в беседке Пушкин с Руставели чачу пьют").
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение bookworm »

Арника писал(а):Игорь, а как со вспышкой? Или не пользуетесь?
Вы что??!
Какая вспышка в зале! :shock:
Я даже подсветку автофокуса отключил. И вынужден был ставить ручной режим съемки. В автоматическом вспышка срабатывает сама, ее не отключить.
После концерта - да, со вспышкой. Попытался "пыхать" в потолок, бесполезно, потолок очень высокий, испортил пару великолепных кадров (два последних). Пришлось "пыхать" почти в лоб с визиткой-отражателем.
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение NAL65 »

Спасибо, ребята!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Piglet »

Сорри, я припоздала со своими подробностями, но, надеюсь, лишними не будут.
Для начала скажу свое слово о публике: основные, конечно, люди "в возрасте". Но было много и молодежи. Так, "Разговор с Богом в переполненном троллейбусе" заказал паренек лет 20-ти, сидевший передо мной, и, как он написал в записке, соприкоснулся с творчеством ТСШ впервые.
Меня очень впечатляют "Божии одуванчики", такие дамочки "Старый Петербург" - сухонькие, прямая спинка, гладко зачесанные волосы, замысловатая кичка на затылке, светящиеся глаза на строгом лице. Их было много. Они почти не смеются. Но сидящая рядом со мной такая петербурженка, я видела, запихивала в свой ридикюль целую пачку тимуровских дисков. Преклоняюсь перед ними!
Концерт прошел на высоте. Особый кураж ребята словили на "Большом неврозе", после чего эмоциональный уровень исполнения просто зашкаливал (но это мое личное мнение).
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Piglet »

Начался концерт с реверанса в адрес Концертного Зала у Финляндского. Тимур вспомнил, что в прошлый раз они здесь выступали летом. Зал поправил – в декабре. С иронией: «Ну да, конечно. Летом, я ж и говорю. С прошлого раза прошла целая эпоха, поменялась страна». Предложил тем, кто впервые на концерте писать записки. «А знатоки уже написали, здесь уже стоит ананас и симпатичная коробочка».
1. «Двадцатый век прошел»
Написано в конце 90-х, однако … «Голосуйте за пророка Моисея!» - претензий не принимаю, написано правда в конце 90-х".
2. «Боржом и дружба народов» «Что-то меняется в стране к лучшему, вот уже и Боржом обещают ввозить. Онищенко чувствительный человек, проверил, нашел, что улучшилось качество напитка».
Нужно отметить, что эта компания – «группа депутатов» на каждом концерте заказывает песню «Боржом», прикладывая к записке бутылку Боржоми, привезенную из Финляндии (там продается совершенно свободно, я сама видела). В этот раз записка была без бутылки Боржоми.
3. Реверанс в сторону форума, поскольку мы заказали песню «Не кури траву». Тимур поправил, правильное название – «Предостережение». Форумчане – это такие люди, заходите на сайт Шаов.net, там найдете форум. Они пристально следят за всем, что я делаю, поэтому я всегда в тонусе.» Но обнаружилось, что в папках нет текста песни, поэтому «придется слушать песню «Валенки»». Кто слышал про песню «Валенки»? Уже есть такая? Тимур и ее не спел, исполнение «Не кури траву» перенес на второе отделение.
«Прогулка»
Вспомнил Сергея Костюхина. Представил Николая Григорьева, с которым познакомил его Михаил Махович. Молодой, всего 24 года, «мозги молодые, все быстро запоминает».
4. «Свободная частица»
5. «Футбольные страдания» с долгими извинениями и предостережениями – не дай Бог, сбудется спетое.
«Я болею за «Спартак», и спрятался за микрофон.
6. «По классике тоскуя» - позвонили с канала «Культура», где снимают фильм о Слонимском и даже пригласили поучаствовать.
7. Владимир Владимирович … Познер в программе с Дм.Ан.Медведевым, говорили, что правительство совершенно не против, чтобы на ТВ приглашали всех, кого хотят. Оказывается, можно!
Пара слов о Людмиле Зыкиной, Ольге Воронец, Андрее Кудрявцеве, которого очень не хватает особенно в этой песне, похоже на Эдиту Пьеху с ансамблем «Дружба».
«Почему меня не любят на ТВ»
8. «Былина о попсе» - по записке. Николай начал подавать аккорды заранее, и Тимур удивился: «Как Коля это все запомнил…, не знаю. Я за 10, даже 12 лет не могу запомнить».
9. «Перспективы»
Перерыв.
В антракте к нам (опознав бейджики) подошли дамы, представились медиками и спросили название песни о врачах. Мы подсказали, но, видимо, не четко.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Իշխան »

Спасибо большое питерцам!
Piglet писал(а):Но обнаружилось, что в папках нет текста песни, поэтому «придется слушать песню «Валенки»». Кто слышал про песню «Валенки»? Уже есть такая?
Нет. :) Это намёк на анекдот про Ваню, заказавшего на радио, допустим, Deep Purple: "А ты, Ваня, слушай свои "Валенки" и не выпендривайся!"
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 июня 2012

Сообщение Piglet »

10. Записка «Врачебное нищенство»
Перед исполнением песни – чтение интересных записок - « Вся наша семья - Ваши поклонники, даже коты», «Нравится ли Вам наше правительство?» - «… Там есть новый министр культуры, которого боятся наши работники культуры», от однокашников - «Помню, мы вместе учились. Мы были врачи, а они – стоматологи».
«Почему никто не просит спеть про Пушкина?»
«Врачебная нищенская» - во время исполнения сделал ремарку этаким грустно-удивленным тоном: «Мой сын сейчас учится в медицинском институте».
"Такая ностальгия пробивает по больничке, где работал. Мне Костя, хирург, сказал: «Оставайся, мы тебе пару ночных смен поставим – ностальгия сразу пройдет. Также, я очень люблю Израиль, и, когда сказал своим друзьям, они предложили: «А ты попробуй поживи здесь».
11. Обещанная песня «Предостережение». В песне упоминается Пушкин. "Интересно, что в Питере проходит форум бардовской песни, в день рождения Пушкина, но почему-то на Черной речке". (для тех кто не знает – на Черной речке Пушкин был смертельно ранен)
12. Немного про пророчество: «Случай в Кремле» - человек получил не черевички, а Уральский Федеральный округ. Человек выступил: «Давайте мы приедем с мужиками в Москву, пособим Вам», и получил.
На священнике Кирилле целый год как нет лица» - писал, когда священника Кирилла и в помине не было. « На священнике Степане» надо было написать.

«Большой невроз»
13. «В питерском АИФе написано, мол, символично, что в День рождения Пушкина, в день русского языка, в Питере выступает Тимур Шаов». Организатор Оля («Петербургское созвездие») сказала, что по жизнелюбию я почти как Пушкин».
«Султан Брунея»
14. «Блондинки-брюнетки»
15. «Разговор с Богом в переполненном троллейбусе» - целиком написана в троллейбусе, без бумаги и ручки.
16. «Включайте, гады, поворотники» (немного про Ким Чен Ин)
В ответ на записку опять про футбол: «Как кто-то сказал из сборной: «Мы никому ничего не должны!» - в зале хохот.
17. «Яблочко»
18. «Не ходи» для продруг жены.
19. Сейчас порежем ананас, может быть выпьем. Кстати, виски CHIVAS REGAL, 12 летний – мой любимый. «Боремся с депрессией»
Зал подпевал очень громко.
Шквал аплодисментов.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»