Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Говорим о спорте
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Ushwood »

Поганенькая игра получилась, плохо играли, особенно во втором тайме. Могли и проиграть - не проиграли, спасибо Малафееву.
У греков надо выигрывать.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Максимыч »

Ну, не то чтобы выдохлись, временами поляков поддушивали. Но они были острее. В общем, ничья по игре. Пожалуй, это в чём-то даже лучше, досрочная победа в группе может расслабить, а на прошлом чемпионате команды, досрочно занимавшие первые места в группах и потом выпускавшие полурезервные составы в последних играх, дружно выбывали в четвертьфиналах. Только бы у наших действительно не прошёл пик формы...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

Воодушевление после первой победы сошло.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение bookworm »

Мне не понравились поляки, что в матче с греками, что сегодня. Грязно играют. Сколько было ударов по ногам. Левандовский чуть шею не свернул Анюкову... У Дзагоева первого нервы не выдержали.
Судья на карточки только во втором тайме расщедрился.
Из наших сегодня раздражал Аршавин своим желанием непременно обыграть двух-трех защитников, и постоянно срывавший атаку. Абсолютно не виден был Широков. Лучшим у нас, на мой, взгляд был Малафеев.
Играли абсолютно в той же манере, что и с чехами. Позиционная атака, поиск возможности ударить по воротам.
Счет по игре.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Максимыч »

Абсолютно согласен с Юрием и Игорем. Если бы не Малафеев, даже ничью бы не удержали. Снова гол был совершенно необязательный, но ответить не удалось. На этот раз и замены не сработали. А судья... Похоже, в конце первого тайма действительно был пенальти...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

Атаки не доводились до кульминации с обоих сторон.
Первый тайм я смотрел в кафе в центре города, второй—дома. Под пиво действительно смотреть интереснее. :)
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение СВЕТЛАНА »

Изображение
:lol: :lol: :lol:
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Максимыч »

Мы под пиво и более крепкие напитки смотрели вечером в воскресенье матч Ирландия - Хорватия (я персонально болел за вратаря хорватов Стипе Плетикосу, который является единственным представителем футбольного клуба "Ростов" на этом чемпионате). Наутро пришлось лезть в интернет, чтобы узнать, как матч закончился :lol:
spoiler
Оказалось, что хорваты выиграли 3:1, а Стёпа не подвёл :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

После окончания матча Португалия-Дания можно было наблюдать в центре города идущих со стадиона болельщиков. Что датчане, что португальцы вели себя весьма мирно. Датских болельщиков было больше. От стадиона до центра города нормальным шагом идти примерно час—вот так они и начали прибывать в центр, группами, усталые, шли постепенно большими порциями, долго. Одни с другими не конфликтовали вообще, да и отличались видом одни от других не очень—на всех было много красного цвета, да ещё и наши одевались в их форму. Как же они дальше будут себя вести?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Братский Андрей »

После сегодняшних (пардон, вчерашних) игр в группе В самое, пожалуй, загадочное положение. Пожалуй, самое сложное оно у Нидерландов. Но и датчане теоретически имеют шансы на будущее. Всё решат третьи матчи команд.
А Максимычу за фоторепортаж большое спасибо.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Максимыч »

Да все везде ведут себя мирно. За исключением российского фанатобыдла в Польше и тамошних "радушных хозяев"... В Донецке видел немцев и голландцев. С группой первых даже ехал в троллейбусе уже после игры. Они орали "Супер-Дойчланд", и в эту минуту мне немножко захотелось, чтобы сейчас был 1945 год :D Но никакой агрессии ни против кого они не проявляли. А голландцы, похоже, были немножко обкуренными :D В толпе болельщиков говорили, что они там такими рождаются :lol:
Сегодня в нашей городской газете напечатали заметку про поездку на матч. По их подсчётам, на игре было около 600 человек из нашего города. Вчера и сегодня видел нескольких человек в сувенирных майках с игры. Единственным недостатком, который отметили в газете, были сложности с получением билетов. Они стояли в "пункті отримання квітків" около 3 часов на 35-градусной жаре.

P.S. Хорваты уже вторую игру устраивают дымовое шоу. Вопрос к УЕФА. Сколько очков снимут с них в отборе на ЧЕ-2016? :roll:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

Ах, какой красивый штрафной заваляли итальянцы хорватам! Я так понял если бы защитник не убрал голову, мяч бы в ворота не попал...но был бы ещё и перелом шейных позвонков. Сильно будет тренер распекать футболиста при просмотре записи.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Ну, на моей памяти такое впервые! В Донецке остановили матч из-за грозы! :wink:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Ushwood »

Уэлбек сейчас потрясающий гол забил шведам. ИМХО это будет самый красивый гол этого Евро.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

Стоял вчера в самом центре фан-зоны у главного экрана весь первый тайм, вместе со временем дождя в Донецке, пока было интересно. Народу было как в переполненном трамвае. Потом ушёл к меньшему экрану, поскольку мои уши приглохли--знаю по опыту слушания концертов, после которых, если они громкие, на некоторой время меняется частотная характеристика восприятия звука, а сама она опускается. Когда забили за 5 минут два гола подряд, ушёл вообще, сел в баре пить пиво и досматривал уже там на внутреннем телевизоре. Думаю, французы могли забить гораздо больше, просто не хотели сильно расстраивать болельщиков, в гости к которым они приехали. Собственно, иного результата я и не ждал, даже поспорил с несколькими знакомыми об этом перед матчем--посмотрим как они выполнят условия спора :tev: :tev: :tev:
Друг с сыном поехали в Донецк, так он мне по телефону сказал, что дождь был просто настоящим сильнейшим ливнем со шквалом и грозой, длившемся более получаса,—холодный фронт после почти 40-градусной жары и сильной духоты.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Изображение

Изображение
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Изображение

Осьминоги, хорьки, свиньи...
Поляки, которым в последнем матче в группе нужна исключительно победа над сборной Чехии, решили не рисковать)))
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Максимыч »

земляк писал(а):Ну, на моей памяти такое впервые! В Донецке остановили матч из-за грозы! :wink:
Насколько знаю, сейчас существует рекомендация судьям останавливать матч в случае начала грозы. В последние годы было несколько случаев смерти футболистов в результате попадания молнии (даже где-то на постсоветском пространстве), хотя все в любительских и низших лигах, тем не менее, футбольные власти абсолютно справедливо предпочитают не рисковать. Но у меня сложилось впечатление, что матч был остановлен даже не из-за грозы, а из-за самого проливного дождя - настоящего тропического ливня. Я сам в Донецке попадал под такие неоднократно - впечатления были весьма эффектными :D Здесь как-то таких и не бывало, хотя порой тоже льёт как из ведра. Возможно, какое-то значение имеют рельеф местности и характер промышленного загрязнения воздуха. Наверное, организаторам стоило бы лучше не начинать матч вообще, отложить открытие до окончания дождя - уже на исполнении гимнов лило так, что большинство зрителей убежало на галереи за трибунами, но организаторы должны были подчиняться чиновникам из УЕФА. Зато дренажная система "Донбасс-арены" справилась с честью - уже во втором тайме о ливне мало что напоминало. А вот сборной Украины ливень не помог. Теперь их шансы на выход из группы стремительно приближаются к нулю...
Gera писал(а):Ах, какой красивый штрафной заваляли итальянцы хорватам!
Увы, этот гол - прежде всего ошибка Стипе Плетикосы. Вратарь должен закрывать свой угол.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение Gera »

Эх, западло в конце первого тайма в конце добавочного времени!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Чемпионат Европы 2012 года по футболу

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Изображение
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Ответить

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»