Предложение об объединении сайтов

Общие вопросы работы Форума и сайта
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Предложение об объединении сайтов

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):Что ж, мы постараемся их сформулировать... Вот только посоветуемся :)
К администрации и старожилам форума: какова процедура "посоветуемся?" Кто допускается на этот хурулдан? Как эта большая джирга будет организована? :D "Огласите весь список, пожалуйста..." (с) :D
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Допускаются все.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Здорово. Давно пора объединяться.
Можно было бы оставить для форума только этот рессурс (сразу давать ссылку сюда), а старый весь сохранить в архиве. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Я тоже за объединение форумов и сайтов но тут возникает парадокс. Мы все только жильцы. Если лично-официальный сайт Тимура принадлежит естественно ему же, то этот сайт с форумом принадлежит Саше Д., который куда-то пропал в последнее время (почти год).
Просто-напросто он платит за это место в сети. Пока еще.

На администрирование и поддержку сайта и форума уходит немало времени. Этот факт может подтвердить Владимир. Поэтому мое мнение таково - Тимур должен выбрать себе толкового (Без излишних закидонов как у Мунтяна) администратора сайта, который будет хоть за деньги, хоть за идею, но ПОСТОЯННО, а не от случая к случаю заниматься этим делом.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

V-Man писал(а):... этот сайт с форумом принадлежит Саше Д., который куда-то пропал в последнее время (почти год).
Просто-напросто он платит за это место в сети. Пока еще.
Ситуация действительно немного неестественная, Саша платит за домен, не участвуя в жизни форума, т.е. не понятно, зачем. Но, насколько я понимаю, вопрос оплаты (когда и если Саше надоест платить) решить не сложно. Среди нас желающих поучаствовать найдется достаточно.
V-Man писал(а):Тимур должен выбрать себе толкового ... администратора сайта, который будет хоть за деньги, хоть за идею, но ПОСТОЯННО, а не от случая к случаю заниматься этим делом.
А это, извиняюсь, просто портрет Владимира. :) Так что Тимуру ни кого искать не придется.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

А как такое объединение произойдет технически? Я имею в виду то, что скорее всего сайты базируются на разных движках, пардон, на разных программных продуктах. Т.е. при объединении наверняка придется изменять структуру как официального, так и этого сайта, либо одного из них. К примеру: на официальном сайте необходима полная поддержка гостевой для почитателей (и/или критиков) творчества Тимура Султановича, т.е. для людей, готовых оставить только разовые сообщения. При этом, как мне представляется, должен (очччень на это надеюсь!) полноценно функционировать и наш форум, который скорее всего станет частью официального сайта.
И еще, прошу прощения за прозу жизни: во что обходится Саше Д. наш сайт?
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Коль скоро речь зашла о деньгах (вопрос несколько щекотливый), да и вообще могут возникнуть разные другие деликатные моменты, позволю себе перевести разговор в закрытый режим.
Итак, сейчас речь зашла (насколько можно понять) только о том, чтобы на официальном сайте, нажимая на "Форум", посетитель попадал не на ныне запущенный старый форум, а на тот, где мы сейчас общаемся. Вопрос о хостинге вроде бы не поднимался. Я думаю, для начала можно согласиться на этот шаг со стороны "администрации официального сайта" (то есть Вдовина), а уже "в процессе" решать вероятные другие вопросы.
Что касается поддержки сайта, то это весьма непростое дело, если говорить не о косметической, а о полноценной поддержке; тут нужен достаточно опытный программист, которым лично я назвать себя не могу. Другое дело, что такой программист должен заниматься сайтом не постоянно, а тогда, когда это потребуется. А вот администратор форума действительно нужен постоянно, но это - совсем другой уровень.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Решение технических задач не для моих мозгов, но хотелось бы еще, чтобы с официального сайта можно было бы попасть и на страничку с текстами песен-аккордами-комментариями и не по какой-нибудь незаметной ссылочке, а по полноправной нажималке. Сразу возникает вопрос о совместимости эстетических стилей официального мунтяновского сайта, странички Шаов и народ и нашего форума. Их просто необходимо чем-то вербально-визуальным объединить.
Но как это сделать и возможно ли вторжение в авторский сайт "инородных" деталей? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Первое предложение - о перекрёстных ссылках между тремя сайтами (включая "Шаов и народ"). Второе - провести, наконец, "зачистку" официального форума, используя наши предложения годичной давности. Ну, и, естественно, администратора надо (собственно, насчёт кандидатуры Владимира вряд ли кто-то будет возражать, ну, ещё 2-3 модеров из числа постоянных посетителей сайта для верности добавить). А уж насчёт сложных технических вопросов - это пусть знающие люди думают, если что-то толковое придумают, все будут только "за". Насчёт возможного отхода Саши Д. от дел тоже подстраховаться надо.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ИРИНА Т писал(а):Их просто необходимо чем-то вербально-визуальным объединить.
Но как это сделать и возможно ли вторжение в авторский сайт "инородных" деталей? :roll:
Полностью солидаризируюсь с уважаемой Ириной Т. Позволю себе продолжить ее мысль в следующем направлении: возможно самым оптимальным будет разработка нового дизайна официального сайта, элементом которого выступят части этого (читай нашего) сайта, такие как форум, толковый словарь, песни-аккорды etc.
P.S. "Возможно" совсем не значит "обязательно" :)
P.P.S. Уважаемая Ирина Т. Жаль, что в последнее время Вы редко посещаете форум (извините за оффтоп).
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

...возможно самым оптимальным будет разработка нового дизайна официального сайта, элементом которого выступят части этого (читай нашего) сайта, такие как форум, толковый словарь, песни-аккорды etc.
На сегодняшний день по-моему очевидна нереальность этого вполне логичного предложения. Ну некому заниматься дизайном официального сайта!
Вообще я бы оставил все вопросы, связанные с дизайном того или иного сайта на потом. Считайте это данностью, вот есть такой красно-белый официальный сайт и есть такой зелененький форум. :)

Все-таки это хоть и важные, но часности. Главное же то, что мы видимо можем дружественно объединиться с официальным ресурсом, от которого когда-то отпочковались, и многие помнят, сколь драмадраматичен был этот уход.
Я конечно технически не подкован, но мне кажется, что, чтобы нажимая на слово форум на официальном сайте, люди попадали прямиком к нам, так вот, для этого никаких технологических усилий не нужно, просто адрес ссылки переписать. А остальное все пусть остается как есть пока. Поживем, осмотримся, что-нибудь придумаем постепенно. И что делать с shaov.net придумаем, и дизайнерские решения возможно найдем совместно с тем же Вдовиным. Но постепенно.

Вот суть моих предложений.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ginzzburg писал(а):Считайте это данностью, вот есть такой красно-белый официальный сайт и есть такой зелененький форум. :)
И ещё есть жёлтенький неофициальный сайт, о котором пока лучше не говорить (в разговоре со Вдовиным). Лично я полностью поддерживаю Илью - сейчас важен первый шаг, а дальше жизнь покажет. В любом случае от этого шага мы ничего не теряем.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

С желтеньким успеем разобраться. Я даже не уверен, что надо о нем помалкивать. Тем более, что адрес его не безумно сложен. :)
Это, считайте, резервная площадка.
Последний раз редактировалось Ginzzburg 29.08.2007 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

В общем, не будем пока поднимать вопрос о нём (первыми).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Предлагаю поставить на голосование вопрос примерно такой:

Хотим ли мы, чтобы наш форум стал форумом официального сайта shaov.ru?
(разумеется с полным сохранением администрирования и модерирования в настоящем виде)


Может кто-нибудь поправит формулировку?

А по результатам голосования, если они будут положительными, нам будет о чем поговорить с Е.Вдовиным.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Поставить можно. И проголосовать можно. Правда, почему-то подозреваю, что этот плебисцит ждёт судьба прошлогодних. Хотя... Раз уж Вдовин предложил... В общем, голосую "за", а там видно будет.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Максимыч писал(а):Хотя... Раз уж Вдовин предложил...
Однако сам пришел! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Голосую: "за".
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я запустил опрос, голосуйте!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я за. Хотя вспомнился анекдот.

Волк в лесу спрашивает Красную Шапочку:
-Выбирай: слияние или поглощение?


Хотя, конечно, глупо не пойти навстречу. Хотелось бы и от Тимура услышать что-нибудь, что он-то думает о судьбе сайта. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Закрыто

Вернуться в «Форум и сайт»