Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

"...Как вы живёте тут?" - Живём!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ну вот, Сергей, чего же ты стеснялся? Прекрасно всё выглядит, чисто аккуратно, полнейший порядок. У нас тоже можно видеть висящее во дворах на верёвках бельё, и когда одна моя знакомая из Питера это увидела, то сказала, что у них бельё и полчаса бы не провисело--его бы свиснули. А судя по шелковице, это был конец июня, или июль.
Да, куда там Берегово, выбоины в дорогах, мусор, цыганота грязная. А кто ещё видел такой реликт как деревянная телега, запряжённая лошадьми? Во Львове я такое помню в последний раз где то в 1965-66 г. А в Б. этим ведают эти самые грязные и вонючие цыгане из гетто, которое там наызвают табором. Возьму какую-нибудь цифровую "мыльницу" и всё это поснимаю. Есть там ещё такая особенность, что все надписи на двух языках--венгерском и украинском, причём венгерский на первом месте. На здании районной администрации, а также на сельсоветах, тоже два флага--сине-жёлтый и красно-бело-зелёный. Бываю вот только там сейчас мало, по 3-4 дня на 2 недели.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч, очень душевно. Как-то даже узнаваемо все.

Здорово, спасибо всем. Особая благодарность Гере за идею.
Как-то планета даже меньше стала.Изображение
Вот еще остальные подключатся...
А Берегово - просто музей. Я думала, это типа дачного поселка, куда вы, Гера, уезжаете на выходные, а оно вон какое: застывшая музыка...
Гера писал(а):Кстати, у Иры деревенька то ого-го какая чистая и роскошная!
У нас очень живописно (тут срослись четыре деревеньки), но насчет и чистоты-ни боже мой! Не перестаем бороться, но централизованный вывоз мусора платный, поэтому, лес, берега реки, ."..и перекрестки и мосты, и придорожные кусты" в пакетах, бутылках и банках из-под пива.
Тут не Рублевка, и далековато от Москвы, поэтому не так роскошно и в смысле архитектуры. Зато большой диапазон: от самых обычных деревенских жителей и москвичей среднего достатка до очень состоятельных (три архитектора и один довольно известный поп-певец). У одного бизнесмена по имени Рудольф даже павлины на участке. Орут по ночам, как дикие кошки...
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 16.09.2007 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ну, попробую...
На работе пока не получилось, зато можно (пользуясь выходным) "заснять" вид из окна квартиры.
Этот "пейзаж" виден, если посмотреть мимо монитора:
Изображение

а этот - если отвернуться сильнее:
Изображение

В общем, ничего выдающегося, да ещё в дождь.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ну и замечательно! Очень мало кому везёт на красивый пейзаж из окна. У меня тоже--сами видели. А вотесли бы было что-нибудь типа этого
Изображение
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А виды Князя и Максимыча, как, впрочем, и мой в Москве, и земляка, могут быть в любом городе. Если просто фото посмотреть, никогда не догадаешься, какой город нашей необъятной...

Можно будет потом добавлять сюда виды в разную погоду...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Вот это как раз и интересно, когда знаешь где и у кого. Ведь очень важно, что видит человек ежедневно. Да, кстати, этот вид из моего окна мимо монитора--это вид на южную сторону, где ничего интересного. Из кухни вид на восточную сторону, там уже поинтереснее. А вот у соседей--на северную... ой-ой!, дом стоит на возвышении относительно той стороны и как раз там прекрасный вид на более старую часть города. Будет аппарат--отсниму вид во все стороны, увидите. Да, можно ещё добавить виды с крыш домов, где живём.

А насчёт приводимых мною снимков: да, я хвастаюсь своим городом, я его очень люблю и никогда не оставлю. А оставлять--есть что!
Последний раз редактировалось Gera 16.09.2007 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Налей чайку зеленого, налей,
Кусок асфальта, мокрые машины,
Высотных зданий сизые вершины -
Таков пейзаж из форточки моей.

А мы все ждем прекрасных перемен,
Каких-то разговоров в чьей-то даче,
Как-будто обязательно удачи
Приходят огорчениям взамен.

Все тот же вид из моего окна,
Все те же телефонные приветы
И времени неслышные приметы,
Листом осенним достигают дна.

Налей винца зеленого, налей,
Друзей необязательные речи,
Надежды ненадежнейшие плечи -
Таков пейзаж из форточки моей.

Налей тоски зелененькой, налей,
Картошка, лук, порезанный на части
И прочие сомножители счастья -
Таков пейзаж из форточки моей.

Ю.Визбор
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Себе сейчас налью, и послушаю Визбора. :wink:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И это правильно!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Вот ещё три снимка
Изображение
Изображение
Изображение
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Прекрасно всё выглядит, чисто аккуратно, полнейший порядок. У нас тоже можно видеть висящее во дворах на верёвках бельё, и когда одна моя знакомая из Питера это увидела, то сказала, что у них бельё и полчаса бы не провисело--его бы свиснули. А судя по шелковице, это был конец июня, или июль.
Да, куда там Берегово, выбоины в дорогах, мусор, цыганота грязная.
Ну, у нас более-менее стараются поддерживать порядок, дворники работают, ну, и мы сами пытаемся не безобразить (вон даже коробку для всяких отходов поставили, баночку для кошек аккуратно к дереву приставили :D ). Но это не везде - в частном секторе тоже и мусора полно, и дорог никаких нет, да и на главных улицах, если бы не убирали, такой бардак бы был! Люди никак не поймут, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. А со временем Вы ошиблись - было отснято сегодня утром. У нас шелковица растёт с мая по сентябрь.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Алг »

а меня больше всех фотографии Максимыча тронули. И песочница с бельём (а чтобы не свистнули, хозяйка белья дежурила на лавочке), и побеленные стволы деревьев, и сами дома - всё так узнаваемо и так похоже на мой двор . . . ностальгия, наверное, однако :)
а Львов очень красив, я в нём была очень много лет назад - поразил своим величием
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Алг »

за мной, кстати, должок, постараюсь доделать завтра фотографии старого Иерусалима,
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Алг писал(а):И песочница с бельём (а чтобы не свистнули, хозяйка белья дежурила на лавочке)
У нас не дежурят. Не слышал, чтобы бельё крали. Может, и есть где-то в городе такие отморозки, но нам как-то не попадались.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

"А из нашего окна Иордания видна, а из нашего окошка --ещё и Сирия, немножко". Но это, пожалуй, не о Иерусалиме, да и старо. Но очень было бы интересно посмотреть глазами его жителя, который к нему уже привык.

Ещё интересный факт, хотя , говорят, Визбор--литовец, но фамилия определённо венгерская: Viz--вода; Bor--вино.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Гера, приоткрою Вам страшную тайну: Юрий Иосифович Визбор - еврей. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Алг »

Gera писал(а):"А из нашего окна Иордания видна, а из нашего окошка --ещё и Сирия, немножко". Но это, пожалуй, не о Иерусалиме, да и старо. Но очень было бы интересно посмотреть глазами его жителя, который к нему уже привык.

Ещё интересный факт, хотя , говорят, Визбор--литовец, но фамилия определённо венгерская: Viz--вода; Bor--вино.
Гера, Вы правы - это очень старо, и не о Иерусалиме, а вообще об Израле, страна маленькая. Как пела одна команда КВН
На востоке есть страна Израиль,
И на западе Израиль есть,
Есть на севере страна Израиль
И на юге - если в центре сесть


Я, кстати, не житель Иерусалима, там за окном совсем другие виды (другой климатический пояс)
а начало Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да, судя по снимкам, это Хайфа. Хотя и не был там никогда.
А насчёт Визбора--это как в песне поётся "евреи, евреи, кругом одни..."
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Алг »

Гера, снова мимо . . . Я не житель Хайфы, там за окном совсем другие виды(другой климатический пояс)
Открою секрет (или не открою) в нашей малюсенькой стране 7 климатических поясов
Я живу недалеко от Тель-Авива. Город называется Холон, что в переводе означает "окно" (прямо по теме могу постить любые виды Холона :D )
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

А ведь сначала хотел сказать о Тель-Авиве, у меня основные друзья как раз там живут. Можно отметить, к примеру, что из первой школы у меня здесь (во Львове) осталось 9 одноклассников, а из второй--семеро. А сколько просто друзей: получится список не в один десяток. Кое-кто даже уже там ушёл в мир иной.Изображение
Последний раз редактировалось Gera 18.09.2007 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Города и регионы...»