Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Эк вас песня-то проняла. Значит, не зря написана.

Хотя я думаю, что она не конкретно о бандите пришедшем во власть.

Тема конфликта культуры с бескультурьем, интеллигенции с быдлом...
Она у Тимура в творчестве одна из главных (Хамство, Братство, Менуэт...) Но мне этот вариант откровенно не нравится, как-то не по Шаовски она написана. Глаз замылился, что ли. Как-то вторично все, уже было, было...
Даже в "Братстве" подобная ситуация "встречи благостно настроенного лирического героя с татью" сделана мастерски:
Вот идёт человек молодой.
Он хороший, но только бухой.
Скажет: «Дай закурить, землячок», и отнимет всю пачку.
(Ля-ля-ля-ля-ля)
У него из дерьма голова.
Нету братьев – сплошная братва.
Раз идея мертва, стану класть сигарету в заначку.


А я этот куплет раньше недооценивала... :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А куда пропал наш житель Мытищ? Саша, видимо, пребывает в счастливом неведении, что о жителях его города так отзываются :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Сашок, наверное, учится, как и Олечка.Изображение
А вы Максимыч, хотите на "крутые разборки" полюбоваться?
Вспомните, как Серега из Перми обиделся после "Дельты"? Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а):Сашок, наверное, учится, как и Олечка.Изображение
А вы Максимыч, хотите на "крутые разборки" полюбоваться?
Вспомните, как Серега из Перми обиделся после "Дельты"? Изображение
...что, кстати, Максимыч и предсказал :).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Можно даже поспорить, что он больше не появится.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Кто из двух не появится? Саша или Серега?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А Частица, кстати, тоже давненько пропал :cry: Но с песней про авиакомпанию "Дельта" это вряд ли связано - после неё много времени прошло. Наверное, распространяет бесплатное ПО в школах Пермского края :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Докладываю.
К сожалению, файл с песней не поддался. Ни флешка, ни другие примочки не помогли. Битая шапка файла получилась, говорят. Но на камере и через TV видно и слышно прекрасно. Вобщем, единственное, что осталось попробовать, это карта видезахвата. Так заключил "консилиум". Изображение
У нас таковой нет. Попытаемся всех опросить. Может у Ильи найдется?Изображение

Остальные файлы всего концерта слились на комп и ждут записи.
Васька, чтоб искупить свою вину, нарежет полноценный DVD всего концерта.
Максимыч, если вы согласны (без упрямой "Благодати"), я пошлю вам весь концерт. Ничего особенного, но эффект присутствия все-таки. Если возьмете на себя "распространение в регионе" вложу еще парочку для Князя и Геры.
Ну и еще в Новосибирск могу...До Канады не дотянусь, наверное...
А Бульке можно через Харьков послать...А? Хотите?Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Ирина, большое спасибо, что имеешь меня в виду, но я прекрасно с удовольствием посмотрела и послушала с РУтюб.
Насчет 3-ей песни. А что, если переписать с цифровой камеры на другую цифровую или аналоговую камеру, а потом опять на перую цифровую.
Вопросы ?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ирина, в общем, присылайте 2 диска для меня и Владимира (если он не против :D ), а для Геры и других украинских товарищей я и сам скопирую, надеюсь, там нет никаких примочек в виде суперзащиты :D Всё равно посылать диски на Украину от нас я не рискую, а выбраться в следующий раз смогу, скорее всего, в декабре (мне ещё останется 2 недели отпуска). Что касается TV-тюнера - у меня как раз есть, я сам потихоньку занимаюсь оцифровкой видео (так, непрофессионально, для себя и друзей), к сожалению, в данной ситуации это не поможет из-за нашего географического взаиморасположения :D . Вы вполне можете его купить в любом компьютерном магазине (цены вполне приемлемые, где-то от 1200 рублей, можно найти и дешевле, особенно если не новый), но вещь очень полезная, Вам ещё неоднократно пригодится (хотя бы можно сидеть за компьютером и не гонять телевизор почём зря, если очень надо посмотреть какую-то передачу).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Владимир не против. :)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Максимычу и Ире благодарен заранее. Файл всего уонцерта можно ужать до 700мБ, я думаю, без утраты качества. Можно в таком виде положить его на сайт, а можно и передать напрямую по MSN или Skype, свой логин я дам на ящик. За ночь, я думаю, перекачает. Но это можно лишь на мой львовский комп., т.к. здесь в Берегово у меня сети из дома нет.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

С перепиской с камеры на камераму было опробовано сразу, ни на какой другой носитель не переносится. Все технические советы учту (и бережно передам завтра Ваське, надеюсь не пошлет меня уже).
Учитываю все пожелания насчет диска. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Странно, если видно на телевизоре,почему не видно на екране вторичной камеры ?
Рассуждаем по ступенькам :
1. На экране 1-ой камеры, на телевизоре, на экране 2-ой камеры есть видео, но при нажатии кнопки ЗАПИСЬ - запись не идет.
2. На экране 1-ой камеры, на телевизоре есть видео, но на экране 2-ой камеры нет видео.
Какой из этих вариантов имеет место быть ?
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Гера, ну как твои успехи со Скайпом ? Получилось ? А если получилось, то как слышимость с Канадой ? Надо заметить. что качество зависит от настроек в программе Skype, a также от микрофона. У моих в Харькове 2 микрофона, по первому слышно прекрасно, а по второму - караул !
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

ИРИНА Т писал(а):С перепиской с камеры на камераму было опробовано сразу, ни на какой другой носитель не переносится. Все технические советы учту (и бережно передам завтра Ваське, надеюсь не пошлет меня уже).
Учитываю все пожелания насчет диска. :roll:
Ирина (и соответственно Василий) а может быть сделать из вашего ДиВиДи диска рип в формате AVI и раздать по системе битторрент скажем через сайт торрент-ру. Там много людей которые делятся своими записями ТВ передач, концертов и тп. Уверен что после такой презентации концерта поклонников у Шаова прибавится и приглашать начнут чаще. Во всяком случае стоит попробовать такой вариант. И отпадет необходимость рассылки по городам и весям обычной почтой. Я могу обеспечить такую раздачу технически - раздающий комп должен быть онлайн без ограничений и не иметь траблов с ограничением трафика. Система Битторента позволяет подкачивать файл маленькими кусочками (для тех у кого с этим проблемы) формируя в конечном счете один файл. Идет много быстрее чем приснопамятный мул.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Bul'ka писал(а): Какой из этих вариантов имеет место быть ?
Булька, во-первых, наша камера цифровая и я не в курсе, возможна ли с камеры на камеру запись. Но ведь проблема не посмотреть (показывает она везде, что бы ни подсоединить - тут с цифрой же не связано), а слить с цифрового носителя не получается ни на флешки, ни на комп! Нужен не TV-тюнер, а профессиональная карта видеозахвата.
Ну, уж давайте успокоимся с этой песней. Сделали, что могли. Может в ноябре Тимур еще споет, а Илья запишет...к тому времени, может, и усовершенствуют песенку.

А Васька еще и DVD обещал, но, уж не взыщите, приходит поздно:дела-учеба-работа-увлечения-личная жизнь, сделает не раньше выходных.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Ирина, быстро же ты сдаешься !
Если
(показывает она везде, что бы ни подсоединить) то это значит, что ее можно проводочком переписать на другую камеру.
Если у тебя безлимитный интернет - поставь себе Skype и будем болтать безвозмездно (даром).
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я не сдаюсь, я сегодня обошла две мастерские вместе с камерой. Но безрезультатно. Ни видеозахват, ни копирование куда-то не сработали. Посоветовали переписать через телевизор на обычную видеокассету и принести им, а они уж отцифруют обратно. Я уже не помню, где у нас пылится видеомагнитофон...
А насчет Skype надо обсудить с семьей, нужен он нам, у нас особо болтать не с кем. Я вобще собираюсь в деревеньку перебраться на ПМЖ, там хорошо, но лимит скайлинка, дети тут с безлимитным в Москве остаются.


Майкл, предложение интересное, но, думаю, делать рекламу надо не с этого концерта. Тимур, все-таки не в лучшей форме был, я за него переживала, когда он голос напрягал. Этот концерт только мы можем оценить, нам атмосфера, реакция зрителей, вопросы-ответы, все важно...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Миша правильно говорит. Я попроще предлагал. Бульке: Skype даёт лучше качество изображения и там работает микрофон камеры,т .е. можно говорить без наушников. А вот как там передавать файлы, я ещё не разобрался. Завтра приеду во Львов (я сейчас в Берегово)--попробую. Свой Skype адрес я передал Ире на ящик.
Long live rock'n'roll!
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»