Америка в стороне от набитой тропы

Там в любую дверь постучишь, отвечают: «Come in»
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Блаженный »

На CNN-ных фото люди молодые, эти часто возвращаются в "нормальное" общество, при этом с опытом которого у нас нет. Жизненная история David Wallace приходит на ум в этой связи.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Если бы еще не "горькая зараза" и наркотики, то похожи на странников или дервишей...
В том-то и дело. У нас они все поголовно отравлены "горькой заразой". Я уже когда-то писал, что у довольно многих из них есть дома, есть родственники, которые их отнюдь не гонят. Но им, видимо, интереснее так...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Gera »

Гонят и ещё как гонят. В Америке гонят даже собственных детей по достижении ими совершеннолетия. Большое кол-во бомжей там из=за дорогущей медицины, вынуждающей ради здоровья продавать последнее. Эти люди там слетели с "хайвея жизни" и уже не имеют сил туда вернуться. Но если я попаду в Америку, то буду бомжом где-нибудь во Флориде, где тепло.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Елена »

Гера, есть такие мысли? :shock:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение ИРИНА Т »

"Мои мысли, мои скакуны..." :lol:
Гере классно будет на любом тёплом побережье, как в Гоа, так и в Майями... И также везде он станет скучать по Львову.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а):Гере классно будет как в Гоа, так и в Майями...
Что? Бомжевать? Речь о тёплых краях, пригодных для этого... :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение ИРИНА Т »

Ну конечно. Край, где можно беззаботно жить, срывая бананы с веток, слушать музыку, ночевать под открытым небом, общаться с такими же людьми со всего света...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Gera »

Жалко, что времена хиппи прошли уже давно.
ИРИНА Т писал(а):Стихия... Очень сочувствую пострадавшим,
Если бы всё это было построено не из фанеры и картона, а из нормальных прочных и надёжных стройматериалов, ничего бы этого не было и можно было бы даже без эвакуации обойтись. Американцы сами виноваты в том, что их посмывало, жадный, как говорится, теряет больше.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):Жалко, что времена хиппи прошли уже давно.
Не думаю. Может быть название явления поменялось, но таких людей, которые уходят от насиженных мест, сейчас много. Уезжают, живут как вольные птицы, путешествуют... останавливаются в ашрамах или домиках для паломников, а то и под открытым небом, в палатках в распрекрасных живописных местах... А некоторые строят себе жилища... Вобщем, таких очень много, даже среди друзей моих детей.

Бомжевать - это неправильное слово. Какое-то специальное слово есть... забыла. Но люди все разные и цели у всех разные. Многим просто надоела эта бесконечная суета и жизнь потребителя, некоторые просто в деревню свою родовую уезжают, а не в жаркие страны...

ЗЫ. Спрошу разрешения показать фотоальбомы бывшей подружки моего старшенького - Кати. Она вот со своим бойфрендом теперь уехали в Азию. Четыре месяца они путешествовали по Непалу, затем три в Индии, и сейчас собираются в Тайланд... Интернет позволяют себе изредка... :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Елена »

На какие деньги, простите, чем питаются? Подрабатывают где-то?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Блаженный »

=> ирине К
Мне встречаются тут чудаки - любители личной свободы - которые живут на свих парусных лодках, работают эпизодически только из коайней необходимости. Кочуют из южных портов в северные, сезонно, иногда отрываются в походы немного подальше, в экстремальных случаях в Европу и в кругосветку. Затраты минимальные, даже подержаную лодку можно купить и поддерживать на плаву недорого если все делать самому. Весьма цыганский образ жизни.

=> Gera
Проблема с прибрежными застройками - не жадность американцев (сейчас не буду об этом) а система страховки жилья. Страховые компании оценивают вероятность катастрофических событий - наводнений например - и выставляют стоимость страховки которая "в среднем" покроет затраты на восстановление разрушений в случае малвероятной катастрофы, а также ремонт после более вероятного (но менее разрушительного) бедствия - небольшого шторма, скажем. Люди же тоже смотрят на уровень риска, если страховка посильна то отчего же не построиться там где хочется (тепло и с видом на море). Обвинять ту или другую сторону трудно поскольку все основано на простом здравом смысле.
Проблема появилась когда вмешалось государство. Дело в том что появилось много "легкомысленных" людей построивших дома в зоне ураганов но не купивших страховки от наводнений. Часть этих людей просто не знала что их дома были в зоне затопления. Государство решило "поправить" положение и заставило страховые компании продавать страховку от наводнения ВСЕМ. Домовладельцам находящимся в зонах затопления. А чтоб страховые компании не восстали (из-за резко подпрыгнувших расходов) государсто еще и субсидировало эти страховые компании специально под эту "проблему".
Все это привело к тому что люди стали стройться в зонах затопления с удесятеренным энтузиазмом - ведь красиво, и страховка покроеи. Опять же, людей винить трудно, хомя можно.
Это один из весьма ярких примеров вмешательства государства когда хотели как лучше а получилось хуже чем до этого. Это одна из областей, кстати, где наблюдается смычка между нашими двумя странами.


Да, о детях гонимых из дома. Гонят ничуть не больше чем в других странах. Дети сами хотят независимости - если могут себе позволить. Да и кто (из прекрасног пола) обратит внимание на юношу живущего с мамой? Однако когда кризис стукнул множество таких молодых людей вернулось к родителям исключительно потому что не могли позволить отдельного жилья. Стоимость жилья, кстати, выталкивает людей на улицу, не страховка здоровья. Страховку здоровья теряют первой, часто не добровольно, но если добровольно - то до того как теряют дом. Просто подумайте что бы вы сделали в таком случае.

Людей без страховки здесь лечат в комнатах неотложной помощи, бесплатно (вам не пожелаю такого сервиса, правда). Платит за это налогоплательщик, и удельно получается дороже чем если бы они имели хоть какую-то страховку.(сейчас вроде начались наконец изменения, по крайней мере телодвижения) Это уже другая и длинная тема, не в формате.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):На какие деньги, простите, чем питаются? Подрабатывают где-то?
Лен, если уж и рассуждать с нашей "клушечной" мыслью о еде, то на сданную в аренду двушку в Москве в Индии можно жить, практически ни в чем себе не отказывая. Я уж не говорю о людях с хоть небольшим накопленным капиталом... Питаются тем же, чем и все там, я не уточняла - там много вкусного и дешевого - роти, чапати, много видов риса и чечевицы, кисломолочные вкусности (я помню ласси) - и все это стоит копейки. Для пропитания совсем мало надо человеку, если вдуматься... Если не переедать и думать о еде круглосуточно.
Но они всё-таки путешествуют как европейцы, и ищут способы подработать...
Творческие люди музицируют, рисуют, фотовыставки делают какие-то, что-то руками.
Катя вот пишет, что вяжет, в Непале закончила курсы массажа...

А многие так и живут как птички божьи. очень многие уехали лет десять назад и потерялись из виду...

Сережкины одноклассники уже построили домик в Гоа, (второй этаж еще не достроили, но у них там устроен навес. Там останавливается и живет знакомый паренек, который играет на дудке... А ребята на зиму (сезон дождей) уезжают в Гималаи, работают с туристами. Трекекинг, сноуборд и пр...

Оффтопим, однако... в стороне от набитой тропы... :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Елена »

Обалдеть... Птички божии, воистину... :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Мария Н »

Да-а-а, как это всё далеко... И от тропы, и от привычного большинству наших обывателей (мне, в т.ч.) образа жизни (да и мышления).
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Блаженный »

Всяко бывает, вдали от тропы...

Вы наверное смотрели фильм ( http://www.imdb.com/title/tt0758758/ ) который по- моему шел в России но не знаю под каким названием.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Фанат »

В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Блаженный »

Здесь недавно было несколько подобных случаев. Раздутый размер паблисити не отражает популярности собственно явления но все равно тонус повышается у определенных слоев :)
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Gera »

Блаженный писал(а): Проблема с прибрежными застройками - не жадность американцев (сейчас не буду об этом) а система страховки жилья.
В даном случае я не об этом, а о материалах, из которых строят дома. Вот в Австралии, например, строят нормальные каменные( кирпичные) дома именно потому, что ураганы там бывают
даже посильнее американских, но все дома выдерживают. То же можно сказать и о затапливаемых территориях, где нормальные кирпичные дома остаются стоять, их не смывает. Захочу кого-нибудь в Америке расстрелять—подъеду к его дому и из пулемёта просто обстреляю дом, который пули прошьют насквозь. Под жадностью я подразумеваю экономию на кирпиче.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Америка в стороне от набитой тропы

Сообщение Братский Андрей »

Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Ответить

Вернуться в «Америка, Америка, простимся у плетня...»