Другая музыка

Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Стыдно мне, что практически не заглядываю я сюда...
Обещала рассказать о концерте в Альпийской галке.
Пару слов...
В принципе, концерт прошел хорошо.
Было, правда, лажи немало. Но основной тому причиной был звук в зале. Зал небольшой, поэтому мониторов не было, плюс напротив сцены огромное окно, хоть и загороженное чем-то... Плюс - звук из колонок чуток запаздывал, а следовательно друг из друга выезжали периодически. Понятно дело, что зрителю видно меньше ляпов, чем есть на самом деле, но и все же...
Рассказывать что-то про песни - не вижу смысла)) Могу назвать авторов - это Визбор, Киреев, Матвеенко, Д'ркин, Саркисов, свои песни и др.
Т.е. по сути барды, но в иной аранжировке.
Я лучше выложу видео. Оно большое, я не знаю, что с ним можно сделать... так что вот… Которое плохое видео - это из Барзовки, но там гораздо лучше звук. Которое лучше - из Галки, но там лажи много)
Зато можно приблизительно представить себе, что же такое ансамбль "ФИНИКИ")
А вот еще парочка ссылок на видео и аудио СТАРОГО состава Фиников. Важно, что старого, потому что многое изменилось с тех пор. Что-то в лучшую, что-то в худшую сторону.


http://www.realmusic.ru/finiks_band
позже добавлю ссылку на видео..
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Это твоя группа?! А кто там на перкуссии и кто поёт? Да просто обалденно, пусть не отточенной техникой, но офигенным настроем. Спетость, чувтво ритма, а Жобим?--я просто обалдел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Это твоя группа? А кто на перкуссии, а все ли поют? Замечательно, если не отточенной техникой, то настроем, и лёгкостью! не без огрехов, но что они по сравнению со спетостью, чувством ритма. А Жобим--просто меня покорил!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята, как бы я хотел быть с вами...

За что люблю Агутина?, да хотя бы за то, что он любит Жобима! :D
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Олечка! Очень рада за тебя!
С удовольствием послушала! Браво, Финики! Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

нет, на этих записях меня нет вообще.
На перкуссии - Наталья Сорочинская.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Тогда ждём, где ты, а то там действительно темновато, да и видел я тебя только на одном видео, где ты дома. Хоть и темновато на записи да на душе светло...!

Принято апеллировать к попсе, пенять на наше постсоветское пространство: да в смысле муз. восприятия толпы народы отличаются незначительно; как говорил в одном из интервью Ю.Наумов: «Да бросьте вы, ребята, ныть, что лишь в России такие плохие попса и рок-н-ролл -- и Штаты завалены музыкальным мусором, и Франция, и кто угодно -- выше голову, родные!»,--везде её завалом, попсы. А вот судить по количеству муз. андеграунда--это уже порезоннее будет. Где его больше? Далеко не у нас, к сожалению. А вот, скажем, Польша по этому показателю переплюнет все страны бывш. соцлагеря вместе взятые, а Британия--так и все остальные.
Так давайте же прогрессировать в этом направлении. Я--за!
Long live rock'n'roll!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Уважаемая Олечка. По незвисящим от меня причинам с realmusic.ru сумел скачать только "Анно Домени". Первые басовые аккорды напомнили одну из песен Мищуков, но дальше... Все что хочется сказать - очень талантливо исполненная песня! Если представится возможность, обязательно постараюсь пополнить свою муз. коллекцию "Финиками". (Кстати, "финиками" мой знакомый, живший некоторое время в Финляндии называет финнов :) ). Конечно, по одной песне судить о творчестве группы сложно, но мне очень понравились вокал и бэквокал. Эту бы песню, да аранжировать со скрипичной группой и несколько изменить акустическую соло гитару... Но это мечты, т.к. понимаю, что скорее всего у Вас (в смысле у Вашей группы) нет такой технической возможности. А жаль. Но - "дорогу осилит идущий" (с). Так что желаю Вам и иже с Вами преодолеть все трудности на этом пути. Предпосылки к этому налицо. :)

Давно, Вы предлагали мне свою пружинку "на распрямление". Спасибо. Но не отдавайте ее никому - она у Вас уникальна и Вам самой очччень нужна, поскольку поддерживает хороший творческий "завод"! :flower3:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да дело даже не в технических особенностях, а вашем настрое, вашей лёгкости!
Long live rock'n'roll!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Уважаемая Олечка! Чтобы не быть недопонятым (из-за несвоих комментариев) поясню: под "техническими возможностями" я имел в виду студию звукозаписи для синтезирования (если это Вы и Ваш коллектив сочтете необходимым, естественно) необходимых недостающих отдельных и/или групп инструментов при аранжировке и для сведения звука, а также для записи целого(-ых) альбома(-ов). Желаю Вам, чтобы такая возможность у Вас появилась! И еще раз - творческих успехов! :)
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Гера, ты где-то писал про гениального гитариста Юрия Наумова.
Я сейчас вспомнила, что летом посетил нашу деревню тоже Юрий и тоже Наумов. Не он ли это ?Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Он родимый! Кстати--ваш согражданин.
Вот http://musicmp3.spb.ru/album/27347/gitarnye_istorii.htm качните вышеупомянутый альбом, с хорошим битрейтом 192, и на халяву.
И ещё я рад, что один из моих любимых, если не самый, русских гитаристов оставил вам свой автограф.
А, ну не сообразил, он же вам его подарил. Супер!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Петро
Практически свой
Сообщения: 18
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 07.12.2007 13:09
Откуда: Лужков - сити

Сообщение Петро »

аа я вот ходил на джазз в ЦДХ на ДР Анатолия Герасимова, того самого легендарного саксофониста, который в 70х уехал из страны, чтобы поступить в оркестр Дюка Эллингтона. Того самого, который играл со Скофилдом, Пасториусом, Ниной Симоной. Тот самый Анатолий Герасимов, которого в родной стране знают больше по сотрудничеству с Хвостенко и Аукцыоном.
я правда впервые его слушал , но мне очень понравилось. А акомпанимировали ему молодые ребята - мм красота импровизаций. жалко что было мало людей - около 50 человек . как говорит мой знакомый Вофка Кожекин -
сейчас лозунг "Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь" сменился на "Сегодня ты играешь фьюжн, а завтра нафиг никому не нужен".
Последний раз редактировалось Петро 20.10.2007 22:46, всего редактировалось 1 раз.
"в стране слепых и кривой король." Герберт Уэлсс Страна слепых
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Значит не дотянул мой однофамилец до Эллингтона, хотя тот же фьюжн играли по концовке и М.Дэвис и Хэнкок. Дж.Завинул вообще чем закончил? И даже у Марсалеса(Уинтона) кое-что подобное имеется. А чем плох Б.Кобхэм, у которого это вообще основа, а почему Purple по концовке забрали у него Болина? Да и попроще возьмём, например, С.Миллера, который, правда, более фанковый, как, собственно и Кобхэм.
А касательно "Аукцыона"--замечательно. А с кем играл, скажем, Чекасин?,-- возвращаясь к саксофону.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Петро
Практически свой
Сообщения: 18
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 07.12.2007 13:09
Откуда: Лужков - сити

Сообщение Петро »

Gera писал(а):Значит не дотянул мой однофамилец до Эллингтона, хотя тот же фьюжн играли по концовке и М.Дэвис и Хэнкок. Дж.Завинул вообще чем закончил? И даже у Марсалеса(Уинтона) кое-что подобное имеется. А чем плох Б.Кобхэм, у которого это вообще основа, а почему Purple по концовке забрали у него Болина? Да и попроще возьмём, например, С.Миллера, который, правда, более фанковый, как, собственно и Кобхэм.
А касательно "Аукцыона"--замечательно. А с кем играл, скажем, Чекасин?,-- возвращаясь к саксофону.
ой я еще не такой знаток как Вы Гера
"в стране слепых и кривой король." Герберт Уэлсс Страна слепых
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да ладно, ну что выИзображение? Я и впрямь стесняюсь :oops:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Принесли видео, такого совсем не ожидал--это совместное выступление
Miles Davis, Carlos Santana и любимейший Robben Ford на Amnesty International's 25th Anniversary Benefit Concert
Giants Stadium, East Rutherford, NJ
June 15, 1986 . Интереснейший тандем!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Может быть, я не *открою Америку* для большинства форумчан, но вдруг кому-то будет интересно:)
ВОТ ЗДЕСЬ лежит песня Шаова *Гаишник* в исполнении группы ГрАссМейстер (6.5 Мб, mp3, 320 кбит/сек)
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Печальная новость:

Умер Александр Дулов.

Пока только сообщения в блогах, официальной информации нет.
Светлая ему память!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Да, вот уж действительно печальная новость...

Изображение

Размытый путь и вдоль - кривые тополя.
Я слушал неба звук - была пора отлета.
И вот я встал и тихо вышел за ворота,
Туда, где простирались желтые поля.

И вдаль пошел... А издали тоскливо пел
Гудок совсем чужой земли, гудок разлуки.
Но, глядя вдаль и в эти вслушиваясь звуки,
Я ни о чем еще тогда не сожалел...

Была суровой пристань в этот поздний час.
В промозглой мгле, искрясь, горели папиросы,
И тяжко трап стонал, и хмурые матросы
Из тьмы устало поторапливали нас.

И вдруг такой тоской повеяло с полей!
Тоской любви, тоской былых свиданий кратких...
Я уплывал все дальше, дальше - без оглядки
На мглистый берег глупой юности своей.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

А сколько ему лет было? Мало его слышал, помню, пластинка была, винил. И ещё Никитин пел, подражая Азнавуру--внешность была соответствующая.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»