Турне "Америка — весна 2013"

Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Турне "Америка — весна 2013"

Сообщение Григорий »

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

Докатился тур до Миннесоты наконец, я оказался не в командировке, так то выступили почти полным составом в четыре человека. 15-летний сын был оставлен дома готовиться к тесту по "обществоведению". Но его билет был отдан знакомой жены, плюс за последний год я охмурил еще одну семейную пару которая тоже пришла. И самое интересное - моя жена оказывается имела беседк с обной из дальних знакомых и изменила ее мнение к творчеству ТС так что она тоже пришла и -по ее словам- не пожалела.

Зал был маленький если мерять по Российским масштабам - человек 300 на глаз. В проходах не сидели поскольку билеты были с местами и эти места были заняты практически все. То есть я свободных не видел.

Для меня событие было, натурально, великое. Интересно что Лиза моя по-прежнему интересуется и была очень взволнована, больше фактом того что увидит Тимура чет его музыкой но тем не менее соорудила монументальную записку с просьбой спеть песню про "Лень". Что показало мне возможный путь развития ее предпочтений (навеянный тем что в жанный момент сидит в папином проигрывателе в машине). Хотя я ее застукал за тем что она таскает коллекционные диски к себе в комнату и слушает-таки их днем. По крайней мере царапает их :zloy:

Да, записка возымела эффект поскольку была приколота в пакетику с Shivas Regal на котором была прилеплена раскоашенное изображение ананаса. Тимур вслух удивился откуда 9-летняя девочка знает что он любит именно эту марку. Но спел Шао-дэ-дзин несмотря на слабое сопротивление Николая.

Мне концерт весьма понравился, больше чем в Гнезде Глухаря в прошлом октябре. Может я просто привых "принимать" Тимура в большой аудитории, а может ему это и самому нравится...

Мне надо сейчас везти упомянутого отрока на пресловутый тест, по возвращении добавлю еще деталей и прилеплю несколько фото. Видео я не снимал.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Феличита »

Спасибо за прекрасное начало! интригует...про лень -и моя любимая песня тоже. И как сказал мне Тимур и его...
С нетерпением ждём продолжения. Как вам концертный мюзикл в сравнении с тем, что на диске?
All You need is love!
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

Вернулся из школы, по дороге пришлось вытаскивать сомалийца из сугроба. Нас ночью чуть присыпало снегом, никто его не ожидал так поздно и народ расслабился.

Я мюзикл до концерта не слышал, отчасти из-за суматошной жизни, а может из-за лени :) так что сравнивать не могу. Мюзикл понравился, а что я могу сказать, идея и то что здесь называют delivery  чудесные, но Муму мне нравится больше. Что со временем может измениться, были случаи ;)

Концерт Тимур неожиданно и без объяснений начал с "Вредной Песни". Потом первые три песни с диска, естественно с предисловиями. Затем  он отклонился на записки, выудил Лизину сначала, пожурил ее за пару грамматических ошибок что ее привело в смятенные чувства. В тексте записки она, кстати, благодарила Тимура за то что без него она учила бы русский "медленнее". Я в самом деле заметил что в последнее время она перестала настаивать на том что уроки по русскому языку (раз в неделю приходит учитель) - это не обязательно, и вообще зачем русский... Все это прекратилось в последние полгода. К вопросу о пользе несомой творчеством ТС в мелкий народ. Ну ладно, обратно к концерту.

Спел заказанный Лизой "Шао-дэ-дзин". Николай поупирался немного но вяло, типа "в миноре что-ли?" на что Тимур ответил типа -ты начни а там оно само пойдет. Николай старался но видно было что играл на слух.

После этого сыграл "Мечтательный Пастух", непонятно по записке ли. Сыграл так что зал завелся не на шутку. Я сам впервые присутствовал при исполнении "Пастуха" живьем и не отдавал себе отчета как много Тимур отдает этой вещи. Не знал что у меня еще осталось место для роста уважения к исполнителю, оказалось места было много.

Закончил первое отделение "концом света", "афоризмами", добавил "Былину о попсе" (опять не знаю, по записке ли кои он больше почти не зачитывал но просмотрел), и под конец сыграли с большим подъемом "Плясовую" которая по его словам не влезла на диск. Михаил и Николай конечно оторвались. Залу понравилось.

Второе отделение началось с мюзикла, народ очень тепло принял хоть вещь необычная и длинная. Затем вернулся к пропущенным песням с жиска и спел "Предсказание Майя", "Когда меня покажут на ТВ",  "Блондинки и Брюнетки", и "Моя любимая" которая мне наверное больше всего понравилась еще когда мне каким-то образом попала в руки эта песня с диска.

Представил музыкантов, много говорил про Костюхина. В его отсутствие Махович выглядел надежным как кремень, нет, скорее как музыкальный якорь. Николая тоже стало слышно, и вел он себя свободнее и увереннее.

Затем "Ай Пи..." закончил как он сказал песней которой обычно не заканчивают - "Все будет обалденно", хладнокровные миннесотцы довольно дружно подпевали.

 "Конец эпохи романтизма" не был исполнен. 

После концерта Лиза пошла получать автограф, уже полуживая. Мы решили ее в школу на следующий день не пускать и отвезти только на тест после обеда в другую школу куда ее мама пихает. Кстати, тот сомалиец которого я вытаскивал из сугроба пролетел как раз через то место где мы с Лизой ждем ее школьного автобуса по утрам. Если бы не концерт накануне мы бы там стояли сегодня как раз в то время... Это дополнение к вопросу о влиянии творчества Мастера на отдельно взятую жизнь %)
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Елена »

Молодцы! Рада, что концерт понравился, и настрой, вроде, позитивный! :D
Лизочку привет!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

Фото со вчерашнего концерта (нередактированные)

Image
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение gri »

Спасибо за интересный рассказ и прекрасные фото!
Как необычно пусто у стола с Автором - у нас вечно толпа вокруг....
Последний раз редактировалось gri 14.03.2013 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

Лиза настояла на том чтобы быть последней в очереди за автографами, отказалась от всех предложений той "очереди" пройти вперед. Это не спроста но я точно не знаю что у нее в голове. Знаю одно - если бы я просил автограф то я бы тоже не толкался а дождался пока все разойдутся. Яблочко от яблони...
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение ИРИНА Т »

Замечательно! Очень рада за вас!
Лизок - молодчина! . :bin:
Блаженный писал(а):Если бы не концерт накануне мы бы там стояли сегодня как раз в то время... Это дополнение к вопросу о влиянии творчества Мастера на отдельно взятую жизнь %)
Да, "нам не дано предугадать..."

ЗЫ: А почему не создана отдельная тема для концерта? Что за скромность? Это что, сюда все американские концерты пойдут?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение gri »

Блаженный писал(а):Лиза настояла на том чтобы быть последней в очереди за автографами
А на концерте в Питере этот номер не прошел - автор ушел раньше, чем кончилась очередь, так что последние просто остались без автографов.
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

ИРИНА Т писал(а): ЗЫ: А почему не создана отдельная тема для концерта? Что за скромность? Это что, сюда все американские концерты пойдут?
Это не скромность а нежелание плодить темы когда есть подходящая. Тем более что осталаь только Калифорния у которой уже есть тема а я уже все сказал :)
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение olira »

Спасибо за отчет и прекрасные фото.
Есть вопросы:
"Конец света, или предсказания майя" исполнялись два раза: в первом отделении и во втором? Или это ошибка отчета?
Исполнялась ли песня "Волшебная сила искусства или правда глаза колет", песня про фотографа, не вошедшая в диск?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Блаженный »

" Предсказания" насколько я помню исполнялись во втором отделении. Я записей не вел так что отчет писал по памяти и ошибки не просто возможны а есть :(

Песню про фотографа Тимур не исполнял. Он упомянул тот факт что несколько песен не влезло на диск но спел (сыграли) только "Плясовую".
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт и отличные фото!

А "Прогулка" и "Предостережение" звучали?
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение olira »

земляк,
Блаженный писал(а):Концерт Тимур неожиданно и без объяснений начал с "Вредной Песни". Потом первые три песни с диска, естественно с предисловиями.
Это как раз "Перспективы", "Предостережение" и "Прогулка".
Очень жаль, что не было песни про фотографа.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение ИРИНА Т »

Я бы всё-таки тему отделила. Для порядку. Все концерты должны быть "у шкапчике прибраны" и на корешочках дата/город/место стоять. А то не найдешь потом...
Блаженный писал(а):Песню про фотографа Тимур не исполнял.
Жаль, что про фотографа не спел вам, но у вас есть возможность её послушать в отличие от других минесотчан...
Блаженный писал(а):сомалийца из сугроба
Чёрное на белом? Это должно быть красиво. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Арника »

Блаженный, :respect: :gdpost:
(Как почти всегда, впрочем. :dou: )
Блаженный писал(а):Не знал что у меня еще осталось место для роста уважения к исполнителю, оказалось места было много.
:good: :cap:
Блаженный писал(а):по дороге пришлось вытаскивать сомалийца из сугроба
Блаженный писал(а):к вопросу о влиянии творчества Мастера на отдельно взятую жизнь
Ну, это вообще просится в отдельную тему. - Интересно, у кого-то ещё бывало нечто подобное?
(Хотя я понимаю, что с миннесотцами в этом плане равняться трудно, если вообще возможно, - вспомним полёт в ГГ... :roll: :wink: )
gri писал(а):А на концерте в Питере... автор ушел раньше, чем кончилась очередь, так что последние просто остались без автографов.
Вот это мне удивительно... что ж, - и на солнце бывают... эти... как их...


Блаженный, а Тимур узнал Лизу? Мне казалось, он вполне мог её запомнить по ГГ, он тогда весьма эмоционально отреагировал на её записку...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Максимыч »

Видимо, в Питере Тимур и его команда :D спешили на поезд. Такое бывает, я сам присутствовал на питерской премьере "Музы", когда раздачи слоновавтографов вообще не было. А в Миннесоте спешить некуда :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Арника »

ИРИНА Т писал(а):Я бы всё-таки тему отделила. Для порядку.
Кстати, - тема-то открытая, да? - Тогда, как вариант, - может, эту закрыть? а место и дата в названии темы есть :finger: - А?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Турне "Америка-2013"

Сообщение Арника »

Максимыч писал(а): А в Миннесоте спешить некуда
"...Туда не ходят поезда"(С)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2012 – 2013»